Обсуждение T-Rex turbo от niksat

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем niksat, 16 лис 2017.

  1. Ваня_

    Ваня_ Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    628
    Забув добавити, відстройка від грунта на Тірексі дуже подобалася, в фортуні вже приходиться шаманити - підбирати ток, усилення, сенс...
     
    Gviga подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Бу, в рабочем состоянии, есть коробка и доки
      6500 грн.
    2. Новий,провірений працює
      1000 грн.
    3. Плата для самостоятельной сборки всем известного импульсного микропроцессорного металлоискателя Trac...
      160 грн.
    4. Продам всем известный металлоискатель ПИРАТ. Возможны различные комплектации от собранной платы до п...
      300 грн.
    5. Minelab X-terra 305 без штанги,на катушке ремонтировалось ухо и изолентой перемотан провод на работу...
      4800 грн.
  3. Тєх

    Тєх Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    194
    Адреса:
    Сумська обл. м.Конотоп
    С каким диапазоном частот катушек работает прибор? Какую катушку лучше взять (в планах копать как на мусорных участках, так и чистых). Посоветуйте оптимальную. Это будет первый прибор
     
  4. kantakuzen

    kantakuzen Feldwebel

    Повідомлення:
    258
    Адреса:
    киев
    лучше эллипс с 12 кгц, как по мне.
    А потом со временем докупить 20 на 15 кГц
     
  5. M_P

    M_P Feldwebel

    Повідомлення:
    210
    Адреса:
    Киев
    ДД 25см, 15кГц (12кГц). Как и все более менее универсальное ...... На "мусорках" немного неудобна, в полях и лесу отлично, и захват приемлимый и вес и результаты, потом докупить возможно 20см 15кГц именно для мусорок и воды. ИМХО.
    С ув.
     
  6. Тєх

    Тєх Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    194
    Адреса:
    Сумська обл. м.Конотоп
    20см 15кГц это вы про дд или нет? С Ув.
     
  7. Тєх

    Тєх Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    194
    Адреса:
    Сумська обл. м.Конотоп
    Что лучше Элиас или круг?
     
  8. M_P

    M_P Feldwebel

    Повідомлення:
    210
    Адреса:
    Киев
    И 25 и 20 и элипс, это все про ДД ,я моно не пробовал и жклания не возникает. Для меня элипс тяжел и великоват, имею 2 катушки ДД 30*32 10 и 12 кГц, достались с приборами от предыдущих владельцев, лежат, не пользуюсь, не продаю в виду состояния не очень презентабельного, (провода, поверхность), хотя рабочие, как говорится про запас))) на всяк выпадок)) АлексХаркевич вообще на 20 ку перешел и довооен, но думаю тут дело больше в весе/здоровье/комфорте. Для развеки 20кой у меня нехватает нервов, захват маленький ею надо уже на проверенном месте неспеша, а вот 25ка мне зашла, как по захвату так и по весу/комфорту/глубине. Сейчас у меня основная.
    С ув.
     
  9. M_P

    M_P Feldwebel

    Повідомлення:
    210
    Адреса:
    Киев
    Что лучше....кто имеет и то и то, пусть раскажет. Как по мне одинаковы, но возможно разница по глубине, зацепистости, дискриму. Возможно! ...Что несомненно чуть более удобна ввиду формы. Вес катушек писался где то ранее в постах практически один , около 700 гр с проводом, про глубину тоже ранее говорили. Надо тему читать))...
    С ув.
    ПС. Чисто по поиску в этой теме выдало 39-41 стр сравнения, берите на пробу элипс для ваших мест( если не понравится поменяете на 25ку), на моря со временем возьмете 20ку, если хобби зайдет. Для элипса очень рекомендую разгрузку сразу майструвати или купить. Что бы потом не жалеть. Личный опыт.
     
    Останнє редагування: 24 лют 2021
  10. Plazovik

    Plazovik Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    698
    Адреса:
    Киев
    Из всех вышеперечисленных катушек не пробовал только эллипс. Основная часть меня 25*12 и 20*15
    25-кой пользуюсь всегда, 20-кой на мусорках
     
    M_P подобається це.
  11. M_P

    M_P Feldwebel

    Повідомлення:
    210
    Адреса:
    Киев
    Те же выводы))) только 25ка на 15кГц , 20ка на 20кГц. Предвидя вопросы - 20кГц шумновата, потому для комфорта чуйку вниз, соответственно глубина падает, брал для воды..но пользую на пятнах и по суше.
    С ув.
     
    Останнє редагування: 24 лют 2021
  12. Тєх

    Тєх Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    194
    Адреса:
    Сумська обл. м.Конотоп
    Дайте номер продавца, не могу найти в его постах, хотя он писал, что можно звонить для заказа
     
  13. M_P

    M_P Feldwebel

    Повідомлення:
    210
    Адреса:
    Киев
    Так здесь напишите, и в личку продублируйте или в темах про квазар амфибию продублируйте, может ему сейчас там интересней и внимание в основном там, он бывает регулярно, практически каждый день и не отмораживается, всегда готов помочь/ответить. Просто давать чужой телефон , даже если его имеешь - не камильфо, как по мне...
    С ув.
     
    Plazovik подобається це.
  14. Тєх

    Тєх Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    194
    Адреса:
    Сумська обл. м.Конотоп
    Согласен с вами, просто человек с понедельника не заходил
     

    Images:

    D1FC0AE8-BE48-4B03-927F-9F51AECA98EC.png
  15. M_P

    M_P Feldwebel

    Повідомлення:
    210
    Адреса:
    Киев
    Сегодня среда....с понедельника...если бы неделю две...))) ....
    С ув.
     
    Тєх подобається це.
  16. gans1969

    gans1969 Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    754
    Адреса:
    Черновцы =Буковина.
    Всем добра.Уважаемые ,скажите .=кто как ходит с ти рексом.Режим турбо, или тритон предпочтительнеи ?А то я задумался ,Купить тирекса.Ну по привлекательности конечно что ти рекс 2 смотрится на много лучше.А вот на практике ?,допустим 1 копеика ссср или пятак ссср, в грунте /режим тритона\ что скажет по сантиметрам ? Допустим с катушкои Элипс .с УВ.
     
    Останнє редагування: 27 лют 2021
  17. M_P

    M_P Feldwebel

    Повідомлення:
    210
    Адреса:
    Киев
    Хожу в турбо, три тона существенно меньше по глубине. Об этом много писали в этой теме.
    С ув.
     
    kantakuzen та gans1969 подобається це.
  18. gans1969

    gans1969 Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    754
    Адреса:
    Черновцы =Буковина.
    Ну за меньше я в курсе .Пятак сср увидит в грунте ,хотя бы на 30 см ? 1 коп сср . на 20 см. в грунте есть ?В тритоне . \За мусорки и домовые пятна я в курсе.\ .Тему читал.Пару раз.Просто хотел услышать ,много ли камрадов ходят в тритоне..Склоняюсь к тому ,что Ваитс с ВдИ еще прослужит у меня .Не помешало бы ему одежку поменять.,типа как у Тирекс 2.:beer: с ув..Спасибо
     
    Останнє редагування: 27 лют 2021
  19. M_P

    M_P Feldwebel

    Повідомлення:
    210
    Адреса:
    Киев
    Не знаю в чем причина, но у меня рекс лучше себя ведет с 15 частотой чем вася. Ставил 26*15 на васю - показатели совсем не те. Пробовал по разному. Сейчас : 32*10 на васе; 25*15 , 32*12, 20*21 на рексе норм, 20*21 на васе не айс совсем.
    С ув.
     
  20. lesnoi

    lesnoi Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    51
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    84
    Повідомлення:
    1.329
    Адреса:
    харьковская обл.украина
    здравствуйте можно подробней о 20кгц катушке, кто делал и как она в работе?..с Ув
     
  21. M_P

    M_P Feldwebel

    Повідомлення:
    210
    Адреса:
    Киев
    Делал Никсат, под заказ, частоту сам запросил. Думаю на домовых пятнах пошурфить. Есть хутора не шурфленые, там билончики проскакивали в том году. Ну и для воды, потому и частоту заказал такую, 15 уже была, брать 18 как то бессмысленно, потому и 21 решил попробовать. Никсат сказал что возможно, но предупредил что будут проблемы с отстройкой от ямки меня устроило. В лесу пробовал, все норм... Да немного шумновата, по глубине не замерял, не устроил захват , для леса маловато 20см, потому поцепил обратно 26, а мелкую в рюкзак. До воды пока не добрался, т.к. выезжаю редко то и проб было немного. Вроде все.
    С ув.
     
    kantakuzen та lesnoi подобається це.
  22. lesnoi

    lesnoi Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    51
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    84
    Повідомлення:
    1.329
    Адреса:
    харьковская обл.украина
    понятно,если по суше не зашла то в воду нет смысла и сунуть
     
  23. Тєх

    Тєх Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    194
    Адреса:
    Сумська обл. м.Конотоп
    И так. Забрал вчера своего T-Rex 2. Катушка 32х26 (вродь) Элипс.
    До вчерашнего дня в жизни не держал в руках МД. Сегодня приехав на место копа, не имея абсолютно никакого понимания в принципе копа, набрал Николая, мы настроили прибор, и я пошёл искать. Естественно первая половина дня весь снимет был мой, а вот потом немного начал различать тон, и ловить удачу за хвост. Как итог -5 монеток (одну профукал) фото прилагаю, и ещё нашёл снаряд, вот только странность в том, что по вди он был в раёне +20 и писчая как монета =) .
    Итог по монетам камрад с гарет ат про - 7 монет; аська 250-6 монет, я -5.
    Немного не разобрался ещё, но иногда гвозди закидывало по звуку как фольгу/медяшку тонкую. Как то так. Рекомендую)
    Пы.сы. Цена 5200 в сборе
     

    Images:

    2C4FD9C2-BB5E-4C6C-904D-CBD1118D36AF.jpeg
    8835CC6C-5052-4238-BCBF-3F6B273961ED.jpeg
    88598C39-ADDA-4429-9187-305009945471.jpeg
    334CA816-AE86-475F-8269-DEFA7C437C3B.jpeg
    3F900B7A-6B7F-4277-8D63-30EE89348C2E.jpeg
    5CE9363E-29F9-4AB3-9FE9-31196037E484.jpeg
    Василь Дятлов та Plazovik подобається це.
  24. Тєх

    Тєх Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    194
    Адреса:
    Сумська обл. м.Конотоп
    Чермет не фоткал
     
    Plazovik подобається це.
  25. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
  26. M_P

    M_P Feldwebel

    Повідомлення:
    210
    Адреса:
    Киев
    .....я нигде не писал что не зашла..... Я писал что захват маленький и глубина меньше... .....для воды мне глубина не нужна, для легкого шурфа на пятнах мне не нужен захват....так что катушка бралась для выхаживаний, а не для разведки....и если я еще не сделал выводов о катушке, т.к. не имел достаточного использования, то вы могли бы аргументировать озвученый вами вывод... Сейчас я думаю что лучше заказал бы 19 кГц, но и в этом я сомневаюсь...так как не имел достаточного опыта, но я имею возможность его получить в будущем...)))
    С ув.