Муки выбора бюджетной AR-системы

Тема у розділі 'Вогнепальна зброя та боєприпаси', створена користувачем Zhmendos, 21 сер 2016.

  1. хэппи энд

    хэппи энд Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    256
    Адреса:
    UA
    И Вам спасибо за развернутый и аргументированный ответ. Наверное буду брать Mossberg MMR и консультироваться у Вас , если Вы не против:beer:
     
    Crane075 подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Сейф для зброї, розмір 82х20х20 см. Товщина стінок 1.6мм.
      1600 грн.
    2. Чохол з тканини для рушниці ( новий, в наявності) Довжина загальна 130 см. Внутрішня 126-127 см Піді...
      580 грн.
    3. Призначений для носіння та зберігання зброї, змінного ствола та боєприпасів. Основні характеристики:...
      1799 грн.
    4. (в наявності 6 шт.)
      В комплекте четыре планки и переходник. Всё новое.
      300 грн.
    5. Продам глушник мосіна, не розбірний. Таким дістався. Картка не актуальна, картку напишу в особисті п...
      2000 грн.
  3. Dol

    Dol Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    217
    Адреса:
    Odessa
    для начала определитесь все-таки зачем и для чего вам карабин,
    плясать надо от задач которые ставите перед собой, и четко определить уже в контексте 223 какую длинну ствола (10" -16") с каким твистом (7-9) брать, остальное, уже так сказать, вопрос номер 2, в том числе и цена.
    если вопрос денег так критичен, может стоит посмотреть на 22лр?
    ведь в итоге то цена карабина это капля в море в цене патронов, даже при небольших но стабильных настрелах у вас за год на патроны уйдет денег больше чем на любой из указанных вариантов, а в противном случае будет история с "купить крутую игрушку и поставить в сейф"

    а учитывая еще, что какой-никакой а обвес купи, ведь без сделать "красиво" никак и никуда, колиматор/оптику купи, магазины купи, и это не говоря уже о хорошем усм который обойдется в половину стоимости такого карабина...
     
    Останнє редагування: 22 сер 2016
    Crane075, Александр_Одесса та Indeets подобається це.
  4. Indeets

    Indeets Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    955
    Адреса:
    Одесса
    Именно из-за цены патрона выбран был 22й ;).
     
    Умка, Dr.Gonzo та Barrett2.2 подобається це.
  5. GameOverKnives

    GameOverKnives Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    427
    Хэппи Энд, пожалуйста, обращайтесь!
    По поводу гражданской коробки, черного ствола и милспеков - хз... я стрелял относительно мало, но относительно точно - знаю что большая часть(если не весь клуб) спортсменов-одесситов купили пару лет назад MMR - стреляют они дохрена - еще не слышал, чтобы кто то из них делал перествол или жаловался на ресиверы.
     
  6. canonic

    canonic Obergefreiter

    Повідомлення:
    89
    Соображение если брать АР с намерением активно тренироваться- брать два ствола, помимо АР брать закамуфлированный под нее мелкан. Это может быть Кольт или Ругер 10/22 с Архангеловским цевьем. И для большинства видов тренировок юзать 22 . А 223 оставить для более серьезных дел. Вроде как цена второго ствола долларов 500-800 лишних, но на разнице патронов отобъется через несколько нормальных тренировок. Хотя также есть вариант в АР-ку ставить кит под 22 Лр. Тож вариант.
     
    Александр_Одесса подобається це.
  7. Zhmendos

    Zhmendos Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    369
    Адреса:
    FHQu Wehrwolf
    С таким же успехом можно купить страйкбольную игрушку с блоубэком или без оного. Шарики еще дешевле...

    Ладно еще вставку внутрь (хотя песды за нее можно получить еще той), да и то, отдачи не будет требуемой.

    ЗЫ: Если чо, маю отакэ.
     
