Нетрадиционные методы поиска.

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем Prin71, 3 січ 2008.

  1. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.848
    Адреса:
    Україна
    А логически подумать не? Допустим поле сейчас там, пахалось не глубже метра идёте тыкаете, упирается на метре, то перемещаетесь дальше.
    Теперь о слое грунта 2,5 над подвалом, допустим что это так, Как вы думаете он целинный, человек вырыл пещеру, и обложил камнем или всё же яму, выстроил комнату и сверху засыпал назад? Так вот эти 2,5 метра будут биться щупом иначе как материк, бо тронутые насыпные.
    Если на целине непаханой то подвал должен примерно быть выден визуально по более бедной растительности, из за вытянутой наверх глины, ею накрывался верх для гидроизоляции, на пахоте тоже, или тупо по гугл картам , если хорошего качества
     
    Wolfgrey та ДЯДЯ ПАША подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Новий,провірений працює
      1000 грн.
    2. Бу, в рабочем состоянии, есть коробка и доки
      6500 грн.
    3. штанга верхняя часть от чего не знаю аллюминий длина 700 мм диаметр 22/19 мм
      350 грн.
    4. Это современный микропроцесорный универсальный импульсный металлоискатель. Использование прибора в к...
      1300 грн.
    5. Плата для самостоятельной сборки всем известного балансого (IB) металлоискателя Терминатор трио, ter...
      190 грн.
  3. San Hlevnoi

    San Hlevnoi Oberschütze

    Повідомлення:
    80
    Ну, там не пахано. Растительность есть, где густая, где нет вообще, кустарник, бурьян, трава. Ни каких пятен. Ямки овальные глубиной до метра. Камни, еле поглядываемые фундаменты. Как бы то ни было, буду продолжать. И с рамками в том числе. Будет результат, отпишусь
     
  4. San Hlevnoi

    San Hlevnoi Oberschütze

    Повідомлення:
    80
    Подвалы там строили методом высекания в материке арочно. А вот про бедную растительность и гидроизоляцию не думал. За это спасибо, учту. С ув
     
  5. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.848
    Адреса:
    Україна
    С отдаления хорошо видно, я так хутора визуально нашёл, что на шуберте нет. Крапива например пятном любит селится на хоз дворе , если не пахалось, или бузина. Где дом там проплешины, растительность бедная, так как лампач, глина и тд, ну по крайней мере в степной части. Погреба тоже глиной укрывали от осадков. Если трактором при советах ростянули то просто растительность выдаёт.
    Ещё советую наведаться когда снег, он на таких местах быстрее оттает и впитается, земля дышит и вычислите тупо по пятнам.
     
    Eide, Volocuga, San Hlevnoi та ще 1-му подобається це.
  6. Dvrz

    Dvrz Schütze

    Повідомлення:
    8
    Адреса:
    Київ
    Вот видно как рамки реагируют на пустоты https://www.youtube.com/channel/UCWCx_oRJ6ox05eap3RlsebA/videos
    Может сначала птренироваться на уже известных подвалах. Что бы выработался устойчивый рефлекс.А уже потом пробовать в поле?
     
  7. San Hlevnoi

    San Hlevnoi Oberschütze

    Повідомлення:
    80
    Как я понял из тех видео, те мусульмае сами до конца не понимают почему рамки так себя ведут. Ещё бы знать о чем они там трындят
     
  8. IVS

    IVS Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.189
    Адреса:
    Украина. Мне 58
    Все они прекрасно понимают! Это реклама очередного турецкого чудо-прибора, на продаже которого они срубят немало деньжат. А сам по себе, без опытного оператора этот прибор просто красивая дорогая игрушка.
    Простые, сделанные своими руками рамки, в руках опытного оператора будут работать ничем не хуже.
     
  9. San Hlevnoi

    San Hlevnoi Oberschütze

    Повідомлення:
    80
    Ясно как божий день
     
  10. Dvrz

    Dvrz Schütze

    Повідомлення:
    8
    Адреса:
    Київ
    А есть биолокатор, который сдаётся в аренду? что он гарантированно может? Условия аренды?
     
  11. IVS

    IVS Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.189
    Адреса:
    Украина. Мне 58
    Биолокаторщик или биолокатор?
     
