Пленный советский генерал

Тема у розділі 'CРCР та союзники', створена користувачем Ponomarenko, 25 тра 2009.

  1. Крайчек

    Крайчек Feldwebel

    Повідомлення:
    697
    Адреса:
    город-герой Киев
    На нашем форуме на ветке http://reibert.info/forum/showthread.php?p=208228#post208228 выложена информация, что генерал Бацанов пропал безвести в июне 1941 года.
     
  2. Цікаві лоти

    1. по госту
      765 грн.
    2. Спуск МГ-34. Состояние по фото. Механическая чистка.
      1200 грн.
    3. По фото
      170 грн.
    4. З болота.не дубові.Цілі.Продаю комплектом. З МГ -34/42, МП-38/40, К-98.
      300 грн.
    5. Предложу нечастую вещь - ускоритель зарядки магазинов пулемета ZB-30. Оригинал, состояние отличное,...
      1300 грн.
  3. vk_77

    vk_77 Schütze

    Повідомлення:
    40
    Адреса:
    Russia
    В личном деле начальника штаба дивизии Скрипки, вышедшего из окружения

    4 октября, имеется объяснительная записка, в которой указывается: "Ведя бой в сентябре 1941 г. в районе Прилуки Украинской ССР, дивизия попала в окружение и была частично разбита, часть попала в плен. Командир дивизии был убит.

    Точнее 20 сентября.В районе ст.Гребенка-Оржица
     
  4. Крайчек

    Крайчек Feldwebel

    Повідомлення:
    697
    Адреса:
    город-герой Киев
    Не подвергаю сомнению Вашу информацию, в то же время предоставляю еще один штрих к решению этого вопроса: http://www.obd-memorial.ru/Memorial/Memorial.html
    Доверяю Вашему источнику больше, на то есть свои причины, тем более нашел еще одну интересную статью, посвященной генералу Бацанову, в которой Ваша информация подтверждается: http://nvo.ng.ru/history/2000-09-22/5_boiler.html
     
  5. Andrew Reznik

    Andrew Reznik Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    109
    Лоти
      на продажу:
    37
      продані:
    201
    Повідомлення:
    13.354
    Адреса:
    Корсунський котел.
    Абрамидзе похоже больше чем Скугарев.Мое мнение.
     
  6. vk_77

    vk_77 Schütze

    Повідомлення:
    40
    Адреса:
    Russia
    Повторяю еще раз!Это не Абрамидзе,а Скугарев!
     
  7. vk_77

    vk_77 Schütze

    Повідомлення:
    40
    Адреса:
    Russia
    Ув.Крайчек.Спасибо.Я статью в нез. военном обозрении читал.Но мне хотелось бы узнать есть ли захоронение Бацанова.у меня есть его фото в плену.
     
  8. Andrew Reznik

    Andrew Reznik Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    109
    Лоти
      на продажу:
    37
      продані:
    201
    Повідомлення:
    13.354
    Адреса:
    Корсунський котел.
    Да хоть 50 раз повторяйте.Неужели не видно,что совершенно разные люди.Смотрите посадку глаз и форму носа-этого хватит?(Сравните Скугарева и исходное фото темы справа)
     
  9. vk_77

    vk_77 Schütze

    Повідомлення:
    40
    Адреса:
    Russia
    Думайте как хотите.Я спорить с Вами не буду)))Здесь люди Музыченко от Власова отличить не могут))
     
  10. Andrew Reznik

    Andrew Reznik Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    109
    Лоти
      на продажу:
    37
      продані:
    201
    Повідомлення:
    13.354
    Адреса:
    Корсунський котел.
    Я тоже выдвинул версию.Трудно конечно по фото определять когда снимок сделан в разных ракурсах-но то что не одно и то-же лицо склоняюсь больше.Даже по таким снимкам видно.
     
  11. vk_77

    vk_77 Schütze

    Повідомлення:
    40
    Адреса:
    Russia
    Вы можете склоняться в какую угодно сторону.Это лично Ваше дело.Доказательством идентификации человека по фото может служить только ЭКСПЕРТИЗА.Я думаю Вам понятен мой ответ.
     
  12. Крайчек

    Крайчек Feldwebel

    Повідомлення:
    697
    Адреса:
    город-герой Киев
    Я попробую уточнить.А можно выложить хотябы одно фото?

    Касательно Абрамидзе/Скургаева, уже высказывал свое мнение в пользу первого, НО, во всем этом (споре кто из двух) есть позитив:в самом начале перелопатили многие версии, сравнивали информацию, фото. Теперь же только двое, поразительно похожих на "виновника" спора.Точку поставит, возможно, случайная находка фото с конкретной аннотацией к ней..
     
