От 50ти и выше )))

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем gudvin696, 18 жов 2019.

  1. vladss

    vladss Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.102
    Адреса:
    Украина
    И бенз для зажигалок в 408й...
     
    koevgenn, sputnik71, Briter та 2 іншим подобається це.
    1. Дозиметр ид 1, складской сохран, в комплекте футляр, зарядка, 10шт ид, инструкция.
      400 грн.
    2. (в наявності 3 шт.)
      Британський протигаз, розроблений спеціально для військових, в комплекті нові фільтри в фользі, а та...
      13200 грн.
    3. Питьевая система для противогаза. Состояние - Новая. Противогаз и фляга в комплект не входят, в нали...
      450 грн.
    4. Костюм, бахіли, рукавички ProChem II CLF + O`boots + Р3-2У Все нове, не використовувалось, запечата...
      20222 грн.
    5. Комплект химзащита Prot. N.B.C. No.1 MKIV. Размер: 190/108. Состояние: новое. Вакуумная упаковка...
      1999 грн.
  2. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.846
    Адреса:
    Україна
    ((( А шо не так?
     
  3. gudvin696

    gudvin696 Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    1.241
    Адреса:
    Украина
    Быстро выдохнетесь ...:oops: ... нее ?
     
    Cladotrix подобається це.
  4. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.846
    Адреса:
    Україна
    Сантабарбара быстрее кончится чем я выдохнусь, на крайняк буду врать, меня недавно научили. Вот!
     
    Ph@ntom, deserter, Igor 21 та 2 іншим подобається це.
  5. gudvin696

    gudvin696 Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    1.241
    Адреса:
    Украина
    Не соглашусь ...

    В данной теме главное : вспомнить - почувствовать - рассказать - поделиться ... потому что , как и говорилось в почившей теме - больше никому это не интересно , кроме таких же пациентов как и ты :) , в том же возрастном диапазоне ... это абсолютно естественная форма самовыражения ... и лично я испытываю одни положительные эмоции , невзирая на вполне достаточное количество личного негатива тогда ... а цифры ... цифры помнить это хорошо ... значит мозги ещё в норме и с альцгеймером не дружим :p:beer: это не тема совкодрочеров , это память ...
     
    Останнє редагування: 18 жов 2019
    David Jäger, LySS, ШВАРЦ33 та 4 іншим подобається це.
  6. gudvin696

    gudvin696 Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    1.241
    Адреса:
    Украина
    Везёт же некоторым ...вот меня уже поздно чему то учить :D
     
    Igor 21 та Cladotrix подобається це.
  7. Briter

    Briter Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.550
    Адреса:
    Lviv
    то общее,скорее для сельхозавиации,возможно еще для МВЛ-местных воздушных линий.
     
    sputnik71, vladss, gudvin696 та ще 1-му подобається це.
  8. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.846
    Адреса:
    Україна
    Представляю такую тему, лет через 20-30ть, собрались мужики и о детстве: играл в танчики, и я, и я, я тоже! Да класно было вспомнить.
    А в универе? Танчики, тоже, и я, аналогично. Крутяяяяк.
     
    Ph@ntom, deserter, Igor 21 та 4 іншим подобається це.
  9. Briter

    Briter Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.550
    Адреса:
    Lviv
    не правда,учиться никогда не поздно,особенно плохому,оно лучше доходит.
     
    deserter, Igor 21, Витт та 2 іншим подобається це.
  10. Briter

    Briter Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.550
    Адреса:
    Lviv
    Щас расскажу какого возраста и где "мальчики" играли в танчики.Та думаю все и так догадаются.
     
    vladss, Igor 21, Cladotrix та ще 1-му подобається це.
  11. Briter

    Briter Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.550
    Адреса:
    Lviv
    Б-70 был в некоторой доступности,но не десятками литров.Мотота всякая им обходилась.В смеси с МС-20.
     
