Нетрадиционные методы поиска.

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем Prin71, 3 січ 2008.

  1. master-gans

    master-gans Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    4.424
    Адреса:
    Батагай
    Вся это чертовщина,от диавола!
     
  2. Цікаві лоти

    1. Матеріал: пластик/ прокладки: гума Товщина місця посадки: 10 мм Всі розміри вказані на фото В компле...
      120 грн.
    2. Котушка на ремонт. Взагалі працює. Але, при вологості глючить. При згинанню дроту, теж глючить. Вуха...
      500 грн.
    3. Продам новые поисковые катушки к металлоискателю Vista Gold Gain с частотой 30 кГц. Снайперка Super...
      8555 грн.
    4. Катушка досталась по наследству. В связи с отсутствием прибора, на работоспособность не проверял. Ра...
      200 грн.
    5. (в наявності 10 шт.)
      Алюминиевая заглушка для приборов Nokta Makro kruzer / Nokta Makro Multi kruzer / Nokta anfibio / mi...
      55 грн.
  3. Dvrz

    Dvrz Schütze

    Повідомлення:
    8
    Адреса:
    Київ
    Очень удачный ответ, по моему.
     
    San Hlevnoi подобається це.
  4. Dvrz

    Dvrz Schütze

    Повідомлення:
    8
    Адреса:
    Київ
    Слышал как то жалобы тренера одного по биатлону. Он говорил, что легче хорошего выносливого спринтера-бегуна научить метко стрелять, чем меткого стрелка заставить бегать. Здорово было бы иметь координаты биолокатора, который умеет что то одно, но качественно. Координаты друго го, но который умеет что то другое. Если биолокатор "за еду" качественно сделает свою работу, то зачем всем подряд осваивать эту технику?
    Думаю, как можно готового биолокатора, который умеет только трубы находить, научить искать бойца. Можно в песочнице или на пляже прикопать живого человека и что бы этот биолокатор попробовал его поискать :) Человеку в песке дать в зубы трубку для плаванья. Плохо только, что биолокатор эту трубу будет видеть. Машины красят в противогазе обычном, только вместо фильтра прикручивают шланг толстый и выбрасывают его за пределы покрасочной камеры. В противогазе клапан есть и отработанный воздух в трубу не возвращается. Дышишь всё время свежим воздухом. Так биолокатор ничего не заметит и будет искать только своим биолокаторским способом.
     
  5. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.848
    Адреса:
    Україна
    Зачем живого? Жмура прикопайте, всё равно никто живых бойцов не ищет.
     
  6. trainee

    trainee Hauptmann

    Повідомлення:
    2.369
    Адреса:
    Land of Living Skies
    Ну, прикопают-то живого, а дальше-дело случая...
     
  7. LOGOPED

    LOGOPED Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    800
    Адреса:
    Черновцы
    Живой и НЕ живой, это разные биополя.
    Биолокатор отвечает на конкретный вопрос. Что под рамкой? да, нет.
    Есть вода, нет воды... Можно уточнить по ходу, На какой глубине: От или до.
    И это всё с пометкой. На данный момент!!!
    Не более того.
    :)
    Опять же, те кто ищут, обычно и копают ;)И обычно по приметам на поверхности.
    И обычно так им и платят.
    Есть вода, есть оплата. Нет воды, свободны.
     
    IVS та Wolfgrey подобається це.
  8. Ivan Susanin

    Ivan Susanin Obergefreiter

    Повідомлення:
    77
    Адреса:
    Центральная Украина
    Наблюдали вчера с напарником в бинокль, через реку, "специалиста по рамочному поиску". Ходил с рамками, часто менял направление, ложил рамки на землю и переносил лопату и вещевой мешок. Дальше копал, доставал что то из земли, рассматривал, ложил в вещевой мешок. Снова ходил с рамками. Снова копал...
    Интересно было бы побеседовать, но между нами широкая река. Если нам начать спускаться к реке - начинаем терять его из виду. Противоположный берег высокий и крутой. Между нами примерно 400 метров. Ближайший мост километров за пять от этого места...
    Остались одни вопросы. Почему именно с рамками? С металлоискателем ведь проще. Что именно находил? Какого размера? ...
    Вспомнил, что есть такая тема. Вот и пишу.
     
    Dvrz подобається це.
  9. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    На це тільки він би вам міг відповісти. Рамки працюють, але з масою застережень і не у кожного. А чому не детектор? так він міг шукати щось неметалеве, наприклад, неоліт або цілющі корінці. Не кожен, хто копає землю, шукає золото.
     
    GINDENBURG та SYRYUS подобається це.
  10. master-gans

    master-gans Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    4.424
    Адреса:
    Батагай
    Сам когда то, пробовал биолокацию в где то в году 85м. Нашёл советский миномёт в полном сборе, даже с опт прицелом!Вынести его не смог ,далеко и он сами понимаете очень тяжёлый.Когда на следующее утро приехал на мотоцикле, на то же место, миномета там уже не было, хотя и замаскирован был оч. хорошо! Инопланетяне,
    видимо за мной наблюдали в бинокль и вынесли!
     
