Оценка краденных предметов

Тема у розділі 'Скільки коштує?', створена користувачем slavapopov, 11 січ 2016.

  1. Y.fowler

    Y.fowler Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    31
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    50
    Повідомлення:
    659
    Адреса:
    UA
    Отдать наверное будет правильно, ну а насчет сесть я сильно сомневаюсь. Новый владелец может быть добросовестным покупателем, он не знал и не должен знать, что вещь краденая. Другое дело когда покупается заведомо краденая вещь, но такое архи сложно доказать. Это как с легализироваными вороваными машинами, их забирают но владельцев не садят.
     
    Roma_1985, АМАРОК, Иван Чонкин та 2 іншим подобається це.
    1. Все вказано на фото . Задавайте питання…
      1500 грн.
    2. Секторный магазин для ППШ, произведен в г. Загорск , стоит клеймо с буквой "З" на рожке. Состояние -...
      1400 грн.
    3. Предложу редкий предмет - штатное приспособление для снаряжения коробчатых магазинов ППШ. Оригинал....
      800 грн.
    4. Предложу новодельный МР-38 СХП (музейная копия) украинского производства под холостой патрон 9х19 мм...
      56000 грн.
    5. (в наявності 7 шт.)
      ЗІП ППШ. З'єднувальний (хвостовий) гвинт. Складске зберігання.
      45 грн.
  2. Волверин

    Волверин Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    477
    Адреса:
    Край, де сходить Сонце
    Є таке слово--"віндікація". Це коли у добросовісного покупця відбирають крадену річ і повертають попередньому власнику. По закону.
     
    Roma_1985, Adolf Becker, Reinhard T.E. Heydrich та ще 1-му подобається це.
  3. Денис Асманов

    Денис Асманов Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    43
    Лоти
      на продажу:
    5
      продані:
    102
    Повідомлення:
    1.065
    Как это отдать ? А если человек его купил ! К примеру на слёт в Киев приносят люди макеты на подажу , я покупаю там макет, оказывается он с чьей то колекции дошёл сюда через 10 руки и что теперь ?, предъявлять можно человеку если он имеет отношение к воровству этого предмета ! Может немци предъявят всем нашим владельцам немецким макетов (п08,п38 ,мп40 и тд ) , что чей то дед убил его деда во времена ВОВ и забрал оружие и по праву оно пренадлежит ему ! Достатся он мог человеку любыми путями , покупка , обмен , в счёт долга , подарок и тд ! Конечно что это печально когда путём грабежа ушло сколько добра , но предъявлять нужно именно участникам этого мероприятия !
     
    Лесной комар, лиса, capitan333 та 6 іншим подобається це.
  4. Sasha_ODD

    Sasha_ODD Schütze

    Повідомлення:
    8
    Адреса:
    Малын
    Полностью с вами согласен.Даже если вдруг макет оказался краденым,это не значит,что все,кто к нему прикасался воры и преступники.Лучшее решение проблемы-это правильные превентивные меры,а если уж облажались,то нечего честного покупателя поливать грязью по чем зря!
     
    [_Werewolf_], Лесной комар, Roma_1985 та 3 іншим подобається це.
  5. Траквамада

    Траквамада Major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    80
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    154
    Повідомлення:
    3.908
    Адреса:
    Киев.
    И лучше отдать добровольно.
    Потому-что
    по статье "скупка краденого"...

    И если-б это не работало - машины-б угоняли не упели-бы вы ее закрыть. Ведь по логике "честных" покупателей ( макеты без доков покупаем :) ) - забрать краденое у них нельзя, они- же честные.
     
    Dmitriy1976 подобається це.
  6. ОЛЕГ.НОВИКОВ

    ОЛЕГ.НОВИКОВ Gefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    37
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    62
    Повідомлення:
    36
    Адреса:
    U4R
    ТЫ САМ КОГДА ВЫШЛЕШЬ КУПЛЕННУЮ КАСКУ???
     
