План Ост из Бундесархива (нем. яз.)

Тема у розділі 'Різне військово-тематичне', створена користувачем Jackrus, 24 гру 2009.

  1. Gerhard

    Gerhard Leutnant

    Повідомлення:
    3.075
    Адреса:
    Thule
    А где можно почитать мысли того польского исследователя?
     
  2. Цікаві лоти

    1. Наушники немцы Dth.t-40
      1200 грн.
    2. З болота.стан по фото.
      200 грн.
    3. Лесной коп . Помыты - почищены . На некоторых были куски медных проводов . Лично сам хорошо упаковыв...
      150 грн.
    4. Всего 20 предметов ! Коп ! Все помыты - почищены ! Есть интересные керамические предметы ! На некото...
      240 грн.
    5. https://reibert.info/lots/vilka-klemmy-po-svjazi.1111715/ Тут короткие. В лоте где то по~ 88 см , 2...
      149 грн.
  3. Wolgadeutscher

    Wolgadeutscher Гешефтмахер

    Повідомлення:
    8.523
    Адреса:
    Санкт-Ленинбургъ
    http://reibert.info/forum/showthread.php?t=36328&highlight=%E0%E1%E0%E6%F3%F0%FB&page=4

    здесь приводил - там также про якобы абажуры и прочие изделия из чел.кожи :)

    Текст по мылу здесь http://www.history.ucsb.edu/faculty/marcuse/dachau/legends/NeanderSoapOral049.htm Это доклад на конференции
     
  4. Frey fox

    Frey fox Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    507
    Адреса:
    Россия, самый край
    Боюсь в данном случае ваше мнение по этому вопросу не имеет
    никакого значения. Потому что это всего лишь мнение. Не нравится?
    Вперед, документы в руки и доказывайте, что представленные
    доказательства на процессе - ложь. Документов нет? Тогда ваши
    слова всего лишь сотрясение воздуха.


    Очнитесь, истина гораздо проще. ДЕЛАЛИ мыло, несколько небольших
    экпериментальных партий было произведено. Технология так и не была
    доведена до ума. Массово из евреев мыло НЕ делали, это спекуляции.
    Вот и все.

    Это все что вы смогли выжать из данного документа? :) Т. е. проценты
    онемечивания, отношение к жителям в крупных городах, необходимость
    привлекать к самым тяжелым работам и прочее вы не заметили?
    Да и еще. В этом документе не написано, но вообще в Рейхе официально
    существовала работорговля. Т. е. наших "расово-чуждых" предков
    продавали и покупали.


    На редкость глупейшая статья. :D Автор даже не имеет представления
    о существующих по этой теме документах и весь его пар выходит в
    свисток.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  5. Zigfrid_

    Zigfrid_ Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.257
    Адреса:
    Україна
    Я не пытаюсь сделать из этого документа "Акт о правах и свободах граждан освобоженных от большевизма", но стоит и Вам признать, что он оказлся совсем не тем документом о котором рассказывала советская пропаганда.
    Документ больше технический, ни о каких планируемых массовых уичтожениях или даже переселениях в Сибирь ( или в подобные приятные места) местных жителей там не упоминается.
    Что понимать под онемечиванием? Увеличение кол-ва немецких граждан в городах или педоставление местных жителям немецкого гражданства ? Это не приятно, но едва ли можно назвать преступлением против человечности. Если да, то на Украине после войны довольно успешно прошла другая "...фикация", тогда ее стоит отности к свершившемуся факту преступления с соответствующими выводами.
    Что касается привлечения местного населения к работам( кстати нигде не указано что за бесплатно), то в этом вообще ничего нет удивительного. В любой стране в первую очередь задействуют в подобных работах местное население, а не везут рабочих за тысячи киллометров. Если это конечно не пустнные регионны, где такого населения практически нет.
    По поводу работорговли- это лучше отдельную тему создать. К этому плану это точно отношения не имеет.
     
  6. Wolgadeutscher

    Wolgadeutscher Гешефтмахер

    Повідомлення:
    8.523
    Адреса:
    Санкт-Ленинбургъ
    На редкость глупейшая статья. :D Автор даже не имеет представления
    о существующих по этой теме документах и весь его пар выходит в
    свисток.[/QUOTE]


    прочитал по-немецки? тогда странно что не заметил того что пишет автор. он то как раз пишет и про Данциг и пр. Про то что там было и про то чего не было. И странно что не замечено, что статья то вовсе не пронемецкая.

    главное там, это откуда растут ноги у легенды про мыло из евреев. И это как раз вполне разумно расписано.

    Насчёт работорговли - тема не сюда, но всё же - не надо было попадать в оккупацию чтобы быть проданным на стройку канала или шахт на севере. Причём шансов попасть туда лет на 10-25 было больше в Родной стране.
     
  7. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Повідомлення:
    9.468
    Адреса:
    Россия, Москва
    1. Прискорбно, что вы до сих пор этого не поняли.
    Онемечивание - вкратце это "обращение местного населения в свою веру".
    Люди должны забыть, кто они и откуда (по крайней мере, дети и следующее поколение), и "стать немцами". Говорить и думать по-немецки.

    2. А где, когда и кто вообще работал бесплатно???
    Рабы - и то работали за харчи. Зеки - за баланду...
    Это азбука экономики. Работник должен восполнять затраты своей энергии, иначе он помрет.
    Удивительное в другом: одно дело - когда человек работает на благо СВОЕЙ страны, и совсем другое - когда ишачит на завоевателя. Вот и вся разница...
     
  8. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    12.604
    Адреса:
    ///
    Можно по подробнее? И желательно с нормативными немецкими документами. А то если "Документов нет? Тогда ваши
    слова всего лишь сотрясение воздуха" (с).
     
  9. raubtier

    raubtier Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.845
    Адреса:
    г. Новосибирск Россия
    - т.Серг, кто эти могучие люди "в СВОЕЙ" стране и "на благо"
    - мою страну в октябре\ноябре - захватила банда международных тер(р)ористов, затем развязала эта же банда - братоубийственную гражданскую войну и привела мой народ в нищенство и прозябание
    ...
    - у меня нет иллюзий по поводу правящей элиты, там тоже собрались те ещё
    - но то что утворили оные вообще не может быть озвучено в приличном обществе, пошли наши(мои) предки защищать им чуждое и были оболганы и многие из тех доверчивых и простых людей по сию пору не упокоены - какой к е..ням - ГПО "ОСТ", тут и без него полный П..Э
    ...
    - где лошади моего прадеда, по-материнской линии(числом более сотни), где доход от приплода?
    - кто эти чудовища, пошто их именами по сию пору называют города, улицы и прочее, пошто это "матёрое человечище" в каждом городе стоит в виде памятника на центральной площади
    ...
    - какой "план" этих немецких "чёкнутых профессоров"? которых оболгали и ошельмовали "после того", чего непонимают "эти люди", всеръоз защищающие "усатого властелина"?
    ... нет желания "навязывать" свою точку зрения, не считаю мою позицию "равной для всех", тем не менее высказал и на том стоять буду
    ...
     
  10. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Повідомлення:
    9.468
    Адреса:
    Россия, Москва
    Это, сами понимаете, не ко мне.
    Лучше к модератору - он оценит относимость этого "крика души" к обсуждаемой теме.
    Можно и к врачу... :)
     
  11. raubtier

    raubtier Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.845
    Адреса:
    г. Новосибирск Россия
    - ну уже тогда к теме, т.Серг, ознакомьтесь будьте любезны:
    - первый в списке - Willibald Hentschel, помимо авторства програмных текстов(Varuna (1901) und Mittgart (1904)) ещё и держатель патента на - Indigo
    - Wilhelm Kotzde-Kottenrodt
    - Georg Schiele
    - Richard Walther Darré
    - Rudolf Höß
    - Friedrich Gottlob Schmidt
    - Max Robert Gerstenhauer
    - Hans Severus Ziegler
    - Ernst Niekisch
    - Friedrich Muck-Lamberty
    - все эти люди в разной степени причастны к разработкам которые сейчас выставлены под общим названием - "план ОСТ" и это ещё не все(далеко не все), Химлера и фон Шираха опустил, хотя они тоже в этой "когорте", на русском нет текстов так что только на нем. "погуглите" и прибудет много интересного
    - это вам не "ГОЭЛРО"
    - с наилучшими пожеланиями
    ...
    - эти с "другой стороны", но в принципе туда же:
    - Gerhard Schumann, Herbert Böhme, Heinrich Anacker, Herybert Menzel, Josefa Berens-Totenohl, Adolf Ziegler, Paul Mathias Padua, Werner Peiner, Arthur Kampf, Arno Breker, Josef Thorak
    ...
     
  12. 62tve

    62tve Obergefreiter

    Повідомлення:
    254
    Адреса:
    Казахстан
    Что за люди? Генералы фон Таубе, Николаев, Станкевич, Востросаблин. Два прадеда моих. и еще много кого. В своей стране - России. На благо России.
    «Я служил [самодержавию и Временному правительству] до сих пор только потому, что считал необходимым быть полезным России там, где могу, и так, как могу. Но я не знал и не верил вам. Я и теперь ещё многого не понимаю, но я убедился, <...> что вы любите Россию больше многих из наших. И теперь я пришёл сказать вам, что я ваш»
    (c)контр-адмирал В.М.Альфатер, бывший барон, ставший первым командующим советским ВМФ

    Людям без чести и совести это не понять. Так что не трудитесь задавать такие вопросы.

    Русские люди с Российским гражданством во имя России. Ну и еще 1 русский грузинского происхождения. И еще много армянского, польского, литовского, украинского и пр. народностей бывшей РИ.

    Вас в плане "Ост" волнует только это?

    Да хотя бы вот за это.
    [​IMG]

    А Гитлер еще вроде как неплохим художником-архитектором был.

    Конечно. Как можно сравнивать какой-то ничтожный план обеспечения электричеством 1/6 части суши с этим.
     
  13. 62tve

    62tve Obergefreiter

    Повідомлення:
    254
    Адреса:
    Казахстан
    Так ответьте на вопросы.
    1) Если только 15% литовцев пригодны к онемечиванию - куда должны были деться остальные 85%.
    2) Куда должны были деться украинцы, русские, белорусы для которые процента онемечивания нет?
    3) Что понималось под термином "особое обращение" в Германии? Ведь по Вашему никто из "администрации Ре(а)ха" не желал никакого -"уничтожения"

    А почему бы этим ученым не развивать исключительно территории и население Германии за счет территории и населения Германии? Зачем составлять подобный план для СССР и Польши?
     
    1 людині також подобається це.
  14. combatant

    combatant Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.244
    Адреса:
    Луганськ, Україна
  15. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    12.604
    Адреса:
    ///
    Камрад, Луганск не входил в Рейхскомиссариат. Он числился как прифронтовая зона и был в ведении военной администрации ГА "Юг". Как и Харьков. ;) Правда, особо сути дела это не меняет.
     
  16. combatant

    combatant Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.244
    Адреса:
    Луганськ, Україна
    Естественно, не меняет. Если бы группа армий "Юг" прошла чуть дальше Волги, то вообще не было бы никакой разницы:) Тем не менее ходили карбованцы украинского эмиссионного банка, официальными являлись немецкий и украинский и т.д. Как в РКУ.
     
  17. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    12.604
    Адреса:
    ///
    О жизни крестьянства в РКУ смотрите в мемуарах Ф. Пігідо-Правобережний "Велика Вітчизняна війна" и в книге “Волинь у лещатах смерті” (автори Микола Коц і Леонід Оссауленко).
     
  18. raubtier

    raubtier Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.845
    Адреса:
    г. Новосибирск Россия
    - продолжу о тех "персонажах" кои, в той либо иной степени причастны к перспективам расширения жизненого пространства и иным неудобным вопросам xx-го века
    ...
    - Йоханн фон Леерс (Омар Амин)(25. Januar 1902 in Vietlübbe, Mecklenburg - 5. März 1965 in Kairo), вообще Йохан заслужил серию "шпионских романов", про его жизненный путь есть все же статья на рус.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Леерс,_Йоханн_фон
    ...
    - нем. статья намного более полная и там еще один "профессор" - Jakob Wilhelm Hauer (4. April 1881 in Ditzingen - 18. Februar 1962 in Tübingen)
    http://de.wikipedia.org/wiki/Jakob_Wilhelm_Hauer
    ...
    - форумянам думаю - можно порекомендовать к изучению работу некоего Бергера-Барзилая Иосифа Михайловича (наст. имя Исаак Железняк) "Крушение поколения : Воспоминания / пер. с англ. Я. Бергера. - Firenze : Aurora, 1973. - 329 c. - Биогр. сведения об авт.: с. 9-13.
    http://www.sakharov-center.ru/asfcd/auth/auth_bookb9d4.html?id=84411&aid=211
    - в том труде бывший комминтерновский функционер подробным образом "рисует собирательный образ" - коммунизьма "по-СССРовски"
    - "любители поэзии могут узнать некие подробности судьбы Ю.Есенина(гл.СОПРОТИВЛЕНИЕ МОЛОДЕЖИ)
    - критики планов, типа "ОСТ", вполне могут открыть для себя - "декабрьскую 1924г. революцию" в Эстонской республике, а также некоторые подробности "восстания в Кантоне"
    ...
    - ежели кому либо не по-душе "Бергер-Барзилай", могут вполне "расширить восприятие" ознакомившись с работами Е.Керсновской, их достаточно вполне
    http://www.sakharov-center.ru/asfcd/auth/authord443.html?id=359
    ...
    - Ефросиния помимо прочего - родная сестра, Керсновского, Антона Антоновича, это как бы к разговору о "СВОИХ"
    ...
     
  19. Russian Patriot

    Russian Patriot Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.938
    Адреса:
    Московия
    Что ж они этот план ОСТ раньше-то не опубликовали? Или его до сей поры не было?;) В сказки про унтермершей и то, что Гитлер хотел уничтожить славян уже мало кто поверит :)
     
  20. Gerhard

    Gerhard Leutnant

    Повідомлення:
    3.075
    Адреса:
    Thule
    Да чуть менее, чем все россияне верили и будут верить. И не в такое поверят.
     
  21. Blix

    Blix Leutnant

    Повідомлення:
    4.942
    Адреса:
    Eastern Europe
    Конечно-конечно, Адольф нёс освобождение русским людям.
     
  22. Zigfrid_

    Zigfrid_ Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.257
    Адреса:
    Україна
    В таком случае Вы этим самым признаете, что успешно прошедшая ( а не только планируемая и с намного большим процентом руссифицированных)руссификация многих народов СССР со всеми, Вами же перечисленными последствиями, есть преступление.
    Но в эту тему я не хочу углубляться. Она заведет нас совсем не туда.

    Не путайте плату с кормежкой и тп., а то Вас как почитать, так получется, что хозяин кормящий свою лошадь тоже платит ей за работу на поле. :D
     
  23. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Повідомлення:
    9.468
    Адреса:
    Россия, Москва
    1. Я вам разъяснил, что такое онемечивание. О преступлениях в связи с этим я ничего не говорил.
    Так что не надо фантазировать и сравнивать несравнимое.

    2. Мы вообще-то тут о людях, а не о лошадях...
    Харчи - они тоже денег стоят. И обноски с барского плеча тоже...
    У вас немного нелады с историей и экономикой...
     
  24. Russian Patriot

    Russian Patriot Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.938
    Адреса:
    Московия
    Blix не ёрничайте, с помощью немецкого оружия можно было покончить с коммунистами, а после уже добить немцев. Они бы долго всё равно в России не продержались бы.
    Gerhard мне плевать на россиян-я Русский.
     
  25. Gerhard

    Gerhard Leutnant

    Повідомлення:
    3.075
    Адреса:
    Thule
    Да я как бы понимаю,:) просто ещё как бы далеко не "уже мало кто верит", и вряд ли в обозримом будущем. Возможно даже совсем наоборот - "маразм крепчал" (с)
     
  26. 62tve

    62tve Obergefreiter

    Повідомлення:
    254
    Адреса:
    Казахстан
    что означает термин "особое обращение" ?

    В отличии от "онемечивания", "руссификация" не предполагала уничтожения самобытности народа и превращения его в "русский". Народ был "советский". Национальности сохранялись. Вы разницу понимаете?

    И кто бы это сделал? Чем? Где взяли бы оружие взамен уничтоженного/поломанного, патроны, продовольствие?