Помощь в выборе металлоискателя

Discussion in 'Техніка для пошуку' started by Mexx.85, Mar 19, 2006.

  1. шурко

    шурко Stabsgefreiter

    Messages:
    510
    Location:
    Украина Крым
    Re: ася 250 или кардинал?

    Микросхему может изготовить один робот,и сделает это он гораздо лучше чем " целая куча людей" в "отдельно тех зона на определенном заводе ".И о какой сплошной защите от дурака идет речь? Вы прибор разбирали или ремонтировали? Кардинал гораздо проще Аси,потому и ломается реже,кроме того скомпонован очень хорошо.Ну и соотношение количества приборов,то-же не в его пользу,Асек раз в 100 больше.Интересно было-бы сравнить копию с оригиналом -т.е. Фишер с Кардиналом....рифма однако:D Сравнивать "аналог" и "цифру" некорректно..
     
    1. Новый скуп заводского изготовления из нержавейки 1,5мм. Размеры: длина 290мм Ширина 200мм Вес 1кг Г...
      1500 грн.
    2. Нова набедренна кобура для піна
      400 грн.
    3. Новое. Тільки провірявся. На копі не був.
      2950 грн.
    4. Новый лоток D38cm и магнитик…смотрите другие мои лоты..есть новые поступления….
      448 грн.
    5. Наушники до любих металоіскателів. Пару раз пробував у дома на працю, нові. Наложкой не відправляю.
      2450 грн.
  2. Dios

    Dios Stabsgefreiter

    Messages:
    468
    Location:
    Україна
    Re: ася 250 или кардинал?

    А вы видать познания обширные в этом деле имеете, даже платы с ракет видели;).,
    "сейчас радиодетали очень маленькие и многие просто нельзя паять вручную" хороший аргумент.
    А что вы хотели этой фразой сказать," (только в ремонте и то ...)" поясните, что-то я со своими познаниями не понял профи?
    Вы хоть знаете что Кардинал и АСЕ 250 имеют существенные, принципиальные отличия, и схемотехника на порядок выше у Аси.
     
  3. RaDevan

    RaDevan Oberfeldwebel

    Messages:
    2,067
    Location:
    Kiev
    Re: ася 250 или кардинал?

    увы, мы щас с вами можем бесконечно спорить по поводу отрасли микроэлектроники, так как 1 микрушка, это и разработка на бумаге и тесты и эмуляции (все делают руками на ПК человеки) далее , 1 подоготовка пластины, проведение фото, электронно, инно имплантированых фотолитографий, немеряное количество промываний, и отжигов,нанесение проводящих слоев, зашит, корпусировка и монтаж кристалла,(помимо всего этого немеряное количество промежуточных и доп работ !!!) неможет это делать один БОТ, как минимум целая линия БОТОв должа быть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    далее прибор с системой против дурака это :::
    оптимально подобран конструктив прибора, алюминиевый корпус не РАЗОБЬЕШь, единственное замечание к штанге последние колено которое крепится к котушке очень шаткое, жосткости не хватает, но проблема решаема !!!, далее я щитаю очень неразумным ставить акум внутрь прибора, но это только мое мнение, и вот очередная защита от дурака, акумы всегда включены правильно, никогда не перепутаешь полярность если сам их не вставляешь, вообщем то все пока.
    что по поводу аси, прибор пляжного поиска, да по войне люди бегают, кому что нравится, но--ася легче, эргономичнее, по батарейкам не вредничает,какие есть такие и будет кушать.
    на щет поломок, если перехать катушку аси и кардинала, обе накроются !!!!!!!!!!!!!!, оба прибора можно утопить или сломать, так что товарищи не стоит так уже критичнечать по поводу, кто больше поломался или у кого щуп длине, ведь покупка прибора это дело вкуса, у меня для сранения Тесорик Барсук, и фишер Ф4, оба хорошы с обеими люблю гулять , НО , с фишером на очень замусоренных участках (огород , весь усеяный проволочками кусочками алюминия, цинка, меди)
    легче, а с Барсучком по старине более уверенние, иногда приходится работать на одном и том же месте и тем и тем прибором, так что шоб небыло притирок, мой совет ПОКУПАЙТЕ ДВА ПРИБОРА, а тот который мение праворный можна всегда выгодно продать :smile_12:
     
  4. KROT&FART

    KROT&FART Feldwebel

    Messages:
    482
    Location:
    Киев
    Re: ася 250 или кардинал?