    Crane075 та Indeets подобається це.
  8. GameOverKnives

    GameOverKnives Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    427
    Есть у меня друг один... он однажды мне сказал про кит на 22лр:"если твой основной калибр будет 22лр - купи мелкан - он дешевле!" Я его понял, когда начало получаться стрелять с 223. Арку в 22лр куплю сыну для тренировок, когда он вырастет! Есть у одних людей правило:" мы тренируемся как будто воюем, мы воюем так, как тренировались!" - золотые слова! Я стрелял с разных винтовок и калибров, но нельзя учиться стрелять с 338 лапуа магнум стреляя с 223 вместо него для экономии средств!
     
    amitnik, Crane075, Asker та 3 іншим подобається це.
  9. Zhmendos

    Zhmendos Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    369
    Адреса:
    FHQu Wehrwolf
    Золотые слова, Юрий Венедиктович! (с)

     
    manager1968 подобається це.
  10. canonic

    canonic Obergefreiter

    Повідомлення:
    89
    Нормальная совершенно практика юзать 22 для тренировки. Вот например приличная статья где расписано. Автор инструктор огневой подготовки полиции с 20 летним опытом. http://www.hendonpub.com/resources/article_archive/results/details?id=1587
    Есть фирмы которые делают 22 лр конвершн киты на многие виды оружия и на пистолеты и на карабины. Подоплека сугубо экономическая. Если оно даже для американцев значимо , то что уж о нас говорить
    http://www.22lrconversions.com/
     
    Crane075 та matroskin1975 подобається це.
  11. Zhmendos

    Zhmendos Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    369
    Адреса:
    FHQu Wehrwolf
    Вот только вся эта хрень у нас незаконна и лучше с ней не попадаться на глаза никому.
     
  12. canonic

    canonic Obergefreiter

    Повідомлення:
    89
    Теоретически можно оформить отдельно разрешение на 22 калибр на тот же ствол куда ставится кит. Ну или отдельно купить мелкан и оформить его под основной ствол. На тот же ругер вариантов цевьев куча. Во всяком случае по Ар его забабахать как два пальца. Жаль тока под Ауг цевья нет. Я подсчитал мне ругер с цевьем отбился за пять нормальных тренировок по 200 патронов.А кольт версия Ар в 22 вообще не требует никакого тюнинга. Кстати их вообще выпускают именно для тренировок, главным образом полиции. На армии я так понял в США не экономят.
     
    Crane075 подобається це.
  13. хэппи энд

    хэппи энд Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    256
    Адреса:
    UA
    К мукам выбора бюджетной AR-системы добавляются муки выбора к ней прицельных приспособлений)
    На Моссберге тактическом стоит штатный диоптрический прицел . Что именно нужно купить и установить для двух вариантов юзанья:
    1. Вдруг войнушка или самозащита в условиях города ( тьху три раза, чтобы не понадобилось). Ну или по банкам бабахинг))
    Очевидны короткие дистанции стрельбы от 1 до 100м, дальше наверняка стена будет. Нужен оптимальный по цене/качеству/надежности коллиматорный прицел. Брать ли к неу увеличитель? Если да, то какой?
    2.Хотелось бы попробовать повторить в доступной для меня степени опыт GameOverKnives на дальние для AR-системы дистанции. Хотя бы на 200-300м, на 500 моя криворукость не позволит. Какой прицел брать? Сошки? Можно ли сочетать оба варианта ( коллиматор и оптика) на АРке одновременно? Если это неудобно, то какие нужны оптимальные виды креплений для смены прицелов без фатальной потери точности пристрелки? Хотел бы сохранить штатный прицел дублирующим на"черный день", вдруг все навороты откажут. Как быть?
    Информации по этому поводу избыточно много. У меня уже винегрет в голове из названий и цен))) Интересует совет "матерых" пользователей, чтобы не придумывать велосипед и не прыгать по чужим граблям.
    И еще вопрос....Ребята, а какие патроны оптимальны для АРки по цене/качеству для
    1. Стрельбы по мишеням 100-200м.
    2.Стрельбы по мишеням 200-300 и т.д. метрам.
    3.Стрельбы по биологическим обьектам с максимальным останавливающим экспансивным эффектом ( не дай Бог их применять, но иметь надо)
    И где это покупать по хорошим ценам? Взял бы сразу в загашник хотя бы 1000, чтобы не дергаться . Или релоад рулит? Прошу совета.
    Если такая тема есть, прошу меня извинить и дать ссылку. Заранее спасибо всем:beer:
     
    Останнє редагування: 24 сер 2016
  14. Hubchmann

    Hubchmann Oberst

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    3.980
    Адреса:
    Одеса
    Подтверждаю.
    Советовался с Артемом по поводу что брать из АРсистем за разумные деньги. На то время плотно был нацелен на зброяр. Отговорил:)
    На данном этапе присоединюсь к тем,кто рекомендует мосс.
    + Вроде как к нам начнут возить ругер556 по цене норки. Рекомендуют как более бюджетную альтернативу стартового уровня.
    хэппи энд
    Опять таки, из "подслушанного" от матерых карабинщиков, для Вас вполне сойдет хороший коллиматор + магнифайр. Вам же нужно уверенное попадание на 300 а не сабминуты собирать. В довесок к этому магпуловские складные механические прицельные.
     
