Отказали в продлении на нарезную, из-за просрочки.

Тема у розділі 'Українська асоціація власників зброї', створена користувачем Rav3, 30 гру 2020.

  1. Rav3

    Rav3 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    195
    Адреса:
    Украина, Одесса
    Добрый день уважаемое сообщество. Сегодня столкнулся с такой проблемой. Опишу подробнее. В конце мая 2020 года у меня заканчивалось действие разрешения. Планировал в конце марта собрать все документы, отстрелы и т.п. и занести. Но из-за начавшейся пандемии я будучи ипохондриком решил минимально бывать в местах прибывания людей, очередей и т.п. Работаю удаленно. ( это моя личная инициатива, никого не в чем не убеждаю). Уточнив нюансы по просрочке, о том что нужно будет оплатить штраф, я решил что штраф для меня легче чем "корона". Переждав лето, и сентябрь, я понял что эта зараза с нами на долго и надо идти продлевать как не крути. Собрал все доки, отстрелы. Принес в Ноябре все в разрешительную. Мне сказали за просрочку в несколько месяцев надо платить штраф. Я сказал ок, конечно. Оплатил, принес, у меня все проверили и приняли. Спустя полтора месяца (сегодня) пришел и мне лично директор сказал что он анулировал мне разрешение и что мне лучше продать мое оружие. Себя он преподнес мне как: "За деньги налогоплатильщиков, я борюсь со злосными нарушителями". Уточнив что за просрочку я заплатил штраф, и это законно. Он сказал что "Он имеет право своей должности отказать мне, по закону тоже". В общем вопрос, что мне делать дальше? Помогите советом.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Оригінальний голограф! На жаль телефон не фокусує дві точки у колі..
      19500 грн.
    2. Кронштейн Смірнського під приціл ПЕ База під граньонку Мосіна. гвинти в комплекті. матеріал- сталь....
      7500 грн.
    3. Справжньою сенсацією стала для багатьох шанувальників нічного полювання стала поява нового оптичного...
      40000 грн.
    4. (в наявності 1 шт.)
      Зроблений із міцної якісної гуми. Довжина: 10см. Внутрішній діаметр: 38мм. Вага: 75гр. Зручно прил...
      250 грн.
    5. Магнифер почти не использовался, немного поцарапанный, работает отлично
      3950 грн.
  3. Androsh

    Androsh Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.645
    Адреса:
    Країна У
    Какой "директор"?
     
    Seksinika та иштван подобається це.
  4. Rav3

    Rav3 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    195
    Адреса:
    Украина, Одесса
    Разрешительной. Ну они его так называют, "директор". Он я так понимаю там Начальник Отдела.
     
  5. Androsh

    Androsh Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.645
    Адреса:
    Країна У
    Читаем.
    https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z0637-98/print
    пункт 12.5.
    Для перереєстрації зброї, пристроїв (продовження терміну дії дозволу на їх зберігання та носіння), які придбані відповідно до законодавства, до органів поліції власник подає:
    заяву про продовження терміну дії дозволу;
    медичну довідку;
    платіжний документ (платіжне доручення, квитанція) з відміткою банку, відділення поштового зв’язку або коду проведеної операції про внесення коштів за надання відповідної платної послуги.
    Власник зброї також пред’являє договір страхування.
    Власники пристроїв до заяви додають документи, які підтверджують статус особи щодо права їх придбання, зберігання і носіння.

    Никакого "отстрела" для продления.
    https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/80731-10/print
    Стаття 192. Порушення громадянами строків реєстрації (перереєстрації) нагородної, вогнепальної, холодної чи пневматичної зброї і правил взяття її на облік.
    - тягне за собою попередження або накладення штрафу від п’яти до семи неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
    Все!
    "з оплатним вилученням зброї і бойових припасів або без такого" есть в ст. 191 - нарушение правил хранения.
    Т.е. вы либо чего-то не договариваете, либо ваш разрешитель перегибает палку.
    Кстати, для 192 статьи должно быть решение суда, а не "должность позволяет". Имхо.
     
