Муки выбора бюджетной AR-системы

Тема у розділі 'Вогнепальна зброя та боєприпаси', створена користувачем Zhmendos, 21 сер 2016.

  1. Seksinika

    Seksinika Leutnant

    Повідомлення:
    2.993
    Адреса:
    Киев-Украина...
    Да нет вы меня ни чем не обидели))), и 410 определенно есть своя ниша, но это ни как не то что "вы считаете" - мне например эта штуковина

    20160228_110008.jpg

    20160228_110023.jpg

    очень даже нравилась на предмет поездок на природу, она после напильника ни только заработало но очень дисциплинировала других туристов))), потому как далеко ни все жаждут прыгать под 74ерку))), а как бы даже мудрые воины с двух метров предмет не могли идентифицировать гаджет))), с нее так же хорошо пострелять по баночкам;), на счет стоимости патронов так она обойдется дороже нежели АКМ;), безотказно работать сей гаджет может исключительно на "домашних" патронах в противном случаи в момент чего может и клина поймать;)...

    П.С. А вот возлагать на нее великие надежды в обороне жилища я бы вам однозначно не рекомендовала:), да еще и картечью:) - это вам совсем не 12 калибр который к стати иметь на войне(зомби-апокалипсис) это быть не вооруженным;)...

    П.П.С. Считать можно все что угодно, но нужно прислушиваться к советам "старых и мудрых:D" товарищей;) а не заниматься отсебятиной при отсутствии базовый знаний...

    П.П.П.С. Тоже ни коим образом даже не пытаюсь вас обидеть, даже могу вам штук 100 гильз новых и капсюлированных в 410 продать(красных от хорошего производителя;)) - оные приходилось из Польши покупать потому как дефицит с ними у нас;)...
     
    kratt подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Ніяких проблем, малий настріл, коло ста пострілів. В комплекті кейс. Налаштовані прицільні. Автомати...
      12000 грн.
    2. 15500 Евро. Легендарна гвинтівка яка не потребує реклами - Accuracy International AX-MC кал. .338 L...
      630000 грн.
    3. Карабін Kriss Vector SBR G2 SE кал. 9х21 мм Green (+ Кейс), чохол, 6 підсумків для магазинів, 700+ п...
      100000 грн.
    4. HAENEL - HLR 338 PRO .338LapuaMag Новинка 2023 року. Вперше презентована компанією на виставці IWA2...
      590000 грн.
    5. Steyr AUG SA - ТАКИХ КОРОТКИХ БІЛЬШЕ НЕ ЗАВЕЗУТЬ!!! Виробник: Steyr-Mannlicher AG Kaliber 5.56x45 mm...
      240000 грн.
  3. Kovach85

    Kovach85 General-major

    Повідомлення:
    5.362
    В военное время, ну будем это считать зомби апокалипсом:D, выживет тот кто больше запас патронов 5.45 или на худой конец 7.62 но и само разумеется хотя-бы пару мух 18 или 22, и пару ящиков гранат. А если еще и гп25 получилось запасти с цинком выстрелов то вообще красота.;)
     
    Dmitriy1976, менторез, Mad Max Subaru та 6 іншим подобається це.
  4. Seksinika

    Seksinika Leutnant

    Повідомлення:
    2.993
    Адреса:
    Киев-Украина...
    Это точно артиллерия наше все;), хотя и СВД тоже вещь нужная...
     
    Kovach85 подобається це.
  5. GameOverKnives

    GameOverKnives Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    427
    Я бы к калибру не привязывался - ящик патронов всё равно с собой особо не потаскаешь)) Так что оружие и бк в таком случае добывается в бою если планируется какое то передвижение)) Выживает тот, кто хорошо стреляет, хорошо прячется и думает головой. Не стоит недооценивать ни какой калибр - от патрона 22lr тоже много народу померло... Ковач85 - Вы прям такой запасливый??? С мухами и гранатами??? Вы из дому вообще выходите??)))
    Очень важная штука во всём этом деле - практика... если у тебя хоть 100 стволов, а ты раз в год выезжаешь на стрельбище - ты потенциальная мишень, если ты уверенно держишь в руках оружие и знаешь как с него стрелять(ездишь регулярно на стрельбище сам/с друзьями/с тренером) - шансы уцелеть возрастают оооочень прогрессивно.
    Ника, я норинку не крутил - у меня был моссберг, стреляющий хорошо из коробки)))
     
    Indeets подобається це.
  6. kratt

    kratt Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.858
    Адреса:
    Украина, Одесса
    Согласен. А еще больше шансов выжить у того, кто не на стрельбище через день ездит, а кто головой думает и свалит с этаким богатством заблаговременно из города и зоны БД в спокойную сельскую местность.
     
