Оценка краденных предметов

Тема у розділі 'Скільки коштує?', створена користувачем slavapopov, 11 січ 2016.

  1. slavapopov

    slavapopov Oberst

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    6.957
    Адреса:
    Донецк Украина
    Привет всем!Хочу попросить Вашей поддержки в очень насущем вопросе сегодняшнего времени.Это такая,на мой взгляд,поверхностная оценка Ммг в рубрике "Сколько стоит".В настоящее время по стране "гуляет" множество отжатых или украденных макетов у ряда коллекционеров(средней и малой руки т.с, не говоря уже о моей коллекции) Донецкой и Луганской обл.Данные предметы пытаются продать новые владельцы данных Ммг,под соусом "друг подарил", "от родыча досталось" и т.д.Выкладываються общее фото,дабы узнать примерную стоимость этих предметов.Конечно знатоки сразу же пишут свои цены,не предпологая,что на этих макетах может быть человеческая кровь.Вот теперь о главном.Мое предложение такое.Выставлять любые предметы ммг(огнестрел,ракетницы,холодное)на всеобщее обозрение на форуме,с целью оценки их стоимости,предъявив форумчанам ДЕТАЛЬНЫЕ ФОТО этих макетов.А это общий вид в разобранномвиде,деактив,клейма,номера,ну и документы(если они конечно есть).Вот например темаhttps://reibert.info/threads/kollekcija-mmg-ppsh-pps-nagan-tt-dp-28-vintovka-mojsona-rpd-44.714720/. Здесь продавец даже разобрать не умеет макеты.Это говорит о том,что он вообще не имеет ни малейшего представления об оружии.Но тем не менее хочет их продать.Ни хочу говорить о своих догадках,от куда эти макеты,может они ему достались честно по наследству.Но где вероятность того,что это ЧЕСТНЫЕ макеты.Пусть покажет хотя бы номера,клейма и может у кого то возникнет конкретная "предьява" на эти макеты.Думаю прочитав мою тему,модераторы сделают соответствующие выводы и поддержут меня в данном вопросе.Ребята,у нас в стране идет война.И нужно понимать,что эти "днровцы" занимаются обычным разбоем и грабежом от которого пострадали десятки тысяч наших соотечественников.И думаю,что наша с Вами обязанность,помочь своей бдительностью вернут хоть что то тем людям которые пострадали от грабежей на Донбассе.Спасибо за внимание и понимание.Слава Украине!
     
    lacis67, CifroMan, киллер 747 та 219 іншим подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. ММГ Британської ручної гранати № 15
      200 грн.
    2. Кугель ріа,корпус пустий,різьба добра.Потребує чистки
      300 грн.
    3. Стан по фото,в одній підлизана різьба,але закрутка вкручується і тримається.
      280 грн.
    4. ММГ Німецької ручної гранати Eierhandgranate 17
      400 грн.
    5. ММГ Австро-Угорської універсальної гранати Universalgranate
      1450 грн.
  3. viking38

    viking38 General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    62
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    119
    Повідомлення:
    5.134
    Адреса:
    Украина
    slavapopov полностью вас поддерживаю.
     
    HunterS, Николай АТО, Dedushka_Karatsupa та 24 іншим подобається це.
  4. Дед Которыб

    Дед Которыб Добрый Инквизитор

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    3.793
    тоже поддерживаю. пока с Админом не разберемся как это оформить, прошу все подозрительные темы выкладывать здесь. тему закрепляю сверху.
    по ссылке камрада действительно стремный человек. без году неделя регистрации, в макетах ни бэ ни мэ. и тут такая коллекция срочно продается. не мешало бы проверить предметики и происхождение...
     
