Нетрадиционные методы поиска.

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем Prin71, 3 січ 2008.

  1. SirEdmund

    SirEdmund Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    307
    Адреса:
    Україна, Львів
    Поки що тренуюсь на пляшках і інших посудинах з водою) Воду реально "відчуває")))
     
  2. Цікаві лоти

    1. Новий,провірений працює
      1000 грн.
    2. Бу, в рабочем состоянии, есть коробка и доки
      6500 грн.
    3. Плата для самостоятельной сборки всем известного импульсного микропроцессорного металлоискателя по р...
      130 грн.
    4. До вашої уваги металошукач фоортуна М3 В гарному справному стані в додаток до нього ще одна котушка
      5000 грн.
    5. Плата для самостоятельной сборки всем известного импульсного микропроцессорного металлоискателя Clon...
      130 грн.
  3. San Hlevnoi

    San Hlevnoi Oberschütze

    Повідомлення:
    80
    Да и я вот думаю развить навыки методом проб и ошибок
     
  4. IVS

    IVS Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.189
    Адреса:
    Украина. Мне 58
    Кто экспериментирует с рамками, хоть какие то результаты есть?
     
  5. San Hlevnoi

    San Hlevnoi Oberschütze

    Повідомлення:
    80
    Вот брошу баранку, буду только копать и рамками махать)
     
  6. IVS

    IVS Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.189
    Адреса:
    Украина. Мне 58
    А стоит ли?
     
  7. San Hlevnoi

    San Hlevnoi Oberschütze

    Повідомлення:
    80
    Ну тут не без иронии, но и есть доля правды. Скажу так, что надо пробовать, я имею ввиду биолокацию. Да и за рулем больше полу года работать чисто психологически не в кайф, чтоб окончательно не превратиться в животное надобно бросать. По большому счету люблю природу, хард рок, а с возрастом еще и тишину. А тишину щитаю одним из главных ингредиентов при поиске
     
    ДЯДЯ ПАША та IVS подобається це.
  8. Mig29

    Mig29 Obergefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    13
    Повідомлення:
    156
    Адреса:
    Kiev
    Что за состояние?
     
  9. Virtuoz

    Virtuoz Oberschütze

    Повідомлення:
    20
    00-Биолокационный прут..jpg Встретил недавно знакомого поисковика. Обменялись информацией по поискам. Тот сказал, что к нему, через несколько дней приедет человек, у которого когда он чувствует закопанное золото начинаются схватки. Я знаю, что лет 7-8 назад, мой знакомый и компания, нанимали для поисков золота то ли экстрасенса или всевидящего. Экстрасенс нашёл место, где было золото, взял деньги и уехал. Наши же золотоискатели выкопали яму глубиной четыре метра, но так ничего и не нашли. Решили раскопать яму пошире. Но так, как работы было много, каждый привлёк к раскопкам ближайших родственников. В итоге ямища получилась прямо под застройку дома, так как копали влево и вправо, расширяли во все стороны. Единственным человеком, кто имел прибыль с этих раскопок оказался экстрасенс. И вот опять, поиск с припадочным. Понятно, что опять ничего не найдут - просто припадочный не сможет дойти то точного места точки, упадёт не дойдя. И опять придётся копать где-то здесь. Я вот подумал, что когда опять встречу своего знакомого, нужно намекнуть, что копать надо было глубже (Ну мелко это копать всего на четыре метра).
    И ещё, почитал вот в Интернете, что когда древние лозоходцы искали клады, то раздевались догола. Так я вот и подумал, что каждому кто проверяет есть ли у него способности к работе с биорамками, нужно проводить эту проверку в совершенно голом виде. И тогда получится!
     
    minitarn3838, Igor 21, Omikron та ще 1-му подобається це.
  10. IVS

    IVS Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.189
    Адреса:
    Украина. Мне 58
    Сто процентов что ничего не найдут, а если и найдут то чисто случайно. Ни какие рамочки не заменят современные электронные приборы. Проверено личным опытом.
     
    ДЯДЯ ПАША та Fart64 подобається це.
  11. IVS

    IVS Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.189
    Адреса:
    Украина. Мне 58
    Уважаемые форумчане лозоходцы, те кто еще экспериментирует с рамками. Пишите свои отзывы, делитесь опытом. А то что то не дают мне покоя эти рамочки.
     
    Fart64 та KopatelKrivbassa подобається це.
  12. KopatelKrivbassa

    KopatelKrivbassa Oberschütze

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    114
    Будем пробовать!Отпишусь если будет результат!
     
  13. IVS

    IVS Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.189
    Адреса:
    Украина. Мне 58
    Ок. Будем ждать. Думаю всем будет интересно.
     
