Отказали в продлении на нарезную, из-за просрочки.

Тема у розділі 'Українська асоціація власників зброї', створена користувачем Rav3, 30 гру 2020.

  1. Androsh

    Androsh Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.645
    Адреса:
    Країна У
    Возможно, что-то еще посоветуют, но я бы еще предложил бы с нормальным юристом поговорить для совета как решить все законным путем. Так как со стороны разрешителя явное самоуправство, статья такого не предусматривает.
     
    ан444, Volpal та Rav3 подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 2 шт.)
      СТОИТ БЛИЦ ЦЕНА - НЕ НУЖНО ЖДАТЬ окончания срока,можно купить СРАЗУ! Для AR15/АК ЯКІСНІ - у місці н...
      1250 грн.
    2. (в наявності 2 шт.)
      Пістолетна ручка до АК, АКМ, АКС, АКМС, АКСУ. Ергономічна форма, зручно лежить у руці. Підходить на...
      3500 грн.
    3. (в наявності 1 шт.)
      Пласка пружина буферу Strike industries Carbine Flat Wire Spring збільшує термін служби деталі, згла...
      1620 грн.
    4. (в наявності 90 шт.)
      Магазин 7,62х39мм для АК, АКМ на 30 набоїв з вікном Корпус: поліамід + скловолокно Скло влите у ко...
      750 грн.
    5. Серія STANDART. Вага - 400 грам; розмір - 150х48; різьба - 5/8х24 UNEF; калібр - 6,5 кридмур. Мініма...
      4500 грн.
  3. Rav3

    Rav3 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    195
    Адреса:
    Украина, Одесса
    Про юриста тоже думаю. Но чтобы это все не встало в те же средства что и бегунку дать. +больше нервов.
     
    Volpal та Скат-1р подобається це.
  4. German Stein

    German Stein Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    2.128
    Адреса:
    киев
    Ну тогда, как том анекдоте, у Вас три путя.
    1. По тем направлениям на реализацию, что Вам выдали продать оружие. Не обязательно через магазины по заниженой цене, как Вам выше советовали. Можно и на Райберте, и через другие площадки найти покупателя.
    А дальше, если все еще будет желание владеть оружием, по новой оформлять разрешение на приобретение и т.д. Но Вы должны понимать, что теперь Вам будут по максимуму вставлять палки в колеса, а то и вовсе откажут.
    2. По решать через решалу, если это еще возможно.
    3. Оспорить в судебном порядке, но расходы на адвоката и прочее могут превысить расходы, если через решалу
     
    Фон Манштейн, Volpal, Androsh та ще 1-му подобається це.
  5. Rav3

    Rav3 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    195
    Адреса:
    Украина, Одесса
    Да, к сожалению, я примерно так себе все и представляю.
     
    Volpal та German Stein подобається це.
  6. Androsh

    Androsh Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.645
    Адреса:
    Країна У
    А сколько времени они дают на реализацию?
     
  7. Rav3

    Rav3 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    195
    Адреса:
    Украина, Одесса
    3 месяца, но при этом стволы я должен им сдать :)
     
  8. German Stein

    German Stein Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    2.128
    Адреса:
    киев
    С какого перепугу сдать? Оружие изымается только по решению суда.
    Три месяца срок действия, его можно продлевать
     
    Dagon подобається це.
  9. Rav3

    Rav3 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    195
    Адреса:
    Украина, Одесса
    В бумаге что мне дали написано " Информируем, что после получения уведомления, Вы обязаны здать оружие в органы полиции, и принять решение о продаже или перерегистрации оружия. Если вы не согласны суд и бла бла бла."
     
  10. HBG

    HBG Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    750
    Адреса:
    Украина
    100% беспредел не имеют права Вы можете сдать в магазин или знакомым при наличии у них действующего разрешения...это Ваша собственность. Вообще первый раз слышу чтобы из за такой ерунды не давали разрешения...что то тут не то. Ну был бы блайзер и кадекс какой или наградной КС были такие случаи... АР и Калаш непонятно. Может у Вас какой конфликт с ментами или в ЭРДР что есть но пидозры еще нет и разрешитель пересраховывается? Такие случаи были. А так в наглую забирают это в ГБР заяву и в суд.
     