  13. Andrew Reznik

    Andrew Reznik Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    109
    Лоти
      на продажу:
    37
      продані:
    201
    Повідомлення:
    13.354
    Адреса:
    Корсунський котел.
    Если я вообще залез в эту тему-значит в Криминалистике немного соображаю и знаю что такое эспретиза,а если все такие умные,чего развили тему на надцать страниц-если без экспертизы никак.С ув.
     
  14. vk_77

    vk_77 Schütze

    Повідомлення:
    40
    Адреса:
    Russia
    Точку ставит ЭКСПЕРТИЗА.И Больше никто)
     
  15. Andrew Reznik

    Andrew Reznik Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    109
    Лоти
      на продажу:
    37
      продані:
    201
    Повідомлення:
    13.354
    Адреса:
    Корсунський котел.
    Згоден:D
     
  16. vk_77

    vk_77 Schütze

    Повідомлення:
    40
    Адреса:
    Russia
    Крайчек,давайте мыло я Вам пяток фоток брошу)
     
  17. vk_77

    vk_77 Schütze

    Повідомлення:
    40
    Адреса:
    Russia
    Крайчек,все Вам отправил.
     
    1 людині також подобається це.
  18. Крайчек

    Крайчек Feldwebel

    Повідомлення:
    697
    Адреса:
    город-герой Киев
    Спасибо, реально, интересные фото. То, о чем Вы меня просили - можете не переживать, я таким не занимаюсь.Просто нет надобности.
    Но, тогда возникает вопрос, как он мог попасть в плен, если есть данные о его гибели?
     
  19. vk_77

    vk_77 Schütze

    Повідомлення:
    40
    Адреса:
    Russia
    Кроме данных Скрипки -ничего нет!Это к вопросу о "списке 83".Этот список не полный.Обратите на внимание на тактический знак на машине справа."Сердце"-это 87 пд.87 пд находилась в 41-42 году в группе армий "Центр".Таким образом предполагаю что Бацанов мог попасть в плен в июле-августе 41 в районе Новогрудок-Осиповичи-Бобруйск,но каким то образом бежать.По не подтвержденным данным похожий Т.З. был у 134 пд.Эта дивизия была в районе ст.Гребенка-Оржица.Как раз рядом с Дас Райх.Но на фото не пооже чтобы это было 20 сентября 41.Вот такие соображения.
     
  20. Крайчек

    Крайчек Feldwebel

    Повідомлення:
    697
    Адреса:
    город-герой Киев
    Серьезный анализ. Только у меня перед Вами касательно данного вопроса есть только одно преимущество - то, что я живу в Украине. Во всем остальном, могу сказать, что в ближайшее время я не планирую выезжать в район предполагаемого захоронения генерала Бацанова. Ведь неизвестно, есть ли там оно, вообще. Поузнаю у знакомых..
     
  21. Dany

    Dany Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    734
    Адреса:
    Україна
    Знаете, глядя на фотографию которую выложил уважаемый vk_77 (ту что с офицерами на фоне ангаров), у меня впечатление, что запечатлен момент «этапа» советских офицеров. Скорее всего, они были доставлены самолетом, и готовятся к перемещению на автотранспорте в лагерь для военнопленных. Быть может Белоруссия указанна как конечная точка «путешествия» а не место пленения.
     
  22. vk_77

    vk_77 Schütze

    Повідомлення:
    40
    Адреса:
    Russia
    Похоже Отто Вейдингер не ошибся.На фото действительно Скугарев.Пленен как командир 219 сд в р-не Плиски Черниговской области 12-16 сентября 1941 года!!!!
     
    1 людині також подобається це.
  23. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    12.604
    Адреса:
    ///
    Тогда наверное будем "закрывать" этого генерала :)
     
  24. vk_77

    vk_77 Schütze

    Повідомлення:
    40
    Адреса:
    Russia
    да похоже.У меня были сомнения что он ком 219 сд Везде числился как ком 160 сд (Брянский фронт)Теперь все прояснилось.219 сд (28 СК 21 арм) попала в окружение в р-не Оленовка-Большая Загоровка 12-16 сентября и пыталась через Плиски выйти в р-н Инчя где распологался штаб 21 Арм
    ХЭто как раз полоса действий ДР.
    Все бьется.
    С Уважением,Вадим
    ЗЫ А по Рубцову (ком 66 СК) у Дас Райх ничего нет???? Тоже в это время и почти в том же месте.Ближе к Прилукам.
     
  25. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    12.604
    Адреса:
    ///
    Я пока не нашел никаких упоминаний о пленных генералах под Прилуками. Есть данные, что там взяли в плен одного полковника, но это и все.
     
  26. GRAFWAL

    GRAFWAL Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    698
    Адреса:
    Принеманье
    А как же Корзун Павел Петрович, командовавший 219-й до 16 ноября? А откуда вдруг появилась версия о Скугареве и 219-я стрелковая? В каком посте? Может я не заметил?