Помощь в выборе датчика

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем Блукач, 17 лип 2017.

  1. SEREGA87

    SEREGA87 Leutnant

    Повідомлення:
    2.055
    Адреса:
    Киев
    НУ мочему, есть еще много мастеров...Никко, Бомбер, Стафф, Редрам55 и т.д.
    Например у меня сейчас 2 датчика Димы (Стаффа)...вполне норм.
    дд20 - вобще без претензий...
    Руль дд38х35 13кгц...разбаланс немного уплыл до 500-600, но монетой свел до 180 и стабильно работает (учитывая размер и частоту). При этом вес около 550-600 гр...хотя видел у многих "рули" по 700-800 грамм.

    Руки никак не дойдут допаять снайперку от Бомбера....но выполнена очень красиво, сразу с защитой.
     
    Рослабон подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Бу, в рабочем состоянии, есть коробка и доки
      6500 грн.
    2. Новий,провірений працює
      1000 грн.
    3. Плата для самостоятельной сборки всем известного балансого (IB) металлоискателя Соха C-3TD-M,. Балан...
      170 грн.
    4. штанга верхняя часть от чего не знаю аллюминий длина 700 мм диаметр 22/19 мм
      350 грн.
    5. Плата для самостоятельной сборки всем известного импульсного микропроцессорного металлоискателя Clon...
      130 грн.
  3. Все таки будем по датчикам вести диспут в этой теме.
     
    Amadeu$ подобається це.
  4. LOGOPED

    LOGOPED Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    800
    Адреса:
    Черновцы
    А почему бы и нет?
    А для чего и как помогать?
    рамки давно обрисованы. Есть деньги покупаем по дороже и с гарантиями. И у именитых производителей.
    Меньше денег, покупаем по дешевле.
    Совсем мало денег, осваиваем сами (только это будет самый дорогой вариант) :)
    Наверное мысль правильная.
     
    Рослабон, Den1029, Cladotrix та ще 1-му подобається це.
  5. LOGOPED

    LOGOPED Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    800
    Адреса:
    Черновцы
    И в догонку
    По поводу частот, размеров датчиков, ArturS выкладывал статью, там очень толково всё расписано.
    Хоть и не снимает полностью все вопросы в выборе.
    У поисковика, долно быть некоторое количиство датчиков в запасе. Различных по форме, размеру и частоте.
    Их смена, диктуется условими поиска.
     
    Рослабон подобається це.
  6. SEREGA87

    SEREGA87 Leutnant

    Повідомлення:
    2.055
    Адреса:
    Киев
    Универсальные:
    Бабочка или Тайгер 8-10кгц, меньше бокового захвата+элипсовидная форма меньше на грунт реагирует. Проиграет 1-4 см дд32, но чем меньше датчик, тем лучше дискрим на мусоре\железе, лучше видит на ребре\под углом. А недостающие пару см легко можно "накрутить" на приборе. К тому же есле место выбитое, надо вдумчиво выпикивать, в т.ч. под разными углами, а не ганять галопом.

    Пляж - снайперка или дд20...12+кгц, можно даже 15-18, с большим датчиком замахаетесь копать ржавые крышки с глубины.

    Царизм - лучше 8 кгц...ниже не надо, потому что там не только медяки попадаются.
     
    Рослабон, UnderCover та LOGOPED подобається це.
  7. а 32*30 или рули 40 см. смысл? вижу что рули долго не задерживаются и пускаются в б/у продажу. Нел торнадо пошла в сторону увеличения катух. Например Катушка NEL Storm - Размер 13х14 дюймов (33 см на 36 см). Вес - 720 грамм. Повышенная стабильность и чувствительность на высоко минерализированных почвах. Улучшенная дискриминация металлов.
     
  8. LOGOPED

    LOGOPED Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    800
    Адреса:
    Черновцы
    Всё определяет постановка вопроса, (задачи)
    Вам для каких целей датчик купить?
     
  9. SEREGA87

    SEREGA87 Leutnant

    Повідомлення:
    2.055
    Адреса:
    Киев
    у меня есть 38х35))
    она хоть и не тяжелая, но рука устает...по этой причине многие и продают рули.
    И чем больше диаметр - тем хуже дискрим....но центром катушки можновыпикивать. не верьте рекламе.

    особого прироста по глубине нет, т.е. 32х24, 30х25, дд25, дд27, 28х25(аля Деус) - хватит.

    ПС...да, на руле Камаза по воздуху можно получить 45+ см, а толку? в земле все равно будет до 35.
     
    Рослабон та Блукач подобається це.
  10. поля-леса то есть универсален но места подвыбиты а знать глубина важна а на фортуне не особо накрутишь чуйку ибо пойдут ложняки то есть разгон решил датчиком сделать и делаем 32/34
    3234.jpg
    знаю что в лесу будет очень тяжело но поле должно облегчить мучения.
     
