Обсуждение Закона об оружии, принципы

Тема у розділі 'Українська асоціація власників зброї', створена користувачем boss138, 12 вер 2013.

  1. DZZ

    DZZ Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    597
    Адреса:
    Украина
    Вы неправы и по российским травматам:
    Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "Об оружии"
    Статья 3. Гражданское оружие
    Дульная энергия при выстреле из гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия патронами травматического действия не должна превышать 150 Дж, а из гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения - 91 Дж
    Травмат "Оса" энергетика 80-85 Дж.

    По выстрелу из огнестрела я вам привел цитату из книги уважаемого военного врача, о том что 20% летальность.
    Вы пишете 80%.

    Еще я вам привел случай, когда 2 попадания из травмата не остановили агрессора.

    Если я убью нападающего и меня будут судить - это мои проблемы. Лучше пусть 3 судят, чем 4 несут.

    В общем, мы друг-друга не убедили.
     
    HBG, ->Alexander. та _Alex_ подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Bullpup BlackStorm BS-5 MERLIN несе кілька основних тактичних функцій: 1. Модернізує старе, тактичн...
      10000 грн.
    2. (в наявності 2 шт.)
      СТОИТ БЛИЦ ЦЕНА - НЕ НУЖНО ЖДАТЬ окончания срока,можно купить СРАЗУ! ДРУГОЙ ТЮНИНГ для АК и AR15 ту...
      4790 грн.
    3. Скоба спускового гачка AR15 https://thril.com/gear/trigger-guard/
      101 грн.
    4. (в наявності 90 шт.)
      Магазин 7,62х39мм для АК, АКМ на 30 набоїв з вікном Корпус: поліамід + скловолокно Скло влите у ко...
      750 грн.
    5. (в наявності 3 шт.)
      Глушник з полум'ягасником до AR-15 та АК-74 універсальний, складається з двох частин - титанового по...
      4300 грн.
  3. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    АЛЕЕЕ , вы сами читаете что пишете "общее число РАНЕННЫХ" . Это из количества раненных которые живы после боя остались, это если человеку НЕМЕДЛЕННО оказать хирургическую помощь и первую помощь. Если его сразу же перевязать и к хирургу при попадании в руку например. Если выстрелить в человеку в туловище в упор с пм и потом скорая через 10 минут приедет то он просто умрет от потери крови до приезда скорой. А скорая его еще реанимировать должна, довезти до хирурга. Выстрел в упор с ПМ - человек теряет сознание сразу же, с него кровь как с шланга течет. Если в артерию то это вообще фонтан на 3 метра вверх. Вы ему первую помощь оказать сможете чтобы он до приезда скорой хоть дожил?
     
  4. DZZ

    DZZ Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    597
    Адреса:
    Украина
    Конечно же на поле боя около раненого сразу материализуется консилиум хирургов, оказывающих на месте всю необходимую помощь.

    Где лучше медицина и где выше шанс выжить: на полях боя в 1942 году или в украинских городах? :)
     
    HBG подобається це.
  5. _Alex_

    _Alex_ Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    933
    Адреса:
    Сумская обл., Украина
    Не совет, так, если интересно для общего развития пообщайтесь с медиками по поводу раздела военно-полевая медицина. Последовательность эвакуации кого, когда и куда. И там до хирургической помощи поболее будет чем 10 минут. Особенно во времена ВОВ большая смертность была от сепсиса, после ранения, а не от самого ранения.
     
    HBG та 1man подобається це.
  6. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    имеются ввиду смертность среди раненных которые попали в госпиталь ЖИВЫМИ. В ту статистику не попали люди которые остались в окопе лежать и те кто до госпиталя доехал мертвым. Возьмите караванского стрелка - из 5 охранников только один выжил. ЭТО ФАКТ. Возьмите убийство инструктора в тиру в полтаве - 2 пули 22 лр и человек мертв. Скорая не успела приехать. Чтобы получилась статистика надо брать например срельбу в американской школе , где нападающие были с пистолетами и посчитать соотношение убитых к раненым. Это и будет статистика а не книги по военной хирургии 45 года. И надо учесть что многие из раненных в американской школе убегали и прятались и потому ранение было касательным или же в онечность. А при стрельбе в упор это 100% труп.
     
  7. АЛЕКСЕЕВ

    АЛЕКСЕЕВ Oberstleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    28.422
    Адреса:
    Украина
    Тут, кто то работает?:D
     
    arez0609, HBG та _Alex_ подобається це.
  8. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    На поле боя, потому что там есть медсестра или товарищь которые перевяжут сразу же и полевой госпиталь тут же. В украинских городах люди от эпилепсии умирают, потому что окружающие не знают что делать.

