Муки выбора бюджетной AR-системы

Тема у розділі 'Вогнепальна зброя та боєприпаси', створена користувачем Zhmendos, 21 сер 2016.

  1. BravoLA

    BravoLA Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    1.249
    Адреса:
    Украина
    А поподробней можно какие нюансы, и что пришлось подгонять ?
     
  2. Цікаві лоти

    1. Чохол з тканини для рушниці ( новий, в наявності) Довжина загальна 130 см. Внутрішня 126-127 см Піді...
      580 грн.
    2. Новый Кейс Negrini (Италия, а не Китай) универсальный для охотничьего оружия. Имеет два отделения. В...
      4150 грн.
    3. (в наявності 5 шт.)
      Гільзоуловлювач Призначений для використання на гвинтівках та карабінах. Відмінно підійдуть під AR...
      650 грн.
    4. (в наявності 6 шт.)
      В комплекте четыре планки и переходник. Всё новое.
      300 грн.
    5. (в наявності 8 шт.)
      Магазин ТОЗ-8,изготовлена из крепкого пластика .Тут продается только шахта с магазином(кит набор маг...
      710 грн.
  3. Чиж

    Чиж Leutnant

    Повідомлення:
    1.168
    Адреса:
    Полтава, Украина
    Уважаемые, есть ли владельцы DPMS A15 LCAR? Выбор был между DB-15 и DPMS A15 LCAR, но так как DB закончились... Сам, вроде, и понимаю, что по большому счету в таких бюджетных моделях все (кроме цевья и пиклада) одинаково, но все же хотелось бы услышать отзывы владельцев. Заранее благодарен.
     
  4. АЛЕКСЕЕВ

    АЛЕКСЕЕВ Oberstleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    28.422
    Адреса:
    Украина
    Я разницы при стрельбе не заметил, но мне кажется что DPMS как то аккуратней сделан и покрытие у него мне больше нравиться, но у DB нет мушки и алюминиевое цевье а у DPMS мушка есть и простое пластиковое цевье (если это имеет для Вас значение) В любом случае мне пришлось доводить под себя оба карабина, хотя какой то необходимости в этом и не было, стреляют с коробки одинаково
     
    Чиж подобається це.
  5. SquareMan

    SquareMan Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    826
    Адреса:
    Киев
    или узи здесь и допиливать, но не работает ЗЗ. или там кольтовские.
     
    rattlin та АЛЕКСЕЕВ подобається це.
  6. АЛЕКСЕЕВ

    АЛЕКСЕЕВ Oberstleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    28.422
    Адреса:
    Украина
    [QUOTE="SquareMan, post: 13418588, member: 65683"очень не нравится мне угол глоковского))))[/QUOTE]
    Тоже очень не травиться угол наклона глоковских магазинов и чем магазин длиннее, тем больше не нравиться:)
     
  7. SquareMan

    SquareMan Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    826
    Адреса:
    Киев
    для работы безпроблемной нужна БСЖ такая как левая. А у нас такая справа. Правая и левые грани немного другой формы. Соответственно надо подгонять уши адаптера и грани. Подробней пишите в лс.
     

    Images:

    D771223E-97C5-4B16-8D16-3EF58A9C90D7.png
    BravoLA, VEBERr, Камча та ще 1-му подобається це.
  8. Wildboar

    Wildboar Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    497
    Адреса:
    Захід.
    Всім привіт,завтра буду забирати DB 10. На що в основному звернути увагу при огляді? Дякую.
     