    Останнє редагування: 24 сер 2016
    хэппи энд подобається це.
  15. Zhmendos

    Zhmendos Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    369
    Адреса:
    FHQu Wehrwolf
    Свежо предание, да верится с трудом, что по цене Норинки. MSRP в Штатах 799 у.Ё... умножаем на 2.5-3 - получаем местный ценник.
     
  16. Hubchmann

    Hubchmann Oberst

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    3.980
    Адреса:
    Одеса
    Ну то я за что купил за то и продаю. Будет ноябрь, будет видно.
     
  17. Dol

    Dol Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    217
    Адреса:
    Odessa
    как ни странно, но сотрудники оруж магов отговаривают от покупки того, чем не торгуют... :)
     
    nice UND pretty, Barrett2.2 та Indeets подобається це.
  18. Zhmendos

    Zhmendos Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    369
    Адреса:
    FHQu Wehrwolf
    Казав сліпий - побачимо...
     
  19. Zhmendos

    Zhmendos Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    369
    Адреса:
    FHQu Wehrwolf
    Ну дык, не нажучишь, не проживешь...
     
  20. хэппи энд

    хэппи энд Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    256
    Адреса:
    UA
    Спасибо. :beer:
    А Вы не могли бы подслушать у матерых карабинщиков, как конкретно называются фирмы и модели хороших коллиматор + магнифайр?
    Вернее даже так - оптимальных по цене/качеству.Потому что от цены некоторых "хороших" я просто уху ел...ну в смысле, рыбный суп скушал)
     
    Hubchmann подобається це.
  21. Zhmendos

    Zhmendos Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    369
    Адреса:
    FHQu Wehrwolf
    Вы, главное, цены в местных магазинах типа "Ибиса", "Ствола" и иже с ними не смотрите. Лучше штатовские сайты + людей типа (он не один) спрашивайте, можно ли реально привезти, и во сколько оно здесь встанет...
     
  22. Hubchmann

    Hubchmann Oberst

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    3.980
    Адреса:
    Одеса
    В одесской команде есть зброяр. Я был наслышан о тех муках ада(с мастерскими и возвратами на завод) которые прошел владелец до тех пор пока он стал работать как надо.

    хэппи энд
    Там люди не бедные, поэтому мы с вами уху едим, а они на прицелы денег не жалеют :(
     
  23. Dol

    Dol Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    217
    Адреса:
    Odessa
    да просто когда вместо внятных аргументов тебе кривят лицо, и делают такой вид буд-то ты спросил, что-то неприличное, впечатление такое себе...
     
    Indeets подобається це.
  24. Indeets

    Indeets Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    955
    Адреса:
    Одесса
    На такой карабин - колиматор и загонник. Использовать по обстоятельствам, хотяи одного загонника 1-4х с хорошей маркой должно хватить .
     
  25. Zhmendos

    Zhmendos Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    369
    Адреса:
    FHQu Wehrwolf
    Это мы просто звездец какие богатые.

    Чисто гипотетически - бомж в штатах - это до штуки баксов. В наших краях, наверное, до тысяч 3 гривен (а то и 2).

    Сравниваем теперь свой заработок и сравнительную стоимость американских железок тут и в США, тихонько при этом охреневая.

    Норинка - 26000 гривен или в пересчете на бомжей - 13000 долларов...

    Пусть эта сумма будет даже в 2 или 3 раза меньше. Все равно сумасшествие.
     
  26. хэппи энд

    хэппи энд Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    256
    Адреса:
    UA
    Ребята, спасибо большое . Но все же, очень прошу назвать конкретную фирму и модель оптимальных с Вашей точки зрения прицелов. Потому что заказывать в тех же штатах можно, но нужно знать ЧТО ИМЕННО;)