    Фон Манштейн, Юрчик777, Dagon та 2 іншим подобається це.
  11. Androsh

    Androsh Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.645
    Адреса:
    Країна У
    100%
     
    Фон Манштейн та HBG подобається це.
  12. German Stein

    German Stein Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    2.128
    Адреса:
    киев
    Это другое. Вы не правильно поняли ситуацию. Это разрешители как бы объясняют что разрешение анулировано и хранить у себя Вы его не можете, но как выше камрады указали и согласно приказу 622 Вы можете передать на временное хранение в райотдел (но не надо этого делать), товарищу у которого есть разрешение и условия хранения, а также магазин. В магазин можно и нужно договариваться только на хранение, а продавать - подыскивать покупателя Вы можете сами.
     
    Dagon, Volpal, Rav3 та ще 1-му подобається це.
  13. Rav3

    Rav3 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    195
    Адреса:
    Украина, Одесса
    Да в том то и дело что никаких терок нет у меня с ними. Я сам уже без всяких решал делал разрешения на 5 нарезных и 1 гладкоствол. Проблемы возникали на урвоне, забыли мои документы, потеряли мою книжку, забыли вписать номер ствола в книжку. А так все спокойно без криков и ругани. Скажем так я не буду писать имени человека с которым общался, но как только я загуглил его, и с первых ссылок все сразу же стало понятно почему мне так повезло.
     
    HBG подобається це.
  14. Androsh

    Androsh Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.645
    Адреса:
    Країна У
    Извините, ничего личного, но камрады не зря задают подобные вопросы. С самого ваш рассказ вызывает странные сентенции... Например, с чего это разрешитель назвал вас "злостным нарушителем"? Единичное нарушение в виде просрочки на "злостность" не тянет. Кроме того, в условиях пандемии как смягчающего обстоятельства (от камрадов слышал, что многие разрешители сами говорили "приходите позже" из-за коронавируса, даже без штрафов). Если с разрешиловкой терок не было, то мож другие административки были или еще чего?
    Погуглили про начальника разрешиловки, и что? Он оказался местным Доном Корлеоне? Ну, допустим, он махровый взяточник, но он же вам не предлагал порешать за деньги?
    Ну, думаю, камрады вам достаточно полно описали возможные варианты действий. Начиная от письменного обращения начальнику УВД с описанием ситуации и просьбой, жалобами в прокуратуру и до "решаловки" за лавэ. Вам смотреть по ситуации. :beer:. Я бы попробывал написать письмо начальнику УВД с просьбой, описанием ситуации и просьбой помочь. По личному опыту знаю, что в других ситуациях подобное помогало. Если нет, то обращаться в суд. Хотя это может оказаться в целом не дешевле, чем "порешать", но ваши принципы не пострадают )).
     
    Фон Манштейн, Dagon та HBG подобається це.
  15. Скат-1р

    Скат-1р Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    456
    Адреса:
    Украина
    По поводу кто советует в суд обращаться тот наверное в суды не когда не ходил.))))
    Дали 3 месяца на реализацию с изъятие стволов. А если подать иск в суд то суд в лучшем случае из за загруженности судов произойдёт примерно через 6 месяцев )))) ( это произойдёт первое заседание а сколько их будет неизвестно) + разрешиловка может подать еще апелляцию.
    + расходы на юриста и т.д.
    Это так информация к сведению.
    Сам иногда постановления патрульных хожу обжаловать и знаю что такое суды.
     
  16. Androsh

    Androsh Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.645
    Адреса:
    Країна У
    Ходил, знаю. Могу сказать, что вы во многом правы. Но, насколько я в курсе, на время судебного разбирательства, действие решения, на которое подан иск, приостанавливается. Т.е., если топикстартер в суде обжалует "неправомерность изъятия разрешения на оружие", то на время суда решение об изъятии приостанавливается и он может стволы никуда не девать. Или не?
     