    Igor 21 та Cladotrix подобається це.
  12. gudvin696

    gudvin696 Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    1.241
    Адреса:
    Украина
    .
    Вот недавно на фиолетовом увидел в продаже вот такую хрень

    трубка индикаторная.png


    Кто знает что это такое ???:) ... и для чего ?

    .
     
    Igor 21 подобається це.
  13. Briter

    Briter Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.550
    Адреса:
    Lviv
    плотномеры.
     
  14. gudvin696

    gudvin696 Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    1.241
    Адреса:
    Украина
    Неа ...

    Намекну - я знаю и есть история с ними :smile_8::D
     
  15. Briter

    Briter Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.550
    Адреса:
    Lviv
    чего это неа.Вариантов их много,для разного,еще называют ареометр.Спиртометр тоже туда.Для вина,кислот,та для чего угодно были и есть,иногда с встроенными термометрами.для поправки на температуру.
     
  16. gudvin696

    gudvin696 Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    1.241
    Адреса:
    Украина
    Ни фига :p:D

    Это индикаторные трубки для шахтного интерферометра , измерять уровень метана и углекислого газа в забое .

    Кончики ампул обламываются вставляется в интерферометр и прогоняется ручным насосом воздух из забоя - по делениям будет видна концентрация метана и у/г .
     
    LySS, deserter, Ph@ntom та 3 іншим подобається це.
  17. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.846
    Адреса:
    Україна
    Самое правильное, было промолчать, и после всего сказать: я знал. Так вот я знал )))
     
    deserter, Ph@ntom, Igor 21 та 4 іншим подобається це.
  18. gudvin696

    gudvin696 Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    1.241
    Адреса:
    Украина
    А теперь , собсно , сама история :

    когда были в 5 классе на эти трубки был истерический спрос среди 5-6-7 класников по одной интересной причине . Когда обламываешь кончики ампулы и втягиваешь воздух , не взатяг естественно ;) , то выпускаешь изо рта такой себе белый "дым" , почти сигаретный :D . Приносили их естественно взрослые из шахт , но они были в кошмарном дефиците - вроде и не куришь , а понтов то писец сколько ( кстати именно после того как прошла мода на эту хрень , к лету , я и начал курить , в смысле обычные сигареты ;) )
    Чего только не предлагали в обмен ... В общем я начал целенаправленные поиски что это такое и где его взять - ведь почти никто не знал откуда эти штуки - приносил один 7ми классник и продавал по 50 коп. шт. Разгребали по 100 шт. за раз . В общем я , как прохаванный чувак , дождался когда на одном из таких торжищ опустеет пачка ( а в пачке было по 20 шт таких ) и выбросится на мусорку . Далее следовало тщательнейшее обследование надписей на коробке и был задан вопрос отчиму - шо за хрень ? Ну тот на пальцах и объяснил - когда то сам в шахте работал , потом в ментовку пошёл .
    Тааак ... ну и как же их из под шахты то добыть o_O? Думала моя думала и ничего , кроме одного безбашенного плана , не придумала :D . Еду я на Артёмово ( сечас это Южный посёлок , почти под Горловкой , 00 ) , была там такая себе шахта им. Артёма , здоровенное шахтоуправление было , с колоннами , в сталинском стиле . Захожу туда , ищу с кем можно перетереть , мне показывают на дежурного мастера , захожу в каморку к нему и приседаю на уши ... Мол , я из химического кружка , подшефной вашей школы ( а школу , есесно , называю другую ) такой то , такой то , ФИО там , в каком классе . Так вот мы проводим опыты , по определению метана , и у нас закончились эти вот трубки , руководитель кружка не смог приехать - болеет , вот послал меня ...:oops: ... в общем я уже точно не помню , что я там ещё тёр , но видел что он не совсем верит мне , но как бы то ни было , спустя 10 минут он позвонил , приходит кладовщик , тот ему грит - мол выдай ему три пачки индикаторов и спиши по 3 сменам ... Я , вот сейчас так думаю , что чел понял , что я трандю по чёрному , но из уважения к такой авантюре дал добро :D:D:D ... И я стал офигенно крутым чуваком в своём классе и параллельных .
    Чего я только не навыменивал на них : общую тетрадь песен - 50шт. текст с аккордами ( кто имел гитару - тот поймёт ;) ) , 3 полтинника николаевских 1899,1901 годов , офигенно сделанный самострел ( в заводских условиях ) и ещё кучу всякой всякости :D:D:D
    Не знаю , у меня никогда не было какой то боязни или опаски перед взрослыми или начальниками - безбашенность это или ещё чего , фиг его знает . Но история зачётная была :smile_12::smile_12::smile_12:

