О названиях немецких наград

Тема у розділі 'Нагороди', створена користувачем Wolgadeutscher, 6 січ 2012.

  1. Wolgadeutscher

    Wolgadeutscher Гешефтмахер

    Повідомлення:
    8.523
    Адреса:
    Санкт-Ленинбургъ
    Я полностью признаю за вами право на использование слова Этуи вместо слова футляр, и вовсе не претендую на него.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Колодка медалей Германия жк 2 клеймо к (ко ) рваные знамёна ПРИЯТНАЯ КОЛОДКА В ПРИНЦИПЕ ВСЕ НА ФОТО...
      6500 грн.
    2. медаль Верденской битвы С Уважением
      1400 грн.
    3. такой вот перстень серебро 800 проба размер 21 С уважением
      3400 грн.
    4. № 419838 ВАСЮК Павел Фомич — 7 грен. Самогитский генерал-адъютанта графа Тотлебена полк, 9 рота, гре...
      6100 грн.
    5. Австрийский крест за выслугу 12 лет.Клеймо F.Petzl - Vien.6 Лента родная.[ATTACH]
      1600 грн.
  3. HaRo

    HaRo Hauptmann

    Повідомлення:
    3.326
    Адреса:
    Deutschland
    Wolgadeutscher та ЧУЖОЙ подобається це.
  4. Wolgadeutscher

    Wolgadeutscher Гешефтмахер

    Повідомлення:
    8.523
    Адреса:
    Санкт-Ленинбургъ
  5. ЧУЖОЙ

    ЧУЖОЙ Major

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    183
    Лоти
      на продажу:
    23
      продані:
    345
    Повідомлення:
    19.095
    Адреса:
    Киев
    Случайно увидел вашу тему. Раз уж, была упомянута моя тема, выскажу свое мнение.

    По большому счету, верно.Но, вместо того что-бы хохмить в кругу друзей ,Стоило бы обратиться в администрацию форума с предложением создать список утвержденных названий, который будет прикреплен в соответствующих разделах. Шаг влево,шаг вправо - тему под снос. До тех пор ,каждый волен называть свои темы так как ему заблагорассудится, если это не противоречит правилам Форума.
    Правда, таким образом, недолго прийти к Безкомпромиссному Бану за грамматические ошибки , а Форум станет похож на прайслист из сантехнического магазина :)
     
  6. Wolgadeutscher

    Wolgadeutscher Гешефтмахер

    Повідомлення:
    8.523
    Адреса:
    Санкт-Ленинбургъ
    уважаемый Чужой, мне кажется любой волен называть свои темы как ему угодно, даже и терминами из увлекательного мира сантехники.

    Но если это смешно и забавно, то почему бы это не обсудить или может быть развить тему и тем самым пройтись по истории награды и объяснить её нормальное название? Конечно есть сленг, как везде, и все им спокойно пользуются. Но есть и дремучая безграмотность на уровне базара в далёком райцентре в самом сердце Мордора.

    И я понимаю откуда это всё идёт, когда я начал ходить копать по местам боёв со старшими товарищами, мне было 13 лет, это был 1988 год, и тогда не было ничего по теме, никто ничего не знал, рождались самые невероятные названия и мифы. Но зато было много вещей почти на поверхности, т.к. дело было в районах Невского и Ивановского пятачков в Лен.Области

    Сейчас времена немного изменились, есть книги, в том числе хорошие, есть интернет и форумы, в том числе хорошие и очень хорошие.

    Честно говоря упорных мастодонтов вижу только иногда в Питере на выставках по теме, это люди не читающие книги и гугл, они старой закалки и верят в копанину и рождённые тогда легенды (хотя иногда это правильно)

    Но моё мнение таково, если ты в теме, если коллекционируешь или торгуешь серьёзно, то можно немного повысить и свой образовательный уровень, а не оставаться на уровне базарного торговца, которому всё равно что продавать, носки с кальсонами или рыцарские кресты

    Так что думаю такая тема нужна, а смеются здесь не над продавцами, а над смешными, нелепыми или остроумными народными названиями
     
    adlerhaus, HaRo, Stukapilot та ще 1-му подобається це.
  7. HaRo

    HaRo Hauptmann

    Повідомлення:
    3.326
    Адреса:
    Deutschland
    Wolgadeutscher подобається це.
  8. Wolgadeutscher

    Wolgadeutscher Гешефтмахер

    Повідомлення:
    8.523
    Адреса:
    Санкт-Ленинбургъ
    повозка в серебре - сразу вспомнилась колесница Тутанхамона
     
  9. HaRo

    HaRo Hauptmann

    Повідомлення:
    3.326
    Адреса:
    Deutschland
  10. ЧУЖОЙ

    ЧУЖОЙ Major

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    183
    Лоти
      на продажу:
    23
      продані:
    345
    Повідомлення:
    19.095
    Адреса:
    Киев
    Мне больше нравится "дедушка" :)
     
  11. Wolgadeutscher

    Wolgadeutscher Гешефтмахер

    Повідомлення:
    8.523
    Адреса:
    Санкт-Ленинбургъ
  12. HaRo

    HaRo Hauptmann

    Повідомлення:
    3.326
    Адреса:
    Deutschland
    Дед Которыб та Вiтушка подобається це.
  13. HaRo

    HaRo Hauptmann

    Повідомлення:
    3.326
    Адреса:
    Deutschland
    А это название привело в восторг!
    :D ks.JPG
     
  14. HaRo

    HaRo Hauptmann

    Повідомлення:
    3.326
    Адреса:
    Deutschland
  15. Камча

    Камча Major

    Повідомлення:
    2.977
    Адреса:
    Україна, м.Київ
    Как принято называть такой крестик? 20191221_175929.jpg
     

    Images:

    20191221_180052.jpg
    20191221_175950.jpg
    20191221_175935.jpg
    20191221_180041.jpg
    20191221_180023.jpg
  16. Александр Русявый

    Александр Русявый Oberleutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    146
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    309
    Повідомлення:
    1.517
    Адреса:
    Stadt Kiew
    Здравствуйте, крест военных заслуг для непосредственных участников боевых действий 2 класса, для гражданских был без мечей
     
    Камча подобається це.