Муки выбора бюджетной AR-системы

Тема у розділі 'Вогнепальна зброя та боєприпаси', створена користувачем Zhmendos, 21 сер 2016.

  1. stromba

    stromba Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    149
    Адреса:
    USSR
    Проголосовал ЗА .
     
    capt.A.Smollet та BravoLA подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 1 шт.)
      Ставится при помощи УПС,надо развальцовывать гильзу ,вставлять и снова опрессовывать патрон. Цена за...
      199 грн.
    2. (в наявності 88 шт.)
      Латунна гільза 9×18(Макаров).Виробники:"Мesko",S&B,"Maxx Tech","Форт"та інші.Мита у ротаційній мойці...
      140 грн.
    3. В лоті 95 шт., 33 шт с дрібними ушкодженнями, 62 шт в задовільному стані. Дивіться фото. Мої теми пр...
      550 грн.
    4. (в наявності 633 шт.)
      Гільзи 12 калібр одностріл для релойдінгу чисті сухі немиті перебрані є різні з малою середньою та в...
      200 грн.
    5. (в наявності 6 шт.)
      Служит для быстроты изменения оснастки пресса,выставления глубины посадки матрицы и с последующей ее...
      79 грн.
  3. Yuber

    Yuber Leutnant

    Повідомлення:
    6.498
    Адреса:
    г.Днепр
    +
     
  4. Istok

    Istok Oberschütze

    Повідомлення:
    19
    Адреса:
    Київ
    Так же почти у каждого есть родственники, друзья с установленной Дієй. Им тоже можно помочь проголосовать правильно. Поможет или нет, но хуже не будет.
     
    BravoLA та a_nakoy подобається це.
  5. Коля Полелюк

    Коля Полелюк Feldwebel

    Повідомлення:
    316
    Адреса:
    Ukraine
    А краще особисто допомогти правильну кнопку натиснути..ато всяке може бути
     
    a_nakoy та BravoLA подобається це.
  6. Istok

    Istok Oberschütze

    Повідомлення:
    19
    Адреса:
    Київ
    Я то і маю на увазі.
     
  7. stromba

    stromba Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    149
    Адреса:
    USSR
    По сегодняшней статистики 58% проголосовавших ЗА !
     
  8. AlexShin

    AlexShin Obergefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    62
    Адреса:
    Odessa
    D525F0F9-C0E4-48B9-B710-341FD60C0AA5.png
    64.5
     
  9. bradolfpitler

    bradolfpitler Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    180
    Адреса:
    Київ
    65%
     
  10. DoublePaulus

    DoublePaulus Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    473
    Адреса:
    місто Київ
    В мене песимізм з приводу цього опитування.
    По-перше, опитування робить МВС, а не законодавці. По-друге, жодних наслідків це опитування мати не буде.
    А ми всі знаємо, що МВС свою кормушку нікому не віддасть добровільно. Її можна тільки забрати примусово і таке рішення може йти лише від Ради разом із Законом про зброю.
    Вважаю, що це питання буде знову "не на часі". Або будуть продавлювати свій калічний варіант Закону.
    Вибачте за песимізм :-(
     
  11. sergey_mp

    sergey_mp Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    13
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    19
    Повідомлення:
    1.399
    Адреса:
    Украина
    Вот в таком случае и нужно будет шум поднимать в сети - раз менты нам не доверяют, пусть вместо службы идут на фронт воевать. А нет - так пусть выдают разрешения. А то на оккупированных территориях куча ментов - предателей, уже многие на рашку работают, и эти люди запрещают нам короткоствол?
     
    curbis та Serhiygr подобається це.
  12. DoublePaulus

    DoublePaulus Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    473
    Адреса:
    місто Київ
    Потому и запрещают.
    А шум в сети поднимать когда законопроект уже в зале - поздно. Шуметь надо всегда. Потому что менты даже опросы делают по-ментовски, т.е. не честно, с дезинформированием клиента и наталкиванием на тот ответ, который им выгоден: обычно вопрос ставят как "Как вы относитесь к свободному владению короткоствольным летальным оружием?". Наивный пипл и думает, что каждый бомжара пойдет в гастроном, там купит ствол и будет валить их детей на площадке, а по ночам вламываться в их квартиры на 12м этаже.
    Я разговаривал как-то по душам с одним ментом, так он искренне и категорически против короткоствола. И длинноствола, и вообще против оружия у людей. Главный аргумент: "Ты себе даже не представляешь сколько "стреляных" дел у нас. Постоянно какие-то проблемы с оружием у людей". При этом он не смог ответить мне на вопрос сколько инцидентов из них было с легальным оружием. Он даже не задумывался об этом, да и данных таких у него нет наверное.
    Ну и он как-то не понял, что в ментовку от счастья не обращаются. Туда люди приходят только с проблемами. Он видит только постоянный поток проблем с оружием. А это может быть доли процента от общего количества легального оружия и сотые доли процента от общего числа стволов на руках.

