Оплата упаковки при отправке - кто прав ?

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем Kos60, 20 бер 2019.

  1. Polisyaka

    Polisyaka General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    39
    Лоти
      на продажу:
    7
      продані:
    90
    Повідомлення:
    5.274
    Адреса:
    десь у кущах
    Я тоже пакую сам. Не доверяю НП. Был случай , высылал большую фарфоровую вазу, упаковал сам в паралоны, жестко зафиксировал мягким пенопластом и все заклеил в крепкий гофрокартон. На НП спросили, что там, сказал ваза. Открывайте, мы не отвечаем. Я не захотел, сказал, что упаковка капитальная, заклеена, засохла и я не открою. Попросил прилепить наклейку с "фужерчиком" для осторожности. Мне отказали под предлогом, что на чужую упаковку не клеим. Вот так. Думаю, специально суки разобьют, но ваза дошла благополучно. И у меня, как и писали камрады выше, дома куча упаковочного материала и я доверяю только себе.
     
    prust, yuriv, ges3791 та 11 іншим подобається це.
    1. Нова форма піксель.
      1 грн.
    2. Вітаю! Купуючи лот Ви ще й донатите моїм побратимам. Дякую! Розмір вказано, додатково замірив, в поя...
      250 грн.
    3. (в наявності 98 шт.)
      Костюм Горка 5 MTP Доступні до замовлення будь-які розміри та зрости Тканина Ріпстоп 80/20 найвищої...
      2700 грн.
    4. штаны ЗСУ пиксель Размер 52 рост 3 Новые
      390 грн.
    5. Тактичний костюм мультикам, розмір вказаний виробником 52/4, але мені, при вазі 90кг трохи затісний....
      2500 грн.
  2. Поліщук

    Поліщук General-major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    37
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    67
    Ну я так мыслю... Ежели товар куплен за сумму больше 500-700 грн. ,то по моему мнению возмущаться не стоит. Ведь недешевая вещь куплена осмыслено и 20 грн.погоды не делают,по себе знаю. Когда приходит то,что уже давно хотел,особо за доставку не переживаю, лишь бы целое приехало.
    Но если цена вопроса 20-50 грн,то неприятно, когда доставка перекрывает стоимость в два раза.
    С уважением
     
    yuriv, Polisyaka, Dmitriy1976 та 6 іншим подобається це.
  3. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    21
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    33
    Повідомлення:
    14.938
    Адреса:
    Лісостеп
    Відмовляють. Якщо хочете "фужерчик", то купуйте нашу упаковку. :p
     
    Polisyaka, Волверин, gantz та 2 іншим подобається це.
  4. Kos60

    Kos60 Feldwebel

    Повідомлення:
    270
    Адреса:
    Киев
    Ну я все понимаю, и что-то хрупкодорогое всё равно Новой не доверишь паковать. Но когда это б\у горные боты, которыми в футбол можно кирпичами играть...А они приходят в 10 литровой коробке!? и затвожесукасчет...Они там как пестик в колоколе, реально три пары с комфортом помещались...
    20-30 не гроши, это примерно чашка кавы в Маке. но там я эту чашку получу, а тут меня на неё нагрели.:)
     
    Останнє редагування: 22 бер 2019
    prust, Polisyaka, Gnascor та 13 іншим подобається це.
  5. Kos60

    Kos60 Feldwebel

    Повідомлення:
    270
    Адреса:
    Киев
    Я просто хочу пояснить, товар хороший, даже более чем, вопросов нет. Отправлен быстро. Но при этом, продавец совершает действия, заставляющие покупателя быть крайне недовольным: неучтённые почтовые затраты, преждевременное закрытие темы (типа возврат с манибеком невозможен), ну и яркий ответ на претензию...
    Интересно какие неудобства в ответ доставил ему покупатель: перевёл всю сумму на доверии,и без банковских процентов (без тары)...
    И вообще, тема совсем не о деньгах...
     
