Пневматическая винтовка PCP Kral Ekinoks Auto Wood 4.5мм 32.5 Дж

Тема у розділі 'Пневматична зброя', створена користувачем Олег САН, 3 лис 2020.

  1. DW011

    DW011 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    739
    Адреса:
    Киев
    Вообще не согласен. Переломки турецкие - ерунда полная. А вот РСР очень даже ничего. Там хоть есть что и куда пилить. Да и турки не выдумывали ничего нового, а тупо слямзили у англичан основу и клепают тоннами. Стволы турецкие для пневматики - это да. Такая себе лотерея. Пока десять билетов не купишь, не угадаешь. Но турков изначально не рассматривают как спортивные винтовки. А для своих задач им вполне хватает. Конкретно за Крал говорю - перекрутил их с полсотни.
     
    1. Чайка 12, бюджетна магнум пневматика. Відмінний робочий стан, дуже потужна. Замір показав близько 24...
      4180 грн.
    2. (в наявності 5 шт.)
      Сошки полімерні, легкі та доволі міцні. Кріпляться на ствол гвинтівки. Можна використовувати для стр...
      330 грн.
    3. В комплекте сам пп, 2 магазина, шомпол и документы с коробкой. Стреляет и в одиночном режиме и очере...
      6700 грн.
    4. Вся інформація на відео [MEDIA] Ось ще огляд [MEDIA]
      5450 грн.
    5. Воздушки нові, запаковані Воздушка Kandar B2-4 - недорога, але якісна воздушка зроблена для Німеччин...
      2050 грн.
  2. DW011

    DW011 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    739
    Адреса:
    Киев
    Пардон - перепутал турков. Это Хатсан англичан копировал, а Крал и англичан, и корейцев ))
     
  3. gela

    gela Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    95
    Адреса:
    Кривой Рог
    Наверное мне не повезло.Ты перекрутил 50 и всё хорошо.
    Крал авто 04.
    1.Перепуск в стволе просверлен криво,повреждена стенка ствола
    2.Через пару десятков выстрелов разломилось шептало пополам/перекалили/Изготовлено новое
    3.Ударник место зацепа слизало не кален /изготовлен новый/
    4.Штифт с досылателя на ударник согнулся/не докален/изготовлен каленый
    5.Перепуск клапана накопителя не соосен с основным перепуском и как результат с стволом на 2.3мм
    6.Досылатель болтается как говно в проруби
    7.При смене боеприпаса автоматика плохо работает
    8.Досылатель не досылает за перепуск на 1.5мм
    9.Плато вообще не было.
    Так что Вам с Кралами очень повезло.
    Видать из 50ти штук мне один такой попался.
     
    DW011 подобається це.
  4. SNET IGOR

    SNET IGOR Gefreiter

    Повідомлення:
    87
    Адреса:
    ЗАПОРОЖЬЕ
    жесть и трепет... все гамно нам везут... НО МЫ НЕ ЛОХИ...
     
  5. Олег САН

    Олег САН Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    833
    Адреса:
    Украина,г. Днепр
    image.jpg image.jpg Доброго! Не нашел темы по релоуду пуль для пневматики и решил сюда кинуть. Сделал пульки для пневматики и до основного теста прошу коментов или совета,что можно доработать или изменить. Стабилизация есть,скорость без выборки 190 м/с при весе 2,3 гр и 210 м/с при весе 2,06 грм. Кал 5,5 мм. Пуля входит в дерево глубже ЖСБ 2,2 гр где-то на 5 мм. Калибровка 5,51 мм. Может пояски нужны или хвостовик сделать. Х з-хочется не хуже жсб-х сделать пулю. С ув.
     
    Otryta та DW011 подобається це.
  6. Kisa2089

    Kisa2089 Schütze

    Повідомлення:
    4
    Адреса:
    Добровольского 43
    Стесняюсь спросить, в определение «все нравится» оптический прицел входит?
     