    Познания есть и платы эти сам когдато барахолил...(время было такое) и скажу что во времена печатных плат на довольно высоком уровне некоторые узлы поялись В РУЧНУЮ и потом проверялись и в барокамере и на разные температуры и тд. и тп. Я бывал в таких цехах,один из примеров в г.Киеве угол Гетьмана и Металистов,там было ТАКОЕ оборудование,но всё похерили и вывезли на метеллолом!:(
    И по второму вопросу ,я имел ввиду ,что перепаять по лупой один два безкорпусных диодика ,или резистора,или ёмкость на пару пик ещё куда не шло,а паять всю плату тем более в количестве.....:D:smile_8:
    И по поводу схемотехники..., там схемы разные, а платы технически одинаковые!Тот же текстолит,теже дорожки изготовленные одинаковым способом,и теже компоненты о которых я говорил выше!(конденсаторы транзисторы и диоды и там и там одинаковые);)
     
  5. шурко

    шурко Stabsgefreiter

    Messages:
    510
    Location:
    Украина Крым
    Re: ася 250 или кардинал?

    Оставим в покое производство микросхем,с технологией я знаком.Под"защиту от дураков" ,аккумулятор спрятанный внутрь попадает.В остальном Вы мои слова подтвердили-нельзя сравнивать эти приборы, и дополнить они друг друга не смогут,уровень примерно один.Так можно пол форума перессорить между собой.С ув.
     
  6. RaDevan

    RaDevan Oberfeldwebel

    Messages:
    2,067
    Location:
    Kiev
    Re: ася 250 или кардинал?

    поддерживаю, всеж, каждый свое мнение высказал, а далее, решать тому кто будет покупать.
    Шурко, :smile_12:
     
  7. cer

    cer Oberst

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    190
    Лоты
      на продаже:
    9
      проданные:
    385
    Messages:
    4,870
    Location:
    украина.хотин
    Re: ася 250 или кардинал?

    не буду многословным "каждая жаба свое болото хвалит " :)
     
  8. TALJAN

    TALJAN Stabsgefreiter

    Re: ася 250 или кардинал?

    Привет всем!!! По теме обсуждения могу поделиться следующим: минусы в Кардинале - излишний вес, штанга вызывает некоторые сомнения....все остальное только плюс... Соответственно Аська легче, штанга удобней ( подлокотник - не опрокидывается если ложить на грунт). По поводу наличия визуальной индикации - она и нафиг ненужна.... все равно приходится копать мало - мальски интересные сигналы...:) ВЫВОД: по цене и возможностям Кардинал ( 2000 грн. - новый) ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЙ чем Аська 250 ( от 230-320 $ - новый или б/у)...
     
  9. Oleksiy

    Oleksiy Major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    11
    Messages:
    2,665
    Re: ася 250 или кардинал?

    Держал в руках и то и другое, сказать однозначно что лучше не могу, хотите комфортный поиск и не сильно глубоко копать-тогда Ася, более грубая машинка, но глубже поиск, и копать больше, тогда Кардинал. Жене или дочке, однозначно взял бы Асю, себе бы скорее всего Кардинал, или чуть дороже что-то б/У, я когда-то тоже столкнулся с таким выбором, но взял за 500 Кондор 7252 б/У, и не пожалел.
     
  10. Oleksiy

    Oleksiy Major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    11
    Messages:
    2,665
    Re: ася 250 или кардинал?

    Ещё один большой плюс этих приборв (кардинал, ася) их всегда легко продать, практически за ту же цену, что и купили, если вам что-то не понравится, так что берите оба, ненужный продадите, или возьмите в прокат и тот и тот и попробуйте, к чему душа ляжет.
     
