Помогите выбрать прибор

Тема у розділі 'Для новачків', створена користувачем SSR2, 28 тра 2017.

  1. SSR2

    SSR2 Oberschütze

    Повідомлення:
    41
    Адреса:
    Запорожье
    Здравствуйте комрады, вот и пригрело солнышко, погода более-мение успокоилась и не шокирует нас майским снегом и вроде все хорошо, но мой старый добрый Клон походу умер да и гвозди рыть надоело. И я всерьез задумался над тем чтобы поменять прибор. Хочется что-то с дискримом чтоб и по монетам можно было походить и по войне, только с деньгами не очень учитывая нынешний курс валют и зарплаты в Украине, какие будут предложения?
     
    Igor 21 подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Новий,провірений працює
      1000 грн.
    2. Бу, в рабочем состоянии, есть коробка и доки
      6500 грн.
    3. Плата для самостоятельной сборки всем известного импульсного металлоискателя White's SurfMaster PI с...
      140 грн.
    4. Плата для самостоятельной сборки всем известного балансого (IB) металлоискателяТерминатор Трио-просп...
      250 грн.
    5. ТЯЖКО КАЛІБРУЄТЬ. ПОРЯД НЕ МАЄ БУТИ НІЯКОГО МЕТАЛУ. ТЯЖКЕ МЕНЮ КОРИСТУВАННЯ. ТРЕ ВМІНИ КОРИСТУВАТИСЬ...
      3000 грн.
  3. Старик Похабыч

    Старик Похабыч Moderator

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    7.336
    Адреса:
    Бишівська Хунта
    Ці теми вже двісті разів обсасувалися і обсасуються на форумі. Невже важко зайти в профільний розділ, почитати, вибрати, купити?
     
    Вольф, Бек та Igor 21 подобається це.
  4. SSR2

    SSR2 Oberschütze

    Повідомлення:
    41
    Адреса:
    Запорожье
    Я сейчас в селе у матери, интернет .омно, та же ситуация на роботе а после работы охоты долго сидеть на форуме особо нет, так как нужно готовить ужин и пайку на работу, вот и приходится создавать тему, чтоб зашёл прочитал и вышел
     
    Igor 21 подобається це.
  5. Igor 21

    Igor 21 Oberst Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    4.354
    Адреса:
    Zapor сity
  6. SSR2

    SSR2 Oberschütze

    Повідомлення:
    41
    Адреса:
    Запорожье
    А как на счёт Фортуна М2 или М2 ультра. Вроде по характеристикам схожи, но цена у Фортуны приятней
     
  7. Бек

    Бек General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    125
    Лоти
      на продажу:
    4
      продані:
    237
    Повідомлення:
    15.254
    Адреса:
    Черкаси, бул. Шевченка 212

    у вас вільного часу багато? :beer:

    https://reibert.info/forums/texnika-dlja-poiska.4/
     
    Старик Похабыч подобається це.
  8. MHC

    MHC Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    345
    Адреса:
    Гражданин мира
    Дабы не плодить темы, с позволения автора так же спрошу здесь: так же ищу первый прибор. Выбираю между бу аськой 250 и новым ее китайским клоном МД-6250. Что посоветуете? Или может вообще что то третье? Работа предполагается по старине и войне. (Скажем так, душа больше к старине лежит, а мест больше по войне рядом).
     
    fly0905 подобається це.
  9. fly0905

    fly0905 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    233
    Адреса:
    World
    Китаец - это страшно , хотя если в придачу с двумя китайцами работниками)))
     
  10. MHC

    MHC Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    345
    Адреса:
    Гражданин мира
    Та у меня мотоблок есть )) За МД с фрезой, во задумка!
     
    fly0905 подобається це.
  11. byr4yn

    byr4yn Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    1.561
    Адреса:
    Киев
    Звісно ася,що тут думати!!!!навіть в плану продажу потім,спробуйте ще того китайця продати.
     
    Allex761 подобається це.
  12. AlexeyZ

    AlexeyZ Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    186
    китайцев любых я бы не советовал, фортун тоже - ( пусть простят фортуноводы) если аська как вариант. но только с нел торнадо а это + 3к к цене прибора. просто и удобно. Вот ещо неплохой вариант чингисхан, Игорь21 писал в посте выше. но новичку будет трудно по началу с ним.
     
  13. MHC

    MHC Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    345
    Адреса:
    Гражданин мира
    Понял, буду собирать на новую аську от официалов (что то здесь у частников стремное все - пока переговорил - подумал - его уже забанили), пожалуй, а катушку думаю на следующий раз (все сразу не вывезу) марс тайгер - она подешевле нел торнадо будет (а чем хуже?). А пока буду вспоминать как обращаться с прибором: огород-сенокос-пляж-по лесу...... думаю и так на этот сезон мест хватит.
     
  14. AlexeyZ

    AlexeyZ Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    186
    Марс по глубине по скромнее будет, опять же Эли мое личное мнение
     
  15. bols

    bols Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    187
    Адреса:
    винница
    я к аське у севина катуху заказывал.подешевле фирменных и не хуже в работе
     
    MHC подобається це.
  16. AlexeyZ

    AlexeyZ Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    186
    прирост глубины на сколько больше с ней получается?
     