    HunterS, Dedushka_Karatsupa, Дидоха та 28 іншим подобається це.
  5. slavapopov

    slavapopov Oberst

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    6.957
    Адреса:
    Донецк Украина
    Пишите в личку,хватит в теме сорить
     
    Рост76, Vlad1995, Donbas95 та ще 1-му подобається це.
  6. Befehl

    Befehl Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    69
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    162
    Повідомлення:
    3.609
    Адреса:
    Украина
    Я уже писал но пост удалили, понятное дело,знакомства авторитет ;)
    У человека украли часть коллекции оружия, понять можно, но зачем винить зелёного человека в том что он не может разобрать ММГ. Ему 18 лет и этим всё сказано. Озлобление? Не поможет вернуть Ваши экземпляры.
    Не спорю, прут из зоны БД всё что угодно,но тогда надо и тему создавать про друге предметы коллекционирования,не только про ММГ.
    К этому вопросу надо подойти со всех сторон и прийти к общему решению,а потом модератору пересмотреть,выбрать правильное решение и закрепить.
    Вот такое решение считаю правильным и думаю много кто его поддержит.
    С уважением 23летний УКРОП:beer:
     
    SWER4OK, Lviv_citizen, дантик та 26 іншим подобається це.
  7. Alex Richter

    Alex Richter Старший санитар-модератор

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    105
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    194
    Повідомлення:
    19.150
    Адреса:
    Украї́на
    Человек,покупающий любой ММГ первым делом пытается его изучить,вторым-разобрать и все время крутит его в руках.
    Один ММГ подарить могут,а такое количество нет.Остается два варианта: макеты достались по дальнему наследству или тупо крадены.
    Так что,претензии ТС правомочны.
    Еще,человек,который знает цену макетов или нужны очень деньги,не будет платить 1000 грн за осмотр и разборку макетов.ИМХО.

    Befehl,Ваше указание на знакомства не уместно.
    bar.malei,это не Ваша тема и такой тон тоже не уместен.
     
    Останнє редагування: 5 кві 2019
    ШанС, HellHound, S1000rr та 23 іншим подобається це.
  8. Befehl

    Befehl Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    69
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    162
    Повідомлення:
    3.609
    Адреса:
    Украина
    Сколько людей столько и мнений. Считаю что прежде чем кого-то осуждать надо просто начать с себя тогда желание отпадает сразу.
    Человек реально далёк от темы оружия и то что он заплатит за оценку 1000 грн он написал только после того как начали оценивать,а ситуация позволяла. Что там та 1000 если крутится такая сумма. Остаётся только гадать.
    С темы ухожу.
     
  9. Дед Которыб

    Дед Которыб Добрый Инквизитор

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    3.793
    1.если человек "реально далек от темы оружия" то возникает логичный вопрос....
    2. Бормалей в бане на 2 недели за хамство.
    3 ТС никогда в глаза не видел, о каком знакомстве речь? фишка в том что на улице я друг, товарищ и брат, а тут - модератор. и мне плевать кто залупается или нарушает - не дадут соврать те, с кем пью водку дома а за нарушения здесь пишу горчичники и баню.
    4. тема рельно назрела и надеюсь что временно. в чернигове тоже предлагают макеты время от времени люди, которые не тог что не в теме, а которые с сиськами и с маникюром - бабы. я не обращал раньше внимания - теперь понял - мужья из АТО передают.
    так что думаю что если вдруг будут сигналы - нужно реагировать.
     
    antep, Василь Дятлов, Sikkens та 33 іншим подобається це.
  10. Shams11

    Shams11 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    931
    Адреса:
    Днепропетровск, Украина
    не знаю как тут может быть два мнения, ТС абсолютно прав, этот бардак нужно было давно решать, тем более если пройтись по темам, и изучить профили многих пользователей, то можно сделать прекрасный вывод, что многие используют рейберт для разовой и быстрой выгоды, а именно: "зарегился, узнал что хотел, свалил по быстрому"
     
    Reinhard T.E. Heydrich, [_Werewolf_], Gerhard_Mann та 6 іншим подобається це.
  11. Skifus

    Skifus Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    15
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    26
    Повідомлення:
    2.274
    Адреса:
    Восточно УКРАИНСКИЙ фронт.
    Мы только начинаем вскрывать (или вскрыли) один из пластов кражи и воровства ММГ(а сколько их еще будет...самому богу известно...) с последующим тупым выпадением на "дурачка"(или включением оного суть от этого не меняется) при пробе продать....так что тема злободневна как никогда,так что друзья будем бдительны(ибо модеров не много да и за всем не уследить) и сплотим ряды и будем друг другу!
     