  11. Latogo

    Latogo Oberschütze

    Привет всем!
    Пожалуйста, помогите советом по поводу того, что лучше взять: GTI 1500 или терку 705 (по поиску данный вопрос отработал, но прямого сравнения не нашел).
    Цель поиска: война
    История в общем-то обычная: отходил сезон с аськой, теперь хочу что-то посерьезнее. Варианты 2500 и Ф-75 рассматривал, но 2500 не нравится весом и громоздкостью (имхо), а с Ф-75 и его настройками просто не хочется заморачиваться :)
    Из оставшегося больше всего заинтересовали:
    - GTI 1500 - фактически те же возможности, что у 2500 (ну, кроме работы с насадкой и режима статического поиска), но слегка полегче (на 300 гр.) и заметно дешевле (да и блок управления не такой крупный)
    - терка 705 (с катушкой 10,5 DD на 7,5 кгц) - легкая, да и просто отлично в руку легла.:)
    Но ни с одной из последних двух моделей НА ПРАКТИКЕ не сталкивался.
    Посему подскажите, плз., какую из этих моделей вы предпочли бы для поиска по войне, и почему.

    Заранее спасибо! :)

    P.S. Еще вопрос к знатокам GTI 1500:
    1) как там реализован показатель примерной глубины залегания (в 2500 - там все ясно, а 1500 - по картинке не понятно, а в руках его еще не держал);
    2) насколько корректно работает функция определения размера цели?
     
  12. vohagor

    vohagor Schütze

    Messages:
    52
    Location:
    украина
    размер по шкале, а глубина залегания по нижней строке квадратиков в инчах в режиме трессуре (пинтпоинта)
    я работал с 2500- так там эти фичи на пять с плюсом, искл- несколько предметов под катухой- тогда ерунду показавает, но можно отстроиться
     
    1 person likes this.
  13. Mahno2009

    Mahno2009 Schütze

    Messages:
    37
    Location:
    Украина, Киев
    Зря вы вычли из внимания Ф-75 ... На порядок выше классом от вышеперечисленных приборов и по деньгам в этом диапазоне. По настройкам довольно прост, трехэтажных меню нет. Да и на форумах все настройки детально описаны, так что остается только уделить 10 минут времени, чтоб вникнуть в суть вопроса.
    По поводу Garreta не скажу ни чего положительного, на мой взгляд самая талантливая модель этой фирмы АСЯ... X-Terra 705 отличный прибор по старине, по войне не пребывал.
     
    2 people like this.
  14. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Messages:
    16,515
    Location:
    Почти в горах
    Действительно зря-это один из ЛУЧШИХ приборов... ДД катушка стоит сразу..
    К цифрам ВДИ привыкните быстро,правдо непривычно после Гарретов..
    Но просто запомните на что какая цифра и все..
    Есть в Ф-75 такие настройки - включил и иди..
    Монету через некоторое время будете определять безошибочно,дело в том,что 75 способна отличать круглые предметы и пробки от монет..
    Не прогадаете..
    Этот прибор стоит на одном уровне с Експом...

    Гаррет 1500 тот же 1350,только глубина на пару сантиметров побольше..
     
    1 person likes this.
  15. RAGNAR

    RAGNAR Leutnant

    Messages:
    1,696
    Location:
    GREECE
    У самого были такие муки творчества.Действительно после АСки нехочется пнреходить на числа ВДИ.Почитав разные рецензии по инету.понял что для войны МНЕ подходит только 2500.Тоже пугал вес.но там отстёгивается блок батарей и вроде уже легче.Ф-75 и 705 отлично пищят по старине.Лучше всего почитайте рецензии.посмотрите видио и поймёте какой ВАШ.Там прекрасно всё описано.
     
    1 person likes this.
  16. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Messages:
    16,515
    Location:
    Почти в горах
    У 2500 убивает громоздкий блок и говорящая баба.
     
