Можно ли мародёрить или о правилах раздела

Тема у розділі 'Теорія ВА', створена користувачем Allex761, 4 жов 2012.

  1. ASKOT1

    ASKOT1 General-major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    16
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    22
    Повідомлення:
    10.507
    Адреса:
    Украина
    Ваша позиция ясна viksar. Только не говорите что людей в поиск кто то тянул или тянет насильно,а они такие бедные и несчастные без денег все и вынуждены отрывать от семьи что то и т.д. и т.п. Каждый,придя в поиск,преследовал какую то цель изначально,и отдавал себе отчет в том,куда идет.Не думали только те,кто изначально шел зарабатывать копом бабло,наслушавшись сказок венского леса.Правильно ? Одни мечтали о золоте,другие о стволах в масле,кто то бредил танками,кто то наградняком,ну а кто то пришел искать бойцов(может для некоторых это и звучит дико)
    Так вот к чему я веду - все происходит от жадности и неимения элементарной хотя бы совести.
    ПыСы: а про деньги на приборы я вообще промолчу.......... Ну а бензин можно и металом отбить,а не червонцами с лежака.
     
    Paul_Gudvin, vostok917, CrazyFrog та 15 іншим подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Укиё-э (яп. 浮世絵, картины (образы) изменчивого мира) — направление в изобразительном искусстве Японии...
      7000 грн.
    2. по фото укрпочта+ 30 грн
      100 грн.
    3. Альбом з сигаретними вкладишами "Прапори країн світу". Німеччина. Великий формат, листи з щільного к...
      1300 грн.
    4. Формат 12 см.18 см. Польська мова. 152 сторінки, повний комплект, перевірено мною особисто, нічого н...
      435 грн.
    5. Переписка з родиною німецького військовополоненого з російського полону(г. Камышловъ). ПСВ.
      550 грн.
  3. Oleksiy

    Oleksiy Major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    2.665
    Так что-то была за вахта памяти? Из троих человек или ещё были участники, Чёрный Швед писал, что присутствовал с ними и их командир отряда, коммунист, бывший афганец... Яма по всей видимости захоронка умерших от какой-то эпидемии, поэтому и вещи не тронуты, боялись заразится. Поэтому и трупы без повреждений, военых времён или перед войной. Интересно как вышли на место, или ради показателей, заведомо копали гражданский лежак, чтоб перед выборами отчитатся о захоронении? Ну и пацаны прибарахлились при случае. Брать или не брать личняк, дело совести каждого, ну и кроме угрызений совести, их могут подстеречь и другие неприятные повороты судьбы...
     
    5 користувачам це сподобалось.
  4. консерватор

    консерватор General-leutnant

    Повідомлення:
    33.031
    Адреса:
    від Сяну до Дону
    тобто якщо людина напостила безліч тем з цікавими знахідками то їй можна бомбить цвинтарі, індульгенція вже є?! так може ну його до біса ті степи та ліси, гайнемо розкопаємо найближчий цвинтар? ми-ж до цього цікаві знахідки постили,можна.
     
    Paul_Gudvin, vostok917, sergeyk2 та 13 іншим подобається це.
  5. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    21
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    33
    Повідомлення:
    14.938
    Адреса:
    Лісостеп
    По этому поводу скажу, что Т.Г. Шевченко в своё время написал так: "У кожного своя доля, і свій шлях широкий".
     
    Paul_Gudvin, Serzh180473, SOVA1 та 4 іншим подобається це.
  6. 100-й окрап

    100-й окрап Feldwebel

    Повідомлення:
    226
    Адреса:
    Киев
    ты ничего нового не сказал, авторитета у тебя здесь нет, а поскольку тон выбрал неподходящий - твое мнение тут мало кого интересует. специально регистрироваться, чтобы говном кинуть - большое одолжение сделел. за темой смотрят люди со стажем, с опытом, с поступками. и многие из них молчат не потому, что им сказать нечего. Тема затрагивает разные моральные грани, и далеко не на все можно ответить однозначно. к тому же встал вопрос, имеет ли вообще это захоронение к войне и нужны ли были "поисковики". а насчет "рыжей жабы" - мне, например, ржавый наконечник с городища больше душу согреет, чем несколько десятков баксов за часики, которые сняли с останков. хотя соглашусь с теми, кто говорит, что во многом это просто условности. где походит та грань, которая разделяет "жертвы войны" и "археологические находки"?
    и картинка из инета специально для тех, у кого жаба. топоры на лом тоже сдали бы, если б за них не дали "нормальные деньги"?
     

