Помощь в выборе металлоискателя

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем Mexx.85, 19 бер 2006.

  1. Captain Flint

    Captain Flint Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.539
    Адреса:
    UA - today,
    То что вы подружились с леди Фортуной - да это плюс.
    Но и будет полная гармония если вы также в процессе поиска подружитесь с природой и начнёте её читать и понимать - да, это ключ к здоровью.
    Потому что в современно урбанистическом мире человек не находит времени для себя.
    А побег с городской бешенной суеты на природу даст вам возможность услышать свой организм и собраться с мыслями и необходимой энергией жизни что в условиях городского темпа просто невозможно.
    Так что процесс поиска это также своя философия.
    По поводу карт хотел бы сказать немного, здесь не так всё просто как можно представить на первый взгляд.
    Потому что названия некоторых пунктов изменялись много раз в течении времени.
    Поисковые системы ищут по ключевым словам текста, в то время как нужное название текста изображено на античной карте в виде графики, а это значит что уже ни одна поисковая система это место не найдёт никогда.
    Поэтому, другой раз поиск места начинается со словесных описаний - к примеру Арриана Флавия, Геродота или Птолемея а затем только проекция этой матрицы ложится на карту, и это даёт свои результаты.
    Таким образом я находил нужные мне к тому же жирные места поиска - эти места всегда захватывающе интересные, потому что слышно ветер времени в периоде несколько тысяч лет.
    Так я нашел, ну скажу, ладно - священная роща рыбной ловли Бога.
    Поиски вопов или других пиф - паф меня не интересуют вообще, только антика.
    Удачи вам Александр...
     
    Petrkum Petrkum, SVETLOV25, Dodo та 2 іншим подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. По словам прошлого владельца F-400. Играючись проверял сравнивал со своим f-600 . Думаю соответствуе...
      3200 грн.
    2. Кокарда SS (залишки). Збереглося клеймо М1/24, і низ. RZM
      990 грн.
    3. Курительная трубка "Егеря". Дерево,рог,фарфор. Ручная работа. Длинна 37см.
      4000 грн.
    4. Расцветка: серая Размер: замеры на фото Состояние: б/у Есть и другие жилеты, безрукавки, разгрузки...
      290 грн.
    5. Сигнальный фонарь - CZm II (Польша) - Фонарь произведен предприятием DOM-GOS - Данная модель акт...
      300 грн.
    6. 13 грн.
  3. Рослабон

    Рослабон Feldwebel

    Повідомлення:
    781
    Адреса:
    Украина, г. Полтава
    Как по мне интересней и проще для новичка с экраном по типу фортунки или квазара, но для понимания физики процеса лучше аналог. Я спустя 3 года ходил с цифровиками как взял в руки аналог честно офигел...
     
  4. Tea_M

    Tea_M Leutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.246
    Адреса:
    Харьков
    По мд и так уже подсказали много , единственное , присматривайтесь к ценам на виолити , можно продать за то что и купил ... ( Я бы всё таки по такой цене , взял бы фортунку от хорошего мастера на ауке , привыкнуть к ней можно даже новичку )
     
    maxskype51 подобається це.
  5. Nemezis89

    Nemezis89 Feldwebel

    Повідомлення:
    522
    Адреса:
    Хмельницкий
    Ага, и продать её на виолити за копейки, даже от хорошего мастера.
     
  6. Полтава1982

    Полтава1982 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    405
    Адреса:
    г.Полтава
    Добрий панове! Копав з Ака сигнум, брав у товариша на прокат,зараз замислююсь про придбання даного детектора,у нас на форумі вони інколи продаються, Деус не хочу!
     
    Otryta, kley та maxskype51 подобається це.
  7. Tea_M

    Tea_M Leutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.246
    Адреса:
    Харьков
    Ну так и взять на ауке хорошую фортуну недорого можно )
     
  8. AZ555

    AZ555 Hauptmann

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    190
    Лоти
      на продажу:
    8
      продані:
    426
    Повідомлення:
    2.645
    Адреса:
    Украина
    Вот у меня теперь возникла главная проблема - то же взять, без прибора хреново особенно когда есть где и когда ходить. Но так складывается что денег опять столько же как и по началу около 3000. И есть у меня такое пока не однозначное решение взять такойже мд, плюс в том что есть катушка с другим кабелем, я ее не выкупал ее у ремонтника но она есть и работает. есть штанга которая хрен сломается в ручке и есть опят хождения с ним
    Купить аську б/у - как то б/у не очень хочется какой бы новой на вид она не казалась, а на новую денег нет. А купить что то еще другое - так придется изучать еще год как минимум, да будет проще чем в первый раз но все же. Да и не охота тратится на чтото дешевое другое, начинать изучать его а потом насобирать на что то по лучше и дороже и опять изучать. Тут уже лучше взять то что знаешь - собирать проще и быстрее будет.

