План Ост из Бундесархива (нем. яз.)

Тема у розділі 'Різне військово-тематичне', створена користувачем Jackrus, 24 гру 2009.

  1. 62tve

    62tve Obergefreiter

    Повідомлення:
    254
    Адреса:
    Казахстан
    То, что может произойти с русским или чехом, меня абсолютно не интересует. Будут ли они живы или умрут с голоду, как скоты, — для меня это имеет значение только в том смысле, что лица, принадлежащие к этим национальностям, будут нам нужны в качестве рабов. Если десять тысяч русских женщин, которые роют нам траншеи, упадут на землю мёртвыми от усталости, мне это безразлично, важно, чтобы нужные нам траншеи были вырыты.
    (с)Генрих Гиммлер
    Ганс-Ульрих фон Кранц. Аненербе. «Наследие предков», Вектор, СПб, 2006, c. 72

    Мы народ господ и должны жестко и справедливо править. Я выжму из этой страны всё до последнего. Мы должны осознавать, что самый мелкий немецкий работник расово и биологически в тысячу раз превосходит местное население.
    (c) Эрих Кох 5 марта 1943
    Hans-Erich Volkmann (Hrsg.), Das Russlandbild im Dritten Reich, Köln 1994, стр. 43
     
  2. Цікаві лоти

    1. Пряжка Угорщина (ПСВ) Латунь
      290 грн.
    2. 2000 грн.
    3. 1500 грн.
    4. По фото
      500 грн.
    5. все на фото любые доп фото по запросу
      120 грн.
  3. Frey fox

    Frey fox Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    507
    Адреса:
    Россия, самый край
    Этих идиотов было довольно много, и они занимали очень высокие
    посты. ;) Кроме того были другие идиоты, которые воплощали разработки
    в жизнь. Не слишком ли много высокопоставленных идиотов?


    Уважаемый, представленное - основа основ по теме, книги
    исследователей, очень долгое время занимавшихся проблемой.
    Ведущих исследователей, работавших с огромным количеством
    архивных документов. ;) Я понимаю, что их "неправильные" выводы,
    которые совершенно не отвечают вашим взглядам на проблему вам
    не нравятся.


    Вы НАМ ничего не предоставили. :D Сам план давно уже введен в
    исторический оборот, просто оцифровали для общего пользования
    недавно. Также в исторический оборот введено огромное количество
    сопутсвующих документов. ДАВНО введено. Документы в том числе и
    по переселению. О чем есть соответсвующие монографии и архивные
    сборники. Добро пожаловать в реальный мир, ага.


    Я еще раз задам вопрос, дабы вы не растекались мыслью по древу.
    Расовая классификация какая была? Приведенная группа Б2 это из
    статьи "Институт гигиены СС". У вас есть другая информация?
    Повторю - разбивка какая была по группам, куда относились русские?

    Вы что, прикидываетесь, или действительно не понимаете? Каких
    "нормальных" людей? Стоящие офицеры это не нормальные люди?
    Вы же сами же перевели подпись. :) Унтерменшинство :smile_6:
    Стесняетесь, что ли?
     
  4. axis88

    axis88 Борец со злом

    Повідомлення:
    10.846
    Адреса:
    Государство лжи
    это цитата речей, что они доказывают? У Вас есть государственные документы подтверждающее это?

    Давно? Может давно в оборот введена нарезка из него? Хотелось бы прояснить что Вы называете сопутствующими документами? и какие архивные сборники имеете в виду?

    Надо поискать, у меня где-то есть сканы этих брошюр.

    Чтобы лучше понять предмет спора рекомендую Вам ознакомиться с недавно изданной брошюрой "Унтерменш" - текст той брошюры + коменты современного историка
     
  5. Wolgadeutscher

    Wolgadeutscher Гешефтмахер

    Повідомлення:
    8.523
    Адреса:
    Санкт-Ленинбургъ
    ему про Фому, а он про Ерёму :)

    именно что я то сам перевёл подпись, и всё объяснил. Эта фотография не является антирусской или антиславянской.

