Москва и область...

Тема у розділі 'Де копати?', створена користувачем Ace, 27 гру 2004.

  1. Ace

    Ace Oberschütze

    Повідомлення:
    412
    Адреса:
    Москва
    Не дадим теме умереть, Влад не спи!!! :)
     
  2. Цікаві лоти

    1. По словам прошлого владельца F-400. Играючись проверял сравнивал со своим f-600 . Думаю соответствуе...
      3200 грн.
    2. Рюкзак туристический из Франции Вес 620 гр. Молнии и фурнитура без повреждений.
      299 грн.
    3. СУХПАЙ КАНАДЫ! Редкий и вкусный! Оригинальный сухпай для вооруженных сил Канады. Сухай рассчитан н...
      499 грн.
    4. Кламмера стального шлема периода ПМВ,набор,сохран домашний.
      2000 грн.
    5. Изготовлен из толстой натуральной кожи, прошит хб вощёной нитью , кожа производства Италия , зацеп а...
      750 грн.
    6. 12х9 см
      10 грн.
  3. Artem

    Artem Администратор

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    202
    Лоти
      на продажу:
    11
      продані:
    314
    Повідомлення:
    13.377
    Re: Ближнее Подмосковье...

    Да, эта тема действительно, видно будет жить вечно :D
     
  4. Владислав

    Владислав Schütze

    Повідомлення:
    628
    Адреса:
    Кандалакша
    Re: Ближнее Подмосковье...

    Всё так комрады!!! Неможет умереть вечная тема!!! :D
    Токо она была моя Санёк :mad: .... И темы лишили...
    Для тех кто не в курсе!!!!
    Уважаемые копари и копаря ;)
    Матёрые и начинающие :eek:
    Есть желание копать, но проблемы с местами :confused:
    И по этому поводу и была сделана эта тема...
    Хотелось бы узнать про места боёв подмосковья (очень желательно по Киевской Ж.Д.)...
    1 просьба.... места, а не фразы вон там в районе Наро-фоминска... Основу на старом форуме делали на ст. Латышская (ту что сразу за Наро-фоминском)...
    Если есть возможность, помогите чем сможите!!!! Буду очень признателен!!! Люди желающие копать, но не имеющие компании тоже очень приветствуются Всем боевой привет и ура!!! За открытие (наконец-то) форума!!!!!
     
  5. Ace

    Ace Oberschütze

    Повідомлення:
    412
    Адреса:
    Москва
    Re: Ближнее Подмосковье...

    В точку!!! :) :) :)
     
  6. Ace

    Ace Oberschütze

    Повідомлення:
    412
    Адреса:
    Москва
    Re: Ближнее Подмосковье...

    Ну извини! :) :)

    Кст куда пропал??
    На мобилу не дозвониться. :)
     
  7. Владислав

    Владислав Schütze

    Повідомлення:
    628
    Адреса:
    Кандалакша
    Re: Ближнее Подмосковье...

    1 из вариантов хабора из ближнего подмосковья ;)
     

    Images:

    Хабар )).JPG
  8. Обермаат Визе

    Обермаат Визе Schütze

    Повідомлення:
    19
    Адреса:
    Москва
    Re: Ближнее Подмосковье...

    Хотелось ,бы узнать про места боев подмосковья !!!!
    Ну вы блин даете , Владисслав ,ты за зиму ,книжки какие нибудь прочитал ,о этом самом ,о чем ты спрашиваеш или как ? В сети до хера подобной инфы и летиратуры ,только успевай качать и сохранять . У меня есть карта с обозначениями ,блинов ,позиций и прочего и что ,я так возьму и все это просто подарю . Посещайте книжные магазины ,чтоб не задавать дурных вопросов .
     
  9. Владислав

    Владислав Schütze

    Повідомлення:
    628
    Адреса:
    Кандалакша
    Re: Ближнее Подмосковье...

    Спасибо.... Следующий....
     
  10. Обермаат Визе

    Обермаат Визе Schütze

    Повідомлення:
    19
    Адреса:
    Москва
    Re: Ближнее Подмосковье...

    Ну ,я же говорил вещи из помоек ,а читая литературу ,этого могло и не быть ,
    С уважением !
     
  11. Rote Kapelle

    Rote Kapelle Schütze

    Повідомлення:
    19
    Адреса:
    Moscow, Russia
    Re: Ближнее Подмосковье...

    Сильно. Больше слов нет. Это в районе Южного Бутово, если не секрет?
     
  12. АПРЕЛЬ

    АПРЕЛЬ Schütze

    Повідомлення:
    134
    Адреса:
    москва
    Re: Ближнее Подмосковье...