    Останнє редагування: 22 бер 2019
    Волверин, Andrej.An86, Luftwaffen та 3 іншим подобається це.
  6. ХапалАнДаг

    ХапалАнДаг Leutnant Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    1.411
    Адреса:
    Украина
    Ну как бы Кос прав.
    Продавец должен был согласовать с покупателем. 30-40 гривен, какая разница? Дело не в деньгах, а в принципе. Почему за меня решает кто то за мои деньги? Напоминает навязчивый сервиз телефонных операторов .. Вроде и копеечный ..
    Но согласен, тема не для чёрного списка.
    Так, - для профилактики. Думаю Камрад продавец прочитает и учтёт .
    ИМХО.
     
    Meuller, viking38, ANARXIST та 9 іншим подобається це.
  7. Поліщук

    Поліщук General-major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    37
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    67
    У нас такого нет,клеют без проблем ,если коробка плотная,а не свёрток в полиэтилене:)
     
    viking38 та lex1187 подобається це.
  8. Ph@ntom

    Ph@ntom Hauptmann

    Повідомлення:
    2.428
    Адреса:
    Україна
    Любьіе манипуляции, увеличивающие итоговую стоимость владения, должны в обязательном порядке согласовываться с получателем.
     
    prust, lex1187, Волверин та 9 іншим подобається це.
  9. Роня

    Роня Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    1.720
    Вставлю свої 5 коп. Відправляю взуття (2пакета+перемотане стрейчем). НП взуття тільки в нашу тару, або іди гуляй- і що дальше?.
    Пакуй так, як ти хочеш, щоб тобі пакували. Багато чого залежить на нп від прийомщика.
     
    Polisyaka подобається це.
  10. goldar

    goldar Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    43
    Лоти
      на продажу:
    45
      продані:
    77
    Повідомлення:
    2.344
    Адреса:
    West- Файне Місто
    НП взуття перевозить тільки в коробках. Рахують по обємній вазі , яка завжди більша фактичної. З маленьким розміром можна вкластися в 2 кг обєму.Більші розміри -41++++ 2,5-3,5 обємна вийде ( сам підганяв). Коробка на НП коштує 10-15 гривень. За 45-49 гривень взуття зараз не відправиш.
     
  11. Votum

    Votum Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    28
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    56
    Повідомлення:
    711
    А считаю, что если не согласовано с покупателем ДО оплаты, то упаковка должна быть за счет продавца.
     
    yuriv, Юра65, Волверин та 5 іншим подобається це.
  12. borik

    borik Leutnant

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    1654
    Лоти
      на продажу:
    42
      продані:
    3.618
    Повідомлення:
    8.894
    Тогда, вероятно, если Продавец не хочет заморачиваться и мудрить с упаковкой, или без упаковки НП не возможно отправить посылку:
    - закладывать стоимость упаковки НП в цену товара и оплачивать её (упаковку) при отправке.
    - писать в лоте " доставку и упаковку (при необходимости) оплачивает покупатель"
     
    prust, Polisyaka, Соловей Олексій та ще 1-му подобається це.
  13. Траквамада

    Траквамада Major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    80
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    154
    Повідомлення:
    3.908
    Адреса:
    Киев.
    Давай - мне ящики в погребе надо поделать уже новые!
     
  14. Траквамада

    Траквамада Major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    80
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    154
    Повідомлення:
    3.908
    Адреса:
    Киев.
    дарю:
     

    Images:

    Хрупкое+верх.jpg
    Соловей Олексій, ANARXIST та gantz подобається це.
  15. cer

    cer Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    136
    Лоти
      на продажу:
    23
      продані:
    296
    Повідомлення:
    4.815
    Адреса:
    украина.хотин
    согласен , у меня еще интереснее случай был . купил прибор и попросил камрада упаковать самому . что тот и сделал . пришел получать посылку а за пересыл требуют 88 грн. и выносят коробку как из под небольшого телевизора а в ней хорошо запакована небольшая коробка . с камрадом перетерли . что получилось . он посылку оформил а те б..ди взяли и после его ухода положили её в большую коробку и насыпали пенопласта ...
     
    viking38, minitarn3838, Reinhard T.E. Heydrich та 2 іншим подобається це.
  16. Диментий

