Нетрадиционные методы поиска.

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем Prin71, 3 січ 2008.

  1. Prin71

    Prin71 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    543
    Адреса:
    Хоринис
    1. Пінпоінтер новий, працює статично без помилкових спрацьовувань, (з режимами роботи вібро і звук, тіл...
      480 грн.
    2. Пінпоінтер Gp-Pointer - апарат, який стане корисним як початківцям шукачів скарбів так і професіонал...
      600 грн.
    3. Перевірені часом піни виробництва SHRXY - незамінний помічник на копі! Наявність такого девайса дозв...
      730 грн.
    4. Новий пін
      395 грн.
    5. Професійний та стабільний пінпоінтер металошукач GP-Pointer SHRXY Грунтовий металодетектор - це комп...
      480 грн.
  2. Kimmiriec

    Kimmiriec Feldwebel

    Повідомлення:
    1.402
    Адреса:
    Дремучий лес
    Пробовали. Искали древний могильник - нашли скотомогильник. И при этом
    всякие непонятные ямы. Археологи потом, над биолокаторщиком, неделю ржали. Всё же техника - есть техника.
     
  3. ЛюбительПива

    ЛюбительПива Leutnant

    Повідомлення:
    1.365
    Адреса:
    Макаровский патриархат
    Мне один случайный попутчик рассказывал что собака у него грибы искала.
    А если серёзно то я пробовал искать с помощью двух проволок загнутых буквой "Г", немного получалось, но видать "екстрасенс" с меня никудышний, бросил это дело, хотя на большой предмет реагировало хорошо. На копе не применял так ппробовал ради експериментов.
     
  4. Kimmiriec

    Kimmiriec Feldwebel

    Повідомлення:
    1.402
    Адреса:
    Дремучий лес
    Туту нас в области лет десять назад группа кладоискателей нашла в виде МД- местного экстрасенса - зачумлённую деваху. Искали они привязку к ящику, закопанном у дуба (которого уже не было). Ящик закопали белые. И вот деваха взяв в руки свечи вывела их на колхозное поле. Здесь говорит и копайте. Результат ясен..
     
  5. Gustav

    Gustav Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.033
    Адреса:
    Ireland
    нет! неясен)) осветите тему в полном объеме):D
     
  6. Forestman

    Forestman Gefreiter

    Повідомлення:
    240
    Адреса:
    Москва
    Нетрадиционные методы поиска для меня звучит как нетрадиционная ориентация,хе-хе.Предпочитаю натурализм :cool:
     
    solovey_2005, Roman_14/88, DARKSIDERS та ще 1-му подобається це.
  7. Mariner

    Mariner Oberschütze

    Повідомлення:
    28
    Адреса:
    Кенигсберг
    Мы с товарищем Г-образные рамки освоили в 1990 году, человек нам показал, который ими пользовался. Так у меня эти рамки не работали, а у товарища почти на 100 процентов показывали железо, лишь в 2-х случаях в место железа находили поэлитиленовую пленку. В основном ходили по окопам, находили очень много интересных вещей. Покрайней мере в холостую никогда не рыли, всегда на дне окопа находили интересующие нас как правило крупные металлические вещи.
    Вывод: рамки работают не укаждого человека.
     
    Dvrz, MuzDie та loptop подобається це.
  8. ЛюбительПива

    ЛюбительПива Leutnant

    Повідомлення:
    1.365
    Адреса:
    Макаровский патриархат
    Я это тоже знаю, первый раз мне показал один коллега когда я после школы устроился на завод работать, решили провести експеримент, так самое интересное что из 4 человек какараз и работали у того кто показал и у меня у всех остальных - нет. Он говорил что когда в армии служил так ему это показал бывшый сапер, воевал в ВОВ, говорит таким образом немецкие комуникации искали в Кёниксберге. А еще есть знакомый связист так он до сих пор пользуется такой вещью чтобы уточнить где кабель проходит, у него даже заготовленные они лежат. Пробовал зделать из алюминия - чуствительность више чем у железяки.
     
    Dvrz подобається це.
  9. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Метод вполне рабочий, применялся при поиске ещё в советские времена, особенно по лежакам. Но как верно заметили камерады, работает не у каждого, особые способности нужны (мы же не удивляемся, что один человек может, например, петь, а другому лучше вообще рта не раскрывать). Кстати, называется метод "биолокация", и есть такой его раздел, как "ментальная биолокация" - вообще улётная штука, но тут нужен реальный спец, с кондачка не получится.
     
    MuzDie, МАМАЙ73, Volocuga та ще 1-му подобається це.
  10. TruckDriver

    TruckDriver Тростниковый кабан Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    10.218
    Адреса:
    Плавни
    RTFM: Прежде чем создавать новую тему -"Пользуйте поиск, да прибудет Вам счастье!"

    http://www.reibert.info/forum/showthread.php?t=16245&highlight=%F0%E0%EC%EA%EE%E9

    Собака при копе тебе поможет обнаружить чужака раньше чем ты его услышишь и увидишь. Да, ещё мой такс хорошо греет в палатке забираясь под одеяло. И лис таскает.
     
  11. alex76

    alex76 Schütze

    Повідомлення:
    5
    Адреса:
    Россия Москва
    Ответ: Нетрадиционные методы поиска.