    ну трава по цвету оч похоже что из северного :D
     
  13. Владислав

    Владислав Schütze

    Повідомлення:
    628
    Адреса:
    Кандалакша
    Re: Ближнее Подмосковье...

    Между прочим уважаемый Обермаат Визе это мой первый в жизни хабар... ненадо мне рассказывать про книжки умные и горы касок... И между прочим... !!! КТО КАК ХОЧЕТ, ТОТ ТАК И ДРОЧЕТ !!!
    Кто что хочет, то и копает всмысле :) Кинь свой хабар если не сложно...
     
  14. Manitu

    Manitu Schütze

    Повідомлення:
    3
    Адреса:
    Московия
    Re: Ближнее Подмосковье...

    Не хочу показатся занудой, но .... любезные господа ктож так на духу будет делется информацией, Это после штудирования литературы, пометак на карте, вдрук нате, езжайте....
    Эхма каждый раз одно и тоже. Книжку в зубы, лапату в руки и вперед.
    Подмосковье подмосковье, немец здесь бедный был, долго не стоял, ютился по деревням, в лес ходил редко, намек понятен?
    Или шукайте на границах московии коль тянет так на подмосковье.
    Все маломальски интересное найденное в ближнем, скорей будет случайностью, время-результат нулевой.
    Мне честно говоря самому особо нечем похвастатся, но будет новый сезон можно будет рвануть, есть койчего на примете.

    Кстати, нарвался в лесочке ближнем на лежак, вроде не тронут, скорей всего наш, хотя очень окуратен, может позний хер его знает. Так вот щуп ничего не дал, может короткий, нормальной лапаты с собой небыло, да и не успел... жду весны.
     
  15. Владислав

    Владислав Schütze

    Повідомлення:
    628
    Адреса:
    Кандалакша
    Re: Ближнее Подмосковье...

    Мы с АСЕом на хабар не жадные, гильзой не брезгаем... Книги читаем... А эта тема, дань памяти первому хабору :)
    И просто способ общения с копарями находящимися к нам ориентировочно близко...
     
    1 людині також подобається це.
  16. Zepp

    Zepp Gefreiter

    Повідомлення:
    64
    Адреса:
    Kiew,Ukraine
    Re: Ближнее Подмосковье...

    Маладца :D :smile_12:
     
  17. Владислав

    Владислав Schütze

    Повідомлення:
    628
    Адреса:
    Кандалакша
    Re: Ближнее Подмосковье...

    Настаиваю о теме возвращение в подмосковье!!!!
    Так как я ща Б.О.М.Ж. мне дальше не уехать... Если токо кто не пригласит :cool: .... Копать могу и фискарь с щупом в сарае остались ;)
     
  18. Ace

    Ace Oberschütze

    Повідомлення:
    412
    Адреса:
    Москва
    Re: Ближнее Подмосковье...

    И меня за компанию!!!! :)
     
  19. Palich

    Palich Schütze

    Повідомлення:
    68
    Адреса:
    Москва
    Re: Ближнее Подмосковье...

    Я, например, после поездок в смежные с Московской области - сразу потерял интерес к Подмосковью.
    Кстати, вспомнил одну историю. Дело было в сентябре или октябре, точно не помню. Возвращался с другом с дачи на электричке. Смотрю зашел парень с матерью в вагон. В руках прибор замотанный в тряпку и перетянутый липкой лентой (оказался Фишер 1212). Поговорил с ним - оказался странный малый. Лазеет под Малыми Вяземами (белорусское направление) вместе с матерью - она его никуда не отпускает, боится что потеряется. Говорит тащит в дом все подряд, что ни попадя, всю квартиру захламил. Парень все расспрашивал где и что можно найти. Естественно ничего рассказывать не стал, оставил только адрес этого форума, говорю если захочешь залезешь в сеть и узнаешь :)
     
  20. CROSS

    CROSS Schütze

    Повідомлення:
    3
    Адреса:
    Moсква
    Re: Ближнее Подмосковье...

    И я а мне ну так ятоже с В АМИ :D :D :D
     
  21. Adekamer

    Adekamer Schütze

    Повідомлення:
    22
    Адреса:
    Moscau
    Re: Ближнее Подмосковье...

