Нож саперный, "Труд", Вача. На обсуждение.

Тема у розділі 'Росія', створена користувачем adlerhaus, 27 гру 2015.

Статус теми:
Закрита.
  1. ferrjn116

    ferrjn116 Gefreiter

    Повідомлення:
    103
    Адреса:
    Украина г.Сумы
    Та резина может идеально в земле сохраниться по виду,а вот если на излом дать....
    Ну и как получилось выяснить "происхождение"?Я лично не в какие клады не верю.Уже просто столько раз все это прокручивалось и с боевыми траншейниками и разведчиками,просто темы устарели вот и на сапера очередь пришла! Посмотрим через пару лет какой склад еще обнаружат ,может demagi всплывут:D:D:D
     
  2. Цікаві лоти

    1. Предложу редкий ремешок сухарки вермахта - из амуниции DAK. Оригинал. Фурнитура стальная, пружины за...
      400 грн.
    2. Оригинальный родной сбор (гайка именно от этого конкретного знака) Фото на листе в клетку для масшта...
      550 грн.
    3. Супер! Потеряли немцы в 1944... Просто помыто водой. Болотный. Гужевой.
      216 грн.
    4. (в наявності 36 шт.)
      Магазин має протиковзку структуру, завдяки чому зручний в експлуатації незалежно від погодних умов....
      480 грн.
    5. Пара шифровок на погони німецьких музикантів. Стан - мінт!
      300 грн.
  3. Ернест

    Ернест Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    9
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    22
    Повідомлення:
    3.762
    Адреса:
    Україна
    ferrjn116,може похвалитеся своєю колекцією оригіналів?Було би цікаво подивитися.
     
    Мигел, Koloben та romarios подобається це.
  4. Старик Похабыч

    Старик Похабыч Moderator

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    7.338
    Адреса:
    Бишівська Хунта
    Ви не зрозуміли, фото вачки в резині, що ви залили ваші чи з інтернету? сильно молодо виглядить резина, хоча зблизька і правдоподобно. і на зачепі заклепка якої не повинно бути. в ромбі повинно бути клеймо.
     
  5. ferrjn116

    ferrjn116 Gefreiter

    Повідомлення:
    103
    Адреса:
    Украина г.Сумы
    Предмет фото сбросил мне мой знакомый так для примера.
     
  6. ferrjn116

    ferrjn116 Gefreiter

    Повідомлення:
    103
    Адреса:
    Украина г.Сумы
    Странно ,а куда посчезли наши любители минтовых девайсофф? Интересно послушать мнение уважаемых продавцов создавших тему....
     
  7. romarios

    romarios Oberst

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    50
    Лоти
      на продажу:
    11
      продані:
    70
    Повідомлення:
    7.387
    Адреса:
    Украина
    Золотые слова,Саша!:smile_15:
     
    ZEILER, Поліщук та Bulwinkin подобається це.
  8. Старик Похабыч

    Старик Похабыч Moderator

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    7.338
    Адреса:
    Бишівська Хунта
    можете спитать у знайомого по поводу закльопки, і куди клеймо дів. а також, як стару резину можна до складського стану довести?
     
  9. ferrjn116

    ferrjn116 Gefreiter

    Повідомлення:
    103
    Адреса:
    Украина г.Сумы
    Что за вопрос...к чему...Если бы я продавал Сам это,то друг дело,опять тему пытаетесь увести в сторону переключив на меня. С чего я должен светить что у меня есть? Я же не торгую и зачем мне фоткать и терять время ? Вы что считаете если даже у меня ничего нет я могу не разбираться в этой теме?!Кстати,а почему нет фоток немец траншейника который Вы тут мне на определение выставили? Я же вежливо просил сделать фото или ответить ,что насчет клейма,заклепок и покрытия чем ножен.
     
  10. romarios

    romarios Oberst

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    50
    Лоти
      на продажу:
    11
      продані:
    70
    Повідомлення:
    7.387
    Адреса:
    Украина
    Не испытываю к вам ничего личного,но обсуждать с вами что-то не имею ни малейшего желания... Все кто давно в "теме" по окопникам на этом форуме уже в моей теме отписали еще 1,5 года назад. Я заранее знал,что вы ответите о моем ноже,хотелось просто проверить уровень ваших знаний,выводы я сделал и написал в своем предпоследнем посте!И желаю вам вежливо удачных праздников!
     
