Помогите пожалуйста по определению данного предмета.

Тема у розділі 'Німеччина', створена користувачем zorik.antikvar, 2 січ 2019.

Статус теми:
Закрита.
  1. zorik.antikvar

    zorik.antikvar Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.472
    Адреса:
    Беларусь, Минск.
    Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста с информацией по данному предмету...
    Клейм нет, только на накладке рукояти есть значёк.
    С уважением.........
     

    Images:

    1.JPG
    2.JPG
    3.JPG
    4.JPG
    5.JPG
    6.JPG
    7.JPG
    8.JPG
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 4 шт.)
      Поясная cумка органайзер с системой Molle Поясная cумка органайзер с системой Molle удобно крепится...
      130 грн.
    2. (в наявності 7 шт.)
      Якісні копії,в лоті пара,нові.
      300 грн.
    3. Продам плиту керамічну армії США ESAPI 6 клас. Плита почала хрустіти при перевірці, тому продаю як п...
      820 грн.
    4. Кронштейн Кочетова служит для крепления оптического прицела ПУ 3,5х22 к винтовке Мосине (и ему подоб...
      3500 грн.
    5. Маска Revision Desert Locust Goggle US Military, оригінал, Apel, з нюансом У комплект входять (дивис...
      1900 грн.
  3. AndyB

    AndyB Leutnant

    Повідомлення:
    2.658
    Адреса:
    Словакиа
    Paradnik KS98 s korotkim klinkom, realno s emblemom Wilhelma II, Prusskovo Korola, period realno imperskij, stalnaja golovka i derevjanije nakladki? , nozny mogut byt ot nevo ili pozzije, s uv.Andy
     
    bomber 45, vrostoka, Ievgen721 та ще 1-му подобається це.
  4. zorik.antikvar

    zorik.antikvar Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.472
    Адреса:
    Беларусь, Минск.
    Энди ещё раз привет. Сейчас посмотрел магнитом. Головка магнититься, накладки рукояти деревянные. По поводу жабы и ножен сказать ни чего не могу. Но визуально всё выглядит нормальным.
    С уважением.....
     
  5. Ievgen721

    Ievgen721 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.505
    Адреса:
    Charlotte NC USA
    Клинок должно быть без покрытия,сам нож без крепления к оружию,типа окопник.Жаба точно не с него,думаю ножны то же...У них жабы другие,строчка идет по самой кромке жабы, кожа мягкая и тоньше,это жаба с пардника 3его рейха и ножны скорее всего от туда же.В форуме тут были подобные с родными жабами и ножнами, только в черный цвет окрашены рукояти ,нужно искать.
     
    Останнє редагування: 3 січ 2019
  6. 646dg

    646dg General-major

    Повідомлення:
    7.504
    Адреса:
    Нью Йорк,Одесса
    (Skorpion) подобається це.
  7. (Skorpion)

    (Skorpion) Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.599
    Адреса:
    Deutschland: Niedersachsen.
    моё мнение, ножны и подвес, вообще не от этого предмета.
    Сам предмет думаю Grabendolch - WK1 частник, о чём свидетельствует качаство обработки металла рукояти и отсуцтвие клейм (оччень бы подошел к моему окопнику неизвестного призводителя "NAHKÄMFER" так-же в никеле и с похабной проработкой рукояти, сечение на накладках так-же похожи) . К стати на обсуждаемом накладки на дерево не похожи, скорее всего Kunststoff
     
    Останнє редагування: 3 січ 2019
    Ievgen721 подобається це.
  8. (Skorpion)

    (Skorpion) Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.599
    Адреса:
    Deutschland: Niedersachsen.
    - поддержу данную версию.
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Как вариант: Обсуждаемый нож был изготовлен какому-то Унтерофицеру в качестве подарка или самим хозяином был заказан и приобретён в частном порядке, что имело в то время, широкое право быть.
     
  9. zorik.antikvar

    zorik.antikvar Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.472
    Адреса:
    Беларусь, Минск.
    Добрый день. Накладки рукояти из дерева. Даю фото через линзу, там чётко видна структура дерева.
    Задняя часть накладки которая прилегала к жабе, имеет другой цвет по отношению к передней. Может хранение какое чердачное, или в сырости предмет был. Даю фото.
     

    Images:

    11.JPG
    12.JPG
  10. (Skorpion)

    (Skorpion) Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.599
    Адреса:
    Deutschland: Niedersachsen.
    да, действительно дерево.
     
  11. zorik.antikvar

    zorik.antikvar Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.472
    Адреса:
    Беларусь, Минск.
    Ребят всем привет.
    Снял жабу с ножен и сделал фото. Может у кого будут какие мысли. У меня самого есть три вопроса в которых хочу разобраться.
    1 по поводу вензеля. Я согласен с Димой что он от того предмета что указан в ссылке. На обсуждаемом предмете к накладке он крепится по моему кустарно. Даю фото........
    2 По поводу ножен. Они от этого предмета или нет. Сделал фото шарика снизу, там содрана краска. Может вам это что то скажет.
    3 По самой жабе. Она или покрашена чем-то или залита..... Понять не могу. Тоже даю фото.
    Жду ваших коментарием.
    С уважением......
     