    По вопросу подмосковья - тот же Нарофоминск - его из здесь пресутсвующих ктонить окучивал ?
    В частности районы Слизнево - Атепцево ....
    Я немного рядышком глядел - непосредственно столкновений там небыло - гансы несколько месяцев стояли - земля каждый год кучу подарков дарит. Интересует вышеуказаный район - тк вроде там серьезная колбасня была - и несмотря на зиму - и гансов и наших много. Другое дело , что место слишком доступное - вся колбосня вдоль речки была и место это отлично проглядывается с дороги - мимо машины ездят и можно привлечь сильно внимание.
     
  22. Const.

    Const. Oberschütze

    Повідомлення:
    61
    Адреса:
    Москва
    Re: Ближнее Подмосковье...

    Да, копал я там неподалеку (ближе к Киевскому шоссе). И в детстве там копали, и в последние два года я к этому вернулся. Не сказал бы, что так уж много там "подарков". Но в качестве места для тематического пикничка на уикенд район вполне подходит. Провести денек на природе, заодно горстку-другую гильз накопать.
    А почему возник интерес именно к этому месту? Я-то в детстве там на даче у родственников (как раз у моста поселок) все летние каникулы проводил. Так что места самые что ни на есть родные.
    В Атепцево есть свой поисковый отряд - http://www.westfront.narod.ru . Думаю, окрестности родного поселка они полностью исследовали.
     
  23. Adekamer

    Adekamer Schütze

    Повідомлення:
    22
    Адреса:
    Moscau
    Re: Ближнее Подмосковье...

    Тот поисковый отряд судя по отчетам не очень то и сильно там копает - а рубилово там весьма конкретное было - народу с обоих сторон много полегло - особенно наших.
    Место то тем интересно - что там есть деревенька - где дача благоверной прям напротив дачи в подполе был склад дойчевских беприсов - на сегодняшний день от подпола осталась яма - копать ее посреди улицы - на глазах всей деревни - где все прекрасно знали ЧТО там было - некузяво - а вот ближайший дом - дом благоверной - постоянно каждый год при окучивании грядок подбрасывает массу патронов итд. Я пробежавшись с МД между грядок где позволили - поднял гильзу от нем ракетницы - такую алюминевую.
    А по воспоминаниям и документам - Атепцево и рядышком - весьма конкретное рубилово было. Более чем. Те в том месте больше 2-х месяцев изо дня в день куча народу друг друга убивала.
    там просто нереально все поднять одним отрядом!
    Тем более по описанию этого поискового отряда - не так и сильно они там ковырялись.
    И при этом в основном наших хоронили. Дойчевская сторона на той стороне речки была - там уже лесочек - уже и поискать не ак неприятно - как под взглядами проезжаюших водителей , если искать на нашей стороне. Банальный анализ событий и перенос их на карту - показывает - что там копай нехочу где придется. Да - наверняка все более менее крупные бины подняты - но я предполагаю - что из-за активных действий в том раоне - если не гнаться сильно за блинами - то можно поднять много интереного просто с полей и берега Нары.
     
  24. Ace

    Ace Oberschütze

    Повідомлення:
    412
    Адреса:
    Москва
    Re: Ближнее Подмосковье...

    2 Adekamer Жаль предыдущий вариант сайта и это тему не застал на нем. Мы Там много по этому району разговаривали. Лично я там копал в районе Латышской (правда кто там тока не копал?? :) ) И за пушкой в лесу с ВладиSSлавом там бродили, да и в будующем сезоне наверное поедем.
     
  25. Ace

    Ace Oberschütze

    Повідомлення:
    412
    Адреса:
    Москва
    Re: Ближнее Подмосковье...

    Кст ,судя по погоде этот сезон начнется в конце января, в начале февраля!!! :D :D :D
     
  26. Adekamer

    Adekamer Schütze

    Повідомлення:
    22
    Адреса:
    Moscau
    Re: Ближнее Подмосковье...

    У меня этот район тоже на первом месте стоит, тк благоверная из того района родом - и есть много инфы непосредственно от местных аборигенов - правда инфа так себе - но чтото ...а еше одно место по Рижке - там дача где все мое детство прошло - причем опять же - знаю места которые не только по доступным в печати-инете описаны - но и по воспоминаниям - правда сильно там замусорено датчниками - но теперь у меня есть МД - а сним шансов интересное капнуть поболее.
    Опять же - почему то воспоминания местных сильно отличаются от известных источников - в том месте по Рижке - например фины были - а про них нислова не сказано ни в книгах ни в инете, плюс освещена только маленькая толика событий что там было, только наше наступление - а на самом деле - там местность несколько раз из рук в руки переходила на протяжении многих месяцев, это около известного Скирманово.... хотя конечно сильно сказываетс то что много рядом дач - и сильно замусорена местность.