  6. Rav3

    Rav3 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    195
    Адреса:
    Украина, Одесса
    "Стаття 192. Порушення громадянами строків реєстрації (перереєстрації) нагородної, вогнепальної, холодної чи пневматичної зброї і правил взяття її на облік.
    - тягне за собою попередження або накладення штрафу від п’яти до семи неоподатковуваних мінімумів доходів громадян."

    Именно это мне сказала дама которая в разрешительной принимала у меня все доки. Спросила чего так долго тянули? Я сказал Корона, Карантины. Затянул признаю, плачу штраф. И я это знал так как изучил вопрос еще в марте.
    Начальник же мне сказал, что ему все ровно что я оплатил штраф, фразы типа: "Мне что вам эти 100 грн вернуть сейчас" , "уважительная причина на просрочку это если вы были за границей все время или чуть ли не в коме в больнице пролежали". Я спорил с ним минут 20. Он сказал что "даже если бы у меня был 1 день просрочки он бы мне аннулировал". Так как "он не знает что я делал с этим оружием все эти месяцы" , "может я совершал с ним преступления". "К тому же у Вас, КАЛАШНИКОВ!!!!!!!, он компактный с ним ого-го что сделать можно", "7,62 , с таким калибром за просрочку я сразу аннулирую". Это все его фразы, без выдумок, серьезно. Почти цитаты.

    Я не умалчиваю ничего. У меня 3 карабина. Все доки сделанные мной. Никакие решала мне не делали. Сам лажу, сам все делаю. Никаких правонарушений не числиться за мной, как по оружию, так и по гражданке. Не хулиганок не наркоты и т.п. Чист как слеза младенца.
     
    Дима Krite, Volpal та HBG подобається це.
  7. Скат-1р

    Скат-1р Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    457
    Адреса:
    Украина
    Тут все понятно ))) Просто хотят что бы вы порешали через кого то. ( Дали взятку)
    У меня просрочка была на травмат 1 год с хвостиком . Через решала договорился и травмат продлили сразу на 4 года вместо 3 лет. 1 год задним числом .Ведь обычным гражданским травмат не положен.
    И я не штраф не платил и т.д. В разрешиловке очень не любят кто сам оружие продливает и получает зелёнку бесплатно. Ведь это кормушка с которой все кормятся. С ув.
     
    Wilgrau, vomar, Фон Манштейн та 5 іншим подобається це.
  8. Rav3

    Rav3 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    195
    Адреса:
    Украина, Одесса
    Да, я в курсе. Особено меня радует вопросы в приемной при подаче доков, вы сами все делали? :) Или Парень который на экспертизе забирает по списку фамилий разрешения на стволы, пачкой :)
    Но вот я с просрочкой в 4 месяца, злодей :) Я чисто принципиально не буду решать через них. Мне противно быть частью системы которую я ненавижу на цивилизационном уровне.
     
    Azov1488, Yuber, Вуди87 та 6 іншим подобається це.
  9. yromaniv

    yromaniv Obergefreiter

    Повідомлення:
    72
    Адреса:
    Львів
    Можливо для початку варто попросити письмову відмову у продоженні дозволу, де мала би бути вказана причина відмови?
     
    Tayfun_U, Вуди87, Фон Манштейн та 5 іншим подобається це.
  10. Rav3

    Rav3 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    195
    Адреса:
    Украина, Одесса
    Они мне выдали на руки её. Выкладываю фото.
     

    Images:

    5.jpg
    Volpal та HBG подобається це.
  11. Rav3

    Rav3 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    195
    Адреса:
    Украина, Одесса
    Ах да, забыл добавить к этой бумаге они сразу мне приложили 3 разрешения на продажу оружия :)
     
    Volpal та HBG подобається це.
  12. Скат-1р

    Скат-1р Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    457
    Адреса:
    Украина
    Ваше дело конечно. В этой ситуации порешали бы через решалово а через 3 года сами опять продлили бы бесплатно. А так сейчас ваше оружие придеться продать за бесценок а надумаете купить цена будет Космос. Оружейные магазины как оценят ваше оружие и вы офигеете )).
     
