Муки выбора бюджетной AR-системы

Тема у розділі 'Вогнепальна зброя та боєприпаси', створена користувачем Zhmendos, 21 сер 2016.

  1. F_R_A_G

    F_R_A_G Hauptmann

    Повідомлення:
    2.213
    Адреса:
    UA
    Вообще должна сидеть плотно и упруго. Но небольшой нагар там всегда есть в направлении от газблока. Трубка крепится не шестигранниками, а поперечным роллпином. Смещение стп после нагрева - свойство конкретного ствола, у всех по разному. От толщины, не снятых напряжений от изготовления, количества навесного на стволе, вывешенности или не вывешенности. Да без температуры, смещения от стабильности вкладки, реакции опоры не стоит сбрасывать со счетов. Множество народа на легких калибрах стреляют великолепно, а на "тяжелых" с заметной отдачей - результат не стабилен и причина не в стволе.
     
    Yuber, Камча, sholast та 5 іншим подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Нарезной дорн 7.62*25 и Развертка казенника 7.62*25 В лоте по 1шт. Дорн и 1шт. развертка . По догов...
      1900 грн.
    2. (в наявності 3 шт.)
      Пропоную інструмент для формування "корони" дульного зрізу який зрізає невелику (на 11° менше квадра...
      1800 грн.
    3. (в наявності 1 шт.)
      Пропоную Вашій увазі набір калібрів для перевірки стану каналу ствола (його зношеність) нарізної збр...
      1300 грн.
    4. (в наявності 4 шт.)
      У Bore Tech Cu +2 Copper Remover™ використовується революційна та запатентована хімічна технологія,...
      1500 грн.
    5. (в наявності 15 шт.)
      Ballistol Gunex 200 мл. - масло для зброї, що забезпечує антикорозійний захист. Ідеальна олія для д...
      396 грн.
  3. BravoLA

    BravoLA Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    1.248
    Адреса:
    Украина
    Вы чуть ошибаетесь. Легче. По крайней мере AdamsArms, АК по сравнению с ним, геморрой.

    Я специально после Нов Года. устроим капитальную читку, с проверкой всего на винтовке.
    Так вот, снимал газ пистон проверял ВСЕ.
    1) После более 3000 выстрелов, на самом штоке (или как его назвать поршне/толкателе) есть чуть нагара в той части, что соприкасается с газ. блоком. Но ее минимум, снял ее всю ватными палочками с балистлом, аж тремя. :) Сделал для себя вывод, что ее можно не чистить, вообще.
    2) На самом газ блоке, с небольшим усилием, снялся регулятор газов (у АА это одна металлическая деталь.) Протер ее салфеткой с баллиститом, нагар снялся за минуту, без усилий. Для проверки вставил его на место, стал проворачиваться штатно, без усилий. Сам блок внутри продул пеной и протер таряпочкой. Очистилось все легко.
    Для себя сделал вывод, что его можно не чистить вообще. Единственное после 2000-3000 выстрелов, сниму и протру регулятор газов. Как будет настроение.

    Само цевье пачкается возле газ. блока. Очищаю просто, протираю его 1 патчем смоченным в "Эллюминаторе", которым чищу ствол.
    Так что чистка явно легче.

    Кстати на самом затворе в месте, по которой ударяет шток, вообще нет следов, не вмятинок, не повреждений краски. И это при овергазе!

    Нечет цевья, я специально брал под поршень, быстросъемное цевье.
     
    Dmitriy1976, 007 Стрелок, HBG та 4 іншим подобається це.
  4. F_R_A_G

    F_R_A_G Hauptmann

    Повідомлення:
    2.213
    Адреса:
    UA
    Ну, хорошо, если так. То, с чем я сталкивался, на поршне и газблоке внутри пленка нагара была твердой и отчищалась только пастой джи би. Но, как уже и писал выше, действительно можно и не вычищать, на работе это не сказывается.
     
    Тимош, HBG, Unnamed Player та ще 1-му подобається це.
  5. Serhiygr

    Serhiygr Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.969
    Адреса:
    Kyiv
    А эти киты от аа становятся на ар10?
     
  6. BravoLA

    BravoLA Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    1.248
    Адреса:
    Украина
    На сайте у них нету.
     
    HBG подобається це.
  7. vld_i

    vld_i Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    501
    Адреса:
    Україна, Кривий Ріг
    Газ.поршневой набор для AR15 на AR10 не станет, как минимум в комплекте идёт своя затворная рама, а у AR10 она совсем другая.

    Возможно делают газ.поршни для AR10 но учитывая, что производители AR10 стандартов придерживаются очень свободно, то и с подбором газ.поршеня для AR10 наверняка будет тот ещё квест. Возможно проще будет о HK417 подумать.
     
