Муки выбора бюджетной AR-системы

Тема у розділі 'Вогнепальна зброя та боєприпаси', створена користувачем Zhmendos, 21 сер 2016.

  1. Александр Приимак

    Александр Приимак Schütze

    Повідомлення:
    6
    10.5 ствол хромирован кстати
     
  2. Цікаві лоти

    1. Мишень предназначена для калибра 22 LR (5,6 х 15,6). Мишень вертушка диаметром 30мм, в комплекте в...
      120 грн.
    2. (в наявності 9 шт.)
      Обтискач для набоїв Флобера калібру 4 мм - це пристрій, який допоможе збільшити швидкість польоту ку...
      350 грн.
    3. Продам глушник мосіна, не розбірний. Таким дістався. Картка не актуальна, картку напишу в особисті п...
      2000 грн.
    4. (в наявності 5 шт.)
      Шахта магазина + Магазин ТОЗ-8,изготовлена из крепкого пластика .Тут продается только шахта с магази...
      1733 грн.
    5. Сейф для зброї, розмір 82х20х20 см. Товщина стінок 1.6мм.
      1600 грн.
  3. GameOverKnives

    GameOverKnives Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    427
    Хромированый ствол - устаревшая технология. Имхо - всяким гальваническим покрытиям лучше предпочесть или нержавейку или чёрный ствол - не будете бздеть если где то хром поползёт потом))
     
    Hubchmann подобається це.
  4. Dol

    Dol Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    217
    Адреса:
    Odessa
    а если залезть на сайт и посмотреть для начала, то можно увидеть что хром там только на одном из 3х вариантов 10.5"

    гильзовый патрон тоже... :D
     
    ->Alexander. та kratt подобається це.
  5. хэппи энд

    хэппи энд Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    256
    Адреса:
    UA
    Если можно, то поподробнее озвучьте свои претензии к качеству Моссберга, особенно по сравнению с z15. У спортсменов , насколько мне известно из изучения вопроса, мнение абсолютно противоположенное. Заранее спасибо.
     
  6. kratt

    kratt Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.858
    Адреса:
    Украина, Одесса
    Интересный оборот :D
    Хромирование ствола это довольно современная технология, условно, конечно; особенно для многих западных производителей оружия, которые начали ее применять позже чем на просторах бывшего СССР. Решающая достаточно много технологических проблем, в т.ч. применения для изготовления стволов заготовок из незашкаливающего по цене металла. Кстати, в металле стволов не защищенных хромовым покрытием очень высокий процент содержания хрома. Хотя это совсем другая история..
     
    Seksinika та ->Alexander. подобається це.
  7. хэппи энд

    хэппи энд Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    256
    Адреса:
    UA
    Кстати, а в чем сакральный смысл нержавейки? Типа ствол не ржавеет мол? Так он при уходе нормальном и черный не ржавеет . В чем тут фишка?
     
  8. GameOverKnives

    GameOverKnives Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    427
    Фишек несколько... Любое покрытие(гальваника, краска и тд) имеет свойство стираться как минимум(хром скалываться любит при плохом обслуживании). Если говорить о точных винтовочных стволах - те же спортсмены F/TR не жалуют такие стволы с хромированым каналом ствола(зачастую только патронник) - нет там особого постоянства, а гальваника призвана дольше сохранить целостность и патронника и нарезов - но на сколько её хватит - хз... Технология эта относительно не дорогая и её любят вояки - типа как то сделали, как то стреляет и норм - если шо - бойцу выдадут другой карабин или автомат))) Другое дело - "чёрные стволы"(делаются из хорошей стали, обычно легированой и она не так уж бодро ржавеет, как могут подумать некоторые))) - там всё полнотелое, единственные моменты по разности твёрдостей и напряжений в стволе - это способы изготовления ствола, но их обычно минимизируют производители стволов. Да, "черные стволы" чуть нежнее в обращении и вряд ли будут дружить с солёным морским воздухом и песком... В отличие от стволов из нержавейки, которая таки более стойкая ко всяким агрессивным средам. Но я - не фетишист и меня вполне устраивают чёрные стволы в обычных калибрах, где ресурс ствола около 5000+ выстрелов без ухудшения кучности - при нормальном обслуживании такой настрел многих вполне устраивает - при стоимости патрона даже в 223 калибре - те же 5000 выстрелов в разы больше стоимости самой винтовки в сборе(шо там щас самое дешёвое? ГГГ по 16грн?? тогда мы теоретически выстрелим 80к грн)))), а когда родной стволик закончится, а стрелять будет всё ещё хотеться - вэлкам ту следующий стволик в магазине или у Зброяра.
     