    Фон Манштейн, HBG та German Stein подобається це.
  17. Rav3

    Rav3 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    195
    Адреса:
    Украина, Одесса
    Я прекрасно понимаю почему у Вас есть подозрения. Если честно мне уже самому кажется что я лично был во главе сепаратистов которые захватывали в 13 году одесское отделение УВД. Злостным нарушителем он называл меня так как "срок в несколько месяцев и при этом у меня не мелкашка какая то ,а целковый АК 7,62". По его словам это очень опасное оружие, и не продлевать срок имея такое это прям чуть ли не уголовка. Я не сочиняю. Если бы вы слышали наш спор с ним, вы бы просто афигели с происходящего. К сожалению сейчас НГ и почти все кто могут конкректно помочь не в доступе. По этому буду ждать рабочей недели чтобы понимать как действовать дальше.
     
  18. German Stein

    German Stein Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    2.128
    Адреса:
    киев
    Камрад Вы все правильно сказали. Но если кроме суда не остается других вариантов, то тут уже можно лавировать. Адвокат своим ходатайством может попросить суд приостановить временно, на срок расмотрения дела, до принятия решения судом и т.д, действие документа выданного разрешиловкой. Как самый крайний случай: как у нас обычно граждане любят делать, и этого очень не любят сотрудники НП - спрятать свое оружие и если спросят куда дел, отвечают что очень сильно распереживался и спрятал не помню куда.

    Понимаю что пишу фигню, но уже на трех примерах убедился что эта фигня работает:D
     
    zipo, Дима Krite, Dagon та 3 іншим подобається це.
  19. Androsh

    Androsh Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.645
    Адреса:
    Країна У
    Камрад, я вам привел целую статью административного кодекса. Причем тут уголовка, И 7.62 или нет... та хоть 50BMG. И спорить с ментами ни к чему, надо разговаривать с ними с лицом уверенного в себе, законопослушного и знающего законы человека. Используя законы, которые на вашей стороне.
    P.S. Калаш ближе к весне буду искать, если надумаете продавать занедорого, маякните... ;)
     
    HBG подобається це.
  20. Androsh

    Androsh Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.645
    Адреса:
    Країна У
    Это точно, но тему не забывайте, пишите, интересно, чем закончится эта история )). Я бы вам предложил еще опубликовать вашу ситуацию на сайте УАВЗ, интересно, что "ихние" скажут, там и юристы, бывает, отписываются.
     
    HBG подобається це.
  21. Rav3

    Rav3 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    195
    Адреса:
    Украина, Одесса
    Уже опубликовал. Все то же самое. 192, не законно, суд, абсурд, НАБУ-ДБР. :)

    Про калаш кину если че ;)
     
    HBG та Androsh подобається це.
  22. ohotnik127

    ohotnik127 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    477
    Адреса:
    Днепр
    Если уж пошла коса на камень, не лучше ли его *случаино потерять*, пускай побесятся!
     
    vixa b3, Dagon та Віталій Олександрович подобається це.
  23. HBG

    HBG Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    750
    Адреса:
    Украина
    Пару лет назад был флешмоб УАВЗ типа разрешения не действительны и продлевать их не надо...у меня куча знакомых через год после просрочки продлевали разрешения и на травму и на нарезное и штрафы даже не все платили...а тут за 4 месяца просрочки...жесть какая то. Похоже на показательное наказание чтобы другим неповадно было.
     
    Dagon подобається це.
  24. Rav3

    Rav3 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    195
    Адреса:
    Украина, Одесса
    Ну если учесть что его действия не законны то скорее всего обычный состриг бабла. :)
     
    Дима Krite подобається це.
  25. HBG

    HBG Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    750
    Адреса:
    Украина
    Чет очень сложно и стремно и письменное уведомления не давали бы...зная систему просто динамили бы на словах и ждали бабла. А так бумажка это уже дело или судебное или уголовное то есть риск. Неужели так обнаглели? А как же борьба с коррупцией? При бариге такого не было...:eek::D
     
  26. Rav3

    Rav3 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    195
    Адреса:
    Украина, Одесса
    При барыге у меня угнали тачку. И знали бы вы кто мне её вернуть предлагал. Ладно не будем о былом.