    Диментий Feldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    59
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    126
    Повідомлення:
    393
    Адреса:
    Украина
    а это уже невнимательность продавца:когда посылка УЖЕ оформлена то в ттн невозможно вписать или дополнить ничего. он просто непосмотрел в ттн что ему добавили доп.упаковку
    у меня такое уже было,только по моей инициативе-после оформления я решил что нужно упаковать дополнительно...в таком случае ттн анулируется,создается по новой и имеет уже другой номер

    а вобще мое мнение:упаковка это своего рода лицо продавца,плюс в карму....назвать можно как угодно
    в первую очередь это переживание за свой товар,ибо пока он не получен покупателем он таки еще свой(мой,продавца,отправителя) это сути не меняет
    как кто то написал выше,я тоже собираю коробочки,пупырки и т.д.
    реальную мелочевку предпочитаю паковать в конверты с пупыркой внутри(в любом отделении Укрпочты они стоят в два раза дешевле чем на н.п)
    а вобще зависит от человека
    с ув
     
    Reinhard T.E. Heydrich, ANARXIST, Волверин та 7 іншим подобається це.
  17. Анатолий Стеценко

    Анатолий Стеценко Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    105
    Адреса:
    г. Константиновка
    Выскажу свое мнение. Когда супруга увлекалась антиквариатом, то вместе с другими посылками, за неделю приходилось получать в среднем 20-30 штук. Были плотно замотаны стретчем, были плотно упакованы в коробку по размеру, а было и подсвечник в коробке из под микроволновки. Да, не понимал такого, но кипишь не поднимал. Сам стараюсь отправлять в таре по размеру. Но это как ковыряться в носу в людном месте - для кого то в порядке вещей, а для кого то нонсенс. Не повод для заявления о кидке, черного списка, и прочего.
     
  18. Joker_1981

    Joker_1981 Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    887
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1.808
    Повідомлення:
    5.411
    Адреса:
    Днепр, Украина
    Это Вы еще со всякими ООО и НПФ не сталкивались :)
    Этим вообще все пофиг!
    Заказывал из Киева в Днепр два ведра объемом (и массой) 20 и 10 л (кг).
    Попросил отправить Новой почтой, дал реквизиты.
    Отправили САТом хрен знает на какой склад, но отправляли не сами, а вызвали курьера.
    В итоге два ведра на 20 и 10 л обошлись в доставке 235 грн. + 100 грн. бензин :(
    На мое негодование ответ был прост - девочка ошиблась и точка.
     
    minitarn3838, borik, Reinhard T.E. Heydrich та 2 іншим подобається це.
  19. ANARXIST

    ANARXIST Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    9
    Повідомлення:
    1.757
    Адреса:
    Украина, Краматорск
    И мне несколько раз так отказывали. Хотя оператор с гор.линии сказала что "по требованию отправителя эта наклейка клеится без разницы чья тара - НП или отправителя! И в случае возникновения подобных эксцессов пожелала обращаться с беспределящего отделения к ним на гор.линию." Так что на будущее: если отказывают - смело предлагайте звонить на гор линию - мол, давайте поинтересуемся кто прав: он или я... Их, упивающихся властью, сразу попускает. Потому как звонок чреват фиксацией претензии, по которой выпишут штраф на КАЖДОГО сотрудника отделения в виде лишения ежемесячной премии за беспроблемную работу отделения в 200 грн. Ну во всяком случае такое было, может счас цифра премии поменялась. Во всяком случае Вы правы и это надо отстаивать.
    А на требование распечатывать то что Вы дома тщательно упаковали нужно сразу поинтересоваться за чей счёт будет произведена заново упаковка и где то специально отведённое для осмотра место на отделении (закрытое от посторонних глаз), где они предполагают вскрывать запакованную отправку. К слову оператор гор.линии и на этот счёт подтвердила что не имеют права требовать осмотр, просто указывают на отправке шо то типа "Груз не підлягав осмотру" - это надо для того чтобы потом отправитель не смог предъявить притензии по поводу повреждения в пути, мол приёмщик не смотрел - может груз был запакован уже повреждённым - так шо дядя иди лесом... И кстати в этом случае нет смысла страховать на полную стоимость - даже если повредится груз, эту страховую сумму не выплатят, но деньги за страховку возьмут с Вас или получателя, умолчав о таком ньюансе... ;) Если причиной озвучивают не свою любознательность насчёт качества вашей "домашней" упаковки, а проверку насчёт вложения запрещённых предметов, то бишь: оружия, взрывчатых веществ и наркотиков - то тут следует поинтересоваться наличием у сотрудника документа, удостоверяющего что он прошёл обучение на предмет визуального определения запрещённых предметов и имеет статус эксперта. Если его нет (а его таки не окажеться, иначе б он не работал на нп) - то сразу добивайте его следующим вопросом - А как собираетесь определять, если не разбираетесь в этом? Как например муку от "кокса" отличать планируете?... я это говорю потому как были моменты когда сотрудница НП становилась в позу при отправке мной ножа - сказав: НИЗЗЯ! ЭТО ЖЕ ХОЛОДНОЕ ОРУЖИЕ! Поумничала девица.... со мной... АГА! :DПришлось ей растолковывать что не каждый нож это ХО и пообещать принести доки на другое изделие... Вы б видели её лицо когда я ей в след раз острейшую катану принёс и показал заключение НИИСЭ им. Бакариуса что она не являеться ХО - у неё аж подбородок задёргался... больше она со мной не умничала.
     