    адвокат, Davlatt та хэппи энд подобається це.
  9. хэппи энд

    хэппи энд Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    256
    Адреса:
    UA
    Главное, чтобы эти расчеты не попались на глаза нашим женам)
    А то будет вэлкам ту вынос мозга почище .50 в голову)
    Кстати....А что народ думает по поводу ггг? В Харькове их можно оптом по 13 даже найти. Вроде даже гильза отожжена....Как они себя зарекомендовали ?
     
    Останнє редагування: 1 вер 2016
    capt.A.Smollet, Сергій_80, Mail2ocean та 2 іншим подобається це.
  10. GameOverKnives

    GameOverKnives Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    427
    Вроде ГГГ матчевые неплохо летят и в 223 и в 308 - по 308 знаю что их Кашчук закупил снайперам исходя из своих тестов и довольно много. А валовый FMJ - есть какие то сильные надежды на этот патрон?)) С арок летит всё более-менее кучно - всё что я видел и стрелял летело до 3 моа максимум - всё зависит от типа стрельбы и соответственно - патрона под эту стрельбу. Из дешёвых заводских у меня лучше всего с MMR летали Geco 55gr FMJ.
     
    scrum_5, Indeets, Davlatt та ще 1-му подобається це.
  11. хэппи энд

    хэппи энд Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    256
    Адреса:
    UA
    :beer: спасибо за инфу
     
  12. хэппи энд

    хэппи энд Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    256
    Адреса:
    UA
    Все мои стволы с советских времен. Откровенный хлам.Разве что Сайга гладкоствол для самообороны на коротких дистанциях годится. Ситуацию в стране все знают. Что же брать? После изучения темы на форумах сделал свои выбор в пользу покупки АРки, поскольку в моей копилке вырисовывается:
    1. Мне не для охоты.
    2.Хоть постреляю всласть, благо патрон относительно недорогой и пока что есть. Если захочу, поставлю хороший прицел и т.д. и есть шанс попадать, куда целюсь от 100 до 300 м , если тренироваться.
    3.Стреляет гораздо точнее, чем калашматы.
    4.Достаточно компактный агрегат.( хотя был соблазн Кел Тека взять карабинчик 223 складной, очень любопытный девайс. Или Ругера мини НАТО). Но здесь еще и харизма своеобразная.
    5.Если при самообороне (не дай Бог такого) стрельну мимо цели, не убью этим выстрелом соседей за стеной, как было бы в случае с АК .
    6.Комфортный калибр с точки зрения отдачи. Не буду с синяком на плече ходить.
    7. Не выяснил до конца правда....А насколько сильно дефрагментируются пули А мах, V мах ,например? Они опознаваемы? Нарезы в смысле. Может еще один плюс в копилку калибра пойдет, если гильзоуловитель есть.))
    8.Карабин с отьемным магазином. Очень полезная вещь. Есть шанс в случае чего под адреналином все же перезарядить.
    9.Красивые гады эти АРочные. Как бывают красивыми хищники.
    и т.д. и т.п.
     
    )Василий(, sdiogen, amitnik та 3 іншим подобається це.
  13. kratt

    kratt Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.858
    Адреса:
    Украина, Одесса
    Очевидно это важные позиции, раз упомянуты. Вы уже созрели для покупки. Нравится - берите. Себе отказывать плохая привычка )))
    Есть комментарии к написанному - для самообороны накоротке , если не в чистом поле, не подходит и попадать в том числе и из АК будете туда, куда целитесь, если тренироваться. Вам же не для охоты, где важен выстрел по убойному месту. Бумагу отбросим в сторону, а человек настолько слаб на рану, что особая точность для часа Х не пригодится. Все относительно, поэтому и задавал вопрос о цели покупки.
     
