Ночной коп

Тема у розділі 'Для новачків', створена користувачем Labaz, 15 кві 2020.

  1. Ckfdferhfbyt

    Ckfdferhfbyt Obergefreiter

    Повідомлення:
    73
    Адреса:
    Полтавщина
    Мне думается, что ночью, с фонариком на голове, быстрее "спалят, наваляют, повяжут" на запретных территориях. А как альтернатива копу на жаре очень даже возможно, или у вас времени днём нет, пляжный поиск в сезон, других плюсов не вижу, только минус - комары, трудности с ориентацией на местности, да и "пропасть без вести" ночью больше "шансов".
     
  2. Цікаві лоти

    1. Бу, в рабочем состоянии, есть коробка и доки
      6500 грн.
    2. Новий,провірений працює
      1000 грн.
    3. Плата для самостоятельной сборки всем известного балансого (IB) металлоискателя Tesoro Golden Sabre...
      260 грн.
    4. Продам всем известный металлоискатель ПИРАТ. Возможны различные комплектации от собранной платы до п...
      250 грн.
    5. Плата для самостоятельной сборки всем известного балансого (IB) металлоискателя Квазар АВР, Quasar A...
      190 грн.
  3. Полтава1982

    Полтава1982 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    405
    Адреса:
    г.Полтава
    Я про фонарь на лобі нічого не казав:smile_6:, читайте уважніше!а коли вам копати і як вирішувати тільки вам!
     
    Otryta, kley та Ckfdferhfbyt подобається це.
  4. kudinova

    kudinova Schütze

    Повідомлення:
    8
    Адреса:
    мелитополь
    Снесут голову с фонариком))
     
    Полтава1982 подобається це.
  5. kudinova

    kudinova Schütze

    Повідомлення:
    8
    Адреса:
    мелитополь
    Говорю могут снести голову)
     
  6. Labaz

    Labaz Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    409
    Адреса:
    Древлянська земля
    тут самое время спросить у сообщества, кто как организовывает подсветку дисплея прибора, если не предусмотренно изготовителем, скажем на (наверное самых масовых) гаретах
     
  7. Reshik

    Reshik Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    14
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    18
    Повідомлення:
    1.485
    Адреса:
    Днепр-Львов
    Когда была аська, делал на скорую руку один раз, из зажигалки со светодиодом.
    Достал обойму батареек со светодиодом и скотчем. Давно было, только копать тогда начинал...:D
     
    Labaz подобається це.
  8. skidbladnir

    skidbladnir Hauptmann

    Повідомлення:
    3.306
    Адреса:
    Worldwide
    Да она и не нужна. Подсветка от дисплея только слепит. Лучше налобный фонарик, если без света не получается ходить. Хожу давно без света. Включаю фонарик только когда хочу поднятую цель увидеть или сплошная облачность. В большинстве случаев от звезд хватает освещения. Если на небе луна, а особенно полнолуние, то можно книжку в поле читать.
     
    FARfOR, Учень, Василь Дятлов та 2 іншим подобається це.
  9. Labaz

    Labaz Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    409
    Адреса:
    Древлянська земля
    Всем пламенный. Думаю касается не только ночного копа а и днем тоже актуально, но ночью ето важно особенно. Речь о собаках, всех сословий, пород, и титульной принадлежности. Чем и как отогнать если електрошокером не хочется себя де-маскировать или его нету, а СТРЕЛЯТЬ нельзя или не хочется или псину жалко. Слышал об ультра-звуковых свистках и електро отпугивателях, но что и где искать чтоб не впарили фуфло? подскажите кто сталкивался.
     
    Ckfdferhfbyt та Учень подобається це.
  10. run_dll

    run_dll Feldwebel

    Повідомлення:
    221
    Адреса:
    UA
    Купляв такий прилад
    https://www.ebay.com/itm/130dB-Dog-...rand=Unbranded&_trksid=p2047675.c101195.m1851

    На собак, які живуть в місті, майже не діє. На бродячих собак, які живуть поза містом, діє у половині випадків.
     
    Labaz подобається це.
  11. Labaz

    Labaz Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    409
    Адреса:
    Древлянська земля
    Когда-то у работников РЕСов были какие-то портативные устройства, говорят величиной мыльницы, я его даже визуально не видел, но видел как при работе такого здоровенные взбешенные псины чуть заднюю стенку не выносили так влетали в будку ищя укрытия, у меня ето вызывало недоразумение, казалось что собаку не испугать уже ничем, собаки после таких процедур токо когда темнело вылазили с будок, ото работа отпугивателя, а не думать спугнет китайская пищалка псину или взбесит пуще прежнего
     
    Учень подобається це.