  17. прощаем но тогда обоснуйте кто Вы такой и какими основаниями руководствуетесь не советуя фортун? Вы лично держали в руках фортуну от хорошего сборщика коих не мало? что имеете заявить против фортуны?
    п.с. от меня лично не Вам и не по Вашему вопросу должен заявить что Ваша хваленая аська в 21 веке говно с говен супротив той же фортуны, мне осто...здило ходить за асеводами и проверять их сигналы, копаете своими аськами так копайте и в глубь и в ширь слушая церковный звон, но нечего отвлекать человека от копа монет что бы я Вам (не Вам лично) уточнил, вычислил и нашел сигнал. Я же фортуновод несчастный который в принципе почему то на копе всегда несказанно рад что остальные камрады с аськами и мне достанется львиная доля находок))) удачи асеводы. Не в обиду брат, фортуна м, квазар, крот, вайтс классик, терм трио про, вайтс идх, сабля, руно и т.д. в правильных руках, асе до них как до неба рачки.
     
    Останнє редагування: 15 лип 2017
    Digger78 подобається це.
  18. AlexeyZ

    AlexeyZ Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    186
    Откуда агрессии сколько? Асевод обидел?))) Держал фортуны сборщиков не знаю, темболее квалификации и оборудование сборщиков. По наблюдениям могу сказать такое, нету денег-отечественный мд, есть- американец мд, много денег- француз мд. Если и прошу проверить сигнал то только деусовода, упаси от фортуны, подавят своим фоном приборы близ ходящих копателей, они же собраны настоящими профи, на профессиональном гаражном оборудовании, куда же тягаться америкосам с французами до наших :) как и во всем остальном впринцыпе. ПС сейчас закидают помидорами))))))
     
    VOVA777Lviv подобається це.
  19. да Бог с Вами :) прошу прощения за резкость, никакой агрессии но если честно асеводы находят находки но теперь поверхностно нет уже ничего, идут глубины с нечеткими и неясными сигналами и ася уже либо не видит либо рвет сигнал. Выбитых мест не бывает но выбито серьезно порой целые поля керамики а монет голяк и только глубинные самопалы или очень дорогие фирмачи дособирают что то. Ася имеет по стандарту свой датчик а торнадо уже навесили то навесили но схему оставили ту же, мне кажется что все это очень устарело. Глубина нужна, глубина и уже ни ася с торнадо ни фишер с нелом не помогают, лет 6-7 назад ещё да но не сейчас. Сейчас курю тему вайтс классик и видел те ямы которые копают васеводы и находят, впечатляет и оправдано оно.
     
    Останнє редагування: 16 лип 2017
  20. AlexeyZ

    AlexeyZ Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    186
    Кому что нравится! Вообще для меня это хобби тоесть активный отдых, нашел не нашел зато отдохнул мозгами. За последние десяток лет много перекрыто конечно, но уверен и пропущенного не мало. Найти чтото ценное думаю больше дело удачи а не прибора. ПС вспомнились почему-то охотники, был один раз на охоте думаю и последний, ружье + экипировка + 20 км по грязи за день, для них это тоже своего рода отдых))))). Здесь есть обсуждения расхода батареек приборами, читаю смешно, я за день патронов 50 выстрелил, пощитайте по деньгам ;-) естественно по бутылкам так как зайца так и не увидел, на двадцать охотников один заяц))))))
     
    Блукач подобається це.
  21. кому хобби так это нам но есть добрая часть людей живущих на это и они вкладывают не малые средства на хорошие приборы и просто пылесосят поля а мы ххобикопатели тратим деньги вместо семьи и детям на обувку или школу собирают матери а мы тратим деньги на ветер, бензин, смену приборов, всякие доп расходы. Как не верти но нужно что бы хоть бенз окупался иначе это прорва.
     
  22. RubakaGT

    RubakaGT Schütze

    Повідомлення:
    6
    Адреса:
    Харьков
    Возьми квазар) Полутче будет асек и т.п)
     
    Digger78 подобається це.
  23. Digger78

    Digger78 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    107
    Адреса:
    Чернигов
    Очень точно сказано, сколько уже перечитал доводов асечников про её надёжность и простоту а особенно смешны их аргументы про то как легко её продать....хех а зачем покупать тогда эту мотыгу столетней давности...уже давно люди научились делать в два раза дешевле и еффективнее, тот кто копал с квазаром на аську уж точно не перейдёт...проверено
     
    Блукач подобається це.
  24. тут только есть спорный вопрос что бы квазар был собран руками а не ногами, классика ася делалась давненько и многое ней найдено но это прибор начального уровня как не верти глубины, дискрима, току не подкачать, просто прибор для новичков тип включил и пошел махать. Вот а вынюхать и выделить глубокую цель, дискриминировать если цель не одна и т.д. это уже удел приборов посложнее. Видел лично как мы прошли с асей и рулем марсовским, ни одного писка лишь некопаемые обрывки сигналов и решили на этот участок запустить вайтс классик от никсата, глаза полезли на лоб как он выдергивал глубокие цели. Да не все монеты, пуговицы, от кальсон пуговки маленькие на глууубинах, боратинки, то что сказать было хозяину аси)))) ну молча показали мастер класс и на том и разошлись.
     
    Digger78 подобається це.
  25. Digger78

    Digger78 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    107
    Адреса:
    Чернигов
    Именно, приборы а-ля "деловера" вообще не котируются, про вайтс наслышан, по глубине равных ему мало, хотя был случай что я зацепил пачку патронов от трёхлинейки на 60 см, думал уже что труба какая-то лежит глубоко и в цвет отбивает но когда лопатка по ручку в землю вошла посыпались патроны, у камрады глаза были по 5 коп от такой глубины, и это с катушкой DD 25 см
     
    Блукач подобається це.