Пневматическая винтовка PCP Kral Ekinoks Auto Wood 4.5мм 32.5 Дж

Тема у розділі 'Пневматична зброя', створена користувачем Олег САН, 3 лис 2020.

  1. Олег САН

    Олег САН Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    833
    Адреса:
    Украина,г. Днепр
    Приветствую! Подскажите пож-та-заинтересовала меня эта винтовка. Не дешево,поэтому не хочется ошибиться в выборе. подкупает полуавтомат,дизайн,объем резервуара. Может кто имел опыт с этой винтовкой.Очень буду признателен за любой совет. С ув.
     
    1. Виробник Shanghai.Магнум класс к4.5мм./177.305м/с. Переломка. Ствол 482мм. Довжина1172мм. Вага 3.5 к...
      4000 грн.
    2. (в наявності 26 шт.)
      Пули калибра 4.5 мм , 350 шт. в пачке, 1991 года . Сохран отличный. В наличии 50 пачек.
      75 грн.
    3. Пневматичний, автоматичнй пістолет-кулемет ППА-К-01 "Тірекс" калібру 4.5 мм. Вироблений у 2013 року....
      15000 грн.
    4. Пневматический пистолет. Состояние по фото. Требуется замена магазина. Давно не пользовались лежит б...
      2000 грн.
    5. Зуль 300 состояние хорошее,рабочая комплект на фото
      2700 грн.
  2. DW011

    DW011 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    739
    Адреса:
    Киев
    Было дело. Сыровато изделие, хоть и весьма неплохо выполнено. Не знаю, как он в длительной эксплуатации, но некоторые изменения необходимо делать сразу после покупки и тогда работает, если из коробки стрелял.
     
    Ово Иии та Олег САН подобається це.
  3. Олег САН

    Олег САН Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    833
    Адреса:
    Украина,г. Днепр
    Доброго! Спасибо за подсказку-прислушался к советам и решил взять Хатсана Булмастер полуавтомат. Думаю понравится. Подкупает функция полуавтомата,да и 90 выстрелов с 50-го резервуара тоже вроде как интересно. Может кто уже пользовался этой игрушкой? Рекомендации и т д. С ув.
    ПСП Булмастер.jpg
     
  4. DW011

    DW011 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    739
    Адреса:
    Киев
    А какая разница между Кралом и Хатсаном? Я вообще когда-то думал, что это один завод, только с одной стороны на писано "Хатсан", а с другой - все остальные турецкие бренды. Шучу, конечно же, но как по мне - Крал качественнее Хатсана пневматику делает.
    Я бы на Вашем месте не лез в полуавтомат пневматический (турецкий), если нет рядом знакомого мастера, который такие штуки крутит. Это как покупка Жигули. Недорого и едет быстро. Но потом начинается: "- ты мне тут сварочкой прихвати - а я потом дома намертво проволочкой прикручу...".
     
    Boromirnik та Expert_krim подобається це.
  5. славон53

    славон53 Oberschütze

    Повідомлення:
    32
    был крал нп002.неплохое качество.есть мелкие недоработки но они есть у всех.за крал плюсою.все делается и ремонтируется.
     
  6. Олег САН

    Олег САН Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    833
    Адреса:
    Украина,г. Днепр
    Купил я на свою голову Булмастера и нервов потратил не меряно. Брал у Ивана с Бердянска. Очень капризна в эксплуатации и нужны доработки. У меня на третьем выстреле вылетела резинка в стволе(пришлось опять отправлять на установку продавцу-хоть это заменили по гарантии),на примерно 200-300 лопнула нижняя рейка привода затвора. Но когда я ее разобрал для ремонта.то был в ауте от галимого качества изготовления зубчатой передачи. Как выяснилось эти детали делались на плазмоструе-самый бюджетный и низкокачественный способ изготовления. Если кому интересно,то могу выложить тут фото. Пришлось самому точить новую рейку,шлифовать,а затем полировать зубья шестеренки и рейки. Шестерни посажены через латунные втулки и из-за грубого качества внутренней поверхности уже наблюдалась в масле стружка от этого латунного кольца. Я заказал как бы по гарантии новую рейку и уже прошло больше двух месяцев и когда будет вообще не понятно. В этом же магазине сказали смело качайте до 250 атм,что в итоге категорически делать было нельзя. 230 -это потолок!Скорее всего силы бойка для открытия клапана было не достаточно и получился выход двух пуль в ствол.Причем вторая наполовину вышла из барабана. И никак уже вытянуть их было не возможно.Магазин пришлось испортить(минус 670 грн). Были еще моменты с настройкой самого магазина. Продавец сказал,что я угробил винтовку стреляя другими пулями,а нужно только ЖСБ-0,87 и 1,02 гр! От такой бред пришлось слушать. Будет время я на оф сайтах выложу эту информацию,чтобы люди подумали прежде ,чем покупать такие дорогие вещи. После доработок пока работает нормально. И гарантий на возврат нет! Хоть раз стрельнул-все. Иван сказал это б/у и сделать возврат он не может. От такое турки сделали! С ув.
     