    ШанС, [_Werewolf_], Roma_1985 та 2 іншим подобається це.
  7. Друган

    Друган Oberschütze

    Повідомлення:
    37
    Адреса:
    Харьков, Украина
    могу предложить программу (платную, к сожалению), которая будет автоматом различать номера, сравнивать с базой и в случае Ах и Ох выдавать соответствующий сигнал..
     
    minitarn3838 та slavapopov подобається це.
  8. (Skorpion)

    (Skorpion) Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.599
    Адреса:
    Deutschland: Niedersachsen.
    Тоже читал и об этом думал и в этом есть смысл, только грамотно наладить "Сайт-базу данных", за тем хозяевам, продавцам, покупателям ММГ вносить после кражи или (после конфиската какого-то безпредельного, что тоже имеет место быть и спустя время, начинают на конфискованом побовать нажиться) в базу данных украденый номер или если кто занимается официально продажей, то фото украденных предметов (с названием Единицы и соотвецтвенно номером.)
    - фото номера
    - фото предмета
    - название предмета
    - причину, по которой внесён в базу ( /Кража/ или /конфискат/)
    Закрепить данную базу за форумом или создать отдельно (как Сайт) и вносить туда информацию, которая я уверен, исключит и ограничет неожиданные "сюрпризы" покупателям в дальнейшем и повысит шанс найти (или не дать нажиться мошенникам и ворам) на краденых и отобраных предметах. ИМХО
     
    Matros1919 та slavapopov подобається це.
  9. slavapopov

    slavapopov Oberst

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    6.957
    Адреса:
    Донецк Украина
    Хорошая идея.Готов поддержать материально и информационно.
     
    (Skorpion) подобається це.
  10. Ievgen721

    Ievgen721 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.499
    Адреса:
    Charlotte NC USA
    Если предмет куплен с публичных торгов,то по закону, ни кто, ни когда и ни чего не возвращает!
     
    Roma_1985 подобається це.
  11. Komrad♧_UA

    Komrad♧_UA Oberschütze

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    30
    Адреса:
    Ukrenian
    Д
    Олжны были быть документы у человека который покупал, тобишь это было продаж или дарение, понятно что без этих засведетельствованых документов все что не имеет документов и есть краденым, но если человек говорит что оно мое, он это еще должен доказать, а по этому, вндетсу следственные дела по установлению того кто, как, в какон время и при каких обстоятельствах продал или купил это оружие или вещи и тм.пдб. крч времени требуеться достаточно что бы выяснить все детали.
     
  12. Ievgen721

    Ievgen721 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.499
    Адреса:
    Charlotte NC USA
    Предмет может быть найден в присудствии двух свидетелей и это дает право владения этим предметом на правах собственности-закон!(Не путать с находкой клада-это другое).
     
    Roma_1985 подобається це.
  13. Komrad♧_UA

    Komrad♧_UA Oberschütze

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    30
    Адреса:
    Ukrenian
    Если говорить за оружие, при нахождении в первую очередь вы должны вызвать полицию, или сдать его в полицию, а не быть в присутствии 2 сведетелей и ставать собственником
     
    snikers подобається це.
  14. lgg1969

    lgg1969 Leutnant

    Повідомлення:
    1.771
    Адреса:
    Тихий Омут
    Да бросьте вы , ничего из этого не получится . Вы в серой зоне и изменить это может только закручивание гаек , что никому не выгодно . Как человек потерявший две коллекции могу посоветовать еврейскую поговорку " спасибо боже , что взял деньгами " . Все , кроме здоровья , можно купить по новой и не факт что захочешь а опыт бесценен .
     
    mykolal, ПривеТ, (Skorpion) та 2 іншим подобається це.
  15. Ievgen721

    Ievgen721 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.499
    Адреса:
    Charlotte NC USA
    По х. оружие или нет,нашел в пресудствии двоих- иду в разрешительную и оформляю на себя,или здаю на утилизацию,если оно не пригодно к использованию-это в Укр.В США еще проще,все что на моем проперти-мое,даже если вы запарковали свою машину на моей земле,могу ее забрать и оформить на себя,так в моем штате-проверено на практике!
     
    [_Werewolf_] та Roma_1985 подобається це.
  16. Fred_

    Fred_ Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    436
    Адреса:
    Донецк, Украина
    т.е. если я куплю к примеру ММГ АКСУ с ОЛХ то по закону я имею полное право его оставить себе если выясниться что он краденный и в розыске?
     
    pumalife та Чкалов подобається це.
  17. Ievgen721

    Ievgen721 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.499
    Адреса:
    Charlotte NC USA
    Олх,это что публичные торги?П.С.если бы купили на Аукро или Ибай или на любом другом ауке,не обязательно онлайн ауке, предмет ваш по закону и ни один суд у вас его не заберет.У меня когда то украли катер и продали на торгах,по суду я вернуть его не смог,пришлось решать вопрос грубо,но поставить снова на себя на учет я его не смог.
     
  18. Komrad♧_UA

    Komrad♧_UA Oberschütze

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    30
    Адреса:
    Ukrenian
    А я считаю что все оружие которое куплено не законно, и не зарегестрировано по закону, должно подпадать под уголовную ответственность!
     