    Оксана Катрин та Kovach85 подобається це.
  7. GameOverKnives

    GameOverKnives Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    427
    Ну так сделало много "переселенцев" из восточной Украины...кто куда - кто в Закарпатье добрался, а кто и в рашку переполз... Очень часто "писец" настаёт внезапно... но это к самой теме выбора одной из моделей арок отношения не имеет))
     
  8. kratt

    kratt Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.858
    Адреса:
    Украина, Одесса
    В армии служил?
    В зоне БД был?
    Если нет, всунь свои размышлизмы куда рукой дотянешься, гуру местного недолива.
     
    sanchoplansa, Mad Max Subaru та Kovach85 подобається це.
  9. Kovach85

    Kovach85 General-major

    Повідомлення:
    5.362
    Все кто в теме знают кто я такой, и сколько тренировок не только с АК я делаю, ;) . Так что прежде чем что то писать хорошо подумайте. :D
     
    менторез, Mad Max Subaru, kratt та 3 іншим подобається це.
  10. GameOverKnives

    GameOverKnives Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    427
    совать себе будешь, нех тут тыкать. Не служил, как и ты видимо.
     
  11. Kovach85

    Kovach85 General-major

    Повідомлення:
    5.362
    Вот один из моих девайсов АР. С надежным газблоком. :)
     

    Images:

    20151117_230155.jpg
    20151117_230301.jpg
    20151117_230636.jpg
    менторез, Unnamed Player, Mad Max Subaru та 4 іншим подобається це.
  12. GameOverKnives

    GameOverKnives Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    427
    Я свою арку продал - ещё один полуавтомат в 223 есть, вместо арки пока беру болтовик т.к. приоритеты по стрельбе несколько другие, чем может позволить AR-15.
     
  13. хэппи энд

    хэппи энд Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    256
    Адреса:
    UA
    Вот и замечательно, что никто никого не обижает. :beer:Куплю гильзы с удовольствием, ибо реально дефицит.
    Я если чего не знаю, то спрашиваю и всегда благодарю за науку, что видно в этой теме.
    Если я правильно понял , Ваши "старые и мудрые товарищи" путем "напилинга" с магазином укоротили патрон 410 магнум 76 мм на 20 с гаком миллиметров практически до .410 образца 1890 г. Таким кастратом действительно только по банкам и крысам, если клина не поймают. Эта мимикрия в ущерб функциональности у них от избытка базовых знаний и отсутствия отсебятины, насколько понимаю.
    Великих надежд не возлагаю на Сайгу и дробовики до такой степени, что даже тема этой беседы АР-15.Может Вы просто этого не заметили?;)
    Удачи :beer:
     
  14. kajaba

    kajaba Hauptmann

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    2.149
    Адреса:
    Винница, Украина
    Несколько математических примеров по тюнингу бомжАРки на примере зброяра.
    Спуск немного лечится заменой болен мягких пружин (350-400 грн), ДТК работающие - от 50-60$
    Увеличенная рукоять затвора - баксов 15-17. По-хорошему - это рабочий минимум
     
  15. Seksinika

    Seksinika Leutnant

    Повідомлення:
    2.993
    Адреса:
    Киев-Украина...
    Ну так 16гр./шт. и прибудет с вами сила))),
    не мои старые товарищи))), а я не побоюсь этого слова "я ваш мудрый старый товарищ;)" - да я укоротила патрон на д 55мм., который прекрасно себя чувствовал в 410-02 - путем навесок и замен возвратных пружин, без внесений изменений в ствольную коробку, хотя можно было бы и зуб наварить)))...,
    а калибр есть есть калибр и если он для мелких грызунов разработан то он именно для них;)...,
    все что мне надо я заметила - можете мне поверить:D...

    П.С. Карту на оплату давать или поищете по базару еще)))???
     
