Скрыть объявление
Гость, а вы уже пробовали что-то продавать или покупать на нашем аукционе?

Помощь в выборе металлодетектора

Тема в разделе "Техника для поиска", создана пользователем Mexx.85, 19 мар 2006.

1. Mexx.85

Mexx.85 Schütze

Еду за прибором через пару недель...
    Не могу определиться, ребята подскажите!!! Прибор будет использоваться больше по войне, но хотелось бы еще клады поискать. Что из этого взять???

Garrett:
    Garrett GTAx 400 450$
    Garrett Treasure Ace 250 300$
    Garrett Treasure Ace 150 230$

Bounty Hunter:
    Bounty Hunter VLF 130$
    Bounty Hunter Tracker IV 210$
    Bounty Hunter Lone Star 260$
    Bounty Hunter Quick Draw II 315$
    Bounty Hunter Sharp Shooter II 420$

Если есть что еще стоящее, подскажите. Ограничение по деньгам 500$

2. Интересные лоты

Интересные лоты

1. укрпочта + 10 грн обратка по запросу
      200 грн.
    2. Лот №А1255 Перчатки черные зимние МК 2 р. 7 от 1 грн. Британские контрактные зимние перчатки . Мате...
      100 грн.
    3. НОВЫЕ, есть коробка и т.п... зимой будет дороже! UK9, US10 - 28 см [MEDIA] Зимние треккинговые бо...
      1850 грн.
    4. Штатный ЗИП к пулумету ДП-27. В комплекте: - сумка брезентовая - щомпол трехсекционный - коленчатый...
      400 грн.
    5. Царское клеймо Лук-Стрела. Все на фото
      170 грн.
    6. Звезда Большая ранняя РККА магнитная.Оригинал.Потери эмали. Доставка Укрпочтой за счет покупателя...
      100 грн.
    7. новый, но припыленный
      1 грн.
    8. сапоги 80-х годов кожа мягкая р-р 43 стелек нет
      150 грн.
    9. одним лотом, размеры разные самые маленькие фото 100х150 самое большое 300х210 мм. укрпочта + 35грн
      150 грн.
    10. 1450 грн.
  3. МЕНКВ

МЕНКВ Schütze

Пользовался garettом асе 250,по войне очень даже позитивен,насчёт баунти,они всётаки больше для пляжа..

4. Leut.Horn

Leut.Horn "Древний" Модератор

Я тоже буду брать Аську 250,хотя про него тоже как про хороший пляжник говорят. мне дороже и не надо, войны у нас не было- у нас этим никто не занимается,но пляжей десятилетиями непаханых 5 штук. Да и старых построек,таких как здания разрушенного собора,много. Там есть чего поискать. Действительно цена по наворотам.

5. Bach

Bach Oberschütze

Тоже желаю приобрести на старости лет металлодетектор. Мне кажца, хороший прибор и стоит дороже, пятистами баксов себя не ограничивать.Просто надо подработать бабок, призанять у кого можно, но взять(!), например,Garrett 2500. УНИВЕРСАЛ ! И по пляжам, и по кладам (доп. прикупить глубинную рамку).

6. Азиат

Азиат Stabsgefreiter

7. Чапай_

Чапай_ Schütze

гаспада...подскажите...а в чем принципиальные различия ACE 150 и 250.....а то после печального опыта знакомства с импом не хотелось бы обломица второй раз........

8. Greg E39

Greg E39 Schütze

Мужики, подсажите по сабжу пжста.
    Сам я не спец по копу, но с интересом просматриваю все топы по войне и хабару. Который год хочу прогуляться по границе "калининской операции", прошедшей в аккурат по нашей дачке. Есть и окопчики, но исторически все прошло без особых сражений. Типа фрици пришли, постояли месяца три, сожгли все деревни и отошли к Старице. Ну можно походить по гильзачу и всякой такой мелочевке.
    Также в наших краях были мощные мочилова с татаро-монголами, да селились вытичи немерянно.
    В этой связи, в очередной раз, хочу взять детектор, пройтись по полям. Безумных денег на это дело тратить не хочу. Может пройдусь, да и поставлю аппарат в сарай. ХЗ в общем.
    Короче, выбираю между Асями Гарретовскими. Насколько вообще 250 для поверхностного поиска круче 150? Из характеристик у 250-го есть пингпоинт и всякая детальная дискриминация. Вот думаю, а нафига они нужны, если монету только на глубине до 20 см (штык лопатный) видно? +/- 5 см можно на поле и без "пингпонга" найти. А типа танк оба точно определят и до метра глубиной
    В общем шутю я конечно и никому конкуренцию в поиске не составлю. Просто вот не могу решить, стоит мне доплачивать 70 баков за 250-й, или 150-го мне за уши хватит? Помогите определиться пжста. Может хороший ценник по столице на 150-й кто-то подскажет?
    Всем спас!