    Images:

    10.JPG
    15.JPG
    16.JPG
  12. zorik.antikvar

    zorik.antikvar Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.472
    Адреса:
    Беларусь, Минск.
    Вот сам предмет с ножнами без жабы. И фото ножен;
     

    Images:

    13.JPG
    14.JPG
    21.JPG
    22.JPG
  13. zorik.antikvar

    zorik.antikvar Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.472
    Адреса:
    Беларусь, Минск.
    Вот сама жаба.
     

    Images:

    17.JPG
    18.JPG
    19.JPG
    20.JPG
  14. (Skorpion)

    (Skorpion) Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.599
    Адреса:
    Deutschland: Niedersachsen.
    По жабе: как Вам, так и нам всем ясно видно, что она окрашена на вид той самой неизвестной субстанцией, которой немцы ранее покрывали ножны, Ремни, Подвесы и т.д и т.п..... но на офицерском и парадном снаряжении, только не на солдатском и не на полевом, вот только странным образом, эта "мастика" всегда черного цвета, корричневой я её виже впервые.
     
  15. Ievgen721

    Ievgen721 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.505
    Адреса:
    Charlotte NC USA
    Да жаба перекрашена под цвет родной,но сама жаба не от него,снимите ее с него навсегда,она только палит.По ножнам обратитесь к Ув.Бомберу,просто не помню чем отличались родные от парадных 3его рейха,по моему только крючком подвеса,по ножнам еще есть шанс что они от него,по крайнй мере они не палят нож,как жаба...Вошер родной на моем был то же не такой толстый как на вашем,он был из очень тонкой кожи.
     
    Останнє редагування: 3 січ 2019
    bomber 45 подобається це.
  16. zorik.antikvar

    zorik.antikvar Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.472
    Адреса:
    Беларусь, Минск.
    По жабе всё понял..... Одевать на предмет её не буду. Скажите плс ещё по поводу вензеля. Может его тоже снять к чертям??? Вроде как кустарно поставлен исходя из усов в области короны..... Да и если можно бросте ссылку на ув. Бомбера. Заранее огромное спасибо.
    С уважением.
     
  17. Ievgen721

    Ievgen721 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.505
    Адреса:
    Charlotte NC USA
    Вензель я бы оставил,смотрится нормально,типа как на румынском кортике,хотя конечно все понимают что он от одного из самых частых и не дорогих предметов...Бэйдж что не посажен нормально и торчит как на вашем фото?Ник Бомбера смотрите в закрепленной с верху в теме Демаг.
     
  18. zorik.antikvar

    zorik.antikvar Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.472
    Адреса:
    Беларусь, Минск.
    Вас понял. Ещё раз огромное спасибо за помощь по обсуждению данного предмета.
    С уважением....
     
  19. zorik.antikvar

    zorik.antikvar Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.472
    Адреса:
    Беларусь, Минск.
    Коллега по форуму сбросил вот такую инфу. Видимо вензель ставился не только на шпагу......
     

    Images:

    11111.jpg
  20. Kollekzioner

    Kollekzioner Major

    Повідомлення:
    4.592
    Адреса:
    где-то в центре Европы
    Да, но не официально, а в частном порядке... - по заказу или самостоятельно или... т.д. и т.п.
     
  21. zorik.antikvar

    zorik.antikvar Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.472
    Адреса:
    Беларусь, Минск.
    Впринцепе тогда все пазлы сходятся. Жабу выбросил, предмет с ножнами и вензелем ложу в коллекцию.
    Всем спасибо за помощь и обсуждение данной темы!!!
     
  22. Ievgen721

    Ievgen721 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.505
    Адреса:
    Charlotte NC USA
    Поздние подвесы как на фото и один из поздних темляков имеют место быть,т.к.видимо нож продолжали носить и в 30е годы...
     
  23. zorik.antikvar

    zorik.antikvar Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.472
    Адреса:
    Беларусь, Минск.
    Но как я понимаю поздний подвес и темляк преобрести мало вероятно?
     
  24. Ievgen721

    Ievgen721 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.505
    Адреса:
    Charlotte NC USA
    Так подвес у вас и так поздний,который я посоветовал вам снять,темляк такой купить вообще не проблемма,ранний купить сложнее,но то же не редкость.Родные подвесы были не очень долговечны,по тому их и заменяли на позднии имхо.
     
  25. Kollekzioner

    Kollekzioner Major

    Повідомлення:
    4.592
    Адреса:
    где-то в центре Европы
    Вовсе нет.
    Вопрос - в цене)))
    Вам нужен не поздний, а ранний, времён ПМВ - Веймар.
     
    Ievgen721 подобається це.
  26. zorik.antikvar

    zorik.antikvar Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.472
    Адреса:
    Беларусь, Минск.
    Сергей (Бомбер) мне ответил в личку что ножны и предмет норма!
    По подвесу мы долго вели размышления и пришли к выводу что там перекрас и что они не от этого предмета......
     
    Ievgen721 та 11aliaksandr подобається це.
Статус теми:
Закрита.