    Про Расологию вообще глупо спорить, когда среди аргументов цитаты из книжечек таких маститых фантастов как Кранц:D - Источники ясны

    и какой институт Расовой Гигиены? при чём тут брошюрки ?
    У нас в институте в Берлине стоят два тома Расовой Гигиены, почему то не убраны в запасники. Я их внимательно пролистывал. Вы вообще понимаете что это за наука то была? Кстати, очень жаль что ей не следуют в современном обществе
     
  6. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    12.604
    Адреса:
    ///
    Не больше чем в СССР.

    Выводы не делятся на правильные или не правильные. Правда она одна.

    Смешно, если он давно введен в научный оборот, то почему же вы его не удосужились даже прочитать?
     
  7. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    12.604
    Адреса:
    ///
    А вы думаете судьба людей заботила советское руководство? Вы думаете Сталин переживал за судьбу москвичей, которых в спешке выгнали строить оборонительные сооружения осенью 1941 года под Москвой? Или в других районах страны?
    Была война, а на войне совсем другие отношения.
     
  8. Wolgadeutscher

    Wolgadeutscher Гешефтмахер

    Повідомлення:
    8.523
    Адреса:
    Санкт-Ленинбургъ
    ты что, собрался оспаривать цитату из САМОГО Кранца? Автора таких научных бестселлеров как:

    Тайное оружие Третьего рейха
    Свастика на орбите
    Свастика во льдах. Тайная база нацистов в Антарктиде
    Мистические тайны третьего рейха

    и прочие :)

    Это очень смело...
     
    1 людині також подобається це.
  9. +NOOR+

    +NOOR+ Leutnant

    Повідомлення:
    3.061
    Хм.!:)
    А ведь эти "неполноценные" чехи для Третьего Рейха производили танки, автомобили и др. виды техники и оружия вплодь до конца войны. при этом их труд был не рабский, а оплачиваемый (т.е. они работали..)!!!

    Никто и не голодал! вся чехия работала на рейх по рейхски!!!
    Никаких там бунтов и восстаний не было!
    При этом партизанского движения в Чехии кроме небольших групп коммунистов(-вредителей) и не было!

    P.S.
    Зато потом в 60-х Чехи почуствовали себя рабами и голодными скотами в
    БОЛЬШЕВИCКОЙ СИСТЕМЕ!!! Все это вывалилось в конфликт 1968 года!! и орали чехи на советов так как не орали на немцев!!!
     
  10. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Повідомлення:
    9.468
    Адреса:
    Россия, Москва
    Эти вопросы напоминают: "Ты кого больше любишь - маму или папу".
    Думаю, что Сталин на своем уровне больше всего переживал за судьбу страны. За судьбу москвичей, строивших укрепления, должны были "переживать" руководители регионального уровня.

    Только на войне жалость частенько боком выходит...
    Отдаются приказы, ставятся задачи и их надо выполнять. А пожалел кого и не выполнил приказ - мажь лоб зеленкой...
     
    1 людині також подобається це.
  11. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Повідомлення:
    9.468
    Адреса:
    Россия, Москва
    1. В протекторате начали работать "по рейховски" лишь после того, как им прислали нового начальника - Гейдриха. До него и голодали, и неважно трудились.

    2. А в 1968 г. Чехословакия "заорала" не без помощи западных спецслужб, а не сама по себе. Сами только кошки родятся...
     
  12. 62tve

    62tve Obergefreiter

    Повідомлення:
    254
    Адреса:
    Казахстан
    Вам знакомо слово "пропаганда"? То что нет документов заставляющих Вас ненавидеть коммунистический строй не значит, что Сахаров и Сванидзе зря языком молотят. А в чем отличие слов "лиц принимающих решения" от слов журналюг Вам понятно?
     
  13. axis88

    axis88 Борец со злом

    Повідомлення:
    10.846
    Адреса:
    Государство лжи
    Угу, скажу больше Вы используете пропагандистские штампы в защиту своей версии

    Ошибаетесь такие документы есть, а вот Сахаров и Сванидзе никак не повлияли на мое мировозрение ;)

    понятно, а то что Третий Рейх был бюрократическим государством в котором был идеально поставлено делопроизводство Вам понятно?
     
  14. 62tve

    62tve Obergefreiter

    Повідомлення:
    254
    Адреса:
    Казахстан
    Есть официальный российский документ в котором сказано - "приказываю всем коммунистический строй считать преступным"? А можно скан? Желательно от 1991 года.

