Помощь в выборе металлоискателя

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем Mexx.85, 19 бер 2006.

  1. Lager8200

    Lager8200 Schütze

    Повідомлення:
    10
    Адреса:
    Луцьк
    а термінатор чим кращий ? і де можна придбати його ? а то на сайтах немає !
     
    1. (в наявності 2 шт.)
      Плата металошукача Fortune M3/M2 Плата призначена для самостійного складання металошукача Fortune M...
      99 грн.
    2. Багатофункціональна лопата допоможе справитися з завданнями які звичайній лопаті не під силу. Наприк...
      350 грн.
    3. Новая тарелка. Прочный пластик. Диаметр 38 см Пересыл на покупателе
      400 грн.
    4. Продаю усилитель для ушей катушки Equinox 600/800 на размер дополнительной катушки 15". Был в исполь...
      200 грн.
    5. Матеріал: метал Розмір (зовнішній): 98х63х21 мм
      105 грн.
  2. jokercop

    jokercop Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    607
    Адреса:
    Украина
    Саморобні прилади, тільки у перевірених майстрів!!
     
    Lager8200 подобається це.
  3. SEREGA87

    SEREGA87 Leutnant

    Повідомлення:
    2.059
    Адреса:
    Киев
    А оно того стоит.
    Закажите Вайтс у Никсата с дд40, если готовы будете котлованы копать и железо... и цена в 4 раза дешевле.
    (вы же понимаете, что дискрим хуже, цепкость на НЧ цели и мелочь тоже хуже)
     
    Volt_45 подобається це.
  4. Lager8200

    Lager8200 Schütze

    Повідомлення:
    10
    Адреса:
    Луцьк
    ок дякую !
     
  5. SEREGA87

    SEREGA87 Leutnant

    Повідомлення:
    2.059
    Адреса:
    Киев
    у меня Сикер3 (копия Маски) с дд30 и дд20, мне хватает.

    Чудес не бывает.
    Большие датчики - не для больших частот. Естественно будет хуже БГ, шум на солнцепеке и т.д..

    Хотите бесплатный совет - надкапывайте все тихие железные сигналы;)
     
    lacis67, Volt_45, Reshik та 3 іншим подобається це.
  6. Lager8200

    Lager8200 Schütze

    Повідомлення:
    10
    Адреса:
    Луцьк
    А що скажете про
    МЕТАЛОШУКАЧ Пират ТЛ ??? ?
     
  7. пацефист

    пацефист Obergefreiter

    Повідомлення:
    122
    Адреса:
    вінниця
    в мене сусід купив китайський металошукач не буду говорити який скіфський накінечник в притик не бачить, китайські металошукачі квест та йім подібні у жодному випадку не купувати
     
    Lager8200 подобається це.
  8. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.305
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Нічого хорошого. Це взагалі не металошукач - це модель металошукача для складання за 20грн. у гуртку "Умілі руки".
     
    Maus M, Arch та Lager8200 подобається це.
  9. Robert Deniro

    Robert Deniro Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    437
    Адреса:
    Тарнопіль
    Придбати можна тут на форумі , в розділі вітчизняні мд , час від часу проскакують б/у варіанти , ще можна придивитися , до тесоро голден сабле , але китай не купуйте , кпім чормету нічого хорошого , пірати тоже тільки по чормету
     
    Maus M та Lager8200 подобається це.
  10. Wodan-Gora

    Wodan-Gora Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    616
    Адреса:
    Львів
    Пірат навіть для чермета не вдалий вибір :):beer:
     
    Maus M та Lager8200 подобається це.
  11. Lager8200

    Lager8200 Schütze

    Повідомлення:
    10
    Адреса:
    Луцьк
    може хтось підскаже якій металошукач можна придбати для пошуку монет до 2500 грн.?
     
  12. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.305
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Погляньте на вторинному ринку https://reibert.info/forums/metalloiskateli.97/ може хтось запропонує недорого. Перевагу надавайте старожилам форуму - люди цінують свою репутацію і нарватися на кидалово шанс мінімальний.
     
    BART28, Arch, Cladotrix та ще 1-му подобається це.
  13. FOX24

    FOX24 Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    32
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    79
    Повідомлення:
    11.260
    Адреса:
    Київ
    Терминатор ПРО от Grin999 с частотой 14 кГц.
     
    Lager8200 подобається це.
  14. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.305
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Дуже непогана пропозиція, до речі.
     
  15. Lager8200

    Lager8200 Schütze

    Повідомлення:
    10
    Адреса:
    Луцьк
    Терминатор ПРО от Grin999 с частотой 14 кГц. ви про цю пропозицію ?
     
    FOX24 подобається це.
  16. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.878
    Адреса:
    Україна
  17. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.878
    Адреса:
    Україна
    https://reibert.info/forums/otechestvennye-md.291/
    Ось розділ в якому треба поритись щоб вибрати щось нормальне з саморобок до 2500, фірмовий нормальний в такий бюджет не влізе. Перше посилання що я надав, то найдешевша хороша саморобка, плата кустарна на вигляд, просто не заглядайте до середини блоку :D. Один з наймасовіших мабуть приладів тут. Дешевше тільки клон для чермету
     
    Lager8200 подобається це.
  18. Хиля

    Хиля Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    961
    Адреса:
    Украина
    Если устраивает то, что МД будет плохо видеть обрубки золотой проволоки весом менее 0,5-0,7 гр., можно использовать частоту 11-12 КГц.
    Медленный МД будет видеть глубже быстрого, но психологический барьер многим мешает хотеть менее быстрый МД чем Маска, даже если он будет глубже Маски. :D

    На лёгком грунте можно вполне успешно работать с более медленными МД.

