Очень не частый нож вв2

Тема у розділі 'Німеччина', створена користувачем 11aliaksandr, 8 сер 2018.

  1. lgg1969

    lgg1969 Leutnant

    Повідомлення:
    1.777
    Адреса:
    Тихий Омут
    А еще нужно помнить , что все немецкие энтузиасты хо жили и живут в западной чести Германии и с гэдээрией знакомы поверхностно тем более , что там был и режим секретности и уголовка за хо . На востоке ножи такой конструкции , от мачете до картофелечистки , выдавали студентам на сельхозработы и кликуха у них была соответствующая " картофель мессер " .
     
  2. Цікаві лоти

    1. Затвор К-98. Состояние по фото. Полностью рабочий. Разбирается.
      3100 грн.
    2. (в наявності 140 шт.)
      Балончик «Терен-4» засіб призначений для застосування повнолітніми цивільними особами в цілях самоза...
      139 грн.
    3. (в наявності 5 шт.)
      Для тих, хто часто буває у відрядженнях, походах, робочих поїздках або не проти сам зробити дрібний...
      215 грн.
    4. (в наявності 24 шт.)
      Товар від виробника, гарантія якості. Магазин для АК 5,45х39 для РПК на 43 набоїв Магазин має протик...
      650 грн.
    5. Продаю свій комплекс в калібрі .308 (настріл 200 патронів) Перейшов на біль тяжкий .338 Гвинтівка S...
      290000 грн.
  3. 11aliaksandr

    11aliaksandr Leutnant

    Повідомлення:
    1.835
    Адреса:
    Беларусь Минск
    В начале темы я сделал специально фото лезвия стропореза и этого «кортофель мессера».Так вот уверяю вас нож не такой уж и маленький.Так почему же мы не говорим такое про стропорез?
     
    bomber 45 подобається це.
  4. (Skorpion)

    (Skorpion) Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.599
    Адреса:
    Deutschland: Niedersachsen.
    - при чём здесь вся эта информация, если речь идёт именно об данной моделе ножа?
    - при чём здесь сельскохозяйственные работы и картошка, если слепому понятно, что толщина обуха клинка (тоесть изначально заготовки) далека от размеров у ножей используемых людьми в быту и сельском хозяйстве,, плюс ножны со скобой (единственный вариант которых, у этих ножей) как ничто иное, указывает на Grabendolch, тоесть траншейный или окопный нож, для ближнего боя.
    - и у Kampfmesser Bundeswehr форма клинка, так-же эдентична обсуждаемому ножу.
    DDRdddd.png

    в любом случае, обсуждаемый нож не бытового а военного назначения. ИМХО
     
    bomber 45, Мигел та 11aliaksandr подобається це.
  5. lgg1969

    lgg1969 Leutnant

    Повідомлення:
    1.777
    Адреса:
    Тихий Омут
    - при чём здесь вся эта информация, если речь идёт именно об данной моделе ножа?
    При том , что неизвестно где эти ножи производились . Западные производители открещиваются а заводы попавшие на восточные территории были засекречены . Например они втихаря изготовляли неразборные стропорезы ( Fliegerkappmesser) .
    Три миллиметра небольшая толщина , тем более в Германии до недавнего времени тут ограничений не было и не знаю есть ли сейчас . Гражданские версии военных ножей продавались свободно в любых ножнах .
    Название "Грабендольх" применяется только для ножей ПМВ , остальные называются сапожный нож или по роду войск .
    Примеры мачете из книги Дитмара Поля " Тактические ножи " .
    DSCI1693 (1).jpg


    За картофельными надо ехать в другой дом , до понедельника врядли покажу , я уже нетранспортабельный :) :beer:
     
  6. 11aliaksandr

    11aliaksandr Leutnant

    Повідомлення:
    1.835
    Адреса:
    Беларусь Минск
    Тем более как вы выразились если бы это была гражданская версия ножа то и было бы их как говна за сараем...
     
    bomber 45 подобається це.
  7. 11aliaksandr

    11aliaksandr Leutnant

    Повідомлення:
    1.835
    Адреса:
    Беларусь Минск
    У меня есть очень хороший знакомый,коллекционер с большой буквы.Он коллекционирует только немецкие боевые ножи на вторую войну.Сын его собирает по первой окопники.У обоих коллекции что любой музей позавидует.Так вот человек с полной уверенностью заявляет что нож этот на войну.Он тоже придерживается версии что нож имеет отношения к люфтам.Просил меня показать и перевести обсуждение на нашем форуме так как он бельгиец.Вариант с КАРТОШКОЙ ему очень понравился))
     
    bomber 45 та Мигел подобається це.
  8. 11aliaksandr

    11aliaksandr Leutnant

    Повідомлення:
    1.835
    Адреса:
    Беларусь Минск
    Хотелось бы поделиться с вами историей как он ко мне попал.Так как это было прямо какое-то чудо!).Вообщем в очередной военный рынок который проходит каждый месяц,блуждая между рядов увидел я продовца который хвастался другому продавцу коллекцией ножей которую он приобрел у детей покойного коллекционера.Запомнилось мне только что там ещё был редкий америкос и вот этот.Продован похвастался своим добром и спрятал под прилавок.Я попросил его посмотреть этот нож,он мне разрешил его покрутить.На вопрос о продаже ,заявил что мол незнает на его цену и должен прицениться.И потом началось!!)Все ножевики крутились возле него как коты на валерьянку)Но в моем случае сработала смекалка.Я выдурил у него его емэил.И пудрил ему мозг в течении двух месяцев.И вуаля нож мой и я доволен!!
     

