Оплата упаковки при отправке - кто прав ?

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем Kos60, 20 бер 2019.

  1. Kos60

    Kos60 Feldwebel

    Повідомлення:
    271
    Адреса:
    Киев
    Покупая у этого продавца (БАРСИК007) можете смело добавлять к цене товара гривень 20-30. Ибо с товаром и пересыльными, вам придётся оплатить ещё и тару от Новой. Я и сам торгую, но взымать с покупателя деньги за упаковку, это за гранью добра и зла. Сам если не нахожу подходящей коробки , покупаю за свои и шлю...

    А ещё: как чел отреагировал! Цитата: "У меня нет времени и желания спорить или доказать что то . Спасибо за покупку , и на следующи раз знайте что у меня упаковка такая."
     
    черепок, viking38, Бек та 23 іншим подобається це.
    1. (в наявності 200 шт.)
      Жетони армійські з ланцюжком та гравіюванням особистих даних за стандартом ЗСУ. Матеріал: нержаві...
      220 грн.
    2. 150 грн.
    3. Нагрудный погон - камуфляж MTP (Великобритания). №100 ЕСТЬ И ДРУГИЕ ВАРИАНТЫ погонов, патчей, наш...
      40 грн.
    4. (в наявності 4 шт.)
      Патч нашивка шеврон на липучке карточный туз Размер 7.5 см на 10 см
      70 грн.
    5. (в наявності 8 шт.)
      Звания США ACU Оригинал на велкро Вы покупаете выбранные вами. Вшивка может не совпадать по застилу....
      60 грн.
  2. Фрейд

    Фрейд Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    97
    Адреса:
    Днепр (Днепропетровск)
    Прочитал. Улыбнуло...
    А что 20-30 грн сделают дыру в бюджете?!
    Как по мне, так это - мелочь. Как для продавца так и для покупателя.
    И опять же, по-моему сумма в 30 грн ТОЧНО НЕ стоит темы в черном списке.
     
    гринго80, Медный, wertyuop та 7 іншим подобається це.
  3. POMAH-Lviv

    POMAH-Lviv Leutnant

    Повідомлення:
    2.810
    Адреса:
    Україна
    А про який товар Ви говорите? Може людина упаковує в коробку НП щоб не пошкодилось при транспортуванні, наприклад не пом'яло цілісність оригінальної упаковки, не прорвало, роздавило і т.д.?
     
    Поліщук та RomanRain подобається це.
  4. RomanRain

    RomanRain Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    9
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    13
    Повідомлення:
    812
    Тема явно не для черного списка даже близко как по мне....
     
  5. Kos60

    Kos60 Feldwebel

    Повідомлення:
    271
    Адреса:
    Киев
    Ну предупредить-то стоит...Раз уж продавец не предупреждает. Просто когда заказываешь 400-т гривневую обувь, и при этом просишь минимизировать доставку скрутив её стрейчем в пакете (а так и было). а к тебе приезжает 10-ти литровая коробка от Новой... Это выглядит как "на зло".
    Да 71 вместо 48 дыру в бюджете не пробьет, но тема не об этом. О том, что продавало не слушает вас, и делаел свои проблемы вашими.
    И кстати; он удалил тему мгновенно после проплаты. Я даже отписатьса не успел... Это тоже о многом говорит.
    Думаю, кому-то всё-же эта тема полезна. Хотя-бы шести поблагодарившим...
     
    curbis, prust, сєрьога та 22 іншим подобається це.
  6. Упаковка происходит за счет покупателя-значит должна быть с ним согласована.Мне на фиолетовом один даун так отправил посылку за 90 гр.-при том что отправляемый прибор был в штатном советском алюминиевом боксе.90 гр на ветер-МОИХ,а не его.
    Для кого 20-30 гр.не деньги-могу сбросить реквизиты,переводите мне,я не откажусь.
     
