Отказали в продлении на нарезную, из-за просрочки.

Тема у розділі 'Українська асоціація власників зброї', створена користувачем Rav3, 30 гру 2020.

  1. Юрчик777

    Юрчик777 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    330
    Адреса:
    г. Долинская
    Комрад!!! У Вас в темі ''Релоадинг'' конфліктна ситуація, Ви виставили товар на продаж та не відповідаєте ще з неділі покупцям!!!
    Прошу Модераторів вирішити конфлікт!!!
     
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 2 шт.)
      СТОИТ БЛИЦ ЦЕНА - НЕ НУЖНО ЖДАТЬ окончания срока,можно купить СРАЗУ! ДРУГОЙ ТЮНИНГ для АК и AR15 ту...
      6225 грн.
    2. Встановлюється на кришку ствольної коробки, а інтерфейс Пікатінні розширює можливості по встановленн...
      2000 грн.
    3. (в наявності 1 шт.)
      Складний приклад АКС/АКСУ типу «скелетон» на заміну штатному прикладу. Можливість регулювання підщіч...
      5000 грн.
    4. (в наявності 40 шт.)
      Технічні характеристики магазину: · Корпус виготовлений із сертифікованого полікарбонату · Вага м...
      500 грн.
    5. Планка пикатинни (вивер) на АКCУ (вместо штатных прицельных) *стандарт* от мастерской UMZ defence Dn...
      999 грн.
  3. ан444

    ан444 Schütze

    Повідомлення:
    4
    Адреса:
    г. Коломия
    сфотографируйте пожалуйста "шапку" этой бумажки которую вам дали.
    вы за нее расписывались в журнале???
    это может быть блеф разрешиловки.
    вы заявление на продление писали???
     
  4. Dagon

    Dagon Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    16
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    30
    Повідомлення:
    398
    Адреса:
    Украiна--назавжди!
    Уважаемый, во-первых: вы таки виноваты, что вовремя не продлили разрешение на оружие. У меня у самого несколько единиц оружия в сейфе и слава тебе Господи, всегда стараюсь вовремя продлевать. Оружие, --- это ответственность, вы же знали это, когда его покупали законно и регистрировали. Но, в жизни бывает всякое. У вас 3 единицы, поэтому, вы понимали и предполагали, что это затратно держать и продлевать. Иметь 3 единицы, просрочить и теперь искать ответ здесь, на форуме. Явно же подчеркнули, что идёте законным путем. Так какой вам совет**** нужен*****. А раз так, то и советую вам искать хорошего юриста, самому изучить нюансы нашего закона о разрешительной и действовать, -------- только в фарватере закона и только так! Уверен, что всё это решаемо в правовом поле. Поздно, батюшка, думать про бабло и поздно пить Боржоми, у вас не рогатка в сейфе. И не слушайте этих "советчиков", что посылают вас к решалам. Плевать хочется****. Все хотят жить в правовом государстве, а толкают вас на взятки и нарушение закона. Начните с себя. Не кормите эту бл**** систему упырей и чертей. В мусора, --- никогда не пойдёт работать нормальный чел, а если и пойдёт, то его через 3 года система выдавит на улицу или сломает душу и сделает таким же чмом до пенсии. Это вам будет уроком на будущее. Решайте, не опускайте руки, верьте в свою победу и идите до края,если душа чиста, верю, что у вас всё получится. Не опускайтесь до уровня слизняка с семиклассным образованием, что взятками себе всю дорогу жизненную мажет, на больше ума не хватает. Вы же мужик. Удачи вам и добра. Всё у вас будет хорошо, только так.:beer:
     
    vixa b3, Argentinec85, AlexKOA та 2 іншим подобається це.
  5. yromaniv

    yromaniv Obergefreiter

    Повідомлення:
    72
    Адреса:
    Львів
    Цього року теж продовжував дозвіл, закінчився в травні, подав вчасно, але відстріл доносив вже після закінчення терміу, десь через місяць. Продовжений дозвіл правда забрав в серпні. Але якихось особливих проблем не було. Не зовсім зрозуміло, навіть якщо дозвіл прострочений, то що ти можеш зробити з нарізною зброєю, яка зареєстрована на тебе, якщо кулі знаходяться в картотеці. Що з того, що дозвіл прострочений? Все одно, якщо десь будеш стріляти і буде куля то тебе визначать. Все таки, якщо є бажання і час і кошти, то варто би спробувати потягатися з ними в правовому руслі.
     
