Ножі Гітлерюгенд

Тема в разделе "Німеччина", создана пользователем #SNIPER#, 15 май 2025.

  1. #SNIPER#

    #SNIPER# Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    37
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    59
    Сообщения:
    345
    Адрес:
    Украина
    Вітаю!
    Прошу дати оцінку оригінальності по таким предметам. Заздалегідь дякую за відповіді
     

    Изображения:

    IMG-ee4f2c31583fda5140f1b658f1b29218-V.jpg
    IMG-dfb4e13ca70e30d278645dce1af16223-V.jpg
    IMG-a9651df7f356cc21e807d143deaec40c-V.jpg
    IMG-6bfb603f3f1ff3a531a3cba7253c2485-V.jpg
    IMG-be9602fb3e96cfe9fc04040cb169e505-V.jpg
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 1 шт.)
      Цветной аэрозоль (оливково-зеленый) FARBSPRAY OLIV GRÜN MATT 400 ML - Универсальная аэрозольная к...
      400 грн.
    2. Итальянская медаль.Цинковая.состояние минт.Ленты нет
      6500 грн.
    3. (в наличии 2 шт.)
      Репродукция немецкого костюма М15. DT. FELDANZUGE M15 (REPRO) Существует явная потребность в качест...
      15700 грн.
    4. Раритет в робочому стані!Восьмиразрядный микрокалькулятор предназначен для выполнения вычислений сре...
      350 грн.
    5. Бинокль старовинний військовий виробництва Франціі Робочий стан. Зображення чисте, але лінзи треба ч...
      680 грн.
  3. Koloben

    Koloben Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.277
    Адрес:
    Германия
    Ни чего не утверждаю,но не встречал "rzm"на стороне "ромба",и ещё и травлёный. Ножны,по любому,не того времени. Короче-фуфло. ИМХО
    P.S. "Made in Germany" не о чём не говорит?
     
  4. dimarik

    dimarik Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    43
    Лоты
      на продаже:
    19
      проданные:
    76
    Сообщения:
    1.026
    Адрес:
    Киев
    "скаут" в тюнінгу Hj )))
     
  5. thebig

    thebig Moderator

    Сообщения:
    6.518
    Адрес:
    Deutschland, Köln
    Переделанные послевоенные скауты.
     
  6. HaRo

    HaRo Major

    Сообщения:
    3.801
    Адрес:
    Deutschland
    Двойное клеймение.
     

    Изображения:

    20250510_164401.jpg
    20250510_164445.jpg
    20250510_164459.jpg
    Kox 263-1 и Koloben нравится это.
  7. lgg1969

    lgg1969 Oberleutnant

    Сообщения:
    2.205
    Адрес:
    Тихий Омут
    Все ножи на всех фотографиях в теме нехорошие .
     
    treal, cheeguevarraa, #SNIPER# и 2 другим нравится это.
  8. Povar Okkultist

    Povar Okkultist Leutnant

    Сообщения:
    1.599
    Адрес:
    Ukraine
    Вітаю! Обидва не оригінальні
     
    treal, #SNIPER# и thebig нравится это.
  9. lgg1969

    lgg1969 Oberleutnant

    Сообщения:
    2.205
    Адрес:
    Тихий Омут
    То , что РЦМ наносится на другую сторону клинка написано в описании для изготовителей .
     
    #SNIPER# нравится это.
  10. PavelValereevich

    PavelValereevich Major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    142
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    246
    Сообщения:
    6.312
    Адрес:
    украина
    это даже не послевойна ,50-60 годы , это хороший Китай
     
    DarkElf, gheka и Ievgen721 нравится это.
  11. Володимир(Amilkar)

    Володимир(Amilkar) Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    693
    Адрес:
    Україна
    Підкажіть, що це може бути?

    Бо стверджують, що гітлерюгенд
     

    Изображения:

    IMG_20250608_175846258.jpg
    IMG_20250608_175838041.jpg
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2025
  12. Bangalor

    Bangalor General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    58
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    104
    Сообщения:
    5.434
    Адрес:
    Україна
    Ievgen721 и Володимир(Amilkar) нравится это.
  13. thebig

    thebig Moderator

    Сообщения:
    6.518
    Адрес:
    Deutschland, Köln
    Яке відношення до даної теми мають Ваші світлини?
     
  14. Володимир(Amilkar)

    Володимир(Amilkar) Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    693
    Адрес:
    Україна
    Зайшов сьогодні до знайомого, той показав мені ніж і сказав, що це ніж гітлерюгенда... Скажу чесно, дуже засумнівався... На лезі жодного клейма, на руків'ї теж... Але я не спеціаліст в історичних ножах, от і вирішив запитати в темі, яка так і називається...
     
    thebig нравится это.
  15. Ievgen721

    Ievgen721 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.669
    Адрес:
    Charlotte NC USA
    Хороший, подлинный, не частый коммерческий окопный нож ПМВ,с облегченным клинком, халь ножен нет,точно не хуже чем ХЮ. Денег стоит.
     
    DarkElf, Володимир(Amilkar) и Bangalor нравится это.
  16. thebig

    thebig Moderator

    Сообщения:
    6.518
    Адрес:
    Deutschland, Köln
    Добре. В майбутньому прошу створювати власні теми.
     
    DarkElf и Володимир(Amilkar) нравится это.
  17. lgg1969

    lgg1969 Oberleutnant

    Сообщения:
    2.205
    Адрес:
    Тихий Омут
    Послевоенные скауты от херберц CJHPfadfindermesser.jpg .
    Довоенные очень похожие , более мелкие головки шпилек и значек .
     
    dimarik нравится это.