Не удачно присел

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Иван Чобитько, 9 авг 2013.

  1. Мышьяк(As)

    Мышьяк(As) Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Сообщения:
    616
    Адрес:
    вільна країна Україна
    Все проще чем думается,ткань намокла и плохо вісохла и так несколько раз.Не важно натуральная или нет, законі природі никто не оттменял. как то -гниение,У меня біло несколько подобніх вариантов,Когда ткань хранилась в сіром и теплом месте и вся полезла а там полєстера 75 процентов.Да еще єто места сильного натяжения уже заранее кем-то ослаблені(в следствии носки)
     
    Parfenov нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. Нульц.Не ношений.
      2500 грн.
    2. Медаль від Української спілки ветеранів Афганістану “За звитягу”.Колодку зі стрічкою міняв сам Стан...
      500 грн.
    3. Тяжёлый металл, диаметр 39 мм, винт, фото на листе в клетку для масштаба Пересылка Укрпочта или Нова...
      950 грн.
    4. Три аеромобільних знаки за стрибки-одним лотом.Нові,в користуванні не були.
      800 грн.
    5. Оригінал. З Німеччини. З барахолки. Дуже рідкісна річ. Класний подарунок ,сувенір для депутата. В ма...
      2099 грн.
  3. Алекс К

    Алекс К Schütze

    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Украина
    Костюм в самом деле выглядел ооочень затертым.

    Чуть ранее были приобретены ДДПМ шорты 27/96/112 и штаны 85/96//112
    Штаны пережили несколько выездов на природу и ни каких "разрывов".
    Шорты довольно часто таскаю в городе, так же полет отличный.

    Внимание вопрос - какой размер пендосский надо было брать ?

    В одной из тем было написано следующее 180-190 105-114 .............90-99..............L-Long
     
  4. Алекс К

    Алекс К Schütze

    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Украина

    Штаны начали трещать до того как колено коснулось земли.
     
  5. Иван Чобитько

    Иван Чобитько Feldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    27
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    72
    Сообщения:
    2.421
    Адрес:
    Украина
    Так а что не остановили процесс опускания на колено и не подтянули штанину?
     
  6. Алекс К

    Алекс К Schütze

    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Украина
    Не все такие быстрые и ждут что в любой момент штаны разлезутся.

    На самом деле, я даже не понял что произошло, еще сидел смотрел вокруг - что у кого порвалось...
     
    serg1se и Pentagont нравится это.
  7. Ернест

    Ернест Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    22
    Сообщения:
    3.762
    Адрес:
    Україна
    Я вчора присів і розірвав свої штани.Що тут надзвичайного?Штани часто прались.тканина стала слабкою,от і порвались.
    Я взагалі не розумію поставленого ТС запитання.
     
  8. casio

    casio General-major

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Сообщения:
    9.623
    Адрес:
    безмежні поля рапсу
    Мабуть хтось із покупців виставляє притензії , і вирішили тут розібратися чи можливо порвати так штанці . Але потрібно розуміти якщо купуєш б/у то це кіт у мішку .
     
  9. Ернест

    Ернест Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    22
    Сообщения:
    3.762
    Адрес:
    Україна
    Та можна і нові розірвати,все залежить від того як сісти і яка матерія.
     
  10. vaffe

    vaffe Hauptmann

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Сообщения:
    2.065
    Адрес:
    OdessaLand
    Рассказываю свою ситуацию.
    Штаны, влагостойкие, армированная ткань, размер чуть с запасом.
    Жарко, очень жарко, присел не подтянув штанин.
    Итог - разорвались от колен, до ширинки.
    Вывод - хотел убить себя Аб стену.
     
    Иван Чобитько нравится это.
  11. Иван Чобитько

    Иван Чобитько Feldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    27
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    72
    Сообщения:
    2.421
    Адрес:
    Украина
    Но чтобы в таком месте!! Были и у меня такие ситуации , когда в старых летних тонких джинсах на даче садился и они рвались!. Но они рвались сзади и меньших размерах, около 5-7 см. А тут СПЕРЕДИ ВВЕРХ И ВНИЗ 10-15 см вверх и вниз. Видел в АКУшных штанах нитки расходятся по шву, между ног, там около 3-4 см шов. Ткань целая , а ниток как и не было. Сейчас ПРОППЕР там настрачивает тесьму и делают кучу закрепок. Тут все швы целые. Данная картина абсолютно не укладывается в моей голове, поэтому решил обратиться к уважаемому обществу комрадов с просьбой проконсультироваться т.к. некоторые, думаю, могут читать лекции в институтах и техникумах на тему проектирования военной одежды!:D
     
    Parfenov нравится это.
  12. Puzos1

    Puzos1 Gefreiter

    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Украина АРК Ялта
    Доброго времени суток по поводу штанов у меня был примерно такой же опыт только со штанами Бельгийскими рип стоп новые ну носил я их примерно месяц не больше и стирал тока 1 - 2 раза купил новыми так вот на работе вспотел сильно очень сильно и в таком же точно присяде штаны предательски порвались между ног в районе ширинки и так неплохо порвались где то см 6-8 такая дыра по поводу размера на мне как раз мой размер и длинна тож моя просто прилипли к телу и на разрыв ни какие не 150 кг оказались вот, так что с этими штанами произошло тоже самое чистый форс мажор никто не виноват, надо когда вспотеешь и решишь присесть в раскарячку поправлять штаны и все будет гуд.
     