9. ak_ches

ak_ches Obergefreiter

10. Aykon

Aykon Schütze

Уважаемые Господа. Помогите пожалуйсто начинающему землекопу. Собираюсь приобрести металлодетектор, но вот вопрос КАКОЙ??? Какой из ниже перечисленных, посоветовали бы Вы!, или что то другое в этой ценовой категории.
    1. Minelab Sovereing Elite;
    2. Garrett Master Hunter CX Plus;
    3. АКА КОНДОР 7252.
    Заранее Всем спасибо за оказанную помощь

Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2018
  11. АТАМАН

АТАМАН Schütze

я работаю кондором уже несколько лет и им доволен. работал с импортными приборами, мне они показались похуже.првда не все модели удалось попробовать

12. Чёрный Швед

Чёрный Швед Правый Сектор

Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    8
    Работаю КОНДОРом. Прибор тяжёлый, но мощный и разумно сделан. Хороший дискриминатор, глубина поиска и чуствительность. Всё на русском. Что немаловажно. Он сделан тупо для НАШИХ поисковиков.
    А буржуйские... Катал Garret 2500, ещё XLT. Гаррет туповат, он какой - то весь игрушечный. А спектрум... Он, конечно, неплох, очень неплох. Но цена! А кондор в москве 17000 рублей.

13. shtazi

shtazi Schütze

почитай здесь www.reviewdetector.ru там много рецензий на приборы

14. Aykon

Aykon Schütze

А что скажите по поводу Garrett Master Hunter CX Plus

15. Buskermolen

Buskermolen Schütze

Что лутше взять для копа как по войне,так и по бытовухе? Вроде Эксплоер луше,но появилась инфа что что если всякую мелочь(монеты и тп) Эксплоер берет лутше,то на более крупные(войну) лутше брать GTI 2500.
    И еще-мой старый минак-Tesoro Silver uMAX. Слышал,что при покупке нового металоискателя старый минак можно сдать в Родонит и новый выйдет дешевле. Что выгоднее-продавать самому или сдать?Минак практически в идеальном состояние,в поле был 10-12 раз.

16. Aykon

Aykon Schütze

17. Buskermolen

Buskermolen Schütze

Спасибо за ссылку-я эту тему собственно и искал)ну я же не о глобальном противоястояние,а о конкретной ситуации.И еще меня второй вопрос очень интересует.

18. SS-Krot

SS-Krot Stabsgefreiter

Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Бери Експ он по старине лучшый ,да и по войне находки хорошы ,свои 28 частот по глубине делают свое дело ,другого "болота "не пробовал ;)

19. Buskermolen

Buskermolen Schütze

К своему ужасу узнал что Эксплоер2 перестали выпускать,а выпускают теперь SE,который как я понял чуть лутше второго. Видмо буду его брать хотя разница между GTI2500 и SE в 11000 рублей очень заметна и мешает)

20. SS-Krot

SS-Krot Stabsgefreiter

Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Мне кажеться что если захочешь продать когда-то свой МД ,то скорее продашь SE чем Гаррет,так как Кладоискатели не так часто юзают 2500 ,а вот ЕКСП да...;)
    И неужели нельзя купить щас Експ простой ???Если их не віпускают ето не значит что не продают .

21. proffesor

proffesor Schütze

какой прибор лучще для войны?

22. Wolfgrey

Wolfgrey Moderator

Вопрос не совсем понятен. Это приборы совершенно разного типа. Если имеется ввиду глубинный поиск - то 2в1-м хорошо только для зубной пасты. Видел в работе глубинную насадку - ни разу не впечатлила. Ни богу свечка, ни чёрту кочерга. 808-й тоже не люблю, прожарился 2 года и отдал. Но некоторые камерады им довольны. Думаю, глубинник должен быть импульсным, остальное - от лукавого.

23. proffesor

proffesor Schütze

у ково есть garrett gti 2500 c глубиной насадкой.Стоит ли эво покупать?

24. Kolyamba

Kolyamba Oberschütze

ACE250+9х12" vs Terra30 vs Musketeer Advantage+10,5"DD
    Что скажите об этих приборах относительно друг-друга??? Пока склоняюсь к Мушкетеру!
    Делитесь личным опытом и впечатлениями! Плюсы и минусы! Собираюсь брать! Но был опыт пользования ACE150 в течении сезона. Много ложных срабатываний на разном грунте, но отличный монетник!

25. Зевс

Зевс Oberstleutnant

С Мушкетёром и АСЕ 250 не работал. А вот с 70-й террой товарища приходилось. Чувствительный прибор. Находил с ним на 10-15 см четвертинку сов. 3-х коп. монеты и маленькие кусочки аллюминия. Терра легче чем Мушкетёр (1,3 кг против 1,92 ) и она-более новый образец. Опять же Терра снабжена дисплеем. Питание: у Мушкетёра 8 АА, а у Терры -4 АА. Для начинающего терра 30 думаю подойдёт в самый раз.

26. Kolyamba

Kolyamba Oberschütze

Все же хочется услышать людей, работавших именно с Мушкетом!!!

Поделиться этой страницей