    кстати ОСА в рашке запрещена уже очень давно.
     
  9. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    Какая разница, в статистику попали в вашу только те кто живым доехал до госпиталя.
     
  10. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    аха, вон товарищь DZZ на работе. И з.п он точно получает в УАВЗе
     
  11. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    сколько выжило после караванского стрелка в Днепре? Он 5 охранников уложил с макарова в упор. Какая статистика по выжившим в Днепре? Сколько из 5 выжило?
     
  12. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    кстати вот статья написанная умным человеком про травмат. Камрад алексеев ее выложил раньше, я просто повторюсь. Вот именно так оно и выглядит как описано с тех фактов что я знаю по применению. +- но правдиво

    https://reibert.info/threads/rezultaty-realnogo-ispolzovanija-travmata.1167856/
     
  13. АЛЕКСЕЕВ

    АЛЕКСЕЕВ Oberstleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    28.422
    Адреса:
    Украина
    К сожалению, все что мы тут обсуждаем никто из тех, кто будет принимать закон, не читает и читать или учитывать пожелания не будет
    Все эти обсуждения, это доказывание своей точки зрения Васей\Пете и на принятия закона в том или ином виде ни капли не повлияет....:D
     
    ->Alexander. подобається це.
  14. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    та нет, здесь есть товарищи из УАВЗа, которые почитают и подумают что мы о них и ихних законопроэктах думаем.
     
  15. АЛЕКСЕЕВ

    АЛЕКСЕЕВ Oberstleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    28.422
    Адреса:
    Украина
    Им пох на всех
     
    ->Alexander. подобається це.
  16. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Чо_Сын_Хи

    вот реальная статистика НЕПОДГОТОВЛЕННЫМ стрелком с 2мя пистолетами - 22лр и 9мм. Это для тех кто что то там пукает про 5% смертность от пистолетов.
     
  17. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    так не одни они закон пишут. Главное чтобы люди понимали что УАВЗ и владельцы оружия это разные вещи и то что говорит УАВЗ совсем не значит то что другие владельцы ищут. Кстати смотри - говорил что никто не работает - вон у DZZ рабочий день закончился, а сверхурочно он работать не желает :D
     
  18. DZZ

    DZZ Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    597
    Адреса:
    Украина
    64 человека это не статистика.

    Миллион - вот это статистика
     
    ->Alexander. подобається це.
  19. DZZ

    DZZ Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    597
    Адреса:
    Украина
    Ещё агентом кремля меня назовите.

    Кстати, это вполне в стиле москалей, обзывать украинцев бестолковыми обезьянами и варварами. Лишить нас оружия, чтобы было проще брать голыми руками.
     
    HBG подобається це.
  20. АЛЕКСЕЕВ

    АЛЕКСЕЕВ Oberstleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    28.422
    Адреса:
    Украина
    Я до недавнего времени, даже не подозревал о их существовании, поэтому что они говорят\думают, мне все равно, да и не они законы принимают
     
    HBG подобається це.
  21. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    так у вас другой НЕТУ, и вы не покажете, разве пальцем в небо. Или предложите другую, чтобы конкретные случаи, с пистолета? Я конкретный случай показал, при чем один пистолет 22 кал - это пукалка , сравнительно с 9мм. И человек стрелял по УБЕГАЮЩИМ людям, которые убегали и прятались. Если бы стрелял в упор , как при самообороне, то статистика была бы как у караванского стрелка - из 5 человек только 1 выжил.
     
  22. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    Так это вы ХОТИТЕ ЛИШИТЬ. Мы хотим владеть. Вы какие то левые курсы понапридумывали, конфискации, утилизации. Нафига вы курсы придумали? чтобы бабки понесли вам люди? многие просто забьют и просто здадут свой калаш или травмат в разрешиловку, потому что это ВЫ людей в такие условия ставите, ил и бабки плати или прощай оружие. Ну что не так? Так и не просто бабки, а еще и геморрой в виде поездок в обласные центры и прохождения никому не нужных курсов. А по факту знаете как это будет выглядит - разрешитель на раене просто скажет - плати мне 5000 грн и ты прошел курсы. Сидя у себя дома. И именно так оно и будет.