    San Hlevnoi подобається це.
  12. IVS

    IVS Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.189
    Адреса:
    Украина. Мне 58
    Деньги и немалые

    Зависит от того, что вы хотите найти. Если клад, то гарантий никаких, если железный объект то в зависимости от стажа 60-70%
     
  13. IVS

    IVS Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.189
    Адреса:
    Украина. Мне 58
    А лучше всего георадар или магнитометр вместе с опытным оператором, но и они не дают 100% гарантии.
     
  14. San Hlevnoi

    San Hlevnoi Oberschütze

    Повідомлення:
    80
    Сдам в аренду свои рамки. Умеют крутится вперед и назад. Умеют это делать только в моих руках. Условия аренды: за еду
     
    IVS подобається це.
  15. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Показатель непрофессионализма. Рамки нельзя передавать в другие руки. Как правило, от этого их работоспособность существенно ухудшаются. Возможная причина - наведенные "чужие" поля (помеха). Все, серьёзно занимающиеся вопросом, этот нюанс знают. Поэтому, наверное, и "за еду".
     
  16. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.848
    Адреса:
    Україна
    Каким то образом "сброс на заводские настройки" рамок производите? Ну чтоб энергетика предыдущего поиска траншеи к примеру не мешала поиску бойца, или что то в этом роде.
     
  17. San Hlevnoi

    San Hlevnoi Oberschütze

    Повідомлення:
    80
    Ну что же Вы так радикально?! Не говорю, что я профессиональный полевой инженер, это далекоооооооооо на так. Но то, что передавать в чужие руки, знаю. А это была всего навсего небольше чем шютка
     
  18. Dvrz

    Dvrz Schütze

    Повідомлення:
    8
    Адреса:
    Київ
    Для сброса Турки на видео и приделали много кнопок. 1-окопы 2-бойцы итд. Самогипноз называется.
     
    San Hlevnoi подобається це.
  19. San Hlevnoi

    San Hlevnoi Oberschütze

    Повідомлення:
    80
    Да, с торцов каждой рамки есть reset кнопочка
     
  20. IVS

    IVS Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.189
    Адреса:
    Украина. Мне 58
    Сброс настроек нужно делать в голове, а рамки это всего лишь стрелки прибора под названием человек.
     
  21. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.848
    Адреса:
    Україна
    Вот пост человека , работающего с рамками, отсюда и вопрос.
     
  22. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    А оно не мешает. Речь идет о том, что рамки не передаются в чужие руки. Ведь в комплексе рамки-человек участвуют множественные поля, совокупно называемые сегодня "биополем" (объективно фиксируется сециальными методами фотографии). Биополе является носителем информации, и как многие физическе поля может оставлять свои более или менее долгоживущие отпечатки на окружающих предметах. Следы такого поля-информации, внесённые на рамках в поле оператора, ингогда может "зашумлять" работу. Поэтому биолокационный инвентарь индивидуален. Но если есть подозрения, что им пользовался кто-то, кроме вас - достаточно подержать предмет несколько минут в проточной воде.
     
    Дмитрий Иванов 777, Volocuga, LOGOPED та ще 1-му подобається це.
  23. San Hlevnoi

    San Hlevnoi Oberschütze

    Повідомлення:
    80
    Не может быть. А мы то и не знали. Ту могут задавить опытом. Покидаю на сегодня
     
  24. IVS

    IVS Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.189
    Адреса:
    Украина. Мне 58
    Не понял смысла вашей иронии.
    Не ставил перед собой цель давить кого то опытом. Ближе склоняюсь к принципу "чем меньше нас, тем больше нам".
    Больше не вижу смысла участвовать в дискуссиях этой темы и покидаю ее навсегда.
     
    IVAN53 подобається це.
  25. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.848
    Адреса:
    Україна
    Парни, вы чего, делать больше нечего как пинаться?! Обмен опытом всё равно скорей всего примерный, для каждого индивидуальный и кто то может работать вообще по другому принципу, главное результат. Завтра с велосипедными спицами повыбиваю все клады в округе, пока вы ссоритесь.
     
    San Hlevnoi подобається це.
  26. San Hlevnoi

    San Hlevnoi Oberschütze

    Повідомлення:
    80
    Ну наконец то мы все увидим практический результат. А то профессионалы только бла бла бла из года в год. Успехов от души!)
     
    Cladotrix подобається це.