    Останнє редагування: 21 лют 2021
    Тимош, HBG та F_R_A_G подобається це.
  8. F_R_A_G

    F_R_A_G Hauptmann

    Повідомлення:
    2.213
    Адреса:
    UA
    Вообще, мое глубокое имхо, если хочется винтовку с поршнем у газблока, луччше покупать винтовку с поршнем у газблока, которая была спроектирована и испытана именно как винтовка с поршнем у газблока :)
    Думаю, этот человек кое-что об этом знает:
    http://www.smallarmsreview.com/display.article.cfm?idarticles=1211
     
    Тимош, korch., АЛЕКСЕЕВ та 4 іншим подобається це.
  9. .338

    .338 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    100
    Как и обещал выкладываю как все решил с наклонной стойкой мушки на дпмс. После штудирования ар15.ком, понял что не такая это уже и редкая проблема и она есть и в Америке, но вариант решения путем пересверливания отверстий под штифты увеличенного размера (как это мне предлагалось при гарантийном ремонте) очень плохой, по правильному это делается не сверлом, а специальной конусной фрезой и требует тщательного закрепления и выверки положения ствола, либо обычной фрезой с последующей обработкой конусной разверткой. В общем процесс трудоемкий и есть риск сделать еще хуже чем было. В Америке в таких случаях дешевле купить новый ствол, а старый выкинуть. Таким образом было принято решение самому ставить консольное цевье, а газблок с помощью болгарки и дремеля превратить в низкопрофильный. Также такой путь мне понравился так как оказалось, что за стандартное пластиковое короткое цевье мне довольно неудобно удерживать оружие в положении стоя, возможно сказалось то, что на моей помпе цевье расположено намного дальше чем в арке и я так привык. Было заказано на али цевье, выколотки, ключ для ар15, а у нас смазка для гайки ствола. По итогу за три вечера неспешной работы все было сделано. То что получилось на выходе мне понравилось, также понравилось, что теперь в окуляре колиматора значительно улучшился обзор в связи с отрезанием стойки мушки, как мне кажется целится с калика, стало удобнее. На приложенных фото: карабин в текущем виде, вид газового отверстия (видно смещение отверстия газблока - темное круглое пятно), отверстия под штифты газблока.
    1613903855752.jpg 1613904054922.jpg 1613904142153.jpg
     
    Тимош, Grizli2014, Ulian та 9 іншим подобається це.
  10. Andr72

    Andr72 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    201
    Адреса:
    Odessa
    Маньяк бесноватый. Вам бы на оружейном заводе свои таланты проявлять. Я поражён.,
     
    Тимош, Grizli2014 та .338 подобається це.
  11. Serhiygr

    Serhiygr Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.969
    Адреса:
    Kyiv
    Так в 308м у нас с поршнем доступна разве что м1а и все, выбора нет
     
  12. F_R_A_G

    F_R_A_G Hauptmann

    Повідомлення:
    2.213
    Адреса:
    UA
    Зачем там поршень? В 308 настреливать сотни патронов без чистки, стрелять в фулауто до кукофф не будете. Ди даёт реально вывешенный ствол при установке фри флоат цевья. С поршнем так не выйдет. На тот же скар не просто так не применили фри флоат цевье. Им пришлось заневоливать ствол массивной жёсткой планкой на всю длину до газблока. Чтобы убрать паразитные возмущения.
     
    Тимош, fun.boy.ever, Jakes та 2 іншим подобається це.
  13. Чиж

    Чиж Leutnant

    Повідомлення:
    1.168
    Адреса:
    Полтава, Украина
    Маю точно таку ж "проблему" і дивився на точно таку ж цівку))) Як стала? Поділіться зсилкою.
     
    Тимош, Grizli2014 та .338 подобається це.
  14. .338

    .338 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    100
    Вот тут брал https://aliexpress.ru/item/32819524325.html?spm=a2g0v.12010612.8148356.17.18443922Brhbjn . Стала почти идеально: если штанегелем по коцу цевья мерять отностительно ствола то получется немного увод влево примерно на 0,5мм. Ствол то точно ровно стоит, так как когда пристреливал калик, то все приходило четко в центр и никаких поправок по горизонтали даже не вносил. Но визуально цевье ровно стоит. Анодирование конечно слабоватое, углом отвертки запросто царапки остаются. а так сделано довольно аккуратно, даже посадочное под антабку оказалось "рабочее" а не бутафорское. Для условий стрельбища думаю его за глаза хватит, а там со временем может поменяю на что-то брендовое, а пока-что лучше побольше патронов. Также нужно сказать, что ширина пикатини на китайце поуже чем на дпмс, на стыке апера и цевья будет ступенька, тоже порядка 0,5мм (на фото видно если присмотреться)
     
    Тимош, HBG та Чиж подобається це.
  15. VEBERr

    VEBERr Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    777
    Адреса:
    KHARKOV
    A карабин POF-USA ?
     