    Вы про курсы почему до сих пор не ответили? я вам 5 раз один и тот же вопрос повторил. Чем именно обучение на новых курсах по матчасти будет отличаться от обучения на старых курсах? Почему вы все травматы хотите чтобы люди посдавали в разрешиловку? Вот есть у человека травмат - нафига его ставить в такие условия что он ВЫНУЖДЕН будет его сдать просто. БЕЗВОЗМЕЗДНО, потому что они никому нафиг не надо будут. Это ВЫ, хотите своими законами и поправками людей разоружить. Я верю что вы это делаете из-за вашей патологической жадности и жажды наживы, а вот по факту может и как вы сами выразились

    На чем основываются УАВЗ о том что травматы с сертификатом надо прировнять к боевому оружию? Или на основе статей из интернета? Они потому и должны быть доступны всем, птому что это только 50 Дж а не 100 и не 200 ДЖ. Вы вот так не думали? Если хочет человек самообороняться более менее эффективно - то это МИНИМУМ травмат , с 50 ДЖ, но чтобы получить эти 50 ДЖ вы заставляете человека проходить ваши дополнительные курсы и все круги ада как для боевого КС, уже предыдущих курсов для травматов недостаточно для вас.
    Может и правда агенты кремля...
     
    Останнє редагування: 28 лют 2020
  23. _Alex_

    _Alex_ Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    933
    Адреса:
    Сумская обл., Украина
    Да. Просто пятница и начальство по начальницким делам отбыло в неизвестном направлении :D
     
    АЛЕКСЕЕВ подобається це.
  24. DZZ

    DZZ Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    597
    Адреса:
    Украина
    Да уж.
    Как о стенку горох.
    Я вам вообще-то целую книжку привел, за авторством уважаемого военного врача.

    И в книге информация обобщена, а вы расставляете акценты на удобные частные случаи.

    Частности разные бывают.
    Я вот могу припомнить "дело Евсюкова": 7 раненых и 2 погибших, стрелял полицейский из ПМ.
     
    HBG подобається це.
  25. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    Вот именно как об стенку горох. Врачи пишут статистику по тем раненным, которые к ним ЖИВЫМИ доехали. В ту статистику не попали МЕРТВЫЕ, которые в окопе остались и те кто до госпиталя мертвыми доехали. Да и по тем раненным там и контуженные, и после артобстрелов и с ожогами и т.д. Какое они отношение имеют к ранениям из пистолета. Во времена вов раненных с пистолетными ранениями было меньше 1%, это совсем не ходовое оружие было, и если уж доходило до стрельбы с пистолета то и до госпиталя уже некому было тащить скорее всего, да и сам госпиталь далеко очень был. + калибры тогда другие были, расстояния до цели совсем другие чем при стрельбе в упор при самообороне.

    Дело Евсюкова

    2 убитых 7 раненных. Опять же скорее всего их спасло что прицелиться в ночное время по убегающим людям несколько проблемно. В упор при самообороне немного другие жертвы получатся. Но и в деле Есюкова получается 25% смертность. В тех ссылках что я дал там больше 50% смертность и количество людей для статистики поболее. В случае караванского стрелка где в упор стрелял - там 80% смертность. Среднее все равно получится не менее 60% и то 60% это ЛЕТАЛЬНЫЙ исход, остальные 40 это ТЯЖКИЕ ТЕЛЕСНЫЕ за которые придется ОТВЕЧАТЬ в суде так же как и за убийство. Хорошо если там свидетели вокруг будут и это будет банда с битами и масками при ограблении ювелирки. А если это будет 3 человека которые подкурить попросили в час ночи , тогда попробуй докажи что это они тебя гопали а не ты их. Да и сесть тогда скорее всего придется пожизненно а ключ от камеры выбросят, ну или продавать квартиру и договариваться с прокурором через УАВЗовского адвоката о том что это ж все таки самооборона была.

    П.С. Вопрос звучит так - и кому травматы мешали. с поломанными ребрами может один останется валяться и кровью плеваться., а остальные свалят так быстро как только могут - они ж не знают что там всего лишь травмат. И на этом дело закончится. Так кому травматы мешают?
     
  26. DZZ

    DZZ Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    597
    Адреса:
    Украина
    Какое ночное время в освещенном супермаркете?
    Вы когда в АТБ заходите, там сильно темно?

    И жаль, что вы не читали книжку по ссылке, там же написано черным по белому
    Исключительная тяжесть поражений, вызывающая смертельный исход на поле боя в среднем в 20% случаев на общее число раненых — так называемые “безвозвратные потери”

    Причем тут кого довезли, кого не довезли?
     
    HBG, 1man та ->Alexander. подобається це.