Муки выбора бюджетной AR-системы

Тема у розділі 'Вогнепальна зброя та боєприпаси', створена користувачем Zhmendos, 21 сер 2016.

  1. Dol

    Dol Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    217
    Адреса:
    Odessa
    дешовый прицел - плохой прицел
    берите загонник 1-4 на который денег хватит, оптимум наверно люпольд, и к нему на косую планку колиматор типа аимпоинт Н1, это согласно современным тенденциям
    один нюанс только, нормальный загонник, с мил дотом и возможностью внесения поправок дешевым не будет, выйдет это вам дет в цену ствола, если брать нормальные изделия
    второй вариант олдскульный, колиматор + сьемный магнифаер, магнифаер можно смело брать китай х3 за 1к грн, свою работу выполняет, и рассыпаться там тупо нечему, а вот колиматор уже только ампоинт или еотек, итого баксов 400-800
    остальные варианты типа все в одном на базе того же элкана ввиду цены рассматривать смысла нет
    китай не юзал, хвалить соответственно не буду

    патроны привязаны к твисту ствола, релоадить нарезное уголовно наказуемо.
     
    Останнє редагування: 24 сер 2016
    хэппи энд подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 8 шт.)
      СТОИТ БЛИЦ ЦЕНА - НЕ НУЖНО ЖДАТЬ окончания срока,можно купить СРАЗУ! ДРУГОЙ ТЮНИНГ для АК и AR15 ту...
      1075 грн.
    2. (в наявності 2 шт.)
      MFT Minimalist Milspec Приклад на мілспек трубу прикладу SDE (Співпадає з FDE інших брендів) Гніздо...
      4130 грн.
    3. (в наявності 9 шт.)
      СТОИТ БЛИЦ ЦЕНА - НЕ НУЖНО ЖДАТЬ окончания срока,можно купить СРАЗУ! ДРУГОЙ ТЮНИНГ для АК и AR15 ту...
      1390 грн.
    4. Новий Магазин для СКС 7,62*39 Promag на 40 набоїв. Виробник США. Оригінал. Новий в користуванні не б...
      2000 грн.
    5. (в наявності 1 шт.)
      СТОИТ БЛИЦ ЦЕНА - НЕ НУЖНО ЖДАТЬ окончания срока,можно купить СРАЗУ! ДРУГОЙ ТЮНИНГ для АК и AR15 ту...
      1200 грн.
  3. хэппи энд

    хэппи энд Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    256
    Адреса:
    UA
    Огромное спасибо:beer:
     
  4. Indeets

    Indeets Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    955
    Адреса:
    Одесса
    Есть "новый китайский брЭнд", Вектор Оптика, вроде достаточно качественный.... Подобное - http://m.ru.aliexpress.com/item/270168317.html


    Дол, ну какой на* милдот на загоннике.... Там нужна крупная марка желательно с яркой подсветкой только центра/точки и максимум пара меток под просад баллистики 5,56 на дальности.. Это ж "быстрый" прицел, а не вдумчивый сниперский.
    http://m.ru.aliexpress.com/item/32606396639.html
     
    R6Ibosek, Yuber та Умка подобається це.
  5. Dol

    Dol Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    217
    Адреса:
    Odessa
    дядь Сережа,
    тут же контекстный разговор, разные задачи, разные приборы
    нафиг загонник для "милитари" в любом другом варианте если он стрелять будет только на пристреляную дистанцию?
    и поправки никакие там походу вносить смысла нет, даже если такая возможность есть, так как надо точно знать дистанцию выстрела, так как шкалы привязаны к расстоянию.
    загонник "быстрый", он на охоте в радиусе 100 метров, или в спорте на тех же условных 100 метрах, а вот для озвученных "милитари" целей загонник уже "универсальный" прибор так сказать, а это мил дот и прицел с поправками, и все остальное великолепие и многообразие идет лесом
    ну не нами же велосипед придуман
     
    Crane075 та Indeets подобається це.
  6. Dol

    Dol Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    217
    Адреса:
    Odessa
    хэппи энд,
    собственно, согласно озвученным вами пожеланиям в большом посте на прошлой странице погуглите концепцию "recce rifle"
    она как раз описывает все ваши пожелания, насколько их вообще можно сочетать в одном изделии

    [​IMG]
     
    Останнє редагування: 24 сер 2016
    Hubchmann подобається це.
  7. AVN

    AVN Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    499
    Так категорично))
    В бюджетном сегменте есть нормальньій калик - Bushnell TRS-25. Минимум в 4 раза дешевле вьішеупомянутьіх.
     