  16. kajaba

    kajaba Hauptmann

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    2.149
    Адреса:
    Винница, Украина
    Сегодня в тестово-тренировочном режиме удалось пострелять из норинки и своего зброяра поочередно. В общем, вывод таков: норинка очень не плоха в стоке за исключением цевья, даже 2х стейджевый спуск в принципе внятный в стоке. Прицел 1-4 переменник там и там. Минуту собирает и тот и другой. В активе зброяра из ярких моментов - только цевье и низкий газблок. Ну, несколько перекосов на норинке меской были при использовании родного магазина.
    Особой разницы в эксплуатации этих карабинов для 90% стрелков нет, как и мне. Именно процесса стрельбы из-за укрытий, с переносами огня, манипуляциями, перемещением и тд.
    При том, что в качестве эталона был баррет AR15 в 223 с 16м стволом. Баррет хорош, но это как дорогие часы. Функции те же, но круто. ( его цена 6000$ в стоке)
     
    Останнє редагування: 3 вер 2016
    Zhmendos, Indeets та Davlatt подобається це.
  17. kajaba

    kajaba Hauptmann

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    2.149
    Адреса:
    Винница, Украина
    В общем, вердикт таков (ИМХО): норинка - отличное дешевое оружие без больших претензий в стоке при условии минимального тюнига в виде замены дтк, защелки рукояти затвора на бОльшую, пистолетной ручки и цевья. Все. Можно заморачиваться дальше, но лучше эти деньги потратить на патроны :)
     
    Zhmendos, Indeets, Kovach85 та ще 1-му подобається це.
  18. Zhmendos

    Zhmendos Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    369
    Адреса:
    FHQu Wehrwolf
    А потом заезжаешь в "Хантер", а там очередь "Зедку" полапать (спросишь у здорового дядьки, который пытался магпуловским хватом десятку взять, но ему длины почему-то не хватало) :)

    ЗЫ: Он чисто случайно из дому вышел выбросить мусор...
     
  19. kajaba

    kajaba Hauptmann

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    2.149
    Адреса:
    Винница, Украина
    Z-10?
     
  20. Zhmendos

    Zhmendos Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    369
    Адреса:
    FHQu Wehrwolf
    10.5" ствол - там просто больше ничего другого нет.

    На те клешни - Z-10 только и брать (все остальное ему маленькое, по ходу)...
     
  21. хэппи энд

    хэппи энд Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    256
    Адреса:
    UA
    Каюсь, нарушил собственный принцип "Спорить с женщиной - сокращать свое долголетие".
    Мне реально надоело говорить ни о чем в теме про действительно интересные вещи.
    Неудобно перед читающими весь этот бред ребятами.:beer:
    Мужики, прошу прощения.
    ПыСы. Я в первый взял в руки боевой калашмат на стрельбище в 1981.Не думаю, что Вы претендуете на старшинство при этой вводной. Если Вам угодно, считайте себя мудрой. Это проходит с опытом.
    Покупать у Вас гильзы по магазинной цене готового картечного патрона буду 8 марта в качестве подарка.
    Еще раз удачи.:beer:
     
    Останнє редагування: 4 вер 2016
    Indeets та GameOverKnives подобається це.
  22. Seksinika

    Seksinika Leutnant

    Повідомлення:
    2.993
    Адреса:
    Киев-Украина...
    Вы всегда можете глянуть по базару, по чем нынче Френчи))) а те гильзы которые в магазине вы покупаете максимум 3 перезарядки выдержат, ну а то что в них заряжено это откровенный кал если еще учесть поставленную задачу то просто ни о чем;)...,
    старшинство знаете ли в некоторых моментах погоды не делает))), я родилась позже, чем вам дали видимо в старших классах три патрона на НВП которые вы утилизировали на стрельбище;) - родилась я правда в армии где встретила свое 10 летие и при вводных что отец очень хотел мальчика, а ни как не третью дочку ваши вводные))) в том числе и возрастные вам лучше оставить при себе, во всяком случаи касательно стрелкового оружия выпущенного в СССР так 101%:D, ну и подобного полета творческих мыслей специалистов ИжМеха более позднего периода:D:D:D...

    П.С. Вот то лучше и не спорить))), а сохранить лицо - а то как то не вяжется ваш огромный опыт далекого 81 и теперешних познаний;).
     
    Mad Max Subaru, kratt та Вадим-28 подобається це.
  23. Indeets

    Indeets Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    955
    Адреса:
    Одесса

    .......
     
    Tuasha, Оксана Катрин, Камча та ще 1-му подобається це.
  24. Камча

    Камча Major

    Повідомлення:
    2.976
    Адреса:
    Україна, м.Київ
    scrum_5 та хэппи энд подобається це.
  25. kajaba

    kajaba Hauptmann

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    2.149
    Адреса:
    Винница, Украина
    На выходных попробую снять видео о тестах разных бюджетных арок. Норинка и Z15 будут в стоке, остальное как получится. Рассмотрим эксплуатационные особенности.
     
    Indeets, AVN та Davlatt подобається це.
  26. kajaba

    kajaba Hauptmann

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    2.149
    Адреса:
    Винница, Украина
    С удовольствием, если согласится владелец. Хорошая мысль.