Помощь в выборе металлоискателя

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем Mexx.85, 19 бер 2006.

  1. Geber

    Geber Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    1.689
    Адреса:
    Харьков
    Фарт, такое тоже бывает, тем более нет никаких доказательств что именно из за мультичастоты прибор вытянул монету, не махнул катушкой в нужном месте и пропустил. Я так среди ямок камрадов монеты вылавливал, на выбитом перевыбитом месте, обычная случайность не более.
     
    Hitinoviy Pokrov, Reshik, Wolfgrey та ще 1-му подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Новий,провірений працює
      1000 грн.
    2. Бу, в рабочем состоянии, есть коробка и доки
      6500 грн.
    3. (в наявності 2 шт.)
      Металлоискатель ручной , досмотровой. Super Scanner. Новый. Хорошего качества. Питание: 9V 6F22. В н...
      700 грн.
    4. (в наявності 9 шт.)
      Металлический подлокотник для металлоискателя. Подойдет для 1) Гарретт АСЕ/АТ ПРО/АТ ГОЛД (Garrett...
      355 грн.
    5. Предлагаем вам вот такой прибор - остался от бывшего камрада . Продает внучка после ухода деда в мир...
      650 грн.
  3. Geber

    Geber Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    1.689
    Адреса:
    Харьков
    Опередили:)
     
  4. Reshik

    Reshik Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    14
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    18
    Повідомлення:
    1.485
    Адреса:
    Днепр-Львов
    Любой прибор нужно уметь настраивать, а также уметь им пользоваться...
    Эти громкие слова " всех опустил" , относятся исключительно к операторам тех приборов, которые там были, но никак не к самим приборам!
     
    форт55 та Phiziks подобається це.
  5. Reshik

    Reshik Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    14
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    18
    Повідомлення:
    1.485
    Адреса:
    Днепр-Львов
    Неоднократно сталкивался, когда люди жаловались на приборы и когда смотрел их настройки, оказывалось что из-за не знания и не желания познавать прибор, люди просто закручивали настройки до состояния овоща и при этом ждали невероятных показателей.
    А потом рождаются легенды о том что кто-то кого то опускал, курил в стороне и прочее...
    90% зависит от оператора, а не от прибора.
     
    Hitinoviy Pokrov, mechel, форт55 та ще 1-му подобається це.
  6. Vovikfart

    Vovikfart Obergefreiter

    Повідомлення:
    99
    Адреса:
    Украина
    Определение моё в самый раз точное. Это не поле в несколько гектар, это небольшой участок..хапнули горшочек раздавленный, после чего и понеслась серебряная лихорадка).
    По поводу "неумелых камрадов"- смешно читать такое. Всё это в жизни есть, и порой не мало, только здесь не всё так просто: люди по 10-20 лет этим занимаются(живут этим и с этого, и довольно таки не плохо живут), по этому этот вариант я исключаю 100%. Естественно, там и не "профи" так же были, но в основном позже.
    Думаю, сыграл огромную роль грунт. Тяжёлый грунт.
     
  7. Reshik

    Reshik Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    14
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    18
    Повідомлення:
    1.485
    Адреса:
    Днепр-Львов
    Вот этим вы и подтвердили мои слова! Я как раз это и имел ввиду.
    Кто-то лучше, кто-то хуже отстроился, вот и разница в находках...
    И утрировать мои слова не стоит, я говорил про разницу в настройках, а не про неумелых камрадов.
    И 10-20 лет это ни о чем не говорит, тут дело случая и фарта никто не отменял, если бы вы 5 или 10 таких находок подняли, то я бы согласился, а одну... и кричать что всех опустил... вот это действительно смешно...
     
    Vl_service, Geber, Wolfgrey та ще 1-му подобається це.
  8. Geber

    Geber Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    1.689
    Адреса:
    Харьков
    Рубчик это не такая уж и маленькая цель, могли зацепить любым прибором не смотря на самый тяжелый грунт в мире, думаю Аська тоже справилась бы.
     