    Поліщук та Ернест подобається це.
  11. Ернест

    Ернест Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    9
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    22
    Повідомлення:
    3.762
    Адреса:
    Україна
    То ви,шановний,віртуальний колекціонер:D
     
    romarios подобається це.
  12. ferrjn116

    ferrjn116 Gefreiter

    Повідомлення:
    103
    Адреса:
    Украина г.Сумы
    Там на нескольких фото ,что резин ножны два разных ножа.Согласен тот что на карте может послевойна поэтому нет клейма,но я тут в выпусках не знаю делали его в 1946 и далее годах как НР-40 где на послевоенных нет клейма на пятке,но только на пятке клина.В добавок может ножны изготавливал какой нибудь поставщик -подрядчик и их могло быть несколько, на какой то матрице посчитали лишним это.С ув.
     
    Старик Похабыч подобається це.
  13. ferrjn116

    ferrjn116 Gefreiter

    Повідомлення:
    103
    Адреса:
    Украина г.Сумы
    А тут все виртуальное,только когда за виртуальные предметы " с вопросами" реальные и немалые деньги отвалишь,тогда в душе поднимается масса "реального" восторга:eek::eek::eek:.Лучше уж пока здесь что бы было виртуально:D
     
  14. Koloben

    Koloben Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.204
    Адреса:
    Германия
    Третий день наблюдаю за темой.:(
    Наверняка уважаемый МОДЕРАТОР на Рождественских каникулах,или на оборот работает не покладая рук на благо ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ:confused:
     
    Винничанин та romarios подобається це.
  15. Ернест

    Ернест Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    9
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    22
    Повідомлення:
    3.762
    Адреса:
    Україна
    Тему можна перенести в курилку.:D
     
  16. ferrjn116

    ferrjn116 Gefreiter

    Повідомлення:
    103
    Адреса:
    Украина г.Сумы
    Переносить,я думаю,не следует, кто захочет приобретать пусть прочтет эту тему и Сам определяется,решать покупателю .
     
  17. ferrjn116

    ferrjn116 Gefreiter

    Повідомлення:
    103
    Адреса:
    Украина г.Сумы
    Это намек на что? Здесь принимал участие в обсуждении модератор,что то не так?
     
  18. Koloben

    Koloben Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.204
    Адреса:
    Германия
    Да не переживайте
     
  19. ferrjn116

    ferrjn116 Gefreiter

    Повідомлення:
    103
    Адреса:
    Украина г.Сумы
    Да вот выходит как ,что вроде говорим о выставленном предмете,а получается ,что вынуждают обсуждать какие то личностные темы.Интересно когда с другими коллекционерами общаюсь вроде чувствуется понимание,а здесь постоянно чую какой то сарказм как буд то пытаюсь аксиому кем то установленную сломать и не важно прав я или нет.Ведь никто не привел ни одного факта,ни одного примера,только с праздником поздравили аж два раза.Должно быть так и никак по другому.Странно куда же пропал Сам продавец ,продавец и владелец "ТрудаВ".....
     
  20. игорюшкин

    игорюшкин Feldwebel

    Повідомлення:
    696
    Адреса:
    украина харьков монреаль
    Считаю обсуждение продуктивным, не забывайте, многим НАЧИНАЮЩИМ пригодится. Ведь помимо фактов, конкретики. Участники общаются, высказывают свое мнение, делятся фото. Т е. приобретают определенный опыт или передают его. С ув
     
    Останнє редагування: 30 гру 2015
    ferrjn116 подобається це.
  21. thebig

    thebig Moderator

    Повідомлення:
    6.371
    Адреса:
    Deutschland, Köln
    Да я и сам за темой наблюдаю. В обсуждении не участвую, потому как тема боевых и специальных ножей не моя. Пока срача нет, вроде и действий никаких не требуется с моей стороны. Единственное, что мне непонятно, в чем проблема для участника ferrnj116 сделать фото своих ножей, если это оригиналы, и показать на примере, в чем они отличаются от предметов в теме. А то вот недавно на Заммлере спорил-спорил один гражданин со всем форумом по кортикам кригсмарине, всех дураками пытался выставить. Говорил, что тридцать лет коллекционирует. И сейчас, говорил, инженером на флоте в Германии служит. А потом как вывалил фото своих "раритетов", караул! Ни одного оригинального кортика!
    Я лично всегда нахожу время для фото, если хочу в чем-то убедить собеседника. Ну и, что касается противников минтовых предметов, одно только минтовое состояние не является признаком неоригинальности. Предметы, как люди, один в 80 лет выглядит, как новый, другому уже в 30 лет можно дать 80.
    И ещё одно важное обстоятельство, высказывая сомнения в оригинальности чьего либо предмета, нужно приводит веские аргументы. А то есть "спецы", которые в качестве аргумента произносят "я такого не бачив, тобто такого не було". Такой аргумент не признается.
     