    Останнє редагування: 13 лют 2016
    Володимир(Amilkar), eina, Норик та 7 іншим подобається це.
  12. КоLлекционер

    КоLлекционер Oberfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    9
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    19
    Повідомлення:
    1.024
    Адреса:
    Украина
    Тема актуальна, но однобоко раскрыта. Нельзя всех под одну гребенку. Я живу в нескольких километрах от линии разграничения с не подконтрольной частью страны. Тут ни то что кризис финансовый а полная ж...па. При этом все то, что продавалось в приведенной в пример теме, можно купить за 5000 грн. оптом, при чем у законного владельца. Почтой отправить сложно, вывезти хотя бы в Харьков для продажи по реальной цене вообще не возможно. В своих этих размышлениях не забывайте о том, что есть презумпция не виновности. Если кому то кажется что продавец предмета не добросовестный владелец то докажите это фактами. Если человек не шарит в теме ММГ, то это не говорит, что свои вещи он получил не законно. И жены участников АТО что то продают, не обязательно похищенное (хотя к сожалению и это имеет место), а возможно, купленное у обнищалых законных владельцев по бросовой цене. Тут, на форуме часто бывает - какой то "эксперт" дал оценку исходя из своих "умозаключений" и пол форума подхватывают, хотя тот первый изначально был не прав. Над проблемой нужно думать, только как правильно выход найти лично я не знаю.
     
    777baraban777, Leg777, pumalife та 20 іншим подобається це.
  13. slavapopov

    slavapopov Oberst

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    6.957
    Адреса:
    Донецк Украина
    Прочтите внимательно тему.Речь идет о том,чтоб выкладывали фото Ммг с индивидуально-определенными признаками(номера,клейма ну и желательно документы,если есть таковые)а не только общий вид предмета.
     
    AZAZEL, Иван Чонкин, Рост76 та 4 іншим подобається це.
  14. КоLлекционер

    КоLлекционер Oberfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    9
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    19
    Повідомлення:
    1.024
    Адреса:
    Украина
    В этой части вопроса я полностью согласен. Я писал о других нюансах которые тут так же освещались. И вообще-нормальный, здравомыслящий человек изделия с темным прошлым и в руки не возьмет. Как говорят у нас в Донбассе-не на масть. В религиозных учениях называют связь с такими вещами по другому, в УК есть третья формулировка. Как не назови. Все равно краденым торговать плохо.
     
    segunxxx1 та А.А. Брусилов 13 подобається це.
  15. Депутат

    Депутат Stabsgefreiter Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    14
    Повідомлення:
    1.618
    Адреса:
    Україна, Стеклоград
    Прошу не считать флудом, но реально вопрос купли\оценки\продажи краденых девайсов очень актуален в наше время (сам от этого пострадал)...
    Исходя из этого хочу внести конструктивное предложение - создать собственную, внутрифорумную, базу данных ММГ и других предметов коллекционирования, которые были украдены у честных комрадов. Сделать это предлагаю так: определиться кто из модераторов может и хочет этим заняться, и ему пострадавшие камрады будут скидывать в лс номера и описание своих девайсов, которые были украдены (естественно с подтверждением, что когда-то они принадлежали этому человеку).
    И уже в дальнейшем, на основании этой систематизированной информации можно будет выявлять неблагонадежный и нечестных продавцов, а может быть и преступников.
    С Уважением, Дмитрий.
     
    Leg777, pumalife, Dodge51 та 10 іншим подобається це.
  16. КоLлекционер

    КоLлекционер Oberfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    9
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    19
    Повідомлення:
    1.024
    Адреса:
    Украина
    Это конструктивное предложение. С ув.
     
    Mamoru, slavapopov та Волверин подобається це.
  17. Andrew Reznik

    Andrew Reznik Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    109
    Лоти
      на продажу:
    37
      продані:
    201
    Повідомлення:
    13.354
    Адреса:
    Корсунський котел.
    Треба у Правілах підрозділу прописати вимогу до світлин: крупно фото клейм і т.д. ОБОВЬЯЗКОВО....
     
    Mamoru, Skifus, А.А. Брусилов 13 та 2 іншим подобається це.
  18. Kloun90

    Kloun90 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    262
    Адреса:
    Ukraine Чернівці

    Мысль хорошая, но например и я не разбираюсь и реально подарили, от деда и т.д
    И эта тема тоже может быть темой отжатия хороших вещей за копейки для дальнейшей перепродажи и т.д у так званых "воров"
    Проще создать альбом(базу) ворованого с моментом где можно проверить. И принимать в базу фото и подтверждения по важным критериям фото, личные фото с экземпляром а не со слов и т.д документы. И доступ к базе только у модераторов благонадежных :))))


    Так что мысль здоровая и требует продолжения, корректировки и т.д !!!
     