    SatoDeNoor, HBG та Advokat1980 подобається це.
  6. Rav3

    Rav3 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    195
    Адреса:
    Украина, Одесса
    Согласен с Вами господа. И уже с понедельника начинаю подискивать юриста который поможет составить обжалование в суд. И спасибо , надеюсь все так и будет :beer:;)
     
    Androsh, Дима Krite та HBG подобається це.
  7. yromaniv

    yromaniv Obergefreiter

    Повідомлення:
    72
    Адреса:
    Львів
    Бажаю успіху, надіюсь, у Вас вийде. Всі ми люди, і можна навіть банально забути про продовження дозволу. Один раз у мене таке було. Прострочив на тиждень чи два. Заплатив штраф, і все. А тепер, коли у світі лютує коронавірус і плавців силою витягають з Дніпра цілим загоном поліції, щоб він не дай Бог когось не заразив, ставати в позу через те, що протермінував темін дії дозволу, якось трошки навіть смішно. Пишіть, якщо щось буде відомо. Любий може попасти в таку ситуацію.
     
    Rav3 та Dagon подобається це.
  8. Дима Krite

    Дима Krite Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    768
    Адреса:
    Одесса
    Та же ситуация. Это в Одесской области пришли в разрешительную уроды. У меня срок подачи документов чётко попал на карантин, и они не работали. Плюс пару раз подал на само изоляцию, и ещё болел. Даже в паспортном столе не штрафовали, так как есть постановление кабина. Но эти делают морду кирпичом) Знают, что врут и врут в глаза. Сбор денег... Адвокат обошёлся недорого, начали работать пару дней назад. Кто-то там в другой теме по закону об оружии за аннулирование переживал, вот вам пример что я прав они и так это могут. А я на днях объясню им, что так просто они это не могут) Решение 100% незаконное, буду раздувать эту тему. Расчёт на то, что суд типа дорого, и пойдёте решать. Я же намерен не только выиграть процесс, но и повеселиться за эти деньги. Буду держать в курсе)))
    И вы зря на человека по срокам набросились, я приходил в это время, они просто не работали. Карантин.

    p.s. Кстати да, товарищи, которые советуют "порешать", вы понимаете, что ИМЕННО ВЫ создали эту бл@дскую систему? Выкормили ее, и продолжаете делать все, чтоб она не исчезла...
     
    Останнє редагування: 2 січ 2021
    Billy Phelan, Cracker, SAШОК та 7 іншим подобається це.
  9. Дима Krite

    Дима Krite Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    768
    Адреса:
    Одесса
    К посту выше
    p.p.s. Пока ХОРОШИЙ адвокат на начальном этапе стоил менее 20% от озвученных тут расценок решал. Ну и спать с чистой совестью - бесценно.
     
    Rav3 та Androsh подобається це.
  10. Fire 26

    Fire 26 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    580
    Адреса:
    Украина
    Мне 2 года назад сбу после того , как отиздили , прпаяли 263 и 201, подбросили в дело доки не мои, и с которых эксперт сделал заключение, что- мое,менты приехали забирать стволы, но меня не было, сидел в ивс..,Закрыл меня продажный судья, который днепровский стельцов отпустил домой:). Слищенко судья.. Я его Дрищенком называю. Я недавно пошел делать разрешение на нарезняк и гладкое- нарезное сказали не дадим, дескаь 263, даже доки не хотели брать, но как сказал, позвоню сбу, что меня брали, доки взяли и через 3 дня отдали.:D Может, Это их номера Сбу пугают, когда наглядно?
    Не ожидал такой охует... скорости решения.:)
     
    Dagon подобається це.
  11. Fire 26

    Fire 26 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    580
    Адреса:
    Украина
    п.с отсосали хууй- они. Не посадили и ничего сделать не смогли. год словняка правда дали... Теперь сами жалеют..
     
  12. Дима Krite

    Дима Krite Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    768
    Адреса:
    Одесса
    Сху@ли придётся продавать из за незаконного "повидомлення"?)))) даже если бы человек реально накосячил, имеет полное право "продать" другу с действующим разрешением. А в такой ситуации с липовой бумажкой, по любому обжаловать. И то, если до этого дойдёт, ибо на 99% уверен, что все резко откатят, как только хипеж поднимется. Мне бы как раз наоборот в суд успеть, я с этих кретинов денег хочу срубить за пропущенные соревнования и не реализованные отстрелочные. Моральный ущерб у нас судьи игнорят, но тут у меня реальные чеки на руках.
     
    Dagon та Kovsh подобається це.
  13. Сергей Герасименко 2

    Сергей Герасименко 2 Oberschütze

    Повідомлення:
    21
    Адреса:
    Україна
    IMG_20200915_173243.jpg
    Не забывайте, то что написано на каком то сайте, это хорошо. Но на местах, как говорится, кто как хочет так и дро..т, ну вы поняли. Поэтому, если советовать человеку, то лучше уже на реальных фактах, а не то что написано на сайтах Великой рады. Там вообще люди живут в других измерениях и судят другими мерами. Если чем то обидел, извините!!
     