    Останнє редагування: 30 гру 2015
    Поліщук, oprishnik, LEON 53 та 3 іншим подобається це.
  22. ferrjn116

    ferrjn116 Gefreiter

    Повідомлення:
    103
    Адреса:
    Украина г.Сумы
    Я С Вами ув.thebig полностью согласен.Я кроме "своих" сомнений выставил фото других ножей на мой взгляд с кое какими отличиями.Потом Сам создавший тему ни разу не вставил свое мнение спорят со мной как я понимаю его напарники по бизнесу и проживающие в германии, romarios,Ернест,и др. то есть круг заинтересованных лиц,уже второй диспут ,а участники все теже.Потом я привожу доводы не лишенные смысла о колл-ве в одинаковом сохране такого девайса.Я не хочу выставлять свои предметы по определенным причинам,они у меня "скользят",поскольку я собираю другое.В добавок надо обсуждать нож конкретный выставленный на обсуждение,а то опять будет возможность уйти в сторону обсуждая какой то штык.Создал товарищ тему а общаться не пробует ,значит не компетентен или пренебрежительное отношение.
     
  23. ferrjn116

    ferrjn116 Gefreiter

    Повідомлення:
    103
    Адреса:
    Украина г.Сумы
    Далее раз пошло ,вечером накрыла меня одна мысль,а откуда в Германии может взяться склад "Трудава"....??? Ведь очевидно что концы ведут в Дойчланд ..Сегодня навел справки и узнал ,что никакого склада в Севастополе никто не находил,была кем то запущена легенда что яко бы в каменоломнях было найдено какое то кол -во ножей "Трудав".Это утка.Значит должно особо настораживать если "Трудв" будут предлагать с поправкой на Севастополь! Я кстати в обсуждении отвлекся от одной по моему самой главной темы элемента-ножен!Отвлекся на ручку и расклеп....
     
  24. thebig

    thebig Moderator

    Повідомлення:
    6.371
    Адреса:
    Deutschland, Köln
    Я лично и не настаиваю на том, чтобы кто-то показывал свои предметы, поскольку каждый определяет для себя, показывать их или нет. Я просто, как уже говорил, считаю, что теоретические выкладки, подкреплённые фото, зачастую выглядят намного убедительнее. Что касается конкретного случая, насколько мне известно, ни romarios, ни Ернест в Германии не живут. Занимаются ли они совместным бизнесом с автором темы, мне неизвестно и меня, честно говоря, не касается. Но, если Вы дискутируете с ними именно как с дилерами, то Вы, тем более, должны "железно" аргументировать свои возражения. В частности потому, что на Западе, например, существует принцип, согласно которому человек, подвергающий сомнению подлинность того или иного предмета, может своими действиями нанести владельцу предмета материальный ущерб. В случае доказанной неоригинальности, всё стоит на своих местах. В случае, когда неоригинальность убедительно не доказана, владелец остаётся с предметом, который потенциальный покупатель также может посчитать сомнительным и, как следствие, отказаться от покупки, несмотря на фактическое отсутствие оснований для этого. Вот я о чем. Ну и, если говорить о данной теме, то обсуждение тоже постепенно съезжает с предмета на личности. И это неудивительно, поскольку люди хотят знать, кто им возражает и на каком основании, иными словами, хотят знать, можно ли доверять опыту человека, который с ними спорит.
     
    Smolensk13, Мигел, romarios та ще 1-му подобається це.
  25. Серж777

    Серж777 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    1.557
    Адреса:
    Киев, Украина
    Конечно в каменоломнях ни кто ни чего не находил, их преспокойно выносили с военных складов, где наверное и сейчас сохраняется их не мало.
     
    Поліщук, aleks007xxx, игорюшкин та ще 1-му подобається це.
  26. ferrjn116

    ferrjn116 Gefreiter

    Повідомлення:
    103
    Адреса:
    Украина г.Сумы
    Военные склады могут находиться на терр Германии?
     
Статус теми:
Закрита.