Помогите пожалуйста по определению данного предмета.

Тема у розділі 'Німеччина', створена користувачем zorik.antikvar, 2 січ 2019.

Статус теми:
Закрита.
  1. zorik.antikvar

    zorik.antikvar Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.472
    Адреса:
    Беларусь, Минск.
    Сергей мы бъёмся над данным предметом очень долго, и по ходу уже разобрали всё по полочкам.
    Вопросы были по всему......
    - вензель поставлен для усиления,
    - подвес не родной,
    - ножны не от него,
    - щёки рукояти не деревянные,
    И только благодаря Диме (скорпиону) который остался при своём мнении что ножны не его, я рыл по всем каналам.
    В итоге как Дима и подтвердил, все крюки на ножнах ПМВ так сказать "бучеровские" визуально очень похожи и имели место быть на то время.
    Я перерыл весь нет в шансе найти хоть один предмет с таким крюком ножен, и нашёл. И он оказался на время ПМВ и как подчеркнул Дима, без производителя. Так-же поэксперементировал с парадниками, итог описан выше. Ну и мой знакомый сбросил фото, которые на мой взгляд подтверждают подлинность предмета с вензелем и ножен. Может какой частник и покупал у WKC комплектующие...... ИМХО.
    По подвесу да, без обсуждений он от длинного парадника. Почему покрашен, этого мы точно не узнаем......
    Вот как-то так.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Літні штани, Розмір 64/7 , на високого та повного штани нові, є куртка 66/7, але б/в
      699 грн.
    2. Есть потертости на металле. Работоспособность не проверял, «усм» клацает. В комплекте сам автомат и...
      16200 грн.
    3. Нові. Устілка 28 см. Добре підходять на теплу погоду чи коли дощить. Додаткова інформація: https://p...
      1950 грн.
    4. Мініатюрний складаний ніж Kershaw Cinder стане незамінним щоденним супутником свого власника. Малень...
      320 грн.
    5. (в наявності 6 шт.)
      Протяжки МГ, MG клейм нет оригинал
      300 грн.
  3. bomber 45

    bomber 45 Leutnant

    Повідомлення:
    1.974
    Адреса:
    ...
    Я же не против. На мои вопросы можно не обращать внимания. :) Главное - чтобы тебе всё нравилось. :beer:
     
    Alex1-72 подобається це.
  4. zorik.antikvar

    zorik.antikvar Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.472
    Адреса:
    Беларусь, Минск.
    Серёг я здесь на форуме для того чтобы разобраться в предметах которые имею в своей коллекции. Ни в коем случае не хочу чтобы созданная мною тема касалась личных взаимоотношений!!! На представленных моим знакомым фотографиях чётко видно 100 % сходство с обсуждаемым предметом. В книге даже показан предмет с вензелем..... Кстати который мне советовали снять с предмета! И я бы это сделал и испортил бы предмет. По ножнам всё тоже самое....... Именно такие ножны указаны и подтверждены фотографией в книге.
    Серёг не понимаю что пошло не так?
     
  5. Kollekzioner

    Kollekzioner Major

    Повідомлення:
    4.592
    Адреса:
    где-то в центре Европы
    Кто советовал? Что-то не припомню.
     
  6. zorik.antikvar

    zorik.antikvar Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.472
    Адреса:
    Беларусь, Минск.
    Этот предмет я обсуждал на другом форуме, мне сразу сказали что вензель для усиления. Потом написали что оригинал вензеля на трёх ножках. Я тонкой бумагой поюзал под вензелем и нашёл ножки. Сразу посоветовали оставить и не снимать. Ну а потом человек написал чтобы я его обсудил на данном форуме! Вот и обсудил........
     
  7. bomber 45

    bomber 45 Leutnant

    Повідомлення:
    1.974
    Адреса:
    ...
    Игорь, всё в порядке.

    Сходство-то у них у всех примерно одинаковое : щёчки, 2 заклёпки и головка в виде стилизованной головы орла. Единственное, я ещё раз, заострил бы твоё внимание на длине рукояти твоего предмета - она, как у "офицерского" окопника. Из книги по фото не понятно, что там за штыки/ножи (да - похож, да - клинок штыковой и всё). На фото твоего друга - полноценный внестроевой WKC и (повторюсь) сравнивать его с твоим некорректно. И фантазировать тоже.
     
  8. zorik.antikvar

    zorik.antikvar Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.472
    Адреса:
    Беларусь, Минск.
    Серёг я правильно тебя понял...... "офицерский" окопник размерами отличается от внестроевого штыка ВКС? Да ещё стразу по поводу вензеля. Твоё мнение он имел место быть поставленным в то время на данный предмет?
     
  9. bomber 45

    bomber 45 Leutnant

    Повідомлення:
    1.974
    Адреса:
    ...
    1. Отличается. Если непримыкаемые, то они меньше.

    2. Думаю, что мог.
     
  10. zorik.antikvar

    zorik.antikvar Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.472
    Адреса:
    Беларусь, Минск.
    Серёг ну тогда эту тему можно считать разобранной. Единственное что меня очень смущало, что на ножнах обсуждаемого предмета нет ни малейшего следа от потёртости подвесом. Хотя когда сегодня сверял крюки ножен у порадников, там у 60 % тоже ни единого следа от подвеса. А разница всего в примерно 10 лет.
     
  11. bomber 45

    bomber 45 Leutnant

    Повідомлення:
    1.974
    Адреса:
    ...
    Вот, сфотал на скорую руку. Тот, что посередине - он примыкаемый. Размеры его рукояти сопоставимы со среднестатистическим внестроевым штыком. Размеры остальных - примерно, как у твоего.

