Москва и область...

Тема у розділі 'Де копати?', створена користувачем Ace, 27 гру 2004.

  1. sergey1974

    sergey1974 Schütze

    Повідомлення:
    6
    Адреса:
    московская область лотошино
    к Дубосеково можно прокатиться, в некотором расстоянии на поле поковырять... там правда в поле мемориал стоит 28 героям Панфиловцам, а у дер Ярополец прямо в открытом поле и у дороги бетонные доты стоят... я думаю есть что поискать. в Яропольце речушка протекает по берегу возможно что найти. я когда в школе ещё учился, мы бегали на Дьяковское поле, там как после Курской битвы кучи всякого "полезного" хлама собирали.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Новий,провірений працює
      1000 грн.
    2. Бу, в рабочем состоянии, есть коробка и доки
      6500 грн.
    3. Плата для самостоятельной сборки всем известного балансого (IB) металлоискателяТерминатор Трио-просп...
      250 грн.
    4. Предлагаем вам вот такой прибор - остался от бывшего камрада . Продает внучка после ухода деда в мир...
      650 грн.
    5. Плата для самостоятельной сборки всем известного балансого (IB) металлоискателя Терминатор трио-М, t...
      235 грн.
  3. greyswat

    greyswat Obergefreiter

    Повідомлення:
    152
    Адреса:
    Москва, Россия
    шо с фото?
     
  4. sergey1974

    sergey1974 Schütze

    Повідомлення:
    6
    Адреса:
    московская область лотошино
    фото закину с домашнего компа. на рабочем не выходит. фото будет примерно ч-з дня 3-4. раньше не получиться.
     
  5. Boynik

    Boynik Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    266
    Адреса:
    Novohopersk Russia
    не далеко, при условии отсутствия пробок!!1
     
  6. alex89

    alex89 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    268
    Адреса:
    из Москвы
    Открыл сезон на выходных под Звенигородом. Температура была +20, но снега в лесу еще полно, местами даже земля еще мороженная. Но по опушкам ходить можно.
    [​IMG]
     
  7. Bized

    Bized Schütze

    Повідомлення:
    46
    Адреса:
    Москва
    Для подмосковья уже неплохо!

    От себя добавлю - несколько осенних фоток из района Наро-фоминска
     

    Images:

    P081114_1352.jpg
    P181014_1041.jpg
    P200914_1127.jpg
    alex89 подобається це.
  8. alex89

    alex89 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    268
    Адреса:
    из Москвы
    Совсем не плохо! Это всё с блина?
    Кстати, смотрю у тебя сорекс. Глубоко он у тебя цепляет? Катуха на сколько кГц?
     
  9. Bized

    Bized Schütze

    Повідомлення:
    46
    Адреса:
    Москва
    Ящик, их кстати было штук шесть - с блина, штык из ячейки, митунс верховой.
    По глубине Сорекса - сложно как то резюмировать, но в общем я доволен. Пятак советский сантиметров на 40 берет свободно. Ящики, что на фотке зацепил наверно с метра. Насчет частоты затрудняюсь точно ответить, вроде 9 кГц, если такие есть. Одно могу сказать точно - DD катуха по войне очень неудобна.
     
  10. alex89

    alex89 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    268
    Адреса:
    из Москвы
    У меня сигнум с катухой 3кГц. И вот случай был. Прозванивал один блинок, все тихо было, потом вернулся на него еще раз прозвонил, так крышку от печки со дна назвонил. Вот теперь думаю что это было? Наверно надо чаще адаптацию датчика(катухи) проводить... На счет DD катухи я раньше тоже так думал, но есть же пин поинт, потому уже привык и к DD. Да и моно катухи щас только на старые приборы делают, для АКА моно уже не выпускают...
     
  11. Bized

    Bized Schütze

    Повідомлення:
    46
    Адреса:
    Москва
    Я адаптацию ставлю на двойку, таких проблем вроде бы не случалось. Насчет DD - она у меня 9х12 вроде размером, недобно с ней. В поле еще куда ни шло, а лесу и габариты мешают, и большое поле поиска. На терре с DD катухой к меня почему то таких проблем не было, что по 15 минут ищешь какюу нибудь мелочь, в уже вынутой земле.

    По теме подмосковья - в выходные посещал окрестности Минского шоссе, реаон памятника из 34-ки. Ходил по тыловым позициям. Ячейки в воде, в лесу снег еще есть. Нашел всего три гвоздя от Pzb и рубашку от РГД. Слезы...
     
  12. alex89

    alex89 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    268
    Адреса:
    из Москвы
    Ну не знаю, меня катуха устраивает. Наверно потому что мелочь редко попадается, а гильзы я стараюсь не копать. Из мелочи копаю только монетные сигналы с монетной стрелкой на годографе. Просто выкапываю глыбу земли и по кускам отделяю поднося к катухе, какой кусок зазвенит там и объект. Единственное по лесу в труднодоступный завал такую катуху фиг впихнеш конечно, но зато глубина все покрывает. Ячейки, окопы и землянки прозванивать им самое то... И никакой глубинник нафиг не сдался.
     
