Нож Falange Española.

Тема у розділі 'Європа', створена користувачем thebig, 30 гру 2017.

  1. 646dg

    646dg General-major

    Повідомлення:
    7.495
    Адреса:
    Нью Йорк,Одесса
    Ну,судя по этому переводу из первого сообщения, продавец уже не знает, как избаситься от него, по большому счёту...Вот типа он какой - лучший сохран, а просит типа меньше..

    "Этот экстремально редкий нож, пожалуй, впервые предлагается к продаже на егане. Несколько лет тому назад на Макс Шоу в США подобный нож в плохом состоянии стоил 2000 долларов."
    Просили 2000, но вот не понятно или купили..

    Думаю, что в конечном счёте, он продастся чуть дороже, чем простой ГЮ в подобном сохране-состоянии.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Страна: Германия, Mil-Tec Размер: 14/158-164, замеры есть на фото Состояние: б/у Цвет (камуфляж): ле...
      395 грн.
    2. Секторный магазин для ППШ, произведен в г. Загорск , стоит клеймо с буквой "З" на рожке. Состояние -...
      1400 грн.
    3. (в наявності 1 шт.)
      Разгрузочный поясной ремень ВС Великобритании. BELT WAIST OLIV - Оригинальный разгрузочный пояс Вел...
      250 грн.
    4. Лёгкий толстый металл, фото на листе в клетку для масштаба Пересылка Укрпочта или Новая Почта - опла...
      70 грн.
    5. Флаг с очень хорошим качеством, изготовлен из ветрозащитной и атмосферостойкой полиэфирной ткани, цв...
      350 грн.
  3. thebig

    thebig Moderator

    Повідомлення:
    6.371
    Адреса:
    Deutschland, Köln
    А хотите, я Вам расскажу, что на прошлой неделе простой ГЮ Айкхорн с этикеткой РЗМ ушёл за пару часов за 1700 евро? Этот испанский нож, конечно, не совсем тот же случай, но тоже на любителя предмет. Поэтому я и говорю, нужно, чтобы на него нашелся коллекционер испанской темы. И, думаю, что, если он поторгуется, то они с продавцом договорятся.
     
    romarios подобається це.
  4. Ievgen721

    Ievgen721 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.499
    Адреса:
    Charlotte NC USA
    А ушел ли за 1700?Уже и отзывами поменялись?
     
  5. thebig

    thebig Moderator

    Повідомлення:
    6.371
    Адреса:
    Deutschland, Köln
    Ушёл-ушёл. Я даже рад, что поздно увидел. Мало ли, на что пробило бы сгоряча. Тем более, что у меня Клиттерманн и Моог с этикеткой есть, неношеный.
    Вдруг бы решил ему пару приобрести. В общем, хорошо, что сразу не увидел.

    A828A8C8-FB7A-4E41-A952-6114893D4F2F.jpeg
     
    Kollekzioner, 11aliaksandr та Ievgen721 подобається це.
  6. Ievgen721

    Ievgen721 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.499
    Адреса:
    Charlotte NC USA
    Скажите пжл.на ремешке ножен были хромированные кнопки?Стоит такая на позднем не пользованом ВКС рзм 1940.Смотрел такие ножи б.у.с этим же м7/42 1940 кнопки черные или коричневые.
     
  7. thebig

    thebig Moderator

    Повідомлення:
    6.371
    Адреса:
    Deutschland, Köln
    На моем Klittermann&Moog 1942 года стоит такая кнопка.

    506FEEE8-4653-4E63-81E4-39176C9CAC86.jpeg D4810B18-A657-4FF0-88BD-EF50B6F5ED37.jpeg FF656CFB-338F-459F-8D19-907E38BB93D4.jpeg C225EF13-880B-4650-9A5C-90E7B31E2B41.jpeg
     
    Ievgen721 та bomber 45 подобається це.
  8. Ievgen721

    Ievgen721 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.499
    Адреса:
    Charlotte NC USA
    Спасибо ,у всех такая,а вот в хроме мож кто видел,из за этого боюсь брать,думаю ножны послевоенные.
     
  9. 11aliaksandr

    11aliaksandr Leutnant

    Повідомлення:
    1.835
    Адреса:
    Беларусь Минск
    Евгений ножны в студию !))Я наконец то приобрёл книгу Ральфа по нпеа и hj.на русском!!!Как всегда высший класс.Там тоже описан испанский нож.Я доволен как слон.
     
    Мигел, thebig та Ievgen721 подобається це.
  10. Kollekzioner

    Kollekzioner Major

    Повідомлення:
    4.592
    Адреса:
    где-то в центре Европы
    В предписании (по-русски ГОСТ) по изготолению ножей ГЮ не сказано ничего о том, должны ли быть кнопки крашены / лакированы / никелированы.
    Но написано, что кнопка должна быть пружинная, а НЕ "кнопка-корона"!
    Хром, вообще, вряд ли имел место до ВМВ.
     
    Мигел, Koloben та Ievgen721 подобається це.
  11. 11aliaksandr

    11aliaksandr Leutnant

    Повідомлення:
    1.835
    Адреса:
    Беларусь Минск
    Ребята извиняюсь что не по теме! Будут ли у Ральфа книги с переводом на русский?По марякам,люфтам и пехам?А то у меня в его собрании черти что))сс на английском.Нпеа на русском.Са на немецком)))А по немецки я не в дуб ногой.Искал на французском тоже не чего не нашёл?
     
  12. thebig

    thebig Moderator

    Повідомлення:
    6.371
    Адреса:
    Deutschland, Köln
    По пехам он ищет покупателя на права для издания на русском.
     
    11aliaksandr подобається це.
  13. 11aliaksandr

    11aliaksandr Leutnant

    Повідомлення:
    1.835
    Адреса:
    Беларусь Минск
    Будем ждать!!Может кто найдется?!