Minelab CTX 3030

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем Yako, 4 тра 2012.

  1. ZloidokUA

    ZloidokUA Oberschütze

    Повідомлення:
    47
    Адреса:
    Киев
    Вы используете прибор?
     
  2. Цікаві лоти

    1. В продажу такій металошукач Garrett ACE 250 продаю за проханням камерада, в робочому стані, в компле...
      5360 грн.
    2. Вітаю,шановні камради,даний девайс придбаний два роки тому,стартовою ціною я вказав його вартість,та...
      56000 грн.
    3. Предлагаю Вашему вниманию металлоискатель Аська 250. состояние 10 из 10. Наличие всех документов и д...
      7500 грн.
    4. Продам металошукач, 9v дві крони. працює без нарікань.
      1500 грн.
    5. Плата для самостоятельной сборки всем известного годографа V-BOX2,для балансных металлоискателей. К...
      270 грн.
  3. Slavko

    Slavko Oberschütze

    Повідомлення:
    71
    Адреса:
    Украина
    Да хоть 10... Пока нет находок это касается всех приборов без исключения, тем более дорогих))
     
  4. Мулен Руж

    Мулен Руж Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    33
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    94
    Повідомлення:
    434
    Адреса:
    Сказка
    Стх уже не актуален
     
    Rastaarheolog подобається це.
  5. ZloidokUA

    ZloidokUA Oberschütze

    Повідомлення:
    47
    Адреса:
    Киев
    А какой у вас прибор? Какой актуален?
     
  6. Slavko

    Slavko Oberschütze

    Повідомлення:
    71
    Адреса:
    Украина
    Тогда озвучьте тот, кто по вашему актуален. Например с чем вы ходите?
    п.с. если что, продам свой старый 3о3о и куплю тот, что у вас...
     
    Останнє редагування: 28 жов 2019
  7. Slavko

    Slavko Oberschütze

    Повідомлення:
    71
    Адреса:
    Украина
    Похоже ответа не дождаться...
     
  8. Мулен Руж

    Мулен Руж Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    33
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    94
    Повідомлення:
    434
    Адреса:
    Сказка
    Пока временно с minelab эквинокс
     
  9. Slavko

    Slavko Oberschütze

    Повідомлення:
    71
    Адреса:
    Украина
    По вашему выходит на сегодняшний день актуален эквинокс а 3о3о вчерашний день... пожалуй вопросов больше не имею.
     
    Anatol_AA подобається це.
  10. Мулен Руж

    Мулен Руж Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    33
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    94
    Повідомлення:
    434
    Адреса:
    Сказка
    Мне все равно, с чем Вы ходите,я имею колосальную наработку часов с 3030,свой выбор я уже сделал.
     
    Rastaarheolog подобається це.
  11. Slavko

    Slavko Oberschütze

    Повідомлення:
    71
    Адреса:
    Украина
    Это ваш выбор, и даже ничего не имею против вашей колоссальной наработки часов...
    Но дабы Вам не быть голословным, приведите хоть пару моментов ЧЕМ же "актуальнее" эквинокс в сравнении с 3о3о?
     
  12. Мулен Руж

    Мулен Руж Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    33
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    94
    Повідомлення:
    434
    Адреса:
    Сказка
    Если коротко,глубина на крупное на уровне стх,средние и мелкие цели глубже,намного быстрее,лучше разделение,цена в 2 раза ниже.чувствительность к мелким целям просто нечто…
    Работаю с прибором только в воде!
     
    akula1976 та Rastaarheolog подобається це.
  13. Алексей Кулешов

    Алексей Кулешов Schütze

    Повідомлення:
    6
    О брат по несчастью. Тоже много лет владею данным прибором, ходил по царями и все было норм рад был как слон. Сегодня пошел на старое поселения, которое находится на перепаханном поле. И после этого понял почему хаят данный прибор. Турецкие драхмы, гирьки-пуговки, всякие подвески старые которые очень тонкие или маленькие видит тока на максимальной чуйке и то лупит сразу 2 цели, достаешь на поверхность и все норм, тока накрыл комком земли и пипец. Я молчу о том что если ставить чуйку на автомат то вообще не видит эти цели, точнее видит но прям на поверхности . Это просто ужас... При этом деус и прибор ручной сборки у человека нормально все ищет. Ходить на максимальной чуйке тяжко из-за какофонии, да и из-за сразу 2х целей не понимаешь что под катухой. Пробовал с катушку Coilteck. Буду тестировать на всех других еще. Но если результат будет тот же, то проще продать прибор и купить 2 нормальных для воды и для суши.
     