  14. GameOverKnives

    GameOverKnives Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    427
    7. Не выяснил до конца правда....А насколько сильно дефрагментируются пули А мах, V мах ,например? Они опознаваемы? Нарезы в смысле. Может еще один плюс в копилку калибра пойдет, если гильзоуловитель есть.))

    В прошлую пятницу ездили на отстрел моей арки перед продажей - эксперты для 223 рекомендуют привозить пули типа FMJ - есть шанс что при выстреле в воду она не разорвется и на месте ослабляют пороховой заряд в патроне т.к. стреляют в воду с близкого расстояния и на скоростях 223 разваливается в хлам даже оболочка. Касаемо пуль типа а-макс у Хорнеди - да, они дефрагментируются при гидроударе(при попадании в мясо, в котором есть много воды - это ж со школьной программы), но если находятся фрагменты медной оболочки - удастся идентифицировать пулю.
     
    Александр_Одесса, Indeets, Hubchmann та ще 1-му подобається це.
  15. хэппи энд

    хэппи энд Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    256
    Адреса:
    UA
    Для накоротке Сайга, нарезняк не нужен вообще (ИМХО). Как и любой дробовик , при выстрелах картечью даст такую осыпь, которую в автоматическом режиме АК вряд ли сделаешь за это же время. А магазин тоже отьемный, заменить легко даже трясущимися лапками.
    Все же будучи оптимистом, надеюсь ограничиться стрельбой по мишеням, чего и всем нам желаю:beer:
     
  16. хэппи энд

    хэппи энд Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    256
    Адреса:
    UA
    В очередной раз огромное спасибо за исчерпывающий ответ:beer:
     
  17. GameOverKnives

    GameOverKnives Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    427
    Не за что))) Кстати, когда я начал своё знакомство с пулями V-Max 60gr и приехал на стрельбище - первый раз немного был в ахтунге))) Обычно, когда мы стреляем на 100м - роль подмишенника выполняет поддон, а вот на 250м мне захотелось проверить эту пулю на эксансивность(пули 55gr FMJ, 55gr HPBT, 69gr SMK HPBT шьют на вылет многострадальный кусочек швелера толщиной 6мм на 250м) - краски тогда с собой не было и я решил на этот швелер примотать скотчем обычную бумажную мишень для 250м. В итоге - делаю выстрел и наблюдаю как бумажную мишень просто разрывает на мелкие кусочки от попадания этой довольно экспансивной пули в металл.... Дальше целиться было уже гораздо хуже, но! Ни одна из этих пуль не пробила металл(в отличие от FMJ и HPBT) на 250м и следы на швелере были в виде конкретных вмятин(поряка 8-10мм выпуклось относительно задней стенки швелера) в точках попадания. Так что их можно назвать одними из самых экспансивных серий пуль - не зря же Хорнеди выпускает для амеров помешаных на зомби-апокалипсисе пули Z-Мах)))) - Те же яйца, только с зелёным наконечником))
     
    Indeets, Hubchmann та Zhmendos подобається це.
  18. kajaba

    kajaba Hauptmann

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    2.149
    Адреса:
    Винница, Украина
    В качестве бомжАR-ки я купил себе Z-15 с хром.стволом в 14.5. В активе - куча 1 МОА в стоке, приклад и цевье удобоваримые, хром.ствол. Спуск одноступенчатый и короткий, хоть и тяжелый. В общем - прицепил переменник - и в бой.
    Мой товарищ имеет такую же, настрел порядка 4000.
     
    Indeets, Davlatt та Zhmendos подобається це.
  19. Seksinika

    Seksinika Leutnant

    Повідомлення:
    2.993
    Адреса:
    Киев-Украина...
    Да кто зна насколько кто слаб))), особенно если рана сквозная и ни чего жизненно важного не затронуто;)...,
    для описанных задач 7.62 поинтереснее будет, ну а на предмет красоты у всех понятия разные:D...

    Интересно а вы эту "накоротке" каким образом прогнозировать собираетесь:D что доп магазины с собою иметь будете???