    Останнє редагування: 23 кві 2019
    viking38, Sneik, shyrko та 10 іншим подобається це.
  20. Витт

    Витт Oberst

    Повідомлення:
    3.591
    Адреса:
    Украина
    Во всём виновата Нова Пошта! :D;):D
     
  21. Ph@ntom

    Ph@ntom Hauptmann

    Повідомлення:
    2.428
    Адреса:
    Україна
    И зеленский!
     
    viking38, Mihhail-s, Oleksii Makhno та 3 іншим подобається це.
  22. Igor 21

    Igor 21 Oberst Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    4.354
    Адреса:
    Zapor сity
    По своему печальному опыту пришел к выводу - никогда не экономить на упаковке. Потом же дороже может выйти. Жлобничать на упаковке - это просто минус в репутацию продавцу.
     
    yuriv, Boris Pryanikov, Зольдатен та ще 1-му подобається це.
  23. D-day

    D-day General-leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    23
    Повідомлення:
    11.070
    Адреса:
    Ukraine
    Во всем цивилизованом мире люди идут на почту или курьерскую службу, и не е..т никому мозг. Они приносят предмет, упакованый только для транспортировки от дома до места отправки, где этот предмет , люди, имеющие на то специальные средства , и которые несут ответственность за целостность упаковки, и предмета, который они транспортируют - ПАКУЮТ !!!! и делают свою работу ЗА КОТОРУЮ ПОЛУЧАЮТ ДЕНЬГИ .

    Это нормально.
    Никто не пакует в коробки от пиццы дома.
    И вообще пересыл ВСЕГДА оплачивает покупатель. Всегда !!!
    И упаковку так же.
    Я продаю вещь , и меня не должно парить где взять картон на ее упаковку. Если я не занимаюсь на этом бизнесом и у меня нет заказаных специально для этого фирменных коробок.

    ТС, а вы того чувака что ношеные проперденые штаны от флетарна не знаете ?
    Вам бы скооперироваться.
     
    thomas wenzel, Archi Hoffman, Briter та 3 іншим подобається це.
  24. Reinhard T.E. Heydrich

    Reinhard T.E. Heydrich Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    1.849
    Адреса:
    Česká Republika
    И ещё есть один,у которого подошва на бэушных ботах рассыпалась.Вроде у Барсика покупал.
     
    minitarn3838 та D-day подобається це.
  25. D-day

    D-day General-leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    23
    Повідомлення:
    11.070
    Адреса:
    Ukraine

    Ох ! Блин, точно !!!

    Этого тоже берите в компанию.
    И потом всем хором можно сходить в церковь, и за копейку как йоб...

    Ну вы поняли)))
     
    Briter, Reinhard T.E. Heydrich та minitarn3838 подобається це.