  7. Kisa2089

    Kisa2089 Schütze

    Повідомлення:
    4
    Адреса:
    Добровольского 43
    Теска, дай рекомендации, край хочу ПСП, бюджет на самую бюджетную, крал,артемис, или хатсан флэш? Имею биман мантис, за 3 месяца уже купил 4 крепления и 3 оптических прицела, крепления слизаны, прицелы разбиты, и вообще чувствую себя нерасторопно с 2-ух метровым копьем что в лесу, что на людях как ребёнок!)))
     
    Останнє редагування: 17 бер 2021
    DW011 подобається це.
  8. DW011

    DW011 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    739
    Адреса:
    Киев
    Ну самую бюджетную, типа Артемиса по 6000 грн/ведро, я бы не советовал. Мне из малобюджетных весьма понравился Kral Puncher Synthetic. Там нужно обязательно перед покупкой провести тестовый отстрел или менять по гарантии, если выяснится брак ствола после покупки. Ну, как брак - там стволы лотерея. Может быть более-менее нормальный и стреляет хорошо, а может быть где-то прослаблен сильно, с теркой или пережимами. Если при прогоне по стволу шомполом пуля идет относительно ровно, то даже фаска легко правится. Как вариант рассматривать перестволение, благо дудок сейчас в продаже каких хочешь - хоть ЛВ, хоть Чиза. А дальше конструктор настраивается за день. Диапазон настроек весьма широк. Можно под сотню выстрелов получить на средней мощности и более полусотни, если разогнать (до разумных пределов, ессно). На средней мощности плато настраивал такое, что многие с редуктором путали. Короче говоря - потенциал у винтовки есть. Средняя цена около 10к грн. (10,5 в розницу стоит в орехе, но есть же еще скидки или вторичный рынок).
    Хатсан Флеш не крутил. Подозреваю, что у него такая же картина, как и у Крала. Но вроде бы у Крала стволы пневматические получше будут. Лично мне такая форма ложе, как у Флеш, не зашла вообще.
     
    Олег САН подобається це.
  9. olega5

    olega5 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.108
    Адреса:
    Украина
    Да, входит. Стоит у меня постоянник, 6-х вроде, уже пара тысяч настрел.
     
  10. olega5

    olega5 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.108
    Адреса:
    Украина
    Так можно выбрать работу мастеров с форума, может пилить меньше надо будет, чем заводской вариант.
     
  11. Bahmutt

    Bahmutt Obergefreiter

    Повідомлення:
    61
    Адреса:
    Бахмут
    Имею больше года Крал NP-03, вопросов нет вообще, настрел около 4 тысяч, ствол отличный, нарезы чётки, фаска присутствует. Ранние модели были с дефектами, турки быстро учатся и исправляют косяки.
     
    DW011 подобається це.
  12. Dolph Lundgren

    Dolph Lundgren Gefreiter

    Повідомлення:
    121
    Адреса:
    Харьков
    Скажите пожалуйста, сколько в ней выстрелов в плато и на какой мощности?
     
  13. DW011

    DW011 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    739
    Адреса:
    Киев
    Нужно было сразу же после покупки аккуратно разобрать его и если бы выяснилось, что перепуск просверлен криво или присутствует несоосность, то все остальное уже не важно - сразу же возврат/замена по гарантии. На то две недели и дается. Нужно только разобрать и собрать так, чтобы не было никаких следов разборки/сборки. С Кралом это получается элементарно.
    Про плато уже писал - откуда ему там быть, если турецкие конструктора копируют "железо", а не "систему"? Но т.к. железо скопировано достаточно хорошо (в основном, судя по Вашему случаю), то и систему настроить достаточно несложно.
     