    Eide, shmayks та Dvrz подобається це.
  11. Ivan Susanin

    Ivan Susanin Obergefreiter

    Повідомлення:
    77
    Адреса:
    Центральная Украина
    Доброго Всім здоровя, шановне панство! В темі зібрались всі хто більше, або меньше цікавиться нетрадиційними пошуками... Маємо панове, прекрасну можливість, перевірити свої здібності як біолокаторів... Пан Geber, в одній із тем (В курилкі), виставив фото карти, де може бути схований клад.
    Що нам потрібно? Для початку потрібно навчитись відрізняти метали з допомогою маятника. Берем шість маленьких стаканчиків. В перший наливаємо воду, в другий насипаємо сіль, в інші кладемо залізо, мідь, срібло, золото... Вага маятника 10-18 грамм. Довжина нитки не більше 40 см. Найкращий матеріал для маятника мідь або бронза. Краще працює маятник з загостреним кінцем... По черзі тримаємо маятник над кожним із стаканчиків, і запамятовуємо рухи маятника на кожну ціль (а рухи будуть різні, нас звичайно цікавлять рухи на срібло і золото). І памятайте, що маятник почне рухатись не зразу - пройде якийсь час пока він вивчить ціль.
    Карту розкреслюємо на декілька квадратів. І перевіряємо їх по черзі. Якщо знайдено потрібний квадрат - заходимо в супутникову карту, збільшуємо його і знову розкреслюємо на квадрати. І в такому ж порядку далі... Карта пана Жебера - Клад..jpg
     
    repivan1 та Igor 21 подобається це.
  12. Ivan Susanin

    Ivan Susanin Obergefreiter

    Повідомлення:
    77
    Адреса:
    Центральная Украина
    Доброго здоров"я, панове!
    ---------------------------
    Старая, хорошая тема по Биолокации! Несколько дней думал - поднимать тему или не поднимать. Дело в том, что людей имеющих способности и практические навыки поиска рамками, у нас на форуме можно на пальцах сосчитать... Все привыкли махать металлоискателями - что и правильно - и захват большой, и только на металл прибор реагирует, проводимость и глубину залегания сразу выдаёт.

    Лозоходец, тоже проводи поиск в движении, но кроме металла рамки реагируют на аномалии, подземные потоки и подземные хода и т.д.

    Биолокация-1.Схема отслеживания по окаймляющей..jpg



    Разумеется лозоходец (оператор) тоже может определить глубину залегания объекта. Метод заключается в том, что оператор становится спиной к объекту и начинает отходить от него. Когда расстояние соответствует верхней точке объекта рамки сходятся или расходятся. При достижении нижней точки рамки снова сходятся или расходятся.

    Биолокация-2. Определение глубины залегания объекта..jpg

    Как определяется глубина объекта, верхний и нижний край Вы уже знаете. Когда оператор находит подземную речку то обе рамки поворачиваются в сторону движения воды. А если найден подземный ход то рамки поворачиваются в ту сторону куда идёт наклон.

    Биолокация-3. Определение направления водотока..jpg

    Часто мне задавали вопрос: "Почему найдя объект рамками, ты всё таки ищешь его металлоискателем?". Дело в том что рамки не всегда скрещиваются прямо над объектом, бывает что они срабатывают раньше или с опозданием. У меня в большинстве случаев рамки срабатывали (скрещивались) раньше, не доходя до объекта.

    Биолокация-4. Варианты реакции на искомый объект..jpg

    Многие скажут, что не видят никакого смысла проводить поиск рамками - с металлоискателем работать куда приятнее. Да, поиск металлоискателем это очень эффективно. Но в биолокации есть метод который называется ПЕЛЕНГАЦИЯ. Это быстрый поиск искомого объекта. Буквально за считанные минуты оператор может захватить объект который находится от него за несколько десятков метров. На практике это не дальше 35-40 метров. Притом расстояние зависит от массы и глубины залегания. Очень удобный метод поиска в уже брошенных заросшими деревьями сёлах.

    Биолокация-5. Пеленгация..jpg

    Если кто-то думает, что рамки сразу поворачиваются на искомый объект, то должен сказать что рамки начинают медленно двигаться по кругу прощупывая все цели которые они захватывают. В кармане оператора лежит предмет (скажем серебряная монета), и рамки сличают излучение найденных объектов с излучением серебряной монеты. В направлении найденного объекта кончики рамок суживаются, но поскольку излучение объекта не соответствует излучению серебряной монеты - рамки продолжают движение по кругу...
     
    Dvrz та Polisyaka подобається це.
  13. Polisyaka

    Polisyaka General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    39
    Лоти
      на продажу:
    8
      продані:
    90
    Повідомлення:
    5.274
    Адреса:
    десь у кущах
    Вітаю. Рекомендую кожному пошуковцю спробувати такий метод пошуку. Можливо хто-небудь відчує у себе особливі здібності. Я пробував дротики "Г" подібні. Брав у кулаки коротші кінці і вперед. Чудеса почались з перших секунд. Цікаво стало, чому в одному місці дротики стуляються, а в іншому розходяться? Навіть брав з собою у поле, перевіряв металошукачем. Копав. Почав читати про це коментарі і т.д. Писали, що навіть монети на дорозі шукають. Погрався, погрався і про це забувся. Бажаю успіхів всім, хто у пошуку.
     
    SYRYUS, Dvrz та Ivan Susanin подобається це.
  14. Dvrz

    Dvrz Schütze

    Повідомлення:
    8
    Адреса:
    Київ