    П.С. А в каком калибре ваша Сайга?
     
    kratt подобається це.
  20. хэппи энд

    хэппи энд Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    256
    Адреса:
    UA
    7,62 прекрасный калибр - "рельсувдольпробьет", но именно поэтому дома боюсь его применять . Соседей жалко за стеной, которых могу случайно 7,62 сквозь стену пристрелить своими корявым руками. У нас планировка свободная, колонны да перегородки слишком хилые для Калаша.С 223 такая вероятность практически отсутствует. Не говоря уж про гладкоствол. Поэтому дома под рукой именно гладкоствол, который работает по принципу вилки "два удара - шесть дырок" и без рикошетов.
    Сайга у меня малышка 410, короткая и верткая , тот же АК. При одном выстреле картечью дает три дырки в калибре больше , чем 7,62 . В рожке таких десять. Арифметика простая - те же 30 пуль, только в три раза быстрее , чем у Ак в гражданском режиме и без трупов за стеной.
    При оружии всегда имею допмагазин. Мне так прогнозировать легче;)
    АК уважаю и доверяю.Может и куплю позже, а АРку жене отдам, когда наиграюсь.
     
    Davlatt та kratt подобається це.
  21. GameOverKnives

    GameOverKnives Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    427
    Просто мадам АК и его производные любит и коллекционирует)))
    По теме - я бы не стал думать про плохую пробиваемость 223 внутри помещений - посмотрите на ютубе тесты на пробиваемость тех же пуль V-Max - там совсем не "два гипса" пролетает... Ну а как аварийный карабин - даже без переменника и с пристреляным диоптром - вполне хорошее оружие для зомби-апокалипсиса)))
     
    хэппи энд подобається це.
  22. Seksinika

    Seksinika Leutnant

    Повідомлення:
    2.993
    Адреса:
    Киев-Украина...
    410 калибр разработан для "развлекательной стрельбы по мелким грызунам"...,
    у Сайги 410к да еще если 02, да еще если руки способны исполнить манипуляцию с напильником))) вещь довольно интересная и определенно имеет свой сегмент в том числе и для СО - но не при ваших вводных опять таки 100%;)...
     
    kratt подобається це.
  23. хэппи энд

    хэппи энд Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    256
    Адреса:
    UA
    Я бы уточнил - и продает). Кстати, теряет определенную часть клиентов из-за флага на своей фотке. Но то такэ.
    По пробиваемости я имел в виду, что у АК она еще мощнее, без шансов.
    АРка как раз нужна для первой волны зомби-апокалипсиса. С хорошим прицелом и ее точностью, с глушаком потрачу гораздо меньше патронов, меньше себя обнаружу и дольше продержусь. Если выживу, конечно. А через пару недель первой волны зомбиков АК можно будет купить за 100 баксов , как показывает практика. Или даром взять. Или по цене выстрела АРки.
    Все же надеюсь обойтись без кошмаров и просто балдеть от приятной мужской игрушки, чего желаю всем здесь и во всей стране :beer:
     
    Johnsilversmith подобається це.
  24. Seksinika

    Seksinika Leutnant

    Повідомлення:
    2.993
    Адреса:
    Киев-Украина...
    GameOverKnives Мадам четко понимает что и для чего ей нужно;) и не имеет ни малейшего желания думать а снимется ли что то в конкретном экземпляре Норинки или оно заштифтовано и надо пилить)))...
     
    Hubchmann та kratt подобається це.
  25. Seksinika

    Seksinika Leutnant

    Повідомлення:
    2.993
    Адреса:
    Киев-Украина...
    хэппи энд Да-да))) и продает тоже - с 410 она тоже немного знакома;) и аватарку менять не собирается:)...
     
    Mad Max Subaru та Hubchmann подобається це.
  26. хэппи энд

    хэппи энд Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    256
    Адреса:
    UA
    Я считаю, что у человека с 410к-02 в закрытом помещении больше шансов выжить в скоротечном бою, чем у человека с гражданским АК. Простая арифметика.Все остальное сопли.Точка.
    Мои вводные мне известны больше.
    ПыСы. Извините, если чем Вас обидел. Удачных Вам продаж.