    Мне так же понятно, что к чему призывает руководитель государства/начальник, то подданые/подчиненные и будут делать. Даже если и бумажки соответствующей нет. Ибо начальник сказал - делать так.
     
  15. Zigfrid_

    Zigfrid_ Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.257
    Адреса:
    Україна
    Да без проблем:

    http://document.kremlin.ru/doc.asp?ID=090083

    Хотя дословно Вашей цитаты там не найти, но она и не приемлема в докумнтах подобного уровня. Слог не тот.
     
    1 людині також подобається це.
  16. Frey fox

    Frey fox Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    507
    Адреса:
    Россия, самый край
    А на какого хрена я даю ссылки на книги? Разрешите поинтересоваться?
    :mad:

    Будьте так любезны.

    Уже очень давно ознакомился. И не только с ней.

    Включили дурачка? На фото вы много видите подростков?

    Это вы сейчас про что? Данные я взял отсюда http://www.rigacv.lv/institut_ss там про латгальцев очень интересно написано.
    Вы все же поищите классификацию.


    Ага. :)


    Я вам еще и вслух для вас читать его должен? :D
    Сообщаю, специально для наивных прекрасных эльфов, свалившихся к
    нам на бренную Землю явно не ниже чем с Марса, что рассматриваемый
    сейчас вариант Генплана Ост был опубликован ишшо аж в одна тыщща
    девятьсот девяноста пэрвом году (1991) в книжке с занимательным
    названием Hitlers Ostkrieg und die deutsche Siedlungspolitik за
    авторством некоего Рольфа-Дитера Мюллера (Müller, Rolf-Dieter) который
    с 1999 года Scientific Director of the German Armed Forces Military History
    Research Office, Фрайбург. И ссылки на эту книгу я уже задрался давать.
    Вот такая вот загогулина.

    Если бы он не переживал за их судьбы, то никаких заграждений бы не
    строилось. И еще, что значит термин "выгнали"? Пинками что ли гнали
    бедненьких себя защищать?

    Документ всего лишь упраздняет КПСС. Попытки повесить на нее
    официально ярлык преступной организации принимались не раз, но
    пока ничего не вышло.
     
  17. 62tve

    62tve Obergefreiter

    Повідомлення:
    254
    Адреса:
    Казахстан
    Это не то. Я ж Вас конкретно спрашиваю - кто Вам приказывает ненавидеть СССР официально, а эта бумажка та же пропаганда и навешивание ярлыков. В ней ясно сказано - "прекратить на территории РФ деятельность КП" (кстати как результат? Зюганов знает?). А про ненависть ничего нет.

    Прибалты и грузины вот более точнее - "считать Россию оккупантом", "коммунизм преступным строем". А Вы говорите "слог не тот в документах такого уровня".
     
  18. raubtier

    raubtier Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.845
    Адреса:
    г. Новосибирск Россия
    - "администраторы", продолжение #124
    ...
    - Штуккарт, Вильгельм(Wilhelm Stuckart) (16 ноября 1902 года, Висбаден – 15 ноября 1953 года, близ Ганновера)
    - подробно:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Штуккарт,_Вильгельм
    ...
    - помимо свего остального Wilhelm - юрист, совершенно определенно, "мирового уровня"
    - один из авторов работы:
    - Wilhelm Stuckart & Hans Globke: Reichsbürgergesetz vom 15. September 1935. Gesetz zum Schutze des deutschen Blutes und der deutschen Ehre vom 15. September 1935; Gesetz zum Schutze der Erbgesundheit des deutschen Volkes (Ehegesundheitsgesetz) vom 18. Oktober 1935; Nebst allen Ausführungsvorschriften und den einschlägigen Gesetzen und Verordnungen C. H. Beck, München 1936, XII und 287 S. (einschl. Kommentare zur deutschen Rassengesetzgebung von Stuckart)
    ...
    - в статье на рус. приводятся выдержки из этой работы
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Нюрнбергские_расовые_законы
    ...
    - второй соавтор комментариев к законам 1935г. - Ганс Йозеф Мария Глобке (нем. Hans Josef Maria Globke; 10 сентября 1898, Дюссельдорф — 13 февраля 1973, Бонн), также юрист высочайшей квалификаци
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Глобке,_Ганс_Йозеф_Мария
    ...
    - отдельные темы связаны с "Немецким законом о браке"(„Gesetz zum Schutz des deutschen Blutes und der deutschen Ehre“ vom 15. September 1935 (sog. Nürnberger Rassegesetz) и противодействию "Метисации"(Rassenschande, auch Blutschande)
    http://de.wikipedia.org/wiki/Ehegesetz_(Deutschland)
    http://de.wikipedia.org/wiki/Rassenschande
    ...
    - к решению "неудобных вопросов" присоеденились и криминологи со специалистами по Уголовному праву, например:
    - Franz Exner (9. August 1881 in Wien - 1. Oktober 1947 in München)
    - Edmund Mezger (15. Oktober 1883 in Basel - 24. März 1962 in Göppingen)
    - и многие и ещё - многие
    - некоторые подробности, в той или иной степени имеющие отношение к теме в статье:
    http://de.wikipedia.org/wiki/Tätertypenlehre
    ...
    - интересно, что "некие аналогии"(законам Рейха), в части ограничения прав отдельных категорий населения существовали в РСФСР, затем и в СССР, основания для ограничений были другие(классовые), но они(поражения в правах) вводились конституциями(1918 и 1925гг.)
    - "лишенец", он же зачастую и "Каэр":
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Лишенец
    ...
     