    Пы.Сы. вот бывшее заводоуправление шахты .

    шахта.png

    .
     
    Останнє редагування: 19 жов 2019
    David Jäger, LySS, deserter та 7 іншим подобається це.
  19. Briter

    Briter Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.550
    Адреса:
    Lviv
    мне более всего понравилось из всего это у.г.в конце ликбеза.И для меня это все так и есть.
    ходил в "шахту" на вднх,шахта из смолы конечно,там всякие жутко умные на то время комбайны,гидрорезка угля,водой,действующая,гидроподпорки-крепь,прочая механизация.А на самом деле основное-отбойный молоток и лопата.
    А пробирки просто очень похожи на то,что я указал,и грузик внутри и полоски-метки.
     
    Ph@ntom, Igor 21, Cladotrix та ще 1-му подобається це.
  20. gudvin696

    gudvin696 Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    1.241
    Адреса:
    Украина
    Именно в дырдочку , особенно у нас в городе - пласты антрацитовае , узкие , бывало до метра разработка велась .

    ну кто бы спорил - я не буду , сам знаю , что никто бы не отгадал , если не связан с шахтой :beer:

    Это как грелка каталитическая ГК-1 , я тут в прошлом году продал свою , которую купил ещё в Перми , в 86 году - кому из знакомых не показывал - никто не знал что это , в последний раз на спор выиграл бутылку Финляндии с клюквой ещё в 90х .
     
    Igor 21 та Cladotrix подобається це.
  21. Briter

    Briter Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.550
    Адреса:
    Lviv
    отакой железный обмылок за 7 рэ?Унутре ватка и пластинка с платиновым наполнением.Поджег,потушил,воняет но греет,ехол комплектный надо одевать,от этилированного бензина дохнет сразу и навсегда.Работает точно так как и автомобильный катализатор.
     
    vladss, Igor 21, gudvin696 та ще 1-му подобається це.
  22. sputnik71

    sputnik71 Leutnant

    Повідомлення:
    1.115
    Адреса:
    Львiв
    Чет Все,уже далеко убежали:D Может вернемся в детство?:D
    IMG_20191019_012336.jpg
     
    deserter, ШВАРЦ33, Igor 21 та 2 іншим подобається це.
  23. gudvin696

    gudvin696 Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    1.241
    Адреса:
    Украина
    А типа 12 лет это взрослость :D
     
    Igor 21, Cladotrix та sputnik71 подобається це.
  24. gudvin696

    gudvin696 Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    1.241
    Адреса:
    Украина
    Ну не совсем , достаточно просто прогреть хорошенько сетку на крышке , ну естественно при нормальном бензе :) , а греет писец - как выходит на свою рассчитанную мощность в руках хрен удержишь .
     
    Igor 21 та sputnik71 подобається це.
  25. sputnik71

    sputnik71 Leutnant

    Повідомлення:
    1.115
    Адреса:
    Львiв
    А вспомнить,для чего такие гаджиты существовали?:D:beer:
    IMG_20191019_013422.jpg
     
    deserter, ШВАРЦ33, Igor 21 та ще 1-му подобається це.