нож разведчика

Discussion in 'Реставрація знахідок' started by restler09, Jun 18, 2010.

  1. restler09

    restler09 Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    67
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    121
    Messages:
    5,372
    Location:
    Украина
    Очистил я клин от ржавчины,решил оставить как есть только ручку прилепил.все равно конфеты не получится.
     

    Images:

    Изображение 001.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Распродаж коллекции латунных маузеровских гильз Германии , разных по клеймам ! Повторов нет ! В л...
      6800 грн.
    2. Планка Маузер с клиентом ВS, Чешского производства. Пружина залипшая.
      120 грн.
    3. гільза трошки пошкоджена,капсуль не битий,куля не стріляна.Все як на фото.
      110 грн.
    4. Картоннная коробка 7,92 мм на 15 патронов Маузер, без повреждений, картон прочный
      240 грн.
    5. Гильзы 7,92х57 Маузер. 1920-е годы Польша
      100 грн.
  3. restler09

    restler09 Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    67
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    121
    Messages:
    5,372
    Location:
    Украина
    а вот друг смастерил мне такой нр
     

    Images:

    Изображение 002.jpg
    Изображение 003.jpg
  4. Eagle-owl

    Eagle-owl Feldwebel

    Messages:
    995
    Location:
    Москаль клятий...
    Рукоять состарь..;)
     
    1 person likes this.
  5. Filip J Fry

    Filip J Fry Schütze

    Messages:
    18
    Location:
    usa nw
    men не парься, клинок делали качественно (не в китае:)), а для войны-резать хлеб, людей, проволоку. сталь качественная, лигированная поэтому попробуй хим средства (кислоты, антиржавчину) или масло. механически не обрабатывай. не торопись, подумай такая вещь попадает в руки очень редко, если конечно ты не кладовщик. и будет тебе счастье!:D
     
  6. Collectioner

    Collectioner Stabsfeldwebel

    Messages:
    2,473
    Location:
    Украина
    Правильно, конфеты не получится а так - вполне нормально получилось. теперь на полочку его и любоваться ! :smile_12:
    А вот то что Вам сварганил друг - лезвие не должно быть вороненным, и рукоять не такая. Но для любых садово-полевых, походных работ годится. Ножны к нему есть ?
     
  7. restler09

    restler09 Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    67
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    121
    Messages:
    5,372
    Location:
    Украина
    Ножен нет,а так концерву на природе открыть сгодится.
     
  8. Eagle-owl

    Eagle-owl Feldwebel

    Messages:
    995
    Location:
    Москаль клятий...
    Сталь не легированая, но качественная, У8 обычная, но по всем правилам сделан..
     
  9. Collectioner

    Collectioner Stabsfeldwebel

    Messages:
    2,473
    Location:
    Украина
    Такой нож положено в ножнах таскать ;) Возьмите две деревяшки размером с ножны, "выберите" середину по форме ножа и сложите вместе на клей + скрепите дополнительно хоть изолентой хоть витками проволоки и будет Вам счастье ;)
     
    1 person likes this.
  10. Filip J Fry

    Filip J Fry Schütze

    Messages:
    18
    Location:
    usa nw
    еще рецепт-возьми кусок кожи, сложи пополам, прошей, вставь щепку и будут кожаные ножны;)