  19. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    12.604
    Адреса:
    ///
    Ах, я забыл. Добровольно все шли. С песнями. Работают. Им говорят: "Вы хоть отдохните". А они: "Нет, для себя ж работаем". И от обеда отказываться начали, чтобы не прерываться в работе. Пришлось товарищу Сталину лично ехать к москвичам, упрашивать их передохнуть и кормить с ложечки.
     
  20. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    12.604
    Адреса:
    ///
    да что вы все эту книгу тыкаете? Я понимаю, что ничего другого у вас нет, но так навязчиво ее рекламировать - увольте. К тому же, здесь минус вам - план был опубликован еще в 1991 году, а вы до сих пор его не прочитали. А теперь тут городите пропагандистские штампы.
     
  21. Wolgadeutscher

    Wolgadeutscher Гешефтмахер

    Повідомлення:
    8.523
    Адреса:
    Санкт-Ленинбургъ
    книгой тыкать действительно глупо, т.к. сам то её не читал :)

    По фото - слово Knaben значит юноши, мальчики, подростки - всмотритесь в лица. Это метафора. Стоят матёрые дядьки и молодёжь. Надо было написать конечно не подростки а мальчики, это было бы правильнее по-русски.

    По Расологии. Я исхожу не из профанаций а из науки. Почитайте Главного Расолога Рейха, замечательного учёного Ганса Гюнтера http://ru.wikipedia.org/wiki/Гюнтер....BE.D1.86.D0.B8.D0.B0.D0.BB.D0.B8.D0.B7.D0.BC,
    тем более он есть и на русском языке сейчас.
    http://www.velesova-sloboda.org/antrop/hans-guenther.html

    Русские (а русские это не раса :)), по его типологии, имеют основой Нордическую и в большей степени Восточно-Балтийскую расу. Подчеркну, что речь о классических русских, а не о Дяде Боре из местечка или Джамшуде с рынка.

    "Литовцы и латыши – преимущественно нордические народы с сильной восточно-балтийской примесью, эстонцы тоже. Великорусские области, примыкающие к Прибалтике, также преимущественно нордические. Нордическая кровь проявляется, прежде всего, по течению Вислы, еще больше – по течению Западной Двины и в Южной Волыни. К югу и к востоку она постепенно исчезает, ее место в соответствующем объеме занимает восточно-балтийская кровь и наконец начинаются области с наиболее сильной центрально-азиатской примесью. Однако в областях, где распространен русский язык, долю нордической крови можно оценивать на уровне 35-40%".

    кстати, себя никто не узнаёт, или соседей ? :)

    "По умственной одаренности восточно-балтийская раса выше восточной и несомненно выше западной. Восточно-балтийский человек соображает медленней, но в конечном счете все понимает правильно, его ум менее острый, но более гибкий и изобретательный. То, что восточно-балтийская одаренность не достигает нордического уровня, и неспособность этой расы к принятию решений проявляется в том, что в России и Финляндии, как и везде где преобладает восточно-балтийская раса, руководящий слой преимущественно нордический.