  14. Дима Krite

    Дима Krite Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    768
    Адреса:
    Одесса
    Ну мне тоже пытались напарить "справку от нарколога и справку от психиатра" при продлении, кроме медицинской. Ткнул их в 622 , сбежалось три человека, начали хором мне доказывать, вытащил телефон, начал снимать озвучив место и дату, и сразу взяли справку без лишних бумажек. Правда к участковому пришлось ехать самому, ибо они за два месяца, вопреки обязанностям, так и не прислали запрос. Боритесь и поборете!
     
    Rav3, ViktorKux та Dagon подобається це.
  15. Androsh

    Androsh Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.645
    Адреса:
    Країна У
    Законы человеку приведены для ориентира на что ссылаться, если надумает оспаривать. Если идти законным путем, то оспаривать надо именно законами и нормативными актами. А не "случаями на местах", рассказанных кем-то в интернете.
     
    HBG подобається це.
  16. Androsh

    Androsh Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.645
    Адреса:
    Країна У
    У меня никогда менты не требовали сертификат нарколога и справку от психиатра. Я когда-то продлевал и сертификат нарколога им подсунул случайно (брал для другого дела), так мне его вернули и сказали, что им не надо. Эти сертификаты может запросить поликлиника, что проводит медосмотр. Поэтому, если у вас есть справка 127/о, то предполагается, что эти сертификаты у вас априори есть.
     
    Фон Манштейн та HBG подобається це.
  17. zest85

    zest85 Feldwebel

    Повідомлення:
    242
    Адреса:
    Киев
    Откуда этот список? Справка о несудимости не нужна. Запрос разрешительная может сделать сама. За около десяти лет продления и получения разрешений гладкого, нарезного, травмы лишь один раз заикнулись о ней и после моих слов, что в перечень нет ее. Тут же согласились, что они сами запрашивают эту информацию.
     
    Фон Манштейн та HBG подобається це.
  18. Сергей Герасименко 2

    Сергей Герасименко 2 Oberschütze

    Повідомлення:
    21
    Адреса:
    Україна
    Этот список из Днепра, три месяца назад делал зелёнку, вот сфотографировал так сказать на будущее.
     
  19. Сергей Герасименко 2

    Сергей Герасименко 2 Oberschütze

    Повідомлення:
    21
    Адреса:
    Україна
    Так это вы там рассказываете, что вам и отстрел не нужен. А я показал, что в разных местах требуют определенные документы. И если вы будете умничать прикрываясь сайтами Верховной рады, то думаю вам точно в будущем ничего не продлят, если у вас конечно вообще что то есть.
     
  20. Androsh

    Androsh Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.645
    Адреса:
    Країна У
    Ну, вам, как новичку на форуме, видимо, виднее. :)
     
    HBG подобається це.
  21. Сергей Герасименко 2

    Сергей Герасименко 2 Oberschütze

    Повідомлення:
    21
    Адреса:
    Україна
    А у вас мнение о людях складывается по количеству дней на сайтах!? Смешно))
     
  22. Androsh

    Androsh Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.645
    Адреса:
    Країна У
    Нет, по стилю общения. Хотя отношусь с пониманием, у многих Новый год еще продолжается...
     
    HBG подобається це.
  23. Сергей Герасименко 2

    Сергей Герасименко 2 Oberschütze

    Повідомлення:
    21
    Адреса:
    Україна
    Спасибо, за понимание. Непременно обращусь к долгожителю сайта!!
     
  24. Androsh

    Androsh Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.645
    Адреса:
    Країна У
    А о чем, собственно, копья ломать"? Это не продуктивно и незачем. Давно понятно, что "везде по разному" и каждый решает проблемы по своему. На то и форум, что обсуждаем разные варианты. У каждого своя ситуация и своя разрешиловка и не всегда можно определить, что посоветовать человеку, задающему вопрос.
     
    HBG та Сергей Герасименко 2 подобається це.
  25. old hunter 1

    old hunter 1 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    14
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    25
    Повідомлення:
    2.066
    Адреса:
    Украина
    В суд коллега, обжаловать, хоть это и хлопотно.
    Ну или к решалам, хоть это и дорого :).
    А оружие лучше сдать разрешителям, это логично у Вас нет разрешение на хранение оружия.
    Я когда сдавал, затворы поснимал, а они нехорошие его скотчем обмотали, еле отмыл потом.
     
    Crowned Clown та Rav3 подобається це.
  26. zest85

    zest85 Feldwebel

    Повідомлення:
    242
    Адреса:
    Киев
    Приказ один для всех, а не для кого-то избирательно. В нем отсутствует обязательность предоставления этой справки. Пусть сами работают. Вы их этим только по месту распускаете.
     
    Dagon подобається це.