  14. DW011

    DW011 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    739
    Адреса:
    Киев
    Если хочешь сделать пулю не хуже, чем старина Шульц, то тебе придется или повторить весь его путь (пара десятков лет), или тупо содрать то, что у него уже получилось. Шульц нашел идеальную форму для дозвуковой пневматической пули, а так же подобрал состав свинца. Например, у Наттерманов в свинце больше содержание сурьмы и они более твердые, соответственно. Нарезаются чуть хуже и хуже раскрываются, при стрельбе по биоцели. Для экспансивности сделана огромная линейка различных пуль. Тогда как у чехов основной упор взят на форму "правильный воланчик", которая обеспечивает пуле все те характеристики, которые позволяют ей прилетать максимально близко к точке прицеливания. Именно поэтому ЖСБ в приоритете у всех тех спортсменов, кто может до них "дотянуться". В линейке у чехов экспансивная пуля всегда была одна (ультра шок) и практически никем не использовалась, но совсем недавно появились слаги и хейдсы, которые тут же проявили себя с лучших сторон. Опять же таки - опыт и возможности (производственная база). Но и до их появления все любители пострелять по целям, размером с ворону, пользовались обычными пулями (не экспансивом), потому что важнее плохо попасть, чем хорошо промазать. А мягкость свинца делала пулю экспансивной и без холлоупоинтов или плоскостей на голове пули.
    В твоем случае я бы попробовал отстрелять эту пулю на скорости, близкой к 300 м/с. В идеале разогнать ее до 330 м/с и потом опускать скорость по 5 м/с. Если соберется группа на полтосе в 2,5 МОА или меньше - я тебя поздравляю. Только не забудь, что технический отстрел это 10-1 мишень (одну бракует стрелок на свое усмотрение), по 5 выстрелов в каждой, из которых всегда берется ХУДШАЯ группа, а не лучшая или средняя. Про эталонную редукторную винтовку и условия тира (сошки с моноподом или хотя бы пристрелочный станок) я надеюсь упоминать не нужно.
    Желаю удачи!
     
    Олег САН подобається це.
  15. gela

    gela Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    95
    Адреса:
    Кривой Рог
    Мне его подарили.А отстрел был месяца через два.Да и не сразу опредилилось что перепуск криво.Короче уже сделал с нее биатлонку,настроил под пулю 1.25'45дж
    Скоро в продажу выставлю и от Крала там уже ни чего нет.
     
  16. Олег САН

    Олег САН Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    833
    Адреса:
    Украина,г. Днепр
    Приветствую любителей пневматики! У меня возникли новые проблемы с булмастером. Я в ауте от турецкого производства пневматики. Может создать новую тему по турецким пневмошедеврам и туда сбрасывать все вопросы,решение проблем по турецким винтовкам как ПСП,так и переломкам. У меня готовый обзор по новым бокам булмастера,можно и кралы обсудить и т д.что думаете?
     
    DW011 та Igor197226 подобається це.
  17. Максим Ермошин

    Максим Ермошин Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    548
    Адреса:
    Днепр
    Создавай тему конечно.
     
  18. DW011

    DW011 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    739
    Адреса:
    Киев
    Ну да, ну да...
    Вот только есть один мааааленький нюансик. Называется "гистерезис системы". И ни одна, даже самая дорогая в мире, редукторная винтовка рядом не валялась со средней ППП по этому показателю.
     
  19. Egoronlayn

    Egoronlayn Obergefreiter

    Повідомлення:
    98
    Это вы сами придумали или книжек перечитались? И объясните что вы подразумеваете под этим термином гистерезис системы?
     
    Максим Ермошин та Nicholas Fiore подобається це.
  20. DW011

    DW011 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    739
    Адреса:
    Киев
    Кто мы? Я тут один.
    Если Вас интересует мое образование - я экономист. Но параллельно еще очень много чего изучал. В частности, термодинамику.
    Под термином "гистерезис" я подразумеваю исключительно то, что этот термин обозначает. Поиском пользоваться, я надеюсь, Вас учить не надо? В гугле не забанили?
     
  21. Egoronlayn

    Egoronlayn Obergefreiter

    Повідомлення:
    98
    Гистере́зис (греч. ὑστέρησις — отставание, запаздывание) — свойство систем (физических, биологических и т. д.), мгновенный отклик которых на приложенные к ним воздействия зависит в том числе и от их текущего состояния, а поведение системы на интервале времени во многом определяется её предысторией.