    VIKTOR 243 та HBG подобається це.
  9. tovmavrov

    tovmavrov Schütze

    Повідомлення:
    7
    Приветсвую, форумчане!
    Нужна Ваша помощь. Зеленка на руках, а муки сомнения еще не покинули :)
    Хочу АР-ку, цели - практическая стрельба, самооборона, возможно любительские соревнования.
    Очень много стрелять не планирую, но пару сотен баксов в месяц на патроны тратить готов, тренироваться важно и нужно.
    Стал выбор между Diamondback DB-15 и Zbroyar Z-15 14,5"
    В первом случае за 25 000 грн получается стоковая АР-ка с 16 черным стволом, но с цевьем из люмония, ну и все.
    Во втором случае за 40 000 грн уже легкий ствол из нержавейки, удобное цевье, регулируемый газблок, поприятней УСМ, ручки и приклад, магазины.
    Если посчитать по разнице запчастей (если тюнить стоковый даймонд) - то как раз те самые деньги, но без учета затрат времени и стоимости работы.
    Плюс в руках удобней держать 14,5 дюймов Зброяр, меньше вес и общая длина, лучшая развесовка и удобней хват под мои ТТХ.
    И как сторонник хороших вещей, в которые потом не надо лазить, а просто использовать, мне больше импонирует Зброяр.
    Но с другой стороны, за 15 000 грн можно купить тысячу патронов и неплохо потренироваться, а потом уже тюнить под себя.

    Что думаете по сему поводу? Какой путь для новичка более правильный? )
     
    Тимош подобається це.
  10. Andrey Denisov

    Andrey Denisov Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    718
    Приветствую. В диапазоне 40 тыс. еще есть и Саважевские Рекон и Патрол (MSR 15), если со скидкой брать.

    С уважением.
     
    Большой Макс, АЛЕКСЕЕВ та Камча подобається це.
  11. rattlin

    rattlin Feldwebel

    Повідомлення:
    396
    Адреса:
    Київ
    Если речь зайдет про спорт, то сразу 10-15к за УСМ добавляйте :)
    И вообще, от обоих карабинов после тюнинга ничего не останется кроме номерных деталей и ствола ))
     
    VEBERr, Стрелок1 та АЛЕКСЕЕВ подобається це.
  12. rattlin

    rattlin Feldwebel

    Повідомлення:
    396
    Адреса:
    Київ
    кстати, со всех точек зрения (ПС, СО, спорт) - .223 это не очень правильный выбор..
     
    Стрелок1 та HBG подобається це.
  13. tovmavrov

    tovmavrov Schütze

    Повідомлення:
    7
    Держал в руках Рекун и Патрол, УСМ достаточно приятный, но ствол черный и очень тяжелый, у меня зрения не хватит его реализовать :)
    Да и не планирую ставить оптику.
    Плюс очень неудобное цевье, ожидаю, что будет натирать руку, планка на 12 часов сильно высоко поднята.
     
  14. tovmavrov

    tovmavrov Schütze

    Повідомлення:
    7
    Спорт - точно нет. Если и случиться - то это будет другой карабин за другие деньги.
    Пока вопрос стоит проще - более-менее рабочая машинка для тренировок и хобби.
    Брать ДБ и потом под себя тюнить или взять Зброяр и не парить себе мозг, а только стрелять :)
    Переформулируя яопрос - насколько ДБ можно (и нужно ли) сделать лучше Зброяра за те же деньги?

    По поводу выбора системы - мне АРка навиться, другого не хочу.
    Для СО еще будет лежать недорогой турецкий полуавтомат или помпа в сейфе и иногда выгуливаться.
     
    rattlin подобається це.
  15. Andrey Denisov

    Andrey Denisov Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    718
    Нет проблем! Я для информации))))

    С уважением.
     
  16. rattlin

    rattlin Feldwebel

    Повідомлення:
    396
    Адреса:
    Київ
    Я к тому что из 223 особо.. негде стрелять. PCC позволяет развлекаться в любом тире и на любой площадке, в т ч и с металлом.
    223 не во всякий тир пустят, а там где пустят там заставят стрелять строго в одном направлении.. металл по нормам 50 метров, без норм я бы ближе 25 все равно не поставил, стремно..
     
    Стрелок1 та HBG подобається це.
  17. rattlin

    rattlin Feldwebel

    Повідомлення:
    396
    Адреса:
    Київ
    А зброяр 14.5 вообще есть в наличии?

    а db-15 ?
     