    Images:

    tzar.jpg
    16 користувачам це сподобалось.
  7. Motorist 153

    Motorist 153 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.330
    Адреса:
    Киев
    Уточним.Если это правда-посмотрим на реакцию межведомсвенной комиссии.
     
    3 користувачам це сподобалось.
  8. Puls

    Puls Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    277
    Адреса:
    Украина-Киев
    Вы знаете ... хорошее мало кто замечает , что делают поисковики и каких усилий это стоит . Копали бы Вы 10 лет , Вы бы так не говорили .
    А если Вы раз в году взяли МД и лопату , это не дает вам никакого права так рассуждать про людей которых Вы не знаете .

    Жаба задавила ? За что за кусок металла с могилы ?? Вы отдаете отчет своим словам ??? Вам не понять мораль этой темы , не в рыжиках счатье и их колличествах.

    Автор темы наоборот показал , на то что многие просто не обратили внимание , за что ему и спасибо .
     
    17 користувачам це сподобалось.
  9. viksar

    viksar Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    363
    Адреса:
    Minsk
    Прыемна паслухаць вельмі ўважнага чалавека, які чытае паміж строчак.... але... я казаў пра ПАХАВАННЕ і нябожчыкі перазахованы. Кожны з нас можа зрабіць рэчы, за які я будзе сорамна, але трэба навучыцца ПРАБАЧАЦЬ, калі чалавек зможа сумленна пакаяцца... Тое шо тэма знайшла гэткі рэзананс - гаворыць пра якасць РАЙБЕРТА і тых хто тут знаходзіцца. А "героям" гэтай тэмы зараз сорамна - бо не хто ім "права" не скасаваў і яны маглі адказваць за свае праступкі. Вельмі цяжка меўшы болей за 2к паведамленняў пакінуць сайт - у мяне сотня і то.... РАЙБЕРТ частка жыцця.....
     
    1 людині також подобається це.
  10. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    21
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    33
    Повідомлення:
    14.938
    Адреса:
    Лісостеп
    Героям темы, ИМХО, похрен :mad:.

    В этой теме почему-то не пишут, а вот в торговых разделах - с удовольствием:

    http://reibert.info/forum/showthread.php?p=3239215#post3239215
    http://reibert.info/forum/showthread.php?p=3239219#post3239219
    http://reibert.info/forum/showthread.php?p=3234513#post3234513
     
    5 користувачам це сподобалось.
  11. Motorist 153

    Motorist 153 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.330
    Адреса:
    Киев
    А им просто нечего ответить....Как говорил наш боцман-"обосрался-стой,обтекай"....
     
  12. viksar

    viksar Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    363
    Адреса:
    Minsk
    НУ по такому - есть АТРЕМ - хозяин Райберта... обращайтесь - пусть призывает их к ответу... а вообще какая Ваша цель??? - подонки останутся подонками, праведники праведниками - походу все кто читал данную тему больше не будут "мородеротемы" и похожие постить....
     
    3 користувачам це сподобалось.
  13. Скайдайвер

    Скайдайвер Oberschütze

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    55
    Адреса:
    Украина,Ковель
    А что по поводу "сброса по первухе"? Есть какое-то обьяснение?
     
  14. SovetnikM

    SovetnikM Oberschütze

    Повідомлення:
    18
    Адреса:
    Донская станица Иловля
    Мародер - мародером и останется, вне зависимости будет он постить тему или нет... Алекс правильно тему поднял, имхо... Крысы пусть сидят в своих норах молча, раз не имеют сил не скрысятничать :smile_8:
     
    5 користувачам це сподобалось.
  15. Anorof

    Anorof Obergefreiter

    Повідомлення:
    81
    Адреса:
    Украина
    СКАЙДАЙВЕР мародеры всегда были,есть и будут(и таже "персвуха"прохабарили растрельную яму по гражданке,войне)вродебы все класс,уродов забанили,но на профильном сайте,тотже чел,под ником КОТОВСКИЙ,на ауке продает"орликов"из тойже ямы см."сбросы по первухе"Выводы КАЖДЫЙ сделал,в остальном Бог нам судья.С ув.Сергей.
     