    Фон Манштейн, Volpal, Advokat1980 та ще 1-му подобається це.
  13. V8 4.5 twinturbo

    V8 4.5 twinturbo Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    163
    Адреса:
    Днепр
    Увы, вы безнадежны. Советовать вам бессмысленно.
    Вы совершили два поступка, радикально отличающихся от поведения обычного человека.
    Возможно, решение не продлевать вам оружие даже правильное.
     
    СергейМихалыч, Фон Манштейн та SHEVA1967 подобається це.
  14. Androsh

    Androsh Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.645
    Адреса:
    Країна У
    Всегда и продлевал и получал зеленки сам. Никто на взятку и не намекал. Но это личное дело каждого.
     
    Azov1488, eugeniy solovyov, Lucas41 та 3 іншим подобається це.
  15. Rav3

    Rav3 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    195
    Адреса:
    Украина, Одесса
    Аналогично.
     
    Azov1488, Lucas41 та Dagon подобається це.
  16. Androsh

    Androsh Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.645
    Адреса:
    Країна У
    Лично меня в этой ситуации любопытствует правомерность действий разрешителя. Если есть соответствующая статья КоАП, то наказание за нарушение ст. 192 (порушення громадянами строків реєстрації (перереєстрації) зброї) должно быть утверждено решением суда. Или я не прав и "должность позволяет"?
     
    Dagon та HBG подобається це.
  17. Скат-1р

    Скат-1р Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    457
    Адреса:
    Украина
    Разрешители как короли.Они часть кассы за разрешение на верх заносят и им реально на все пофиг кроме денег. По закону вроде одно а на практике другое .И им доказать что то нереально.
     
    Volpal, Advokat1980 та Rav3 подобається це.
  18. German Stein

    German Stein Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    2.129
    Адреса:
    киев
    А как называется сей документ?
     
  19. Rav3

    Rav3 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    195
    Адреса:
    Украина, Одесса
    Тут нет четкого названия. Но начинается со слов "Повідомляємо". Значит увидомление.
     
    Volpal та HBG подобається це.
  20. Rav3

    Rav3 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    195
    Адреса:
    Украина, Одесса
    Мне просто интересно сколько возьмет решало за то что как бы так по закону мне положено :)
     
    Volpal подобається це.
  21. Скат-1р

    Скат-1р Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    457
    Адреса:
    Украина
    3 единицы примерно 400 $ . 100 $ оставит себе а 300 $ занесёт в разрешиловку.
    Это цифры примерные. Все зависит от города в котором вы живёте. Допустим в Киеве дороже в Чугуеве дешевле и т.д. Если бы до окончания разрешения примерно за пару недель пришли бы то взяли бы 150-200 $. С ув.
     
    Volpal та Rav3 подобається це.
  22. Rav3

    Rav3 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    195
    Адреса:
    Украина, Одесса
    Спасибо за инфу. Буду думать.
     
    Volpal та HBG подобається це.
  23. Kievliv

    Kievliv Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    31
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    50
    Повідомлення:
    669
    Адреса:
    Киев
    Абсолютное самоуправство. Напишите заявление в прокуратуру.
     
    Tayfun_U, Вуди87, Фон Манштейн та 6 іншим подобається це.
  24. Rav3

    Rav3 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    195
    Адреса:
    Украина, Одесса
    Как бы так сказать. Я пробил уже всю инфу о так сказать "самоуправнике". Там без вариантов...к моему сожалению только вариант господина Ската.
     
    Volpal та Kievliv подобається це.
  25. Androsh

    Androsh Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.645
    Адреса:
    Країна У
    С таким вариантом и вашим, пардон, "везением", вам еще, не дай Бог, статью за дачу взятки пришьют.
     
    wolodymyr1, Фон Манштейн, a_nakoy та 3 іншим подобається це.
  26. Rav3

    Rav3 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    195
    Адреса:
    Украина, Одесса
    Буду по "проверенным путям" идти.
     
    Volpal подобається це.