    Reshik подобається це.
  9. Erv Rom foX 1941

    Erv Rom foX 1941 Schütze

    Повідомлення:
    11
    Привет камрады) всем хорошего дня) размышляю приобрести металлоискатель quest q20, подскажите кто с таким сталкивался, какие плюсы какие минусы, и какую катушку на него лучше поставить? Хотел асю 400i взять, но по цене этот чуть дешевле. Либо может кто посоветует лучше прибор. Спасибо. С уважением.
     
  10. SEREGA87

    SEREGA87 Leutnant

    Повідомлення:
    2.055
    Адреса:
    Киев
    Для первого прибора с головой хватит Терминатора Про.
     
    Wehrkreis та Reshik подобається це.
  11. Robert Deniro

    Robert Deniro Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    437
    Адреса:
    Тарнопіль
    То вже краще сімплекс взяти
     
    Reshik подобається це.
  12. Erv Rom foX 1941

    Erv Rom foX 1941 Schütze

    Повідомлення:
    11
    У меня была Ася 150, сейчас Ася 250, хочется новее прибор, будем рассудительными Ася 250 устарела
     
  13. Erv Rom foX 1941

    Erv Rom foX 1941 Schütze

    Повідомлення:
    11
    Лучше чем q20?
     
  14. Reshik

    Reshik Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    14
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    18
    Повідомлення:
    1.485
    Адреса:
    Днепр-Львов
    Как по мне, то для первого прибора, чтобы понять суть, то можно и обычную Асю взять, либо если финансы позволяют, то рассмотреть вариант X-terra.
     
  15. Geber

    Geber Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    1.689
    Адреса:
    Харьков
    Вы бы сами посмотрели тесты этих приборов, их полно на ютубе, Квест трудно назвать прибором, скорее это ММГ металлоискателя.
     
    Reshik подобається це.
  16. Reshik

    Reshik Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    14
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    18
    Повідомлення:
    1.485
    Адреса:
    Днепр-Львов
    :Dтонко подмечено:D
     
  17. Erv Rom foX 1941

    Erv Rom foX 1941 Schütze

    Повідомлення:
    11
    Пересмотрел уйму видео, хотелось бы услышать мнение от тех кто сталкивался с такими приборами или может знакомые сталкивались
     
  18. Erv Rom foX 1941

    Erv Rom foX 1941 Schütze

    Повідомлення:
    11
    Объясните почему такой вывод что ммг?)))
     
  19. Erv Rom foX 1941

    Erv Rom foX 1941 Schütze

    Повідомлення:
    11
    Я уже с асей находился, почти 3 года
     
  20. Geber

    Geber Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    1.689
    Адреса:
    Харьков
    По тестам прибор слабый, скорость низкая на уровне Аськи, цели нарезать на нём не получится а значит на замусоренном месте вы будете пропускать цели, тогда уж лучше Симплекса взять.
     
  21. Erv Rom foX 1941

    Erv Rom foX 1941 Schütze

    Повідомлення:
    11
    Понял
     
  22. пацефист

    пацефист Obergefreiter

    Повідомлення:
    122
    Адреса:
    вінниця
    в мене сусід купив квест кю-30 то скіфський накінечник впритик не бачить взагалі, я його в руки брав то за пів дня руки не чути через таку штангу як у еквінокса.
     
  23. Хиля

    Хиля Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    961
    Адреса:
    Украина
    Проанализируйте подробности, и будет понятно почему Е-трак увидел монету. Если чешуя закидывалась в чернину, то это означает что ток в датчике был слишком большим, как для этого грунта.
    Монета не маленькая, значит могла быть обнаружена на низкой частоте. На низкой частоте ток датчика - маленький, по причине его очень низкой добротности, поэтому на низкой частоте благодаря малым токам слабее помехи от глины, и слабее влияние пересушенности верхнего слоя глины. Возможно, что если бы у кого-то был Терминатор на 3 КГц., с малым током в датчике, то Е-траку монета не досталась бы. :)