    11 користувачам це сподобалось.
  16. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    21
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    33
    Повідомлення:
    14.938
    Адреса:
    Лісостеп
    Не собирался писать здесь больше, да приходится.

    Все кто интересовался помнят продолжение этой темы: http://reibert.info/forum/showthread.php?t=305644&page=6.

    В постах №№ 114, 115 изложен текст документа, который с некоторыми правками должен был пойти на рассмотрение. Сделать это обещали Полковник Негодяев со Шведом.

    Поскольку в личном общении внятного ответа о том подано заявление или нет получить не удалось - прошу их ответить тут (думаю, остальным форумчанам тоже будет интересно услышать): как выполнено обещанное? Направлен ли подготовленный 18 октября документ для рассмотрения в соответствующие органы? Если да, кто занимается рассмотрением (фамилии необязательны)? Если нет - что мешает?

    В теме, где изложен проект документа не пишу, почему-то выдаёт вот такую штуку:

    23515.JPG

    Считаю нужным довести дело до логического завершения.
     
    likantrop, морячЁк, консерватор та 5 іншим подобається це.
  17. TruckDriver

    TruckDriver Тростниковый кабан Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    10.218
    Адреса:
    Плавни
    Проверил, все темы работают, открыты.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  18. Полковник Негодяев

    Полковник Негодяев Gefreiter

    Повідомлення:
    82
    Адреса:
    Керекеша,Украина
    Уважаемые камрады,документ передан в соответствующие органы,проведены соответствующие проверки,которые конечно же ничего не дали,сами понимаете время,то идет,а у нас то выборы,то перевыборы,то смена законодательства,то еще не хочу называть что.Так,что скорее всего на первый раз придется наказать своими методами.За,то что долго молчал,прошу извинить,просто времени тоже не шибко было.С,уважением!
     
  19. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    21
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    33
    Повідомлення:
    14.938
    Адреса:
    Лісостеп
    Значит это только у меня.
    Но не суть важно, ведь можно написать и тут. Темы фактически одно целое, так что не главное где писать, важен конечный результат этих тем.
     
  20. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    21
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    33
    Повідомлення:
    14.938
    Адреса:
    Лісостеп
    Нельзя ли сообщить, кто рассматривал документ, и дать здесь скан официального ответа?
    Я никого ни в чём не подозреваю, но меня терзают смутные сомнения, что со времени нашего последнего разговора по телефону успели провести проверку.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  21. Tom Raider

    Tom Raider Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    685
    Адреса:
    Киев
    В этом весь смысл, того как обращались и хотели наказать.
     
  22. Полковник Негодяев

    Полковник Негодяев Gefreiter

    Повідомлення:
    82
    Адреса:
    Керекеша,Украина
    В данный момент,нет возможности опубликовать скан,так как я его не имею.А по поводу проверки,сами понимаете,фамилий и должностей разглашать не могу,так как мне еще надо работать дальше.А проверка,была проведена действительно.Кое-кто просто звонил мне и писал в личку.Некоторых,например даже,по нескольку раз вызывали кое-куда.
     
  23. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    21
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    33
    Повідомлення:
    14.938
    Адреса:
    Лісостеп
    Из этого я могу сделать единственный вывод - официального обращения (несмотря на все заверения) не было, хотя всё что надо было сделать, это вписать недостающую фамилию, и отправить письмо по адресу. Остальное - пыль в глаза, и фактически покрывание совершённого.
    Так кто (или что) мешает сделать официальное обращение?
     
    10 користувачам це сподобалось.
  24. Tom Raider

    Tom Raider Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    685
    Адреса:
    Киев
    Если у Вас есть распечатанный результат проверки (а он обязательно должен быть, если конечно Вы обращались с заявлением) будет логично выложить его фото, где фамилии и должности, проверявших можно закрасить черными прямоугольниками, что б не разглашать.
     
    1 людині також подобається це.
  25. Полковник Негодяев

    Полковник Негодяев Gefreiter

    Повідомлення:
    82
    Адреса:
    Керекеша,Украина
    Результат будет,обязательно выложу,а пока я его еще не получил,сами знаете как оперативно работают соответствующие органы.
     
  26. Tom Raider

    Tom Raider Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    685
    Адреса:
    Киев
    А когда примерно написали заяву, до выборов?