    Images:

    20180824_215226.jpg
    nucu, Мигел та bomber 45 подобається це.
  9. bomber 45

    bomber 45 Leutnant

    Повідомлення:
    1.974
    Адреса:
    ...
    Об "открещивании" западных производителей подробнее можно? Кто из производителей и с какой формулировкой "открестился"?
     
    Bulwinkin, (Skorpion), nucu та 2 іншим подобається це.
  10. Ievgen721

    Ievgen721 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.499
    Адреса:
    Charlotte NC USA
    Та конечно армейский нож, на что четко указывает клипса,ни кто ж не спорит.Мож для фольксштурм, как вам версия?
     
    Останнє редагування: 9 вер 2018
    (Skorpion) та 11aliaksandr подобається це.
  11. bomber 45

    bomber 45 Leutnant

    Повідомлення:
    1.974
    Адреса:
    ...
    Тут, вчера присылали несколько фоточек из Синея с целью "проконсультироваться".

    Фотографировали одно, но в кадр попало и другое (смотрим на то, что в витринке). :D

    index.jpg
     
    11aliaksandr подобається це.
  12. 11aliaksandr

    11aliaksandr Leutnant

    Повідомлення:
    1.835
    Адреса:
    Беларусь Минск
    Да привет родной!!Я знаю у кого этот нож был и видел дядьку кого ты консультировал!!)Этот нож был один в Синей и без ножен .Ценник без ножен 250 евро.Я тоже закупился ,сейчас жена фотографии делает...
     
    bomber 45 подобається це.
  13. bomber 45

    bomber 45 Leutnant

    Повідомлення:
    1.974
    Адреса:
    ...
    Я не того дядьку консультировал, а другого, которому синейский дядька фотки присылал. :)
     
    11aliaksandr подобається це.
  14. 11aliaksandr

    11aliaksandr Leutnant

    Повідомлення:
    1.835
    Адреса:
    Беларусь Минск
    Леха что ли?Я с ним разговаривал))
     
  15. bomber 45

    bomber 45 Leutnant

    Повідомлення:
    1.974
    Адреса:
    ...
    Нет, не Лёха.
     
    11aliaksandr подобається це.
  16. (Skorpion)

    (Skorpion) Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.599
    Адреса:
    Deutschland: Niedersachsen.
    - без разницы какой дядька,(клин видно в родной геометрии, точить-тоже не точили) если рукоять без сколов, то 150 - 180 Евро можно давать, с родными ножнами в таком сохране 250 стоит,,,- спрашивайте сколько он за него хочет и если не космос, то забирайте и будет радость;):beer:
     
    11aliaksandr подобається це.
  17. 11aliaksandr

    11aliaksandr Leutnant

    Повідомлення:
    1.835
    Адреса:
    Беларусь Минск
    Мы не про пуму)
     
  18. (Skorpion)

    (Skorpion) Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.599
    Адреса:
    Deutschland: Niedersachsen.
    - а консультировались по Пуме с погрызяным клином,? зачем она такаяo_O?
     
    11aliaksandr подобається це.
  19. (Skorpion)

    (Skorpion) Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.599
    Адреса:
    Deutschland: Niedersachsen.
    А Я И НЕ ПРО ПУМУ:D:D:D:beer:
     
    11aliaksandr подобається це.
  20. bomber 45

    bomber 45 Leutnant

    Повідомлення:
    1.974
    Адреса:
    ...
    Саша говорит, что он без ножен стоил 250. Там ещё добавится доставка и прочие местные пересылы. o_O
     
  21. 11aliaksandr

    11aliaksandr Leutnant

    Повідомлення:
    1.835
    Адреса:
    Беларусь Минск
    Всё понял.Чето я попутал.Да тот ножик хорош.Но зачем он без ножен.Ножны не реально найти
     
  22. bomber 45

    bomber 45 Leutnant

    Повідомлення:
    1.974
    Адреса:
    ...
    Я понятия не имею зачем. Мне присылают фото, а я говорю по оригинальности. Остальное - дело продавца и покупателя.
     
    (Skorpion) подобається це.
  23. 11aliaksandr

    11aliaksandr Leutnant

    Повідомлення:
    1.835
    Адреса:
    Беларусь Минск
    Там сейчас все пумы такие((.Хочется плакать.На весь рынок 4,5 км квадратных только один нормальный.Мне с ножами повезло потому что меня предупредили за неделю что приедет такой то такой и я был там уже в 6 утра.С каждым годом все меньше и меньше.
     
    bomber 45 подобається це.
  24. (Skorpion)

    (Skorpion) Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.599
    Адреса:
    Deutschland: Niedersachsen.
    Само собой поняно, что не найти, это только если так думать,;) я бы взял его и без ножин, за евро 150,, а подвернётся кмплект, возьму комплект, а этот или какой из двух будет хуже,,продам,- а не подвернётся, то и этому рад буду,, в нашем деле прогнозировать или предполагать,, гиблое дело,, в 99% процентах, имеем что имеемo_O:beer:
     
    11aliaksandr подобається це.
  25. 11aliaksandr

    11aliaksandr Leutnant

    Повідомлення:
    1.835
    Адреса:
    Беларусь Минск
    Не отдаст за 150((я за него торговался сам,потом плюнул и дальше пошёл.Уперся продавец и хоть убей)
     
  26. (Skorpion)

    (Skorpion) Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.599
    Адреса:
    Deutschland: Niedersachsen.
    ну тогда пусть продаётся дальше,,
     
    bomber 45 та 11aliaksandr подобається це.