Муки выбора бюджетной AR-системы

Тема у розділі 'Вогнепальна зброя та боєприпаси', створена користувачем Zhmendos, 21 сер 2016.

  1. Дядя Митя

    Дядя Митя Hauptmann

    Повідомлення:
    2.452
    Адреса:
    Киев-Черкассы
    Решил и я попробовать.
    Цевье пришло за 10 дней. На вид добротное, очень легкое за счёт ажурности. Планки в комплекте.
    Только мне надо фрезернуть с торца 5 мм. что бы родной модер стал. Оно чуть длиннее родного.
    Гайку на что закручивать? И с каким усилием?
     
    Тимош та maksim2020 подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Steyr AUG SA Olive Army Виробник: Steyr-Mannlicher AG Kaliber 5.56x45 mm (.223 Rem.) Ствол матчевий...
      189000 грн.
    2. Продаю свій комплекс в калібрі .308 (настріл 200 патронів) Перейшов на біль тяжкий .338 Гвинтівка S...
      290000 грн.
    3. Beretta DT10 Trident L Trap Sporting . Гравіювання ручне, арабески, запасний спусковий гачок,5 чоків...
      270000 грн.
    4. Найбільш вдала серія марксманської гвинтівки. На сьогодні його конкурент є Карабін нарезний FNSCAR...
      325000 грн.
    5. 15500 Евро. Легендарна гвинтівка яка не потребує реклами - Accuracy International AX-MC кал. .338 L...
      630000 грн.
  3. vld_i

    vld_i Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    501
    Адреса:
    Україна, Кривий Ріг
    чем мазать, можно чемнить фирменнным если достать получится, если не получится то я например смазкой для ШРУС мазал (потому что вроде как молибдено-дисульфидная т.е. то что и надо) некоторые утверждают что можно и литол. Вот графитку я не советую, всё таки может и закиснуть. Настоятельно рекомендуется перед нанесением смазки тщательно убрать то что было раньше и даже обезжирить, потому как разные виду смазки могут плохо реагировать друг на друга, особенно при нагревании.
    Усилие затягивания рекомендуют /до 80 фут-паундов/ или /до 68-95 Н.м/ но это если первый раз закручивать, а вообще можно и без точного прибора, затянуть с чувством но без фанатизма (собстна я вот так "на глазок" и затягивал):).
     
  4. Иван 11

    Иван 11 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    1.141
    Добрый день, уважаемым камрадам!!
    Вопрос, а если не первый раз затягиваем гайку, усилие тоже или меняется?
    Есть стоковая морковка, буду менять, по факту будет другая гайка и второй раз будем затягивать гайку на апере.
     
  5. vld_i

    vld_i Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    501
    Адреса:
    Україна, Кривий Ріг
    Дважды менял delta ring на гайку (оба раза для цевья от BCM, нравятся они мне :)) оба раза пользовался штуковиной на картинке ниже, оба раза останавливался на 50 ну может чуть больше. Но тянуть сильнее не решался, вот просто чуйка какая-то, потяну сильнее, сорву резьбу.
     

    Images:

    IMG_20190723_185602.jpg
    IMG_20190723_185615.jpg
    BravoLA подобається це.
  6. BravoLA

    BravoLA Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    1.249
    Адреса:
    Украина
    Если гайку устанавливали правильно, то не меняется. А даже если устанавливаете новую и ее 5 раз закручиваете и раскручиваете как положено то гайка не сильно смещается, максимум на пару 1-2 мм. Так что если нет динамометрического ключа, то просто карандашиком поставьте метки и все.

    Я недавно менял цевье на fortis switch так гайка не сместилась вообще.
     
  7. Дядя Митя

    Дядя Митя Hauptmann

    Повідомлення:
    2.452
    Адреса:
    Киев-Черкассы
    А то что с новым цевьем идёт алюминиевая гайка? Как это понимать? Родная то стоит стальная.
     
  8. vld_i

    vld_i Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    501
    Адреса:
    Україна, Кривий Ріг
    upper тоже алюминиевый даже если 7075, так что алюминий к алюминию наверно более нормально чем сталь к алюминию, если конечно не собираетесь гранаты с этого цевья метать ;).
    Но вот усилие затяжки на китайце, я бы остановил на минимально-достаточном т.е. 45...50 ft-lbs и хватит. Держаться всё равно будет нормально, а резьба целее останется и на гайке и на upper, в конце концов дотянуть если што всегда можно.
     
    Тимош, Дядя Митя та BravoLA подобається це.
  9. Камча

    Камча Major

    Повідомлення:
    2.977
    Адреса:
    Україна, м.Київ
    Не знайшовши куди, викладаю тут.
    Слідкуючи за виборами руки тягнулись до зброї...
    Опанував себе:)
    Взяв дрімеля та фарбу та наробив тому Магпулу тюнінга:) Тепер порожній сигналізує білою цяткой на 3-у вітку. 20190724_200737.jpg 20190724_200755.jpg
     
    Вадим-28, RomanP, Azazelo С та 4 іншим подобається це.
  10. kajaba

    kajaba Hauptmann

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    2.149
    Адреса:
    Винница, Украина
    Два слова о китайских газблоках от Крычуна. Настрел 1500+. Всё работает штатно. При его цене нормально его не чищу. Как будет жить дальше - покажет настрел.
    Имеет ли смысл его брать? Однозначно "да", если хочется за несколько десятков баксов уменьшить отдачу.
     