    Roma-ham та DW011 подобається це.
  7. olega5

    olega5 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.108
    Адреса:
    Украина
    Так бердянский мастер вроде продает винтовки уже доработанные или это не тот вариант?
     
    славон53 подобається це.
  8. Олег САН

    Олег САН Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    833
    Адреса:
    Украина,г. Днепр
    Именно тот.Я так понял,что все его доработки сводятся к увеличению скорости пули поджимным винтом. Но весь прикол в том,что после его доработок,как он сам говорит винтовка уже считается б/у со всеми вытекающими. Т е возврата если что уже не будет.Одно,что у него хорошо,так это цена. У меня была долгая и сложная переписка с Иваном. Вроде как идет на контакт,но ничего толком не расскажет. Пока какая-то хрень не случится он не подскажет. Оказалось,что резинка в стволе сразу вылетает,если случайно пульку юбкой вперед поставить. Понятно,что пульку нужно головкой вперед ставить,но объяснить ,чтобы внимательно за этим следить насколько это критично для винтовки то можно?Только после скандала и матов мне они прислали все рекомендации по эксплуатации этого "мегабластера". И так по каждой проблеме я вытягивал с них информацию.На сайте у него много отзывов,но в реалиях все по-другому.
     
    Останнє редагування: 10 лют 2021
    Ivan Drago та DW011 подобається це.
  9. Олег САН

    Олег САН Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    833
    Адреса:
    Украина,г. Днепр
    image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg
     
    Roma-ham та DW011 подобається це.
  10. Олег САН

    Олег САН Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    833
    Адреса:
    Украина,г. Днепр
    При перезаряде на таких шестеренках гремит как по стиральной доске. Когда я сделал новую рейку,все отполировал,что смог-работать стало все намного тише и комфортней. Но не у каждого есть такое оборудование,как у меня. Вот и нужно рассчитывать свои возможности покупая такое. С ув.
     
    DW011 подобається це.
  11. Олег САН

    Олег САН Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    833
    Адреса:
    Украина,г. Днепр
    image.jpg
     
    Nicholas Fiore, DW011 та славон53 подобається це.
  12. olega5

    olega5 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.108
    Адреса:
    Украина
    Олег, можете такой комплект как тюнинг продавать. Завод Хатсан лузеры. Заводская гарантия после вмешателсьтва не работает. Дальше должен бердянский мастер поддерживать гарантию, раз внутрь полез
     
    Rx6777, санитар леса, sstassuss та ще 1-му подобається це.
  13. DW011

    DW011 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    739
    Адреса:
    Киев
    "- Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус..." ))
    Мне непонятен подход продавца, по поводу "без гарантии". Как продавец заявляю - бить его не пробовали? Пусть почитает законы нашей страны внимательно. Ему может любой бред в голову прийти, но этот бред никак не может отменить действующее законодательство. 2 недели - могу вернуть без пояснения причин. Если изделие было в эксплуатации, но на нем нет видимых признаков механических повреждений (поломка, в случае брака - отдельный случай), то у продавца нет никаких законных оснований отказать в возврате, т.к. без эксплуатации невозможно выявить всех нюансов работы изделия.
    Ну а после слов: "угробил винтовку, стреляя другими пулями, а нужно только ЖСБ-0,87 и 1,02 гр!" - точно поехал бы драться.
     
    BOBAH_LG, Roma-ham та Олег САН подобається це.
  14. olega5

    olega5 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.108
    Адреса:
    Украина
    Камрад, не совсем так. Дословно ЗУ про захист прав споживачів звучит так:
    "Обмін товару належної якості провадиться, якщо він не використовувався і якщо збережено його товарний вигляд, споживчі властивості, пломби, ярлики, а також розрахунковий документ, виданий споживачеві разом з проданим товаром",
    Продавец вообще имеет статус ФОПа или занимается незаконной предпринимательской деятельностью?
    Платеж был каким образом?
    Если захотеть, то юридический повод найдется предъявить претензии.