    User- подобається це.
  14. ZloidokUA

    ZloidokUA Oberschütze

    Повідомлення:
    47
    Адреса:
    Киев
    Учите матчасть, друзья, каким комком накрыл, что пипец если уж вытащил))))) настраивайте параметры тона и будет вам счастье)))в этом случае вы не только по изображениям будете ориентироваться, прибор даёт возможность отстройки тона на цель по нескольким параметрам сразу, проведите тесты на разные образцы в лабораторных условиях)))))
     
    Останнє редагування: 27 лис 2019
  15. Алексей Кулешов

    Алексей Кулешов Schütze

    Повідомлення:
    6
    А причем тут матчасть? Если он звонит так же 2-мя целями, причем черникой больше всего как будто под катухой ржавчина) Как отметить тоны с дискримом думаю и так понятно, раз этот прибор у меня наверно года 3 уже... Видать вв не понимаете о чем речь либо копаете что-то крупное.
     
  16. ZloidokUA

    ZloidokUA Oberschütze

    Повідомлення:
    47
    Адреса:
    Киев
    так откорректируй маску!
     
  17. ZloidokUA

    ZloidokUA Oberschütze

    Повідомлення:
    47
    Адреса:
    Киев
    и зачем ставить чуйку на автомат, для чего там параметры до 30?
     
  18. Алексей Кулешов

    Алексей Кулешов Schütze

    Повідомлення:
    6
    Да корректировал я маску уже по всякому. Будет возможность покажу видео. Мелкое на пашне под землей он видит как 2 цели, и это не нормально. А если на автоматическом усилении то просто не видит глубина 4-6см не более, при этом у того же деуса ни одной этой проблемы нет)
     
  19. ZloidokUA

    ZloidokUA Oberschütze

    Повідомлення:
    47
    Адреса:
    Киев
    а почему ты решил, что там не 2 цели?
     
  20. Алексей Кулешов

    Алексей Кулешов Schütze

    Повідомлення:
    6
    Выходите на морозе на пашню и ставите 30, и радуетесь любому отклику на взмах катушки) При этом смена на парк, грунт-монета и т.д. ничего не меняет.
     
  21. Алексей Кулешов

    Алексей Кулешов Schütze

    Повідомлення:
    6
    Ну потому что я знаю что там одна. Ложишь пуговка и поверху проводишь то показывает 1, ложишь сверху ком земли и сразу 2 цели) Причем человек пробовал на фишире, то у него при этих же условиях просто гнали в чернину, но разделения целей не было, а деус и самодельное нормально видели цветнину и одну) Можно конечно маску поправить с тоном, поставить чуйку на 30, врубить дискрим чтобы не орал как бешенный, но факт в том что при проводке над целью он может опять разбить цель хз почему и ее кинет в чернину и ты пропустишь интересное) Вот я и хочу понять как кусок замерзшего чернозема может вот так менять сигнал. При этом нету какой либо минирализации в земле что она вот так менять может параметры. И судя по всему как выяснилось я тут не один такой у кого такая же проблема.
     
    Останнє редагування: 27 лис 2019
  22. ZloidokUA

    ZloidokUA Oberschütze

    Повідомлення:
    47
    Адреса:
    Киев
    Кто ж мороз по пашне то ходит, в морозы по лесам ходят, а там и чуйка другая понадобится.
     
    Останнє редагування: 29 лис 2019
  23. Nortik

    Nortik Gefreiter

    Повідомлення:
    236
    Адреса:
    UA
    А баланс грунта на автомате, судя по тому что ни слова по отстройке?
    В этом случае это нормально, прибор отстраивается от мелких целей, по типу еТрака. Там свои приколы по мелочи. Без понимании физики процесса мелочь копать не будешь.
    На зозо проще. отстроиться надо обязательно.
     
    Останнє редагування: 29 лис 2019
  24. Nortik

    Nortik Gefreiter

    Повідомлення:
    236
    Адреса:
    UA
    Чернозём сам по себе не лёгкий, а замёзший это ещё и с водой. Отстройка нужна. На Деусе можно ручками баланс выставить и накрутить что он на этот ком будет цветняком пищать. На зозо только махать вниз вверх. Да, не просто часто найти место без целей, ну то такое и за это спасибо.
     
  25. Алексей Кулешов

    Алексей Кулешов Schütze

    Повідомлення:
    6
    Отстройку от грунта делаю тока в начале после запуска, после этого отключаю ее.. Попробую конечно еще раз на днях протестировать, но где-то читал что надо выставить вручную сигнал от помех на канал 7-9. Хотя я думаю что это не поможет)
     
  26. Nortik

    Nortik Gefreiter

    Повідомлення:
    236
    Адреса:
    UA
    Не поможет, но надо сделать, будет лучше и понятней.
    Ну как бы объяснить, это фишка 3030. На обычном приборе махнул - черняк, второй - цветняк, третий - опять черняк и тд - ну наверное копать. 3030 сразу показывает. Деус за счёт настроек (его обычно так и настраивают) скидывает в цветнину, особенно ком отдельно лежащий. Другие наоборот. А тут на тебе - он говорит я хз что это, но вот нарисовал и озвучил это хз - думай. Мне нравится.