    Я много лет назад купил машину. Просто нужна была машина, а она мне понравилась.
    А потом я полез на форумы читать чтоже я купил. А там ужас: глюки, стуки, сверчки... Я какое-то время ходил в шоке. А потом понял, что 99,9% людей ездят на этой машине, довольны и не рассказывают об этом на форумах. А на форумы со своими болячками лезут только те 0,1%, у которых таки вылезли какие-то проблемы.
    Но эти неудачники в сети светятся, а остальные 99,9% довольных - нет!
    И как только я понял суть этой механики, жизнь моя перевернулась: у меня появился здоровый скепсис, здоровая толика цинизма, я перестал эмоционально спорить с ботами в чатах и на форумах...

    Короче: менты видят только проблемы (это называется "профессиональная деформация") и дополнительную работу для себя. На жизни, здоровье и собственность людей им глубоко насрать, от этого им премию не дают. Поэтому любая инициатива со стороны ментов может быть направлена исключительно на ужесточение режима либо на сохранение status quo.
     
    sergey_mp подобається це.
  13. АЛЕКСЕЕВ

    АЛЕКСЕЕВ Oberstleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    28.372
    Адреса:
    Украина
    Если эта тема все же про выбор Арки, тогда вот такая информация для владельцев, в том числе и будущих (может кому пригодиться...)
    Нам мастерская вчера сбросила свою рассылку (цитирую):
    "Уже есть три случая сломанных DB-15, характер поломки- разорванная ствольная коробка. Во всех трех случаях использовались патроны Sellier&Bellot
    Просьба ко всем продавцам, при продаже DB-15 доносить до клиентов информацию чтобы не использовали патроны этого производителя"
     
    Останнє редагування: 29 тра 2022
    BravoLA, Yuber та edukol подобається це.
  14. Andrey Denisov

    Andrey Denisov Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    701
    Доброго утра. Это уже не новая информация. Еще до войны сеть Ибис отзывала и меняла патроны S&B определенной партии: https://ibis.net.ua/post/zvernit-uvagu-zamina-patroniv-sellierbellot-223-z-kuleyu-55-greyn-fmj/
    Но видимо не все поменяли патроны. Остальные патроны вполне нормальные.

    С уважением.
     
    Yuber подобається це.
  15. АЛЕКСЕЕВ

    АЛЕКСЕЕВ Oberstleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    28.372
    Адреса:
    Украина
    Не все поменяли и не все представляли что может быть после использования этих патронов, а тут уже конкретные случаи с мастерской
     
    Yuber подобається це.
  16. BravoLA

    BravoLA Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    1.245
    Адреса:
    Украина
    патроны этого производителя мне вообще не нравятся. летят не очень
     
  17. Igor Strelok

    Igor Strelok Obergefreiter

    Повідомлення:
    120
    Адреса:
    Киев
    Проблема именно в самих патронах? Или же есть нареканея на качество самого карабина?
     
  18. Serhiygr

    Serhiygr Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.969
    Адреса:
    Kyiv
    Ну разорваных миников пока что мы не видели
     
  19. Somelse

    Somelse Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    237
    Адреса:
    Одеса
    Думаю, количество миников на порядки меньше ДБшек ) а бывающих хоть иногда в тире вообще ничтожно мало, если существует )
     
    a_nakoy та Yuber подобається це.
  20. АЛЕКСЕЕВ

    АЛЕКСЕЕВ Oberstleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    28.372
    Адреса:
    Украина
    Судя по тому, что они написали, наверное в патронах (я в мастерской не уточнял, но покупателей на всякий случай предупреждаем, что могут быть проблемы с этими патронами)
     
    Andrey Denisov, Yuber та Igor Strelok подобається це.
  21. Serhiygr

    Serhiygr Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.969
    Адреса:
    Kyiv
    Утверждение справедливо только для уа. Если брать весь мир то миников куда больше чем дбшек
     
  22. Akvell

    Akvell Gefreiter

    Повідомлення:
    121
    Адреса:
    Киев
    Вітаю.
    Розумію що питання не нове, але тема завелика.

    Порадьте систему під 223.
    Від системи потрібно:
    - надійність
    - безвідмовність
    - всеядність набоів
    - влучність

    Як вибрати? На що звернути увагу?
    За що є сенс переплатити, а на чому можна і зекономити. Питання бюджету не стоїть, але в рамках здорового глузду (5-6 тис у.о., як бачив по об'явах, сенсу віддавати точно не бачу).
    Дякую.
     
  23. Somelse

    Somelse Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    237
    Адреса:
    Одеса
    тодi DD.

    правда, не найкращий час ви вибрали перебирати харчами )
     
    capt.A.Smollet та a_nakoy подобається це.
  24. AlexShin

    AlexShin Obergefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    62
    Адреса:
    Odessa
    Из того, что сейчас есть в наличии, я бы выбрал Рюгер. Цена чуть меньше 2000 баксов, в базе достойный спуск, райфл газоотовод.
    Даниэль Дефенс конечно топ, но и ценник 3250
     
    capt.A.Smollet подобається це.
  25. niko4art

    niko4art Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    402
    Може є інформація що буде найближчим часом і на що варто звернути увагу? до 2500$
     
  26. AlexShin

    AlexShin Obergefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    62
    Адреса:
    Odessa
    Уже есть. ДБ, Рюгер, Спрингфилд, РадикалАрмс. И все дешевле 2500$
     
    Vik Lev, Yuber та capt.A.Smollet подобається це.