    и да, без гарантии-такого нет. Если она не оговорена, то 2 года

    в случае Олега-заводской брак может быть. Он должен просто заменить винтовку
     
    DW011 та Олег САН подобається це.
  15. DW011

    DW011 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    739
    Адреса:
    Киев
    Емнип, если гарантия не оговорена, то 12 мес?
     
  16. olega5

    olega5 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.108
    Адреса:
    Украина
    2 года
     
  17. SNET IGOR

    SNET IGOR Gefreiter

    Повідомлення:
    87
    Адреса:
    ЗАПОРОЖЬЕ
    ПО вопросу турецких винтовок- общий вывод -ФИГНЯ.. хотя если простые варианты, переломка на пружине... то поиграть еще можно... но осторожно.

    ПО вопросу БЕРДЯНСКА и МАСТЕРА ивана...
    Бердянск это такой город, где процент жуликов и барыг зашкаливает... и если в другом приморском городе - ОДЕССЕ, лидере так сказать ... жулики и барыги опытные и вежливые и тем берут... то в БЕРДЯНСКЕ они малограмотны и с гонором... за что часто получают по тому самому месту...
    Я имел несколько общений с Иваном из БЕРДЯНСКА... ФАМИЛИЯ у него вроде как - СВИНАРЧУК... Уровень его мастерства - ПРОДВИНУТЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ... ну и барыжит он на перепродаже в ТОМ Числе и пневматики. САМ своими руками он ничего не делает... мастерской нет... станков и оборудования нет... тира нет... магазина или точки продажи - нет... КТО НАЗВАЛ ЕГО МАСТЕРОМ?
     
    Alex71510, sensys, Roma-ham та ще 1-му подобається це.
  18. olega5

    olega5 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.108
    Адреса:
    Украина
    Юзаю ППП Хатсан. заменил пружину на газ. Все нравится. Возможно, есть изделия более приятные, но будет гораздо дороже.
     
  19. Максим Ермошин

    Максим Ермошин Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    548
    Адреса:
    Днепр
    Каждому свое. К меня племянник тоже прется от жигулей классики. :)
     
    Vitek 86 подобається це.
  20. olega5

    olega5 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.108
    Адреса:
    Украина
    Ну, здрасьте) При чем тут Жигули?
    У ППП есть свои плюсы перед ПСП, а выкладывать 10-12 за Диану, ну,смысл?)
    Это ж не более, чем развлекаловка и тренировка
     
  21. Максим Ермошин

    Максим Ермошин Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    548
    Адреса:
    Днепр
    только автономность )
     
  22. olega5

    olega5 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.108
    Адреса:
    Украина
    Именно!) Это огромный плюс и меньше гемора с настройками, обслуживанием и т.д...
    А группы собирать у меня 22 лр есть
     
  23. SNET IGOR

    SNET IGOR Gefreiter

    Повідомлення:
    87
    Адреса:
    ЗАПОРОЖЬЕ
    ХАТСАН переломка - вполне годное изделие в силу простоты ... но топик стартер завел тему о более технологичных изделиях - ПСП... ПОЛУАВТОМАТ... а тут нужен еще и мастер ЗОЛОТЫЕ РУКИ с ТРЕЗВОЙ головой... у кого есть такой - маякните... мне нужен.
     
  24. olega5

    olega5 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.108
    Адреса:
    Украина
    в разделе продаж были изделия полуавтоматы. может изготовитель занимается и ремонтом, настройкой
     
  25. Олег САН

    Олег САН Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    833
    Адреса:
    Украина,г. Днепр
    Теперь все стало ясно! Да-это он Свинарчук. Берет он самой низкой ценой и хорошими отзывами на сайте его магазина. Да и выбор у него не плохой. Но вот то,что он не чист на руку как продавец сводит на нет все. Я когда начал с ним возню по поводу булмастера,то обещал ему веселую жизнь и херачить его сайт к еб*ням реальными отзывами с фото,подробным описанием,скрином переписки и т д-вот после этого он начал шевелиться. Даже чехол за полцены подогнал. Но забрать это турецкое барахло как по гарантии он всякими мутками отказался. В принципе после доработок булмастер работает без нареканий. Всеяден-от 0,65 гр и до 1,36 гр,баллона хватает на очень долго. Тяжеловат,но в руке лежит удобно. Пластик покрыт каким-то прорезиненным составом-приятный на ощупь,не скользит. Но марается. Перезаряд работает без вопросов. По мощности максимум,что выжал по хрону на 4 м- около 36 Дж. До сих пор жду новую рейку-обещали в марте!!! Представьте сколько бы я ждал ее. Хоть и сделал новую,но дело принципа,да и хочу посмотреть как работает турецкий сервис по замене. С ув.
     
    Volodya_999 подобається це.