    Восточно-балтийскому человеку редко удается сохранить богатство. Он может неделями тупо работать, а потом весело выбросить заработанные деньги, причем в пьяном виде он необуздан и может впасть в слепую разрушительную ярость. Вообще восточно-балтийские люди не очень чистоплотны. [?] У богатых это сочетается с любовью к роскоши."
     
    2 користувачам це сподобалось.
  22. 62tve

    62tve Obergefreiter

    Повідомлення:
    254
    Адреса:
    Казахстан
    2 Wolgadeutscher
    Да конечно русские, украинцы, белорусы это не унтерменши, а такая же раса господ как немцы. И немцы только добра хотели им. А 20 млн. потерь гражданского населения на оккупированной территории это все евреи и цыгане. Но мы ж тупые не понимаем этого.
    Значение термин "особое обращение" поясните для нас тупых.
     
  23. Wolgadeutscher

    Wolgadeutscher Гешефтмахер

    Повідомлення:
    8.523
    Адреса:
    Санкт-Ленинбургъ
    а это называется ВОЙНА. А на войне населению очень плохо.... между молотом и наковальней...

    но речь то про административно-хозяйственный план ОСТ. На его перевод надо пару-тройку дней плотной работы. дерзайте, переводите, кто может, публикуйте с комментариями и потом можно обсуждать. А то игра странная получается. Точнее как всегда - никто не читал, но у всех давно есть своё мнение :)

    Ну я его хотя бы весь просмотрел в поисках чудовищных замыслов.... и пресловутого Особого обращения - это не о нём кстати речь в предложении о предоставлении гражданства собственникам?
     
  24. Zigfrid_

    Zigfrid_ Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.257
    Адреса:
    Україна

    Вас не понять, то документ дайте, а когда Вам дали -видите ли не тот. Документ этот, сыгравший значительную роль в истории СССР, далеко не бумажка. Причем, принят он был официальным органом власти, а не придуманный каким-то писателем. Можно сказать, что этот документ вбил гвоздь в "кришку гроба Союза", а Вы говорите - бумажка.
    А насчет ненавидеть. Кто Вам сазал что я ненавижу СССР? Может у меня не самые радужные и представление о Союзе, но никакой ненависти нет. Ненавидеть страну причем давно ушедшую в историю- это глупо.
    Ненавидеть же, что-то или кого-то по официальному приказу- это уже чересчур... может Вы и любите по приказу..?

    Тема явно ушла в сторону.....:smile_1:
    Читайте лучше сам план. Кто не знает немецкого- используйте ресурс

    http://translate.google.com.ua/
    :smile_12:
     
  25. 62tve

    62tve Obergefreiter

    Повідомлення:
    254
    Адреса:
    Казахстан
    А немецких/румынских/венгерских мирных граждан сколько погибло когда РККА перешла границу 1941 г.? Хатынь как сюда относится?

    Лесс: -- Что означает «особое обращение» и кто ему подвергался?
    Эйхман: -- Особое обращение -- это умерщвление. От кого оно исходит, я не знаю. Наверное, от Гиммлера, от кого же еще ему быть. Но, прошу вас, у меня нет доказательств этому; может быть, и от Гейдриха, если он придумал такое название, когда Геринг облек его властью. Но точно я этого не знаю.
    Лесс: -- Но вы знали, что «особое обращение» означает убийство?
    Эйхман: -- Это же знал каждый, конечно, господин капитан. Если указывалось «для особого обращения», то на станции назначения решал концентрационный лагерь, кто пригоден для выполнения работ, кто нет.
    Лесс: -- Это означает, что «особому обращению» подвергались евреи, которых сочли нетрудоспособными?
    Эйхман: -- Да, это врач определял. За исключением некоторых контингентов, которые определил как «преимущественно подлежащие уничтожению» сам Гиммлер.
     
  26. Wolgadeutscher

    Wolgadeutscher Гешефтмахер

    Повідомлення:
    8.523
    Адреса:
    Санкт-Ленинбургъ
    а теперь и несчастного Айхмана приплели... а он что, тоже источник?

    А вот сын его у нас в Берлине директор одного из отделений нашего института :) Душевный человек...