  18. Камча

    Камча Major

    Повідомлення:
    2.977
    Адреса:
    Україна, м.Київ
    Может пока поставить на паузу и +10 и Кольт?
    Классический М4.
    Подержи их в руках, по разбирай, рассмотри. Они в Стволе есть за 50
     
  19. trainee

    trainee Hauptmann

    Повідомлення:
    2.369
    Адреса:
    Land of Living Skies
    Я бы возможно переставил к самообороне, а не спорту :rolleyes:
    Если есть где-нибудь оба сразу, смотреть крутить вертеть вживую, брать тот, который понравится.
    И + за Кольт М4;)
     
  20. tovmavrov

    tovmavrov Schütze

    Повідомлення:
    7
    еще есть, знаю где :)

    кольт за 50 - это уже очень круто по деньгам, зброяр тоже не дешевый, но еще терпимо )
    тем более, еще нужно кучу всего докупить, есть только разгрузка и неплохая одноточка

    з.ы. кольт точно нет, там еще на 10+ надо поменять - цевье морковка, ручка и приклад милспек, это только внешне что увидел.
     
  21. F_R_A_G

    F_R_A_G Hauptmann

    Повідомлення:
    2.213
    Адреса:
    UA
    Камрад, по секрету, если не для спорта
    то он и с
    стреляет и даже попадает ;)
     
    rattlin подобається це.
  22. vladtiko

    vladtiko Obergefreiter

    Повідомлення:
    67
    Адреса:
    vladtiko@gmail.com
    держал в руках и стрелял из обоих этих карабинов. дбшки в разном виде. от сток+прицел до очень глубоко затюненых образцов.

    себе брал бы зброяр. 14,5 мне нравится больше (я бы вообще 12" брал бы), качество изготовления выше, весь базовый тюнинг уже установлен, хороший ствол. единственное что мне не нравится в зброяре - цевья с кеймод, но это исключительно мой бзик.
     
    oleg.legion, BravoLA, Dmitriy1976 та ще 1-му подобається це.
  23. BravoLA

    BravoLA Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    1.249
    Адреса:
    Украина
    У меня Zbroyar Z-15 14,5. Когда брал в продаже не было еще Diamondback и в начале чуть жалел, но по прошествии 2 лет (настрел 3000), не жалею, и сейчас взял бы опять Zbroyar. Основная причина створ из нержавейки, для меня это сейчас ОГРОМНЫЙ ПЛЮС. Я жутко ленивый и по приходу с тира сразу ее чистить мне влом, почти всегда. Пока рекорд 3 для без чистки, и все с ним отлично. Второй огромный плюс это регулируемый газ блок, но важен он только если будете ставить ПБС. Такой отдельно покупать, выйдет в приличную сумму. Сейчас стали давать 2 магазина лансер (как по мне лучшие), что тоже +1400 гр минимум если их покупать. Многим цевье от зброяра не нравится, а как по мне оно вполне нечего. Правда я поменял :)
    В дополнение тут писали о болячках Diamondback, те же царапины н буфере. Которых нет в z-15. Правда они ни на что, не влияют
    Что один что второй карабин стреляет из коробки без проблем.


    Можно докупить доп апер за 15 к. в стоволе под 300 BA + пбс.
     
    Останнє редагування: 7 лип 2020
    rattlin та HBG подобається це.
  24. BravoLA

    BravoLA Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    1.249
    Адреса:
    Украина
    В общем мои измерения спуска закончились вот этим :)
     

    Images:

    1594073797470.JPEG
    1594073797692.JPEG
    vld_i, АЛЕКСЕЕВ, rattlin та ще 1-му подобається це.
  25. tovmavrov

    tovmavrov Schütze

    Повідомлення:
    7
    Спасибо за фидбек! Зброяр 12,5 в руках держал, но приклад не двигаеться и цевье коротковатое - не очень удобный хват.

    Ствол для СО - это фулл-тайм реди, открыл сейф - используешь. Надеюсь, что не понадобиться - но пускай лежит
     
  26. tovmavrov

    tovmavrov Schütze

    Повідомлення:
    7
    все стреляет и попадает. еще же хочеться хороших гормонов от приятных в использовании вещей. чтобы комфортно, красиво и главное, точно :)
    потому все равно минимальный тюнинг надо делать, а на кольт это уже очень серьезная сумма...