  16. Serhiygr

    Serhiygr Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.969
    Адреса:
    Kyiv
    За такие деньги и нету даже хромствола? Такое себе предложение. Да и погуглил забугорные форумы мое имхо не стоит оно того. М1а дешевле и надежнее будет.
     
    Тимош, HBG та F_R_A_G подобається це.
  17. vld_i

    vld_i Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    501
    Адреса:
    Україна, Кривий Ріг
    А зачем хотеть поршень на патроне .308win и сопоставимых с ним по мощьности?

    На .223 и ему подобных я в принципе, по крайней мере себе, это хотение могу объяснить. А на винтовочных патронах зачем? Ну не пулемёт же себе собираете. В .308win хотелось бы точности и весу поменьше, а газ.поршень он ведь и тому и другому помогать не будет, по крайней мере против di.
     
    Тимош, Dmitriy1976, 50_Reichsmark та 5 іншим подобається це.
  18. VEBERr

    VEBERr Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    777
    Адреса:
    KHARKOV
    Как по мне ДиАй система по точности, просто идеальна для работы в самозарядном стрелковом оружии. С ней может конкурировать разве что лафетные системы с коротким/длинным ходом ствола ну и
    возможно системы с полусвободным затвором, но они не настолько "всеядны" без потери точности и надежности.
     
    Тимош подобається це.
  19. VEBERr

    VEBERr Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    777
    Адреса:
    KHARKOV
    ПОФ и М1 это абсолютно две разные вещи из разных миров.
    М1а- это американский СКС, с "душой" фрезерованного стального оружия, и он по своему прекрасен, но спуск как на АК.
    POF-USA - это АР-ка переросток, с хорошим спуском, субминутной точностью, но без "души" и кучей маленьких винтиков.

    Как по мне, если бы и выбирал, то выбрал бы между Robinson Armament XCR-M и М1а, в зависимости от задач.
     
    Тимош та HBG подобається це.
  20. Serhiygr

    Serhiygr Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.969
    Адреса:
    Kyiv
    XCR в наличии нет. М1а есть, дороже, но непонятно где доп магазины докупить, хотяб пару. Больше нравится м1а, но с практической стороны склоняюсь больше к виндхаму. И дешевле и магазины есть в наличии. Но что-то останавливает, даже не знаю что. Вот и маюсь не знаю на чем же остановится. А поршень... ну видимо так исторически сложилось что мои оба теперешние стволы с поршнями и третий такой же хочется
     
  21. vld_i

    vld_i Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    501
    Адреса:
    Україна, Кривий Ріг
    Ну и зачем повторяться, в третий раз?
    Выбирайте AR10 с di, как минимум почувсствуете разницу ;)! И вероятнее всего в хорошую сторону. Та же DB10 вполне себе вариант.
     
    Останнє редагування: 22 лют 2021
    Тимош, fun.boy.ever, F_R_A_G та 3 іншим подобається це.
  22. BravoLA

    BravoLA Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    1.248
    Адреса:
    Украина
    Прелесть поршня в бошом настреле, У вас есть доступ к дешевому 308 ? Если нет то не заморачивайтесь. С другой стороны, я вас понимаю, иногда какаято вещь нравится и все. Так что если что-то то нравится, не ищите себе оправдание . Берите и все

    Кстати POF-USA шикарная винтовка, очень надежная. И я не совсем понял, какие у нее доп винтики ? Она по конструкции такая же как обычная АР-10.
     
    HBG подобається це.
  23. VEBERr

    VEBERr Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    777
    Адреса:
    KHARKOV
    Попробуйте снять с неё цевье ;) , и не снимая прицела.
     
    Тимош та F_R_A_G подобається це.
  24. F_R_A_G

    F_R_A_G Hauptmann

    Повідомлення:
    2.213
    Адреса:
    UA
    Поф после серьезных судебных издержек экономит на качестве и появился вал негативных отзывов.
     
    Тимош, HBG, VEBERr та ще 1-му подобається це.
  25. Yuber

    Yuber Leutnant

    Повідомлення:
    6.506
    Адреса:
    г.Днепр
    Странная позиция: экономить на качестве для компенсации судебных издержек, с перспективой получения новых судебных исков и издержек. Путь по спирали вниз.
     
    Тимош подобається це.
  26. Serhiygr

    Serhiygr Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.969
    Адреса:
    Kyiv
    Если бы с м1а можно было прямо в магазине докупить пару доп магазинов - наверное уже бы так и сделал. Перспектива делать это через посредников и то ли выйдет то ли нет вот что сдерживает меня.