    Копаю, обычно один, но всегда беру двух среднеазиатских волкодавов.
    Вопросы безопасности на первом месте!
    Самый опасный зверь-человек.
    Кстати о биолокации: две проволоки загнутые буквой-Г (из меди) показывали пустоты под землей -сходились, и металл - расходились.
     
  12. Борей

    Борей Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    512
    Адреса:
    Гиперборея
  13. Алаксей

    Алаксей Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    841
    Адреса:
    Запорожье
    Ответ: Нетрадиционные методы поиска.

    Только не смейтесь :D Для меня этот метод неактуален рамки крутятся куда нужно мне :confused: :)
     
  14. Борей

    Борей Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    512
    Адреса:
    Гиперборея
    Ответ: Нетрадиционные методы поиска.

    Вчера попробовал , вспомнил молодость , брошенную на пол пулю ощутил с первого раза , потом еще рез и еще раз , из 5 ошибся 2 раза , на самом деле большие перспективы поиска направления на хаборные места …
     
  15. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Ответ: Нетрадиционные методы поиска.

    Да работает оно, работает - давно пользуюсь. Самое сложное в методе - ментальная настройка, самое важное - "внутренняя отстранённость" от предмета поиска, проще - пофигизм по отношению к результату, иначе неизбежно - "рамки крутятся куда нужно мне".
     
    Volocuga подобається це.
  16. Алаксей

    Алаксей Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    841
    Адреса:
    Запорожье
    Ответ: Нетрадиционные методы поиска.

    Вот хоть вы меня понимаете :) Метод работает 100% навык нужно наробатывать и тогда :smile_13: ;)
     
  17. Prin71

    Prin71 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    543
    Адреса:
    Хоринис
    Ответ: Нетрадиционные методы поиска.

    В огороде "обнаружил" канализационную яму.Хотя может только потому,что знал ее местоположение.Весной буду экспериментировать за городом.
     
    lyonchik ZAY подобається це.
  18. Kimmiriec

    Kimmiriec Feldwebel

    Повідомлення:
    1.402
    Адреса:
    Дремучий лес
    Ответ: Нетрадиционные методы поиска.

    Себе что ли попробовать - в поле траншейку зацепить.:D
     
  19. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Ответ: Нетрадиционные методы поиска.

    Попробуй, эксперимент не затратный и ни к чему не обязывающий. А вдруг у тебя врождённые способности... ;)
     
  20. CFC

    CFC Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    4.614
    Адреса:
    Feo-city
    Ответ: Нетрадиционные методы поиска.

    Рамки работают, незнаю только у всех или у некоторых, мне мой дед показывал - рамками нашел где трубы водопроводные закопаны.
    Другой вопрос а натренированная на поиск ВВ собака будет вопы искать?
     
  21. linol

    linol Oberschütze

    Повідомлення:
    1.056
    Адреса:
    лес
    Ответ: Нетрадиционные методы поиска.

    мля, Вольфгрей, не верю я во всю эту чушь с рамками, мы этим токо себя с толку сбиваем, хто-то рассказывал что чувак выходил на место, потом начинал бегать по лесу с безумными глазами и "стрелять из автомата", рвал на себе одежду пускал пену, вообщем даже очень натурально косил под умирающего зольдата, потом много копали хлопцы, ну ож очень натурально он играл, ну разумеется нихрена не нашли, и большего этогопридурка с собой не брали
     
  22. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Ответ: Нетрадиционные методы поиска.

    Что-то мне кажется, что биолокация к упомянутому придурку "экстрасенсу" никакого отношения не имеет. Не путай дар божий с яичницей. Принципы работы рамок в общих чертах давно изучены. Они базируются ни идеомоторной (неосознанной) реакции мышц организма как следствие раздражения нервной системы оператора факторами окружающей среды. А рамка или маятник - просто механически неуравновешенная система, служащая индикатором этих незаметных движений мышц, как стрелка прибора, имя которому - человек. Если сбалансировать рамку противовесом (или приклеить стрелку вольтметра к шкале) они работать не будут. И никакой мистики....
    Или по-твоему магнитометр тоже шаманство? А телевизор - смертный грех...
     
    MuzDie подобається це.
  23. linol

    linol Oberschütze

    Повідомлення:
    1.056
    Адреса:
    лес
    Ответ: Нетрадиционные методы поиска.

    теливозор-смертный грех:) это разумеется неоспоримый факт,:)
     
  24. Алаксей

    Алаксей Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    841
    Адреса:
    Запорожье
    Ответ: Нетрадиционные методы поиска.

    Нуда искать ,выкапывать , разбирать , продавать и сидеть тоже будет собака :D:D Без обид ;) просто представил себе это и УЛЫБНУЛО !!! В теории это вполне возможно . Вот только зачем вам эти вопы !!!!!!!!!! Разве что это ваши профессиональные обязанности .
     
  25. BoB_Dimon

    BoB_Dimon Schütze

    Повідомлення:
    33
    Адреса:
    Россия Москва
    Ответ: Нетрадиционные методы поиска.

    Вот м ытоже раз бойцов копали а один наш комрад отлить пошел, мы ему кричим стой куда там еще не проверяли и отправили его вдругую сторону, а потом оказалось что там куда он собирался отлить боец лежал... вот такой вот нетрадиционный метод поиска!... и еще кстати собака его у нас все останки бойцов стащить пыталась как вы думаете может тоже че нить мистическое???:)