  14. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.835
    Адреса:
    Україна
    Если у Вас нету внутренней чуйки то забудьте о рамках, они только инструмент указывающий через дрожь в руках направление. Некоторым просто не дано .
     
    Wolfgrey подобається це.
  15. IVS

    IVS Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.189
    Адреса:
    Украина. Мне 58
    Я это знаю и понимаю, потому как уже довольно продолжительное время занимаюсь этим вопросом. И положительные результаты имеются, но и ошибок, так называемых ложных срабатываний много. Вот эти ложняки и сеют во мне сомнения.
     
    Fart64 та Cladotrix подобається це.
  16. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.835
    Адреса:
    Україна
    Тренировки наверно надо.
    Заставьте супругу чтоб прятала поллитру и потом с рамками по всей хате, туда сюда. Когда стабильно с первого раза будете находить, тогда уже в поля! Правда алкодирхемы наверно попадаться будут. :D
    Есть такие уникумы ,наверно в каждой компании копарськой, отойдёт куда то в сторону и обязательно нароет чёто эдакое, а у остальных проволочки да жестянки, хорошо что ещё с рамками не ходят. До инфаркта доведут.. :(
     
    Dvrz та Igor 21 подобається це.
  17. IVS

    IVS Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.189
    Адреса:
    Украина. Мне 58
    Хлопці, давайте вже щось про біолокацію!
     
    San Hlevnoi подобається це.
  18. Dvrz

    Dvrz Schütze

    Повідомлення:
    8
    Адреса:
    Київ
  19. IVS

    IVS Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.189
    Адреса:
    Украина. Мне 58
  20. Dvrz

    Dvrz Schütze

    Повідомлення:
    8
    Адреса:
    Київ
    Можете поделиться своими успехами? Вот ещё ссылка интересная. Про биолокацию там не говорят, но вдруг это ОНО? Может биолокатор видит только смутные силуэты искомых предметов? Отсюда и ложняки всякие.
     
  21. Travesil

    Travesil Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.305
    Адреса:
    Украина
    У нас в городе рэс менял опоры. Чтобы не нарваться на водопровод позвали человека с лозой или с палочками точно не знаю. Бегал он кругами и сказал все чисто. Тракторист бурит и тут фонтан из ка кашек . Сказали в канализацию попали.
     
    Dvrz, Volocuga та Cladotrix подобається це.
  22. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Ну так мужик же водопровод искал, на дерьмопровод заказу небыло ;)
     
    Travesil, San Hlevnoi, Volocuga та ще 1-му подобається це.
  23. San Hlevnoi

    San Hlevnoi Oberschütze

    Повідомлення:
    80
    Всем привет! Слежу за этой темой несколько лет. Неделю назад искал один из подвалов на старом хуторе, который прекратил своё существование перед ВОВ. Так вот, мне тыкнул пальцем тамошний человек, по рассказам одного деда, ныне покойного, на то место где предположительно должен быть подвал. Раньше работая с рамками, они у меня Г - образные, сходились всегда, подвалов тогда не нашел, предположительно на водоносные жилы сходились. Но в этот раз они расходились. Заходил с трёх сторон, и на одном и том же месте расходились аж до предплечий. наклонял под углом 10°, а они расходились. Пробурил две скважины по 3.7м ,на расстоянии одного метра одна от другой, но бур так и не упал. Мне рассказывал один старый человек, научись работать с рамками так, чтоб на воду они сходились, а на пустоту расходились. Это же читал позже неоднократно и в интернете. Перед походом к месту, где предположительно должен быть подвал, я сказал - рамки, разойдитесь на пустоту. Ещё было видео этого поиска, на тот случай, если в последствии бур упадет. Видео удалил, так как ожидаемого результата не последовало. Кто нибудь, объяснить может, кто давно занимается лозоходством, почему так произошло, почему рамки расходились? Может быть так, что я просто запрограммировал на то место, и они разошлись?
     
  24. San Hlevnoi

    San Hlevnoi Oberschütze

    Повідомлення:
    80
    Тема жива!!!
     
  25. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.835
    Адреса:
    Україна
    Ну да, описывалось уже, может. Вместо подсознательного управления рамкой Вы врубили сознательное.
    Не проще ли щупом, если територия подворья известна? Он в материк не полезет, а в пустоту да.
     
  26. San Hlevnoi

    San Hlevnoi Oberschütze

    Повідомлення:
    80
    Cladotrix. Ну да?! Видно практики нет, раз так говорите. А сам подвал высечен именно в материке, и после метра чернозёма, это в среднем, начинается глина. А шапка, слой грунта над подвалом 2.5м, сам когда-то замерял на не засыпанном. Вот и получается, что сам подвал в материке!! Не пробьет!