    А в профиль все похожи, чёрт подери! :D

    IMG_2030.JPG IMG_2031.JPG
     
    Мигел, 11aliaksandr та Kollekzioner подобається це.
  12. zorik.antikvar

    zorik.antikvar Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.472
    Адреса:
    Беларусь, Минск.
    Да уж........ инфа более чем!
    Серёг во всех пяти предметах щёки дерево? Чисто для своего интереса.
     
  13. bomber 45

    bomber 45 Leutnant

    Повідомлення:
    1.974
    Адреса:
    ...
    Средний - типа бакелита, как на внестроевых.
     
  14. zorik.antikvar

    zorik.antikvar Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.472
    Адреса:
    Беларусь, Минск.
    Да я тоже по фото это заметил поэтому и спросил. Значит в то время не все были с деревянными щёками. Это очень важная информация для меня.
     
  15. Kollekzioner

    Kollekzioner Major

    Повідомлення:
    4.592
    Адреса:
    где-то в центре Европы
    Город
    Эркнер
    Erkner
    [​IMG]
    Эркнер (нем. Erkner) — город в Германии, в земле Бранденбург.
    Впервые упоминается в 1579 году. В 1712 в городе откылась станция на почтовой линии Берлин-Франкфурт-на-Одере, в 1842 — железнодорожная станция.
    В 1909 впервые в мире было запущено промышленное производство пластмасс (бакелит).
     
    bomber 45 подобається це.
  16. (Skorpion)

    (Skorpion) Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.599
    Адреса:
    Deutschland: Niedersachsen.
    "опять я своих пять сольдов с вашего позволения, ".

    мне одному видятся у обоих предметов без производителей (первые два фото) Клювы на головках рукоятий длиннее и более загнутее ???, что на обычных окопниках (видно у Сергея на фото) и на обычных парадниках не наблюдается. - или это мне уже пора к окулисту:oops:?
    К тому-же оба без производителей и крюки на ножнах ("будь они не ладны") тоже одинаковые. ХЗ
     

    Images:

    нож3.png
    нож10.png
    нож9.png
    нож4.png
    нож7.png
  17. zorik.antikvar

    zorik.antikvar Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.472
    Адреса:
    Беларусь, Минск.
    Дим доброй ночи. Именно это я тоже заметил. И что самое главное что именно у этих предметов похожи и клювы, и крюки на ножнах!!!!! Вот былобы хорошо чтобы Сергей сделал фото этих же предметов, только с ножнами. Всё станет на свои места!
     

    Images:

    75.JPG
    (Skorpion) подобається це.
  18. zorik.antikvar

    zorik.antikvar Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.472
    Адреса:
    Беларусь, Минск.
    Андрей спасибо за инфу.
     
  19. (Skorpion)

    (Skorpion) Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.599
    Адреса:
    Deutschland: Niedersachsen.
    Доброй:beer:

    нет смысла, это окопные ножи, ножны у всех пяти совсем другие (без шариков,кожанная петля и поперечный ремешок с кнопкой) по принципу ГЮ, только петли поменьше.
     
  20. zorik.antikvar

    zorik.antikvar Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.472
    Адреса:
    Беларусь, Минск.
    Дим я думаю нужно сверить размеры окопника и парадного. Уверен обсуждаемый предмет будет значительно оличаться размерами от окопника.
     
  21. zorik.antikvar

    zorik.antikvar Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.472
    Адреса:
    Беларусь, Минск.
     

    Images:

    999999999.jpg
  22. bomber 45

    bomber 45 Leutnant

    Повідомлення:
    1.974
    Адреса:
    ...
    Вечером я сделаю фото, конечно, но что это нам даст? Как верно заметил Дмитрий, мои предметы и обсуждаемый - разные по своей сути. Схожие только рукояти.
     
  23. Kollekzioner

    Kollekzioner Major

    Повідомлення:
    4.592
    Адреса:
    где-то в центре Европы
    Как что?
    6-ю страницу.
    Простите за флуд, но интересно, что же всё-таки ищем???
     
    Koloben та 11aliaksandr подобається це.
  24. 11aliaksandr

    11aliaksandr Leutnant

    Повідомлення:
    1.835
    Адреса:
    Беларусь Минск
    ))РЕБЯТА хватит толочь воду в ступе...Это санта барбара не когда не закончится.Вроде всё уже выяснилось.:)o_O
     
    Alex1-72, Koloben та Ievgen721 подобається це.
  25. zorik.antikvar

    zorik.antikvar Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.472
    Адреса:
    Беларусь, Минск.
    Андрей привет. Судя по всему осталось разобраться только в этом:
    Единственное, я ещё раз, заострил бы твоё внимание на длине рукояти твоего предмета - она, как у "офицерского" окопника. Из книги по фото не понятно, что там за штыки/ножи (да - похож, да - клинок штыковой и всё). На фото твоего друга - полноценный внестроевой WKC и (повторюсь) сравнивать его с твоим некорректно.
    Думаю нужно сравнить размеры обсуждаемого предмета с офицерским окопником и парадным внестроевым и всё станет на свои места. Я ещё нашёл информацию что у Хёрстера были именно такие ножны в исполнении, которые очень схожи устьем, крюком, покрытием и шариком ножен. И ножны эти (я подчёркиваю) на внестроевом штыке 1933 - 1945 г. (тип KS98).
     

    Images:

    IMG_6024.PNG
    IMG_6025.PNG
    IMG_6026.PNG
    IMG_6027.PNG
  26. zorik.antikvar

    zorik.antikvar Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.472
    Адреса:
    Беларусь, Минск.
    Саш привет. Да уж, разогнались мы...... Твоё то мнение какое по предмету? И как думаешь стоит сравнить размеры? Думаю это расставит всё по своим местам. (ИМХО). Утром мы с Сергеем списались, я попросил его выставить размеры его предметов.
     
Статус теми:
Закрита.