    Crane075 та Seksinika подобається це.
  8. canonic

    canonic Obergefreiter

    Повідомлення:
    89
    Льюпольд Марк 4 CQ/T, оч нравится. Удобство пользования как коллиматор, навскидку поймать цель в прицел очень легко. Оч прочная конструкцяя. увеличения 1-3 для штурмового карабина более чем.. По виденным хроникам из Ирака вижу часто у амеровских морпехов стоит именно он, узнаваем. Не дешев но и не беспредельно дорог. Если с деньгами вообще все ок - я бы посоветовал и сам бы взял Элькан. Он в США в районе 1500 дол стоит, амеры его ставят на пулеметы частенько. Что хорошо переменная четкая кратность. Либо 1 либо 4 , без перехода. . В боевых условиях это очень гут.
     
  9. Dol

    Dol Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    217
    Адреса:
    Odessa
    ну не в 4 а в 2, если захотеть
    на этом же форуме висит на продажу Н1 аимпоитовский за 300уе, при цене бушнела в 150
    у предлогаемого вами изделия не сьемное крепление, как следтвие не на всякий райзер или крепление оно сядет,
    да, если брать аналогичный китайпром, то пофиг, а вот с тем же ларуе уже будет беда, хотя покупать крепление в цену колиматора врятли кто-то будет.
    паралакс отсутствующий на аимпоинте на бушнеле очень и очень есть
    светлость оптики... таки разная
    в обзорах пишут что заявленные 3моа больше аимпоинтовских 4рех...
    диапазон регулировок яркости судя из тех же обзоров таки очень различается
    так что нюансы имеют место быть и их много

    вот поэтому категорично рекомендовать все подрят наверно не правильно.
    экономить безусловно можно, возможно оно в чем-то даже оправдано, возможно будет работать и удовлетворять желаемым потребностям,
    однако, качественным изделием, китайпром, все это отнюдь не делает, имеющаяся большая разница в цене имеет вполне обосновываемую подоплеку.
    а уже платить или нет за то что есть/нет разницы каждый решает сам
     
    Oleg196704 та Александр_Одесса подобається це.
  10. AVN

    AVN Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    499
    Я ничего не предлагаю :) Делюсь информацией на правах владельца подобного дивайса.
    У меня ТРС-25 уже 2 года как. Купил тут на форуме за 125 баксов (новьій). При желании можно дешевле организовать. Товарищу за 90 привезли. Еще один тут на форуме купил. У него стоит на АР-ке на райзере. И ничо, вопросов не возникает :)
    У меня прикручен на 12 калибре, до єтого на АК работал. Все четко.
    Среди БЮДЖЕТНЬІХ - ТРС25 вполне оправдано считается лучшим - компактньій, легкий, яркий и недорогой.

    UPD.
    Хоть и не АР-ка, но иллюстрация на тему Бушнел+АК :) :
    13879306_1152404371485099_7949498998855176133_n.jpg
     
    Останнє редагування: 24 сер 2016
  11. Dol

    Dol Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    217
    Адреса:
    Odessa
    рубеж у вас фантастический, красота какая... сижу завидую :)
     
    Александр_Одесса, Indeets та AVN подобається це.
  12. GameOverKnives

    GameOverKnives Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    427
    Если позволите - добавлю свои 5 копеек. Дешевый прицел - плохой прицел - не согласен)) уже год стреляю с СССОР 10х50 - он стоил мне 3000грн. Прицел отличный и для 223 и для 308. Далее. Пробовал и стрелял с карабина с фирменым каликом и магнифером Eotech. Мне не понравилось т.к. вынос зрачка короткий и айрелиф магнифера довольно маленький. Если бы я собирал конфигурацию для марксмена - это был бы крон Warne с боковым кроном под 45°, оптика1-4/1-6(смотрите NCStar в стволе обязательно с сеткой mildot!)и сбоку калик самый маленький с пристрелкой на 20-30м. Так перекроются любые расстояния и сетка милдот позволит стрелять 200+м не гадая а четко зная привышения траектории пули.
     
  13. Reankor

    Reankor Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    317
    Адреса:
    Украина
    Милдот и прицел загонник - интересная идея, и еще плюс коллиматор для короткой стрельбы... загонник+каллиматор...:D

    ...и 200+ из загонника это тоже интересно...
     
  14. Dol

    Dol Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    217
    Адреса:
    Odessa
    тысячи СФ всего мира неистово ржут вместе с вами...
    вы не стрелок-спортсмен часом? и поговорку про говорить и жевать знаете?