    ivanov1, yuriv, arez0609 та 23 іншим подобається це.
  7. FOX24

    FOX24 Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    32
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    79
    Повідомлення:
    11.253
    Адреса:
    Київ
    Я часто и много пакую людям посылки. Для этого покупаю промышленную стрейч пленку (крайний раз месяц назад на ОЛХ взял рулон 16кг за 450 грн). Хватает на год. Свои отправки пакую в стрейч под натяжкой, получаеться типа как вакуум. Все очень довольны. Иногда нежные вещи (например термобелье или пуховики) которые можно повредить при распаковке пакую в свои коробки или мотаю в картон .
    Барсик007 продает обувь, на сколько я знаю на новой почте есть правило (или приказ) обувь должна ехать только в коробках .У нас то точно так. По этому не стоит его сразу винить.
    У меня даже бывало так, что посылку отправил и ушел, а потом узнал что они вписали туда коробку, и вложили в нее мой свёрток. Непонятно зачем. И без моего ведома .
    Думаю вопросы по упаковке товара нужно решать сразу с покупателем, либо идти на встречу покупателям и паковать в свою хорошую упаковку, либо как и раньше паковать в коробки на НП.
     
    Gnascor, sputnik71, sveta-kazapeta та 9 іншим подобається це.
  8. RomanRain

    RomanRain Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    9
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    13
    Повідомлення:
    812
    за 20 гривен создавать тему в чс где нет факта даже кидка это бред...
     
    гринго80, Медный, Зольдатен та 4 іншим подобається це.
  9. Meuller

    Meuller Major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    144
    Лоти
      на продажу:
    23
      продані:
    262
    Повідомлення:
    3.854
    Адреса:
    Київ
    Ещё до недавнего времени культура упаковки посылок была тут в чести. Ибо это, как минимум, вежливость и уважение к покупателю. Не только попытка экономии его средств и нервов, но и не безразличие к тому, как товар доедет и что будет чувствовать и думать о тебе покупатель.
    К сожалению, в последнее время часто встречаюсь с полным безразличием некоторых камрадов. Получил деньги, отпер товар на НП и пакуйте как хотите. Не волнует ни грамма! Должен был оплатить 40 грн, а на самом деле пришлось оплатить 71 (недавний случай). Лёгкая куртка или китель (не помню уже) приехал в большом ящике. В ответ на вопрос зачем, слышу "сорян, я не я и вообще отправлял троюродный брат моей собаки" . Да, сумма не велика, как бы. Но впечатления от покупки и продавца испорчены. И настроение тоже. Немного уважения, камрады! Упаковать вещь 5 минут максимум!
     
    curbis, сєрьога, viking38 та 41 іншим подобається це.
  10. Kos60

    Kos60 Feldwebel

    Повідомлення:
    271
    Адреса:
    Киев
    а RomanRain уже два раза настойчиво просит тему заглушить... Может модерам пожаловаться-продуктивнее будет.:D
     
  11. RomanRain

    RomanRain Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    9
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    13
    Повідомлення:
    812
    пробуй, я что запрещаю?
     
  12. Kos60

    Kos60 Feldwebel

    Повідомлення:
    271
    Адреса:
    Киев
    ну ты даёшь.просто сама сообразительность...совет тебе адресован...
     
  13. borik

    borik Leutnant

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    1654
    Лоти
      на продажу:
    41
      продані:
    3.618
    Повідомлення:
    8.898
    Не удержался..Хоть и флудить в этой теме, не законно :)
    Конечно, уважаемый RomanRain прав, тема не для Черного списка. Нет ни мошенничества , нет и кидка.
    Уважаемый Kos60, также по своему прав. Хотя , не В Черном списке конечно об этом писать.. может в разделе Аукцион.. иль Форум..
    Тут дело в моральных принципах.
    Может лишние 20..30 грн это для кого то и мелочь,..а для кого-то серьезный удар по карману.
    Или если человек купил значков на 30 грн, заплатит при этом, минимум 40 грн за доставку и "сюрпризом" еще приплюсовав гривен 15..20 за упаковку Новой почты:eek:. Не соизмеримая добавка к цене.:rolleyes:
    Трудные сейчас времена.. да и расценки на тарифы и упаковка уж не те..( раньше то и по 15 грн платили за доставку.).
    Все чаще мне пишут люди ( не от хорошей жизни)- отправьте Укрпочтой ( дешевле) , или упакуйте покомпактней, чтоб меньше объем.. не пакуйте в коробки Новой почты..
    За не один год продаж, ни разу ни возложил расходы на упаковку на Покупателя. Придумывая сам "коробки" . Закупаю упаковочный материал. Даже пытаюсь, так упаковать ,например в внутренний дополнительный (купленный мной) кулек. чтоб человек смог и им потом воспользоваться :). Если и приходилось упаковывать в коробки Новой почты, то покупал за свои деньги, даже сводя на "ноль" всю выгоду от сделки
    В общем...
    Относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе !!!!
     
    sputnik71, рост1972, curbis та 55 іншим подобається це.
  14. barabak

    barabak Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    185
    Адреса:
    Kyiv
    Так нельзя стрейчем в пакете. Только коробка. Это заморочки новой почты, а не желание продавца.
     
  15. Kos60

    Kos60 Feldwebel

    Повідомлення:
    271
    Адреса:
    Киев
    Ну не знаю.Я недавно получал так боты. Сложенные валетом в пакете. плотно перемотанные. Этакий компактный кубик. Понятно что Новой выгоднее или тару продать или объём насчитать...В идеале: и то и другое.:D
     
    Останнє редагування: 22 бер 2019
    APO, sputnik71, Волверин та 6 іншим подобається це.
  16. barabak

    barabak Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    185
    Адреса:
    Kyiv
    https://novaposhta.ua/uploads/misc/doc/Terms_of_Service.pdf
    Пункт 4 (стр. 2)
    Додаток А (стр. 18)

    Это еще от приемщика очень зависит. У меня на одном отделении принимают коробки с "девяткой", на другом напрочь отказываются. Запрещено и все тут.
     

    Images:

    Снимок экрана 2019-03-22 в 00.52.09.png
    Bakay подобається це.
  17. borik

    borik Leutnant

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    1654
    Лоти
      на продажу:
    41
      продані:
    3.618
    Повідомлення:
    8.898
    Да. Конечно. Тут с Новой почтой не поспоришь. Но если замотать обувь в "клубок" и не указывать при отправке, что это "Взуття". , а например "Побутові речі".. "Одяг." То наверное претензий не будет
     
    Meuller, Волверин, gantz та 8 іншим подобається це.
  18. Оформляю посылку в приложении НП.Сам указываю вес,стоимость,упаковку-если нужна.Указываю содержимое как мне нужно-никаких проблем и вопросов-даже вес(крайняя посылка 4 кг.600 гр.) не проверялась-все оформлялось с моих слов.
     
    Волверин, Tamerlan25, Meuller та 3 іншим подобається це.
  19. FoxMulder

    FoxMulder Vëzhgues

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    1533
    Лоти
      на продажу:
    29
      продані:
    2.770
    Повідомлення:
    14.797
    Адреса:
    Квантико,штат Вирджиния
    Здравствуйте.
    На мой взгляд , поступок продавца некорректен.
    Если вопрос упаковки заранее не был оговорен с покупателем , то продавец , облегчая себе работу
    использованием коробки НП , должен заплатить за неё сам.
    Что большинство добросовестных продавцов и делает.
    Но тема таки не для ЧС.
    Поэтому , предлагаю два варианта.
    1.Тему удалю.
    2.Тему перенесу в курилку для дальнейшего обсуждения , название поменяю на , например " Оплата упаковки при отправке - кто прав ?".
    Kos60 , жду Вашего ответа.
     
    prust, гринго80, yuriv та 35 іншим подобається це.
  20. Kos60

    Kos60 Feldwebel

    Повідомлення:
    271
    Адреса:
    Киев
    Курилка... По отзывам заметно, что тема не готова к уничтожению. К тому-же, главного персонажа мы ещё не слышали...
    Название только... типа: "коробочные экономы*, или *насколько копеечная экономия может попортить репутацию*. Как-то так.:beer:
     
    Останнє редагування: 22 бер 2019
    Волверин, Tamerlan25 та Rscorpion подобається це.
  21. FoxMulder

    FoxMulder Vëzhgues

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    1533
    Лоти
      на продажу:
    29
      продані:
    2.770
    Повідомлення:
    14.797
    Адреса:
    Квантико,штат Вирджиния
    Не согласен.
    Название должно быть нейтральное - выводы каждый пусть делает самостоятельно.
    Едем в курилку.
     