    Так объясните мне и другим малограмотным форумчанам простыми словами что такое "гистерезис системы" в пневматических винтовках, чем отличается этот "гистерезис системы" ППП от (PCP) пневматики с редуктором и без а так же кардинальное превосходство пружинной пневматики над PCP в этом плане и как оно влияет на стрельбу.
     
    Максим Ермошин подобається це.
  22. Egoronlayn

    Egoronlayn Obergefreiter

    Повідомлення:
    98
     
    Останнє редагування: 28 кві 2021
  23. DW011

    DW011 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    739
    Адреса:
    Киев
    Я ни на кого не обижаюсь уже достаточно давно. Просто в русском языке с маленькой буквы "вы" обозначает множественное число. Меня так в школе учили. В отличие от Артемия Лебедева, который давно уже мем ходячий. Своими высерами весь свой родной рунет заблевал так, что его ото всюду гонят ссаными тряпками. А Вы его сюда тащите. Еще и в пример ставите - не позорьтесь ))
    Ну что же, давайте попробуем разобраться вместе. Только учтите, что отвечать на все Ваши вопросы я не собираюсь. Мой ответ был Максу (которого я знаю достаточно давно по другому форуму), на его конкретный вопрос. Вы влезли в тему достаточно некрасиво. Скорее, я бы даже сказал - по-хамски. К хамам у меня давно сложено определенное отношение. Но т.к. тут еще много других уважаемых форумчан, то давайте по порядку:
    Итак, мы пришли к тому, что отклик системы зависит от ее текущего состояния, но поведение определяется предысторией. В случае с редуктором у нашей системы есть одна важная переменная, которая определяет предысторию - это давление в резервуаре. Например, имеется резик с начальным давлением в 200 атм и конечным (рабочим) 100 атм. Пусть, на один выстрел мы расходуем приблизительно 5 атм (неважно сколько - цифра взята для удобства расчетов). Это значит, что перед вторым выстрелом давление в резервуаре будет около 195 атм, перед третьим около 180 и т.д. Принцип работы редуктора заключается в том, что пружина редуктора вместе с давлением резервуара оказывает такое давление на клапан редуктора, которое обеспечит запирание клапана редуктора после достижения в заредуктороном пространстве давления в 100 атм (рабочее давление). Если мы представим работу давления в резервуаре, как работу еще одной пружины, то окажется, что с каждым выстрелом эта пружина ослабевает. Соответственно, в заредукторное пространство уже попадает не 100 атм, а больше.
    В случае с ППП у нас предыстория практически неизменна - давление в компрессоре будет неизменным, в отличие от редукторной РСР. Можно было бы взять в расчет усадку пружины во время эксплуатации, но смысла в этом нет, т.к. изменения происходят после нескольких тысяч выстрелов, а мы рассматриваем диапазон в сотню, +/-.
    Так понятно?
     
  24. Максим Ермошин

    Максим Ермошин Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    548
    Адреса:
    Днепр
    честно говоря я думал что ты имеешь в виду немного другое, а именно готовность винтовки к выстрелу.
    Я вот эти расчеты падения давления и тд как то не очень приемлимо я считаю. Нормальный редуктор стабильно держит скорость. Для оценки есть такой прибор - хрон ))
    Он лицо третье, независимое.
     
  25. DW011

    DW011 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    739
    Адреса:
    Киев
    Смотри. Тут прикол вот в чем - если стрелять в сторону мишени, размером с ворону, то все то, что я выше написал никакого значения не имеет. Это касается, например, БР. Спроси у людей с опытом, сколько было порвано бубнов и сколько стоптано чешек в танце вокруг костра, когда хрон показывает стабильную скорость, винтовка вылизана до таких мелочей, что дальше просто кажется, что уже физически некуда, но в тире никак 250 очков не собирается. Для тех, кто через это прошел, нет ничего непонятного в том, что ППП является самой стабильной системой, которая физически не требует 95% того количества настроек, которого требует РСР.
    И это я еще не коснулся того, что в ППП пулю толкает горячий воздух, а в РСР наоборот - холодный ;)