    Рослабон подобається це.
  11. LOGOPED

    LOGOPED Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    800
    Адреса:
    Черновцы
    С таким подходом, Вы тоже скоро продадите как б/у :)
    Ибо расстроит он вас.
    Что накрутить прибор, что больше датчик, ложняков будет больше.
    А на остатке сыграет ВЕС, не на пользу большего датчика.
    Выход, можно ДД 10" с частотой 4-5 кГц накрутить до "не могу" будет тихий, по меди, серебру, по крупняку.
     
    Рослабон подобається це.
  12. LOGOPED

    LOGOPED Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    800
    Адреса:
    Черновцы
    Из "троих из ларца, не одинаковых с лица" Что на первой странице, мой выбор "бабочка"
    Частоту бы ещё узнать, каждого из.
    Или Вы ещё не определились?
    Тогда 7-9кГц можно для любого из больших.
     
    Рослабон, Volocuga та Блукач подобається це.
  13. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.846
    Адреса:
    Україна
    Он же не для высокой частоты руль ищет, где большой датчик гемор. У меня на вайтсе например 32х30 тише за дд26, в бурьянах не фантомит, тут не угадаешь.

    Блукач вбейте в гугл "мои киллогерцы" там примерно по частотам, что для чего и какие катушки
     
    Рослабон та Блукач подобається це.
  14. Ну будем посмотреть, сам себе буду делать бабочку если найду где купить обмотки ибо мотать не хочу, куплю набор и сам запилю бабочку а пока заказал у Сергея в Одессе https://www.olx.ua/obyavlenie/datch...rm-kvazar-arm-fortune-mfortuna-m-IDfhgAI.html тот что на фото 8064гц, на днях получу погоняю его. Мастера рекомендовал сборщик моего блока фм.
     
    Рослабон та Cladotrix подобається це.
  15. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.846
    Адреса:
    Україна
    Я б наоборот первую взял, пином не пользуюсь принципиально, а разделение вроде должно быть лучше. Хз..
     
  16. LOGOPED

    LOGOPED Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    800
    Адреса:
    Черновцы
    Продам :)
    Всё таки Вас превлекает, самый дорогостоящий вариант.
     
  17. bejef

    bejef Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    861
    Адреса:
    Earth
    с тем датчиком, что на фото нужно будет штангу допиливать т.к. у корпуса между ушами меньше 20мм
     
    Блукач подобається це.
  18. разбаланс до 90 мв на датчике для Фм это нормально? и еще нормально если датчик не заливается во внутренние пазы?
    343734994_6_644x461_datchik-dd-dd-30h25sm-babochka-quasar-arm-kvazar-arm-fortuna-m-_rev005.jpg
     
    Останнє редагування: 20 лип 2017
  19. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.846
    Адреса:
    Україна
    Видел такую заливку на датчике квазара от арча, так что это не единичный случай, для облегчения вероятно и достаточно рёбер жёсткости. С другой стороны болотяка вся там, без защиты юзать такую дурное дело.
     
    Рослабон та Блукач подобається це.
  20. можно замазать неким силиконом наверное.
     
  21. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.846
    Адреса:
    Україна
    Да хоть изолентой обмотать, от грязи достаточно. Главное о пни не лупить.
    ПС Изолента должна быть синей.
     
  22. LEXXX

    LEXXX Oberstleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    1.984
    Адреса:
    Земля Королевы Мод
    У меня видел.
    IMG_0307.JPG
    Кстати 32х24 залит полностью.
     
    Рослабон, Блукач та Cladotrix подобається це.
  23. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.846
    Адреса:
    Україна
    В этих незалитых перемычек жёсткости натыкано, а в 32х24 возможно их нет, другой конструктив . Расколупай , глянь ради интереса
     
    LEXXX подобається це.
  24. Кто испытывал на фортуне м2-3 низкочастотное кольцо диаметром 25 см. по монетам? как в поиске и глубине, как дискрим как вообще воспринимает фортуна м2-3 такое кольцо? В фортуне м у меня было элипскольцо, довольно глубокое и цепкое по мусору но доводилось вертеться вокруг как с ддшкой, продал вместе с мкой к сож. Круглое кольцо тоже заставляет вертеться и почему если оно бъёт круглой точкой?
     
  25. LOGOPED

    LOGOPED Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    800
    Адреса:
    Черновцы
    :eek:
    Зачем???
    С кольцом всё просто.
    Даж не знаю, иногда такие вопросы задают...прям...
     
  26. Попал один датчик который не понятно работает но если на датчик от одного мастера положить кусочек ферита по центру то показывает около 2-3 вольт то этот же ферит на другом датчике на том же месте показывает 5-6 вольт а найти 2.5 вольта и меньше удалось на пересечении обмоток почти скраю датчика, почему так и чем это хорошо или плохо? чуйка у датчика слабая на монеты зато на помехи ужассное чутьё.