    Некоторые мне советовали взять тупо клон и рыть металл но нет не моя тема. мне с дискримом надо, чисто на ломе сидеть не интересно да и негде особо.
    Может кто что подскажет?
     
  9. avaks26

    avaks26 Leutnant

    Повідомлення:
    1.365
    Адреса:
    слобожанщина
    Не заморачивайтесь!Я за годы копа перепробовал десятки мд,все брал здесь на форуме,сейчас у меня два прибора-тесоро голден сабре от БГСР,который на 10 голов выше вашего а по цене намного дешевле и ред голд,то же отечественного производителя-это вообще аппарат проф уровня,так что заходите на отечественную ветку по продаже мд и выбирайте,есть аппараты получше американских-проверено лично!!!Вот моя ветка,просмотрите её и вы всё поймёте,https://reibert.info/threads/moj-kop.887912/
     
    vanos16, AZ555 та Den1029 подобається це.
  10. AZ555

    AZ555 Hauptmann

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    190
    Лоти
      на продажу:
    8
      продані:
    426
    Повідомлення:
    2.645
    Адреса:
    Украина
    Еслиб можно было подержать такой прибор в руках и походить немного с кемто кто его знает хорошо, былоб конечно проще и его освоить и понять что то для себя. А то я как то к экранчику привык. на экране смотрю только на глубину, хотя она там и примерная, но понять можно стоит рыть или нет и где цель лежит.
    А так конечно для их цены глубина видимости хорошая и очень
     
  11. Shurik22

    Shurik22 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    771
    Адреса:
    Николаевская.обл. с. Татьяновка
    Вставлю и свои пять копеек, тоже была сабля от БГС чесно сказать прибор хорош но спецефический, для человека не копавшего с аналогами будет тёмный лес, это первое второе не все приборы от БГС стабильны, ну а за ваши деньги посмотрите в сторону Квазара на данный момент имею два от одного мастера и другого покаместь не хочу полностью устраивает мои запросы, чтоб не смущать модераторов,и не делать лишней реклаы в личку могу дать автора от которого у меня два прибора качество на высоте, за приемлемую цену.
     
    AZ555 подобається це.
  12. AZ555

    AZ555 Hauptmann

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    190
    Лоти
      на продажу:
    8
      продані:
    426
    Повідомлення:
    2.645
    Адреса:
    Украина
    Ну давайте. посмотрим подумаем

    Мне еще касрад один советовал трекс никсатовский, ну не знаю. я так почитал немного обсуждение, как то пустой говорильни там много а полезного мало. Его тональность очень похожа на тот что у меня был (веллеман 110) что конечно удобно. Я вот только не въеду в частоты катушек (тут уже любого прибора), что лучше, чтоб больше или чтоб меньше? Как из той темы я смог понять что катуха 6.6кгц видит глубже крупное но не видит мелкое. Вот на моем была катушка как раз 6.5 кгц или около этого и да что то мелкое он хреново брал (чешуя не в счет а вот нак скифский маленький брал как железный мусор типа гвоздя на очень маленьком расстоянии. думаю если б где то в поле напоролся на токай сигнал то пошел бы дальше списав это либо на мусор либо на ложняк от кабеля), но в тоже время не скажу что крупняк особо глубоко видит. Стандартную лопату штыковую плашмя где то около пол местра на чуйке 5 (по умолчанию) на полной - чуйка 6 - он брал ее почти в 2 раза больше по воздуху но искать нериально на этом режиме - ложняков тьма. Тут конечно не стоит забывать что его китайцы собирали и размер катушки 20см
    И второй момент так я и не понял как на нем глубину понять. А так вроде неплохой прибор при своей цене
     
  13. AZ555

    AZ555 Hauptmann

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    190
    Лоти
      на продажу:
    8
      продані:
    426
    Повідомлення:
    2.645
    Адреса:
    Украина
    фортуну не хочу. вон друг купил себе м3 где то в инет-магазе, на знаю каком, знаю только что не деловера это точно. Вот он уже пол года с нею ходит но так толком и не разобрался, заморочек как то много. До этого у него был самодельный по типу какого не знаю, ему племяш собрал его лет 8-9 назад, тот уже сдыхал да и надоело ему по свем металлам ходить, осколков местами много очень. Да фортуна берет глубже но он с ней намучился пока отстроить получилось чтоб хоть что то находить. жалуется что со старым находок больше было чем с этим. ему наверное надо было брать или аналог с дискримом или что то по типу включил и пошел, хотя ему экран то и не нужен он не привык к нему в отличии от меня.
    В фортуне на экране как то много всего и эта прописывалка названия металла предположительная, хотя медные монеты выдает как какой то сплав алюминия в общем как хрень, зато маленькие кусочки медных поясков хватает как ненормальный и хрен поймешь где центр цели
     