    ШанС подобається це.
  19. Ievgen721

    Ievgen721 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.499
    Адреса:
    Charlotte NC USA
    При чем тут одно к другому, ни кто же и не спорит.Если я нашел ружье у себя на пропэрти в сарае,оно по закону мое,я иду в разрешительную ,его проверяют и если нет крайма его ставят на учет ,так в любой стране.Если я купил краденную вещь на ауке ,не зная этого,то это тоже моя собственность и ни один суд не лишит меня права владения.Другое дело если вы купили краденную вещь в магазине,на рынке,у третьего лица и т.д.,т.е. не на ауке,тогда законность сделки оспарима...
     
  20. Komrad♧_UA

    Komrad♧_UA Oberschütze

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    30
    Адреса:
    Ukrenian
    Как оно может быть по закону твое? Гже в законе Украины такое написано? Статтю пжл в студию!)))
     
    Allour подобається це.
  21. Ievgen721

    Ievgen721 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.499
    Адреса:
    Charlotte NC USA
    Я же не ваш личный юрист.Зайдите в свою разрешительную по месту жительства и вам все расскажут ,как оформить на себя найденное оружие по закону!П.С.о порядке оформления "находки (не оружия), в пресудствии 2 свидетелей",вас может просветить ближайший от вас нотариус.Удачи.
     
  22. Komrad♧_UA

    Komrad♧_UA Oberschütze

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    30
    Адреса:
    Ukrenian
    Вы ппосто утверждаете что если нашли оружие, то вам по закону ничего за это не будет, и вы спокойно можете его привласнить себе, но при этом не указываете на какую статтю опираетесь!
     
    Allour подобається це.
  23. (Skorpion)

    (Skorpion) Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.599
    Адреса:
    Deutschland: Niedersachsen.
    - дело не в найденых а в краденых - Я говорил о возможности перед покупкой или во время находки, запрашивать в базу номер (если таков имеется) и название предмета. (!!!!!! ВНИМАНИЕ! В БАЗЕ ТОЛЬКО ПРОБЛЕМНЫЕ ПРЕДМЕТЫ !!!!!)
    Если предмет не в списках проблемных или краденных, тогда можно уже дальше согласно действующего законодадельства ходит, оформлять, покупать, продавать... и т.д,, делать что душе угодно и ни за что не переживать.
    - а если по запросу предмет был кофискован или украден, то пускай продаётся дальше или лежит там где был найден, - кому нужен этот геморой ???, - вот и весь сказ.
    пс. - сегодня оказался краденный, завтра к нему жмура припишут, - не малые дети, всё ж понятно, как белый день.
     
    Komrad♧_UA та Ievgen721 подобається це.
  24. (Skorpion)

    (Skorpion) Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.599
    Адреса:
    Deutschland: Niedersachsen.
    Смысл по принципу примера из жизни:
    Дело было по Германии, - У Меня жене в машину, въехала другая фройлян (Жена на главной, другая выезжала со второстипенной, не увидила, кляц в заднюю арку лёгкий удар. Вмятина, угол порога вмяло на лодонь внутрь и на арке ссадины до металла).
    Страховка посмотрела, посчитала повреждение тотальным (Порог, это не съёмная часть, тоесть по их мнению востановлению не подлежит, так как поврежнение кузова. Страховка выплатила жене полную рыночную стоимость машины на тот момент и ВНИМАНИЕ !!!! - внесла эту машину в Базу по Германии, как автомобыль имеющий тотальное повреждение и подлежащий утилизации.
    Так вот; работы даже для слепых маляра с рихтовщиком там на неделю и никто и никогда даже знать не будет, что порог с аркой рехтовались, НО, номер кузова и машина висят пожизненно в Базе и никакая страховка более не застрахует эту машину, а без страховки эксплуатация транстортного средства запрещена,,,-
    Вопрос; кому нужна такая машина?
    - Можно найти или купить, ("всё что угодно"), но если это ("всё что угодно") с проблемой, то вся радость по приобретению закончится быстрее, чем началась.
     
    Останнє редагування: 4 тра 2019
    [_Werewolf_] та Komrad♧_UA подобається це.
  25. Ievgen721

    Ievgen721 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.499
    Адреса:
    Charlotte NC USA
    Я опираюсь на свой жизненый опыт дружище, а номера статей и законов, с которыми приходилось сталкиваться за 50 почти годков увы запамятал,помню токо первую с которой столкнулся УК СССР/УССР ст.80/88,Вы поди еще не родились.