    Тимош, NervUA, RomanP та 3 іншим подобається це.
  11. Azazelo С

    Azazelo С Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    137
    Адреса:
    Ukraine
    Думаете нет смысла переплачивать за Один Воркс?
     
  12. Вадим-28

    Вадим-28 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    774
    Мой штатный норинковский газблок вообще никогда не знал чистки, потому что я его снять не могу))
     
    Тимош, doss, Крычун та 5 іншим подобається це.
  13. BravoLA

    BravoLA Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    1.249
    Адреса:
    Украина
    Я по бизнесу, часто имею дело, с Китайской продукцией. У китайцев очень плавает качество, могут делать идеально, а могут и г. слепить причем в оной партии. Причем бывает, что производитель который делает годами все ок. Может выпустить партию брака. Поэтому если у вас есть деньги купите хороший газ блок. Но если не критично то можно и китайский :)
     
    Тимош, NervUA, Azazelo С та 2 іншим подобається це.
  14. Azazelo С

    Azazelo С Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    137
    Адреса:
    Ukraine
    Ну да купить один фирменный или за эти деньги сыграть в лотерею))
     
    Тимош подобається це.
  15. Вадим-28

    Вадим-28 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    774
    Думаю никакой лотереи. Ну если толко амеры свой газблок не делают из марсианского сплава из нержи добытой гномами девственниками)) повертел в руках тот же один воркс- простейшее говно. Если китаец выдержал полторы тысячи в темпе Каябы и не чихнул- я доверюсь китайцу. Потом отпишусь)
     
  16. kajaba

    kajaba Hauptmann

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    2.149
    Адреса:
    Винница, Украина
    Не АР-15, конечно, и не бюджет, но с АР-кой общие моменты есть)
     
    Тимош, Ulian, Romych та 3 іншим подобається це.
  17. Unnamed Player

    Unnamed Player General-major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    34
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    55
    Повідомлення:
    8.514
    Адреса:
    Украина
    Есть мнение что самый глючный из современных автоматов, сам правда подтвердить не могу, нет возможности плотно покатать.
     
  18. vld_i

    vld_i Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    501
    Адреса:
    Україна, Кривий Ріг
    Интересная киношка, и хорошо описали как оно пользоваться. Хотелось бы ещё и внутырь заглянуть.
    За 100 "понравилось", услышал, пересилил себя, с трудом вспомнил свою регистрацию на трубе и зашёл исключительно штоб добавиться в эту сотню, хочу обещанный обзор :)
     
    Тимош та Большой Макс подобається це.
  19. Romych

    Romych Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.715
    Адреса:
    Київ
    Началось какое-то изобилие бюджетных АРок :). Вот такие ещё появились - Inter Ordnance M215.


    [​IMG]
     
    Тимош та Большой Макс подобається це.
  20. Andrey Denisov

    Andrey Denisov Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    718
    Так это ж хорошо! Есть из чего выбрать. И технологии какие то новые и "плюшки" от производителя и продавцов. Мы, как потребители точно не в проигрыше ;)

    Отправлено с моего SM-A505FM через Tapatalk
     
    Тимош, Камча, vld_i та 2 іншим подобається це.
  21. Azazelo С

    Azazelo С Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    137
    Адреса:
    Ukraine
    Большой Макс подобається це.
  22. Большой Макс

    Большой Макс Major

    Повідомлення:
    2.676
    Адреса:
    г. Черкассы
    Тоже это отметил

    Интересно какой УСМ на данном карабине , т.к. цена не самая нижняя среди бюджетных
     
    Тимош подобається це.
  23. Azazelo С

    Azazelo С Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    137
    Адреса:
    Ukraine
    Думаю усм на замену..лоу коаст всетаки.
     
    Тимош подобається це.
  24. amitnik

    amitnik Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.580
    Адреса:
    Київ
    УСМ міл-спековий. За відчуттями, десь такий, як був на Норинці у дівоцтві. Відповідно, має лікуватися стандартними процедурами.
    Сам карабін лежить в руках просто казково. Ну і те що є вибір калібру 9мм або 223 - також додає родзинки.
     
    Тимош та maksim2020 подобається це.
  25. M.ZLO

    M.ZLO Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    190
    Адреса:
    Украина
     
    Тимош подобається це.
  26. Женя Эйс

    Женя Эйс Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    208
    Адреса:
    У Моря
    Всем привет, взял vector optic fury II, себе под 45' и столкнулся с тем, что я не могу его пристрелять, в первый раз при установке вроде выставил вертикаль, но не смог выставить горизонт, потом снимал прицел, открутил заднюю крышку чтоб посмотреть что там с регулировкой, поставил и ... Горизонт вроде есть, а вертикали нет :))) в какой то момент на 10 м стал попадать куда целюсь, но 15 м! Завышение шло где то на 3 -4 см, попробовал подкорректировать и все опять сорвало к херам ...

    Выкручивал поправки в максимум и ничего... Целился в красный крест, красные точки это куда шли попадания.

    Может кто что подскажет? Может мастер есть какой... Патронов сжог на стоимость китайского прицела IMG_20190731_181250.jpg
    Залепки это не все мои )))
     
    Тимош подобається це.