  17. RAGNAR

    RAGNAR Leutnant

    Messages:
    1,696
    Location:
    GREECE
    Громоздкий блок - даёт много информации.Говорящая баба отключается.Конструкция более крепкая для войны и вообще для дальних загулов.Комплекция ПРО увеличит шансы в блинах и траншеях.ОТСЛОЙКА ГРУНТА 10 см. http://rutube.ru/tracks/1314385.html?v=f3aa19e33d7b17584ad9f06afe77c190 Вот практически отличная инфа.Одно ТО. что 2500 выпускается столько лет и ещё долго будет востребован.большой +
     
    1 person likes this.
  18. Alexandrm

    Alexandrm Oberschütze

    Messages:
    24
    Location:
    Киев
    Купил недавно 1500. Могу сказать что монеты от другой фигни отличаешь на раз. Да единственный минус это вес. После дня хождения рука два дня отходила но это дело поправимое временем )
     
    1 person likes this.
  19. Latogo

    Latogo Oberschütze

    К сожалению, по данным сайтов Киевских магазинов Ф-75 стоит примерно $1180 (+/- $10), а Терка 705 - $850.
    Разница в $330 при таком порядке цен, на мой взгляд, это уже не совсем один ценовой диапазон (имхо).
    Вообще, внимательно почитав инструкцию к Ф-75, чего сверхсложного для себя не обнаружил, другое дело, что я, похоже, пока морально не готов отдать за прибор для войны такую сумму (хотя прекрасно понимаю, что Ф-75 того стоит)


    ВДИ не пугает абсолютно, но все же пока склоняюсь к Терке 705.
    Вот здесь http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=5733&st=160&p=86253&#entry86253 наши белорусские коллеги выложили результаты сравнительного теста разных приборов по войне. Так вот Терка 705 с DD-катушкой показала, похоже, вполне пристойный результат, сравнимый с Ф-75.
    А в комплектации Терки 705, в магазине, где я думаю ее взять, сразу стоит DD (10,5", 7,5 кгц).
    Но Ф-75 - это, бесспорно, ВЕЩЬ; возможно, возьму его попозже, а Терку оставлю как второй прибор (если пойму, что я в этом увлечении всерьез и надолго)
     
  20. Latogo

    Latogo Oberschütze

    ... я когда говорил о неплохих показателях Терки 705 с ДД-катушкой, имел в виду вот эту табличку.
    Там правда, тестировался Т70, но не думаю, что 705 покажет худший результат, верно?
     

    Images:

    cdb073dcf2a3.jpg
  21. RAGNAR

    RAGNAR Leutnant

    Messages:
    1,696
    Location:
    GREECE
    Надеюсь скоро увидеть статью одного уважаемого камрада "Моя Тёрка-74.по войне не ищет".А потом поговорим и таблички посмотрим;)
     
  22. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Messages:
    6,984
    а чего каски так мелко видят??? :eek:o_O
     
  23. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Messages:
    6,984
    Тёрка отлично ищет по войне, много раз видел людей с Тёрками, копающими по войне. Особенно там хороша катушка ДД. Да и по старине прибор хорош! А, 705 ещё лучше...

    Но, вот Гаррет 2500 - лучшая машинка по войне, как я заметил, что кто роет по войне и может себе его позволить, ходит именно с ним!
    Я бы себе купил его, с катухой 12,5 дюймов, но к сожалению где взять стока денег :smile_5: Хоть хабор продавать что ли, хочу 2500!
     
    1 person likes this.
  24. Mahno2009

    Mahno2009 Schütze

    Messages:
    37
    Location:
    Украина, Киев
    И тут есть выход :-D... Если зайдете в раздел продаж, то увидите мое объявление по продаже Фишеров Ф75. Приборы из США, гарантия, цена 800 у.е. за новый прибор. По идее в начале следующей надели, жду заход товара. Терки 705 тоже будут, цена 740 у.е. Так что не так страшен зверь как его "малюють"
    Гарреты 2500 был продан 2 дня назад за 780 у.е. с двумя катухами, правда 2я катушка была 4" и стандартная 9,5"
     
    1 person likes this.
  25. Mahno2009

    Mahno2009 Schütze

    Messages:
    37
    Location:
    Украина, Киев