    Зря исключаете. Помнится, кто-то писал что опытные терминаторщики устанавливают БГ только один раз - при покупке МД. :)
    Было такое - звонит человек, и спрашивает можно ли заказать больший датчик, или такой же МД, но с большей глубиной? Сказал что видит монету на 20 см. в грунте, а в остальном - всё отлично. Инструкцию к МД я давал, и ещё по телефону обучил настройке МД - говорил что делать, а оператор настраивал МД, с моих слов.
    После настройки МД, я сказал что чем больше по часовой стрелке будет закручен БГ, тем выше будет чуйка к крупному серебру и к меди. Поэтому если МД вообще не реагирует на грунт, например на песок, то этот регулятор желательно ставить на максимум, чтобы МД имел большую чуйку к меди и серебру.
    Прошёл приблизительно год. Весь этот год человек закручивал БГ в крайнее правое положение, а сработки на грунт убирал не регулятором БГ, а регулятором чувствительности. Поэтому было не 30 см. на монету, а 20.
    Таких случаев (закручивание БГ в крайнее положение) мне известно три. Выяснил, что абсолютное большинство операторов настраивало БГ не правильно, хотя и не в такой крайней степени. Дело в том что для абсолютного большинства пользователей, МД это "чёрный ящик", непонятно как работающий. Как настраивать телевизор, тысячекратно понятнее, потому что почти всегда сразу виден результат нажатия кнопок пульта. Как работает МД, знают единицы. Следовать инструкции, мы не приучены, поэтому крутим как хотим, и в следствие непонимания того что крутим, абсолютное большинство людей ходит с не оптимально настроенными МД.

    Безусловно, но и настройки МД сыграли не менее важную роль. Недавно тестировал МД с фиксированным БГ, на мокром грунте. БГ настроен на феррит, как у Аськи.
    5 коп. СССР, датчиком ДД-25 в одну сторону МД изредка цеплял на глубине 27 см. На 26 см. сигнал был рваный, но копаемый. Хотя грунт после дождя был мокрый, да и место явно ранее было дном водоёма, всё же мне показалось что 25 см., это слишком уж мало, даже для заиленого поля. Открыл корпус МД, настроил БГ на грунт, и МД начал уверенно видеть монету на глубине 28 см., а цеплять - почти на 30. Правильная настройка на грунт в данном случае добавила 3 см., в грунте. Не так уж мало.
    За два дня до этого, тестировал этот же МД с тем же фиксированным БГ, в трёхстах метрах от этого места, но не в низинке, и до дождя. На глубине 27 см. МД видел монету уверенно. на 28 - цеплял впритирку к грунту, но сигнал был копаемый. (У МД резкая озвучка, поэтому такие сигналы пропустить трудно, из-за этого они для меня копаемые, даже если немного рваные.)
    Это я к тому что у Асек фиксированный БГ. Поэтому они не могли тягаться по глубине с МД, в которых БГ правильно настроен на грунт. И ещё, большой ток в датчике, слепящий Аську на таком грунте. Да и у некоторых МД БГ мог быть неправильно установлен.

    Боюсь, что с тормозной Аськой сути не поймёте. Уж лучше Терминатор с регулировкой дискриминации взять, чтобы понять как работают МД.
     
    pavliv подобається це.
  24. Erv Rom foX 1941

    Erv Rom foX 1941 Schütze

    Повідомлення:
    11
    Есть у меня Ася 250, была 150, хочется лучше прибор взять, потому и консультируюсь что лучше Ася 400 или q20,некоторые говорят лучш q30или q40 взять.
     
  25. Erv Rom foX 1941

    Erv Rom foX 1941 Schütze

    Повідомлення:
    11
    Мне больше мд нужен не для монет, а для поиска военной утвори, позицион и тому подобное.
     
  26. Хиля

    Хиля Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    961
    Адреса:
    Украина
    Возможно Вам больше подойдёт импульсник?
    Может, стоит обратиться к Wolfgrey?