  13. Иван Чобитько

    Иван Чобитько Feldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    27
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    72
    Сообщения:
    2.421
    Адрес:
    Украина
    Вот что значит реклама и всякие долбаные маркетинговые ходы: Рип-стоп препятствует распространению разрыва, а оказвается фигня этот Рип-стоп. Если у кого то есть противоположные мысли высказываем!
     
  14. SHEVA1967

    SHEVA1967 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    5
      проданные:
    15
    Сообщения:
    1.298
    Адрес:
    Украина
    Полностью соглашусь с камрадом Пентагоном. Сила в потных ягодицах не горюй. У меня контрактные в рип-стопе уже четвертый год в измывательствах пребывают, я их уже просто жажду порвать, но пока тщетно. Правда размерчик именно мой. Возможен и вариант с внутренним дефектом в структуре ткани.
     
    Иван Чобитько нравится это.
  15. Dr.Gonzo

    Dr.Gonzo Major

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Неправильно підібраний розмір!!!Про те що тканина хрінова, чи висохли не правильно-то все маячня яка не має ніякого стосунку до контрактного одягу!!! При свому американському розмірі штанів L-long завжди купую XL, по перше не заважають руху, по друге як би не присів завжди є вільне місце, по трете вінтиляція. Звісно можна бути модним, та пихати дупу у штани на розмір меньше, та потім розповідати що винний хто завгодно окрим вашої дупи))))
     
    Kyl_Tiras нравится это.
  16. Cornet57

    Cornet57 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.586
    Адрес:
    Донецк Украина
    Размер конечьно имеет значение, но никто не знает сколько эти брюки валялись на складах, а тем более Б/у. Ткань имеет свойство терять свою прочность от времени, особенно на изгибах. А как обычно сложены брюки? Где, на какие места приходятся изгибы? Все очень просто. Рассказывали, что в каких то годах нашли склад с военной немецкой амуницией, все новое, но при разворачивании рассыпалось все в местах изгибов. Может и здесь нечто подобное.
     
    Kyl_Tiras нравится это.
  17. Иван Чобитько

    Иван Чобитько Feldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    27
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    72
    Сообщения:
    2.421
    Адрес:
    Украина
    У немцев то натуральные волокна, а тут синтетика с арамидными волокнами и не валялась она полвека!
     
    Dr.Gonzo нравится это.
  18. Roman roman

    Roman roman Stabsgefreiter

    Сообщения:
    555
    Адрес:
    Киев
    Ваня, это размер не правильно подобран. ДПМ и ДДПМ например имеют очень хорошие лекалы. Брюки в поясе заужены, а вниз уходят с расширением. Таким образом подбор размера препятствует носке штанов в обтяжку. Ну разве уж только очень фигура не стандартная. Поэтому невзирая на хлопок в составе, разрыва ткани очень сложно достичь. Америку не носил, но если и там лекалы аналогичны, значит просто бедра у покупателя в объеме большие, а талия маленькая, в связи с этим формула не сработала. Штаны в обтяжку для активной физической деятельности не годятся. Я на ДПМ ощущаю что могу и без ремня ходить, на пуговицах, а вот задница и бедра все свободно (как шаровары). Надо покупателю на будущее это учесть и стремится к подобному эффекту. А ткань не причем, на фото видно, что она не столько рвалась, сколько расплеталась. Это и есть Рип-стоп. Просто усилие на разрыв да еще и с закручиванием оказалось слишком велико.
     
    Kyl_Tiras нравится это.
  19. Иван Чобитько

    Иван Чобитько Feldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    27
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    72
    Сообщения:
    2.421
    Адрес:
    Украина
    У американцев, как раз самый конченый пошив. У бритацев разница между размерами 4 см, талию благодаря задним пуговицам пожно уменьшать на 2 и 4см у америкосов 10см и только тесемкой можно уменьшать объем талии! Поэтому точность подбора размера тут очень важна! Наиболее удобным у америкосов я считаю покрой MCUU, там хоть поясные резинки и матня меньше висит:D
     
  20. Roman roman

    Roman roman Stabsgefreiter

    Сообщения:
    555
    Адрес:
    Киев
    Чего тогда ждать? Вот и весь разговор.
     
  21. Kyl_Tiras

    Kyl_Tiras Schütze

    Сообщения:
    13
    Абсолютно согласен с комрадом Dr.Gonzo про сование при несоответствии размеров. Сам сталкивался не раз с такими проблемами то снабжение притащит брюки нужного размера но маленького роста, то в обтяжку((( и хрустишь потом.....
    Я как и комрад Roman roman стараюсь носить брюки на пару размеров больше для удобства при акробатических упражнениях:)
     
    Roman roman нравится это.