    смотрим на block II с Nightforce NXS, и T-1 на LT724
     
    Останнє редагування: 26 сер 2016
    Indeets та GameOverKnives подобається це.
  15. GameOverKnives

    GameOverKnives Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    427
    Пока у меня не было оптики для арки - брал у друга Bushnell AR Optics 1-4 - стрелял с него тогда на 100-250м. На 250м стрелял не питая илюзий просто в лист А4 - в него прилетело всё, что стрельнул. Но лучше конечно 1-6 - кратности много не бывает.
    Касаемо калика дополнительно - его, в отличие от оптики пристреляной на 100м, можно пристрелять на 20-30м и у Вас не будет весёлых занижений стп на таком расстоянии. Был на охоте с аркой и прицелом фиксом 10х - довелось спуститься в распадок выбалка - наиболее удобное место для номера в тех условиях -сектор обстрела - поляна 20х30м после узкого прохода по выбалку - шо там с оптикой было делать - я хз... реально уже примерялся как стрелять по стволу в случае чего. Так что в таких случаях калик выручает)) Да и военные марксменовские сборки всё чаще включают в себя такое комбо - посмотрите какие полуавтоматы Хекклер решили закупить себе амеры)
     
    Dol подобається це.
  16. Reankor

    Reankor Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    317
    Адреса:
    Украина
    И я так хотел бы, но в 4 крата как то не особо мишень видно на 250 метров.
     
  17. GameOverKnives

    GameOverKnives Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    427
    Ну если зрение не позволяет - тогда да, и с 1-4(6) оптикой сабмоа конечно не собирают))) Вон дедушка Микулек показывал свои винтовки - у него тоже такая компоновка - оптика 1-6+калик под 45 градусов - и стреляет он вполне норм)) Так же вспомним ПСО-1 - какая там кратность?)) При этом якобы оптика позволяет стрелять дальше 100м.
     
    AVN подобається це.
  18. Odis

    Odis Oberschütze

    Повідомлення:
    89
    Адреса:
    Одесса, ул. Кленовая 25
    Если вы приобретаете бюджетную АРКУ скорей всего вы ограниченны в бюджете как и многие из нас. Я полагаю что загонника с кратностью 1-6 средней ценовой категории вам хватит с головой. Я поклонник оптики. Про коллиматоры ничего сказать не могу. Китай брать не советую-это лотерея.
    Кстати у меня Mossberg MMR. Думаю из дешевых арок это лучший вариант.
     
    Останнє редагування: 26 сер 2016
  19. Odis

    Odis Oberschütze

    Повідомлення:
    89
    Адреса:
    Одесса, ул. Кленовая 25
    Тип прицельной сетки-это уже ваш выбор, приспособиться можно к любой имея настойчивость и желание
     
  20. Odis

    Odis Oberschütze

    Повідомлення:
    89
    Адреса:
    Одесса, ул. Кленовая 25
    Прошу прощения, а где в Одессе можно пострелять на 500м
     
  21. Odis

    Odis Oberschütze

    Повідомлення:
    89
    Адреса:
    Одесса, ул. Кленовая 25
    2 месяца назад Пытался купить прицел в штатах через // megazakaz.com//. ничего не вышло.Все что связано с оружием запрещено продавать в Украину.
    Даже крепления под оптику и то не приняли заказ. Может есть другие способы покупать комплектующие к оружию в штатах. Комрады! Кто может подскажите, помогите.
     
    Crane075 подобається це.
  22. Dol

    Dol Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    217
    Адреса:
    Odessa
    есть люди которые возят за то или иное количество комисионных, смотрите раздел "услуги" данного форума

    обычному гражданину, легально, нигде, на свой страх и риск, где уже кто место себе присмотрит
     
    Indeets подобається це.
  23. Indeets

    Indeets Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    955
    Адреса:
    Одесса
    Есть модели, проверенные на 12GA ;)... 223й они выдержат с презрительной ухмылкой :).
     
    amitnik, Asker, Barrett2.2 та 2 іншим подобається це.
  24. Александр Приимак

    Александр Приимак Schütze

    Повідомлення:
    6
    У меня 4 года 10.5 доволен! Норинка эту держал в руках это бред вообще она развадбетьса, холодец! Мосберг тоже качество это просто пздц
     
  25. Александр Приимак

    Александр Приимак Schütze

    Повідомлення:
    6
     
  26. Александр Приимак

    Александр Приимак Schütze

    Повідомлення:
    6
    Бери коротыша + глушитель! Из всего перечисленного! Мосберг и норинка мне не понравилось качество ! 4 года у меня z15 я доволен!