  13. greyswat

    greyswat Obergefreiter

    Повідомлення:
    152
    Адреса:
    Москва, Россия
    Мы еще у Вас не покопали, фоток не посмотрели, а уже предлагаете в соседний район махнуть, памятники покопать? Да и где у Вас в Дьяковском школа то была, неприпомню, какая-такая "Курская битва" тама была?
     
  14. FrOsT1488

    FrOsT1488 Schütze

    Повідомлення:
    3
    Адреса:
    нижневартовск
    ребят под Можайском можно что накопать? изучал литературу там вроде бои сильные проходили. или на долине смерти что в пяти км от Киселёва в той же московской области?
     
    Останнє редагування: 17 кві 2015
  15. alex89

    alex89 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    268
    Адреса:
    из Москвы
    Можно. Но выбито там... Как говорится "там только ленивый не копал". Но если выхаживать места, может на что и повезет. Лучше ходи недалеко от минки, ибо основные бои за минку шли.
     
  16. FrOsT1488

    FrOsT1488 Schütze

    Повідомлення:
    3
    Адреса:
    нижневартовск
    минка имеешь в виду шоссе минское? а можешь еще какие нибудь места посоветовать? если секрет то пойму) Подмосковье интересует. я начинающий можно сказать. у моей бабушки отец погиб в самом начале немецкого наступления, ни места гибели ни похоронок. известно только что где то от Можайска до Волоколамска погиб. понимаю что шансы хоть что то найти мизерные но тем не менее вдруг повезёт. это и толкнуло меня на коп. и для себя конечно же интересно найти что нибудь. цена не волнует чисто историческая ценность для меня важна. поэтому очень хотелось бы отыскать что нибудь. каски, элементы амуниции, возможно значки какие нибудь. возможно вообще это найти в Подмосковье? повторюсь если не жалко конечно же, конкретные места хотелось бы узнать. историю лопатил но где выбито а где нет не знаю. заранее при много благодарен!)
     
    Останнє редагування: 20 кві 2015
  17. alex89

    alex89 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    268
    Адреса:
    из Москвы
    Ну я как бы не очень серьездно занимался теми местами, но общался с теми кто там часто ходил. Так вот, все они и посоветовали около минского шессе ходить, говорят там основные бои и были. Я раньше в Рогочево начинал копать, там на восточной опушке укреп район, можеш там пройтись. Но отрядами там исхоженно все...
     
  18. FrOsT1488

    FrOsT1488 Schütze

    Повідомлення:
    3
    Адреса:
    нижневартовск
    Спасибо за совет. Так же хотел обратиться ко всем кто ходит в подмосковных районах. в местности от Можайска до Волоколамска без вести пропал отец моей бабушки(мой прадед) опазнать можно по останкам. на левой руке отсутствуют два пальца(мизинец и безымянный) так же на нижней челюсти три передних зуба золотые, на шее должна была быть цепочка с зубом то ли волка то ли лисицы точно не знаю. зовут Самохин Лев Алексеевич 1902 года рождения нижегородской области города Нижнего Новгорода. посмертный медальон должен быть заполнен(об этом он писал в письме. говорил что приказывали заполнять)понимаю что шансы мизерны но всё же если вдруг что то хоть похожее под описание найдете огромная просьба отпишитесь здесь!
     
  19. badger1973

    badger1973 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.063
    Адреса:
    Нахабино, Россия
    Приветствую.
    Живу в Нахабино, интересуюсь данной темой, но искатель я пока не опытный. Есть Garrett AT PRO и есть место!!
    Блиндажи - штук 10, наши - не немецкие. Я так думаю палаточные, а не накатные. Окопы, воронки от их бомбежки. У меня там дом родственников жены. Местные говорят немцы километра полтора не дошли. Район Нефедьево - Козино-Желябино, Красногорский район. Кому интересно посмотреть - покажу. Предложения в личку. Для себя - просто хотел приобрести опыт работы с МД, ну и технику поиска посмотреть.
    С уважением...
     
  20. alex89

    alex89 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    268
    Адреса:
    из Москвы
    Прошлись под Звенигородом.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Mike Jr., Bized, Geizerich та 2 іншим подобається це.
  21. Bized

    Bized Schütze

    Повідомлення:
    46
    Адреса:
    Москва
    Верховое или блин?
     
  22. alex89

    alex89 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    268
    Адреса:
    из Москвы
    С недобитых блинов.
     
  23. Brangolf

    Brangolf Gefreiter

    Повідомлення:
    111
    Адреса:
    Москва
    Ищу напарника для копа в истринском районе, места знаю, если надо есть второй прибор,с ув!
     
  24. Уважаемый

    Уважаемый Oberschütze

    Повідомлення:
    104
    Адреса:
    п. Северный
    я прорываю, в Истринском райончике!
     
  25. Brangolf

    Brangolf Gefreiter

    Повідомлення:
    111
    Адреса:
    Москва
    Сегодня по под Итрой.
     

    Images:

    5hxEt8FwDGE.jpg
    H4hC-m27yWc.jpg
    kIePy-H2glY.jpg
    P6akstBRjMc.jpg
    x5l-LStqf-s.jpg
    Boynik подобається це.
  26. Boynik

    Boynik Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    266
    Адреса:
    Novohopersk Russia
    трак вроде как от трактора...а бутыль интересный.