    Leg777, Derflinger-1, АМАРОК та ще 1-му подобається це.
  19. Desmodeus

    Desmodeus Gefreiter

    Повідомлення:
    46
    Вот буквально вчера назрел у меня вопрос о оценке моего спх нагана .Мне он достался как завдаток (я деньги одалживал).Лет 6-7 он у меня на нычке ,в руках я его за это время вертел 2 раза ,1 раз взял ,2 раз проверил или он на месте.Документов на него нет (у меня нет).Теперь назревают такие вопросы :
    1 А вдруг его у кого-то стырили лет 6 может и больше(ведь он у меня токо около 7 лет)?
    2 Где гарантия ,что после изложенного мною не будет 3-4 сразу якобы владельцев?
    Если покажется ,не в тему то -снесите пожалуйста.
     
    Reinhard T.E. Heydrich, Jurgenss, Элинар та 4 іншим подобається це.
  20. FAKIR008

    FAKIR008 Obergefreiter

    Повідомлення:
    197
    Адреса:
    Україна ,
    Вопрос очень злободневный но чем жоще правила тем больше нужно модераторов которые должны будут отслеживать их исполнение или кто-то альтруизмом будет заниматся ,
     
  21. Александр Парабэллум

    Александр Парабэллум Gefreiter

    Повідомлення:
    226
    ПРичем тут тот кто продает макет , не зная как его разобрать... вы тоже с чего-то начинали , логика просто космос !!!!! если человек продает по не знанке ,значит он преступник и вор ))))))))) да ,тема должна иметь место ...но тогда создайте номерную базу краденых ммг и тп и уже по факту принимать меру , а ни а "вдруг" он украл ... в мире много чего продают и покупают ... этими действиями никто не откажется от краденной халявы , а вообще если пропали деньги или ценности ,мудрые евреи говорят : спасибо Боже что взял деньгами))) я желаю все добра и бдительности!!! С УВ
     
    pumalife, Лесной комар, Туземец та 11 іншим подобається це.
  22. Овен_60

    Овен_60 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    148
    Адреса:
    Friedhof
    В германии очень часто продают различные вещи не зная цены и куда это можно повесить.
    просто тупо пишут осталось от деда или ......,
     
  23. u123

    u123 Gefreiter

    Повідомлення:
    98
    Адреса:
    Odessa
    хз, человек может тупо поставить низкую цену ибо срочно нужны деньги, Вы предлагаете вести реестр ММГ ?
     
  24. slavapopov

    slavapopov Oberst

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    6.957
    Адреса:
    Донецк Украина
    Реестр здесь ни причём.Речь идёт об наглядной фото информации(клейм и номеров ммг) продаваемых предметов.При продажи продавец обязан предоставить фото с кмеймами и номерами(если они таковы имеются).
     
  25. Y.fowler

    Y.fowler Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    31
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    50
    Повідомлення:
    659
    Адреса:
    UA
    Интересная тема.
    Вот мой случай, как ни банально звучит, но таки - наследство...
    Человек легально занимался ремонтом оружия , попутно коллекционировал, что покупал, чем за работу расчитывались. Документы эсно есть не на все. Умер, царство ему небесное..
    Наследникам тот скарб особо не нужен. Есть понятие как собрать и разобрать, но нет понятия откуда и по чем.
    И вот я выставлю интересную вещицу, со всеми козырями в виде номера, для узнать сколько стоит +-, и тут предява - это мое!!!..
    Лично я не против детальных фото, но без номера. Номер должен будет назвать предявитель... А когда дело дойдёт до продажи на форуме, то тут будь любезен - покажи номер.
    И второй момент, как поступить по джентельменски если докажут, что у вещи был законный владелец? Отдать? Продать за пол цены???...
     
    pumalife, [_Werewolf_], дантик та 2 іншим подобається це.
  26. slavapopov

    slavapopov Oberst

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    6.957
    Адреса:
    Донецк Украина
    Конечно отдать,или сесть лет так на пять за кражу чужого.
     
    ШанС подобається це.