    сєрьога, Octopus, Волверин та 8 іншим подобається це.
  22. Dron.istorik

    Dron.istorik Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    23
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    61
    Повідомлення:
    1.386
    Адреса:
    Простори Приазов'я
    Погоджуюсь з ТС та з Meuller: упаковка в тару НП - це здорожчення й без того не дешевої доставки НП та демонстративна неповага до покупця. Я сам постійно зберігаю різні коробки й упаковочний матеріал починаючи від упаковок з-під ліків й закінчуючи пралкою чи холодосом, пінопласт теж не викидую ніколи, вже як плюшкін той, щоб мати змогу завжди якісно спакувати продану річ у свою упаковку. Коли отримую сам куплену річ в коробці НП, особливо набагато більшій, ніж сама річ, дуже злюся й ніколи більше не купую у такого продавця-ледащо.
     
    Останнє редагування: 22 бер 2019
    Jurgenss, prust, yuriv та 26 іншим подобається це.
  23. borik

    borik Leutnant

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    1654
    Лоти
      на продажу:
    41
      продані:
    3.618
    Повідомлення:
    8.898
    То же самое.. Все упаковочные материалы ( коробки ,пленку.."пленку - пупырку", кульки.. собираю и храню, даже куски картона из которых вырезаю коробки) Стараюсь минимизировать расходы Покупателя, или свои, при упаковке на НП.
    Был такой случай у меня , давненько, Так продавец еще и вызвал курьера за посылкой, естественно эти расходы возложили на меня !!! :eek::mad: . Давно это было, тарифы были другие. Но и сумма доставки, по тем временам, вышла довольно крупная. даже ОЧЕНЬ крупная!!! Хоть до этого не додумались сейчас на форуме:)


    П.С.
    Может зря написал:rolleyes: а то прочтут и еще начнут заказывать курьера на дом, при отправке посылок:D
     
    prust, гринго80, viking38 та 18 іншим подобається це.
  24. Dron.istorik

    Dron.istorik Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    23
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    61
    Повідомлення:
    1.386
    Адреса:
    Простори Приазов'я
    Саме так, упаси Бог, оформить забір вантажу курєром й замовить послугу палетування з піддоном, щоб відправити затвор Мосіна...Я коли настає час відправки чергового лоту, підхожу до свого мініскладу упаковки й тари й підбираю по розміру необхідну коробку, щоб найбільш компактно було. Доречі стосовно тари: нікому не потрібен борт набірний 120 см на 80 не дорого, як тара, а то місця багато займає? Є кількість.
     

    Images:

    P_20181009_111332.jpg
    P_20181009_111342.jpg
    P_20181009_111404.jpg
    P_20181009_111507.jpg
    P_20181009_111517.jpg
    P_20181009_111530.jpg
    P_20181009_111605.jpg
    P_20181009_111833.jpg
    P_20181009_111840.jpg
    P_20181009_111849.jpg
    Jurgenss, Волверин, Luftwaffen та 4 іншим подобається це.
  25. Ph@ntom

    Ph@ntom Hauptmann

    Повідомлення:
    2.428
    Адреса:
    Україна
    Пооффтоплю.
    Один мой знакомый заказал тут на форуме 3 макета 85мм болванок, пустых, как барабан кличка, еще до аукциона.
    Перечислил денех, всьо такое, отправитель, пассажир с еще одним пустым барабаном, положил 3 болванки по 6-8кг в полипропиленовый гнилой мешок, смотал горловину говномешку бечевой и отпердолил на нп.

    Через пару дней, приходит кент на нп, говорит номерок, дает пачпорт, платит денежку, из недр склада нп выходит работник нп, выносит с видимым усилием гнилой говномешок, через дырку в котором торчит нос болванки. Ну и предсказуемо, под апплодисменты участников очереди и работников пошты, в момент передачи мешка, он луснул, и явил миру содержимое.

    Больше кент в это отделение не ходит, и у пустоголового пациента ничего не покупает..
     
    Останнє редагування: 22 бер 2019
    yuriv, viking38, klerik777 та 28 іншим подобається це.