    Добавляет ширины захвата, но при неблагоприятном стечении обстоятельств и в некоторых экземплярах Масок, глубина может быть меньшей чем у ДД 28 см.
    Наверное, для не переделанной Маски по чк.кр. оптимальный вариант датчика приблизительно будет соответствовать Тайгеру Марса. Даже если ДД 30-32 см. в тестах на ровном грунте покажет чуть большую глубину, на практике более узким Тайгером будет проще исследовать не ровные поверхности, потому находок будет больше.

    Что интересно - многие пишут что хотят МД "глубже", но не пишут на сколько МД должен видеть глубже, чем Маска. Когда в разговоре расспрашиваю о желаемых характеристиках, почти всегда разговор заходит в тупик, потому что хотят чтобы скоростные характеристики были не хуже чем у четвёртой Маски.
    У меня такое впечатление складывается, что некотоые владельцы четвёртой Маски или её клона, услышав про более медленный МД, относятся с немалой долей даже не скепсиса, а какой-то неосознаной брезгливости по отношению к МД, о котором говорят что он медленнее Маски.

    Некоторые спецы переделывают Маски, добавляя усиление, но добавляется не только усиление, а и задержка реакции на цель, но пользователь этого не замечает, если об этом ничего не говорить!
    Зато словосочетание - "более медленный", сразу выключает соображалку. Показательно то, что мне говорили по поводу моего МД. Я написал что у него "относительно длительное послезвучание глубинных железных целей", и показал на видео насколько затянуто звучание. А мне говорят что зря я выложил видео, на котором показал что у него "длительное послезвучание", и что я не продам такой МД, потому что он очень тормозной. Человек видит что МД быстро реагирует на цель, но из-за того что я обратил внимание на длительное послезвучание глубинных целей, считает что МД тормозной. А Вайтс то, какой? Он ещё больше затягивает звучание не в дискриме, но так как на это не акцентируют внимание, пользователи не говорят что он очень тормозной!
    На самом деле при проходе цели над датчиком ДД-30 см. Маска озвучивает цель 53 мс. а тот МД который назвали тормозным, звучит аж 81 мс.! Парадокс, но Терминатор-Про считается быстрым МД, невзирая на почти такое-же время послезвучания - 78 мс.!
    Я согласен с тем, что на сильно замусоренном месте то это будет сильно сказываться на разделении целей, и соответственно на урожайности поиска. Но, кто же будет "рулём" работать на мусорке? Снайперка весьма успешно работает на мусорке, даже с относительно медленными МД. Поэтому мне кажется более логичным использование не слишком быстрого МД для добивки в чистом поле, а снайперку - на мусорке. Тем более, что речь идёт не о бешеной задержке звука, как у Аськи, а о гораздо меньшей. Например у МД с более затянутым звуком разница всего лищь 7 мс., в задержке начала озвучки глубинной цели по сравнению с Маской.
    Маска срабатывает на поверхностную цель через 90 мс., тот что назвали "тормозным" - 103 мс., а "быстрый" Терминатор-Про - 102 мс.
    На глубинную цель Маска - через 118 мс., а тот который имеет затянутый звук, срабатывает через 125 мс. а "быстрый" Терминатор-Про, через 128 мс.

    Разницы в скорости реакции на глубинную цель, между обычной четвёртой Маской и более глубоким вариантом подобного МД, попросту не увидите. На поверхностную цель разница между точками срабатывания Маски и медленного чисто аналового МД, вряд ли будет большей чем 5 см. хода датчика. Будет заметна разница только в послезвучании глубинных целей, и можно заметить менее рваный звук на крупные плоские железки.

    Подытожу.- можно сделать так, чтобы Маска с большим датчиком глубже видела цели, но боюсь что этот "червячок", о котором я написал, будет грызть мозг многим, если прямо сказать, что переделанная Маска работает медленей оригинальной Маски. o_O
     
    Vl_service, maxskype51 та форт55 подобається це.
  19. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.305
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Так. Термінатор - надійний, перевірений часом аналоговий прилад.
     
  20. Captain Flint

    Captain Flint Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.543
    Адреса:
    UA - today,

    ЦЕ НЕ РЕКЛАМА, А ОГЛЯД МОЖЛИВОСТЕЙ MD:
    Detech Gold Catcher - Тест в грунті на нак длiной 3 см на глибинi 20 cантiмiв:beer:

     
    Останнє редагування: 18 лип 2020
    lacis67 та Phiziks подобається це.
  21. Captain Flint

    Captain Flint Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.543
    Адреса:
    UA - today,
    Чи побачить MD голд-цiль 0,03 грамма?

     
    Бек та Vl_service подобається це.
  22. agSmith

    agSmith Obergefreiter

    Повідомлення:
    89
    Адреса:
    Запорожье
    Насчёт квеста. Перед такими фразами желательно ставить ИМХО. Был квест х5, для начала пойдёт.
     
  23. Slavuh

    Slavuh Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    270
    Адреса:
    Україна
    Придивіться до ТГС від Боец Группы Север.
    З повагою.
     
    Maus M та agSmith подобається це.
  24. agSmith

    agSmith Obergefreiter

    Повідомлення:
    89
    Адреса:
    Запорожье
    Поддержу. Сам только сделал у этого мастера заказ.
     
  25. Lager8200

    Lager8200 Schütze

    Повідомлення:
    10
    Адреса:
    Луцьк
    дякую велике !