    Travesil подобається це.
  14. maxskype51

    maxskype51 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    1.795
    Адреса:
    Україна
    Много знаний, много печали)) Не треба купувати невідомо де, заходьте сюди
    https://reibert.info/forums/otechestvennye-md.291/
    та обирайте шостим чуттям, Ви не новачок вже.
     
    Полтава1982 подобається це.
  15. Amadeu$

    Amadeu$ Санітар ночі

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    2.328
    Адреса:
    Україна
    Чисто для інформації, у самої діловери не один сайт, а також їхню продукцію продають інші і-т магазини.
    Тому - 99% що діловера.

    Нормальна Фортуна може з легкістю тягатися по пошуковим характеристикам з більшістю фірмових пошукових приладів.
     
    Tea_M, Alex Zh, Рослабон та 3 іншим подобається це.
  16. fedya_valki

    fedya_valki Leutnant

    Повідомлення:
    2.533
    Адреса:
    Валки, Харьковская обл.
    Вот из-за того, что толком не разобрался - и заморочки у него! Читать инструкцию надо внимательно, спрашивать советы у более опытных! А друг Ваш наверное думал - куплю Фортуну и сходу глечики с римскими ауреусами начну копать, оставляя железо другим дебилам без Фортуны? Нет, так не бывает.....
     
    Рослабон, Igor 21, Бек та ще 1-му подобається це.
  17. AZ555

    AZ555 Hauptmann

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    190
    Лоти
      на продажу:
    8
      продані:
    426
    Повідомлення:
    2.645
    Адреса:
    Украина
    То уже немного перебор, так он точно не думал. просто хотел хоть какие то монеты находить или хоть гильзы но латунь а не чернину. А так он с компом не дружит, с форумом тем более а потому и спрашивать то не у кого. А за то что новый мд взял сказал мне уже спустя время как получил его а надо было бы когда деньги насобирал на него, может что то бы подсказал, задав вопрос в этой ветке. Ну да ладно, это уже немного другая история. Ему выбирать уже поздно, нужно просто понять и потратить время на то чтобы разобраться с ним, что как я понял для себя, явно лень
     
    mechel, Igor 21 та Бек подобається це.
  18. Alexb52

    Alexb52 Feldwebel

    Повідомлення:
    133
    Адреса:
    киев
     
    mstyslav та Igor 21 подобається це.
  19. Купчий

    Купчий Schütze

    Повідомлення:
    19
    Адреса:
    Терновка Днепропетровская обл.
    Здравствуйте! Кто сможет помочь? Есть Квазар АРМ, сломалась катушка, нужно купить другую но я в этом мягко говоря не понимаю ничего. Подскажите какую частоту брать и стоит ли доверять покупке на ОЛХ новой катушки?
     
  20. fedya_valki

    fedya_valki Leutnant

    Повідомлення:
    2.533
    Адреса:
    Валки, Харьковская обл.
    Тут лучше купить у проверенного мастера, а их тут - выше крыши!!!
     
  21. Купчий

    Купчий Schütze

    Повідомлення:
    19
    Адреса:
    Терновка Днепропетровская обл.
    А по частоте что то сможете подсказать?
     
  22. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Как именно сломалась? Если сломан корпус - то тогда только покупать. Но на ОЛХ не советую, лучше возьмите здесь у проверенных мастеров. Спросите в личку Амадеусу, может он подскажет.
     
  23. Купчий

    Купчий Schütze

    Повідомлення:
    19
    Адреса:
    Терновка Днепропетровская обл.
    Обломан провод, 2 см и уходит в катушку, не скрутить не припаять(
     
  24. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Бек подобається це.
  25. Digger78

    Digger78 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    107
    Адреса:
    Чернигов
    Если будете покупать катушку то обратите внимание на распиновку разъёма на блоке, часто мастера их делают по разному, то есть нужно брать конкретно под распиновку на вашем квазаре. На олх покупать однозначно не стоит, здесь на форуме есть хорошие мастера.
     
  26. Бек

    Бек General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    125
    Лоти
      на продажу:
    2
      продані:
    239
    Повідомлення:
    15.254
    Адреса:
    Черкаси, бул. Шевченка 212
    Квазар від діловера? :beer: