Первитин

Тема у розділі 'Третій Рейх', створена користувачем Sir, 21 лип 2005.

  1. Ясень

    Ясень Schütze

    Повідомлення:
    25
    Адреса:
    Россия
    Паразит.
    1) Куча сайтов-конкретно какой сайт, сслыку пожалуйста. Не то голословно.
    2) Название вещества пожалуства.
     
  2. Цікаві лоти

    1. З болота.Стан по фото.Алюміній. Розшифровка: 3 Kompanie Panzerabwehr Abteilung 34 3 рота 34 противот...
      1000 грн.
    2. Жетон кадрової батареї 290-го запасного моторизованого важкого артеллерійського дивізіона "STAMM. BA...
      1000 грн.
    3. Стан по фото хороший. Такий бачу вперше, цікава курка.
      1101 грн.
    4. Жетон 2-ї кадрової роти 451-го запасного гренадерского батальйону Вермахту.
      1000 грн.
    5. Жетон 1-ї роти 66-го запасного захисного батальйону Вермахту "1./SCHTZ. ERS. BTL. 66, №5945, 0".
      1000 грн.
  3. Parazit

    Parazit Gefreiter

    Повідомлення:
    891
    Адреса:
    Вялікая Літва, Менск
    2 ясень октрою секрет - яндекс рулит.

    по поводу вещества я не знаю, и думаю он сам не шибко вникает что ему дают, да и в любом случае эта инфа засекречена в их армии.
     
  4. Ясень

    Ясень Schütze

    Повідомлення:
    25
    Адреса:
    Россия
    Parazit
    1) Так ссылка конкретно будет или нет.
    2) Инфа засекречена...не сомнена, мой друг а вы в каком разделе пишите? Мы помоему тут и занимаемся секретными и засекреченными вещами. Информация о которорых не проскакивает в СМИ. Если информация несет какието последствия в сторону ее обладателей со стороны спец служб или по каким то иным соображением, то просто напишите "Есть информация" все сразу поймут.
     
  5. moralez

    moralez Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.480
    Адреса:
    Тринидад и Тобаго
    2 Паразит: сверхсекретнонаркотическое вводящее в состояние изменненного сознания вещество пАрмедол (гы-гы, ПРОМЕДОЛ, сударь), есть ничто иное как совковый синтетический аналог морфина (про героин рассказать?). Как и все опиаты может вызвать психическую и физическую зависимость. Да, есть в армейских аптечках в шприцтюбиках в качестве анальгетика, но есть и в рядовых больницах, бай зэ вэй. Придёт дядя дохтур - рассудит, ежели неправ. Тут, всё-таки, не форум медиков.
    Относительно применяющихся в армии стимуляторов вообще инфы мало (хто ж расскажет-то?;) Ессесно, бойца можно накачать и амфетаминами, и кокаинами и хз еще знает чем. Будет он тебе и в засаде 3 суток лежать, и 50 кг снаряги нести, и песни петь. Вопрос: в каком состоянии? Кому нахер нужен одурманеный боец? А после этого всего это уже руина человеческая, а не человек, причем очередные трое-четверо суток.
    Мы давеча в пейнтбол воевали с толпой нанюханых придурков. Нервы у них нефпесду (простите за грубое выражение). Как куропаток щелкали.
     
  6. Сталкер

    Сталкер Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.207
    Адреса:
    Украина
    Как по мне - так лучше в бой идти под первитином, чем возвращаться домой без руки, ноги, или в цинковом эцихе.
    Пусть даже есть риск остаться развалиной - первитин рулит!
     
  7. moralez

    moralez Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.480
    Адреса:
    Тринидад и Тобаго
    Сталкер! Не смешите мои тапочки. Под первитином ваши шансы примерить цинковый макинтош гораздо больше:) Сейчас уже мало видно людей с окраской кожных покровов такой в оттенках желтого, с коричневыми оттенками, худющих, нервных (эт не китайцы;) - попередыхали, наверное. Таки это "винтовые" наркоманы. Была такая шняга, Солутан называлась, теперь строгого контроля в аптеках, вот они оттуда гнали первитин а.к.а винт, используя в реакции йод, который скапливался в тканях. наглядный пример самый убедительный.
     
  8. SS-Man

    SS-Man Obergefreiter

    Повідомлення:
    561
    Адреса:
    Киев, Украина
    2 сталкер
    камерад, что что телам под первитином не отрывает руки, ноги и они не приходят домой в цинковых гробах - это что-то новенькое! :D
    уж лучше 100-ку для храбрости потянуть, имхо...
     
  9. Ясень

    Ясень Schütze

    Повідомлення:
    25
    Адреса:
    Россия
    Сталкер
    Не советую пробовать, хотя если желание попробовать действие боже упаси вас
    взять неправильно приготовленный-последствия попрощаетесь с жизнью. (готовят двумя способами в кустарных условиях один из которых дает неотвратимые последствия при приеме) если есть желание почитать об этом побольше то могу скинуть ссылку где все описано, хотя не думаю что это вам нужно.

    moralez
    Там еще красный фосфор очень нехорошая штука, посравнению с кристалическим йодом.

    А теперь по теме.
    В Иституте Гете брал фильм на немецком, (название не припомню так что не пинайте сильно). Ну так вот там вскользь говорилось об первитине и что при первых эксперементах на солдатах СС была большая смертность в следствии истощения. Но вообщем за что купил за то и выдаю.
     
  10. St.Alker

    St.Alker Schütze

    Повідомлення:
    350
    Адреса:
    Москва, Россия
    В "винте" из отбивки "сала" (солутан) действующее вещество - эфедрин.
    ***
    А за горами, продают солутан!
    А я сварю винта и буду рад,
    Но я тебе не дам!
    Не смей меня винить!
    Ну, посмотрите, до чего он хорош!
    Но на дороге ты его не найдешь!
    Сварить попробуй сам!
    Не буду я тебя учить!
    Есть солутан и на высоких горах,
    На крутых берегах.
    Для крутых!
    Короче, ты не достанешь!
    Я знаю цель: я первитином уколоться хочу!
    За солутаном лечу,
    И крутизной наслаждаюсь!
    Трудна дорога и повсюду обман,
    Но чтоб сварить винт - у меня есть план!
    Его скурю я сам!
    Не смей меня просить!
    Я эфедрин не извлекал с давних пор,
    Мне надоел сине-зеленый солутановый колор!
    Его и пей ты сам!
    Не смей его со мной делить! У!
    (с) Баян Ширянов "Срединный пилотаж"
     
  11. Сталкер

    Сталкер Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.207
    Адреса:
    Украина
    Это если самому готовить. А если официально производить аптечный для армейских нужд - то никто не загнется.
    Нет, первитин - классная штука, хотя кому как. От физиологических особенностей зависит.
     
  12. Parazit

    Parazit Gefreiter

    Повідомлення:
    891
    Адреса:
    Вялікая Літва, Менск
    2 Моралез
    мля ты хоть читай посты то внимательно!!!!
    Пармедол это вообще не про Израиль:)
     
  13. moralez

    moralez Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.480
    Адреса:
    Тринидад и Тобаго
    Паразитушка! Посты я читаю внимательно. И про Израиль я не упоминал, кстати. Нам и Бобгуйска хватало))) Не надо смешивать в одну кучу обезбаливающие вещества и стимуляторы ЦНС. Уверен, и в Израиле есть свои "пармидолы", причем тоже на базе опиатов - эфективнее, увы, или еще не придумали, или просто нет:(
     
  14. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Повідомлення:
    9.468
    Адреса:
    Россия, Москва
    Ну вот, договорились...
    Зря это хлопцы, зря... Поверьте.
    Еще раз что ли продублировать (см. пост.№13)?
     
  15. Parazit

    Parazit Gefreiter

    Повідомлення:
    891
    Адреса:
    Вялікая Літва, Менск
    2 Моралез а при чем тут смешивание? ну йо майо, что ты пристал к этой фразе: две фразы в одном посте, и между собой они не взаимосвязаны, Израиль израелем, а пармидол вообще про Расею был, я прекрасно знаю что такое пармидол и стимуляторы ЦНС, здесь вобще речь зашла о наркотических веществах, а и то и другое подпадает в данную категорию.
     
  16. moralez

    moralez Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.480
    Адреса:
    Тринидад и Тобаго
    Ладно, замяли:) Просто слух режут всякие "пармидолы", "декстромитрофаны" и "фенобормоталы".. Хоть в слове "канабис" ошибок не делают:))) Я нимагу больши, хотя и не химик:)
     
  17. михей28

    михей28 Schütze

    Повідомлення:
    127
    Адреса:
    москва
    Ощущение, что попал на форум "драгюзерс.ру". Предлагаю открыть еще темы в догонку: "Дербан мака, как это делали электрики" и "Варим метамфетамин по рецепту британских королевских ВВС":) :) :)
    Непонятно, на чем тему развели -- ИМХО, на художественных книгах и мемуарах -- кто-то видел в реале документы с конкретными нормами отпуска в войска препаратов-стимуляторов ЦНС? Совецкие или немецкие?
     
  18. f1579

    f1579 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    290
    Адреса:
    украина
    НаконецТО ПОНЯЛ!!!В фильме "В Зоне Особого Внимания"разведгруппа бегает под Первинтином!они думают что противник их хочет поймать,а на самом деле они никому не нужны,а их все прет и прет!а теперь серьезно-пиндосы и сейчас применяют первинтин,но мозги он сжирает.Очень сильно.
     
  19. Карл Радль

    Карл Радль Feldwebel

    Повідомлення:
    271
    Адреса:
    Україна, Харків.
    Ответ: Первитин

    В одной газете писалось о применении перветина в Вермахте.Он довольно широко применялся.В последние годы войны его применение было практически бесконтрольным.Были случаи передозировок,а также самоубийств.
     
  20. Карл Радль

    Карл Радль Feldwebel

    Повідомлення:
    271
    Адреса:
    Україна, Харків.
    Ответ: Первитин

    P.s Есть фильм про применение перветина "Главный калибр".Но он я бы даже сказал просто смешной там очень много ляпов как в униформе так и во сходстве с реальной историей (уж во всяком случае Отто Скорцени и тайного бункера в Псковской области точно не было.)В начале фильма показывается эксперимент проведенный над заключенными в концлагере где они сутки бегают по кругу с мешками по 80 кг.Такой эксперимент действительно проводился только мешки были по 20 кг.а заключенные после такого марш броска погибли.
     
  21. Серёга Angriffmann

    Серёга Angriffmann Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    99
    Адреса:
    Gegangen, um einem anderen Forum
    Ответ: Первитин

    Ханс фон Люк "На острие танкового клина"

    "Мы ехали сутки напролет, меняя друг друга за рулем...Счетчик показывал,что на текущий момент мы покрыли почти 1000 километров.К тому моменту мы уже утратили счет дням и ночам. Постепенно перестал помогать даже первитин. Мы устали как собаки и старались побороть желание спать пением или же рассказывали друг другу всякие истории."

    Из отрывка видим, что первитин как и всякий психостимулятор вызывает привыкание, требует увеличения дозы, и на определенном этапе не в состоянии компенсировать степень истощения центральной нервной системы. Если принимать его и дальше, то в определенный момент в связи с понижением толерантности возможна смерть.
     
  22. Adolf Mebius

    Adolf Mebius Flieger

    Повідомлення:
    5.543
    Адреса:
    Deutschland, Böblingen
    Ответ: Первитин

    Кстати, Фридрих Паулюс, тоже употреблял первитин...
    ...
    Курс лечения у него начался 2 февраля 1943...:D
     
  23. 100-й окрап

    100-й окрап Feldwebel

    Повідомлення:
    226
    Адреса:
    Киев
    Ответ: Первитин

    Пикуль пишет (Площадь павших борцов), что все немецкое командование сидело на винте. еще слышал, якобы Жуков не спал 11 суток, когда было наступление на Москву, а потом заснул на 3 дня. если это правда, думаю, без винта тут тоже не обошлось.

    спорить тут не о чем, допинг однозначно убивает, но свой эффект даёт. вибирайте, что вам дороже. алкоголь тоже стимулятор, и от него тоже люди сгорают, но мы ж его периодически употребляем. кстати, под винтом можно выпить немеряно синьки и полностью контролировать ситуацию. не представляю, что в это время переживает печень, поджелудочная и др органы, но факт. если игра стоит свеч, прекрасный подарок разведчику или дипломату. хотя мож есть и менее токсичные средства блокады алкоголя.
     
  24. CSI

    CSI Gefreiter

    Повідомлення:
    182
    Адреса:
    Київ
    Ответ: Первитин


    :):)
     
  25. Карл Радль

    Карл Радль Feldwebel

    Повідомлення:
    271
    Адреса:
    Україна, Харків.
    Ответ: Первитин

    Интересно,а может кто откапывал?Читал что он был в аптечках у санитаров
     
  26. Карл Радль

    Карл Радль Feldwebel

    Повідомлення:
    271
    Адреса:
    Україна, Харків.