Minelab CTX 3030

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем Yako, 4 тра 2012.

  1. Yako

    Yako Хорунжий Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    2.959
    Адреса:
    Струмилівський УР
    Сегодня пришло на почту письмо от минелаба с рекламой нового прибора. http://www.ctx3030.com/
    Кто что слышал про этого зверя?:eek:
     
  2. Цікаві лоти

    1. В продажу такій металошукач Garrett ACE 250 продаю за проханням камерада, в робочому стані, в компле...
      4980 грн.
    2. Предлагаю Вашему вниманию металлоискатель Аська 250. состояние 10 из 10. Наличие всех документов и д...
      7500 грн.
    3. Вітаю,шановні камради,даний девайс придбаний два роки тому,стартовою ціною я вказав його вартість,та...
      56000 грн.
    4. Предлагаем вам вот такой прибор - остался от бывшего камрада . Продает внучка после ухода деда в мир...
      650 грн.
    5. Доброго дня. Продам свій прилад Garrett Apex 8,5x11" Raiderr. Прилад купував у Фортуні 7 квітня 2022...
      18000 грн.
  3. vile

    vile Gefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    1
    Повідомлення:
    42
    Адреса:
    Харьков
    В продаже вроде бы как с 28 мая, цветной, водонепроницаемый до 3-х метров, усовершенствованые режимы FBS2 и Smartfind2, радионаушники, ЖПС трекер вроде как. Больше узнаем 11-го мая ) Цену ожидают в районе 90 тыс.рупиев
    Это всё что нашел в интернете по нему
     
  4. Yako

    Yako Хорунжий Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    2.959
    Адреса:
    Струмилівський УР
    Есть еще на ревюшке тема,но там 10 страниц только обливают грязью,а толковой информации нету.Имею в виду характеристик поисковых.Ну значит придется подождать до 11 мая,тем более что это уже совсем скоро.
     
  5. vlambers

    vlambers Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    504
    Адреса:
    Украина
    К сожалению точных характеристик пока нет, ждем премьеры.
    А вот заявленная цена не радует 2500$.
    Если добавить нашу расстоможку + зароботок диллеров + транспортровка +....
    становится страшно.
     
    Лесной дух подобається це.
  6. stisha

    stisha Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    183
    Адреса:
    Украина
    Вчера звонил в Киев, цены еще не знают. Но говорят от 2000 до 3000$. Хотел создать тему, но задам вопрос здесь. Вот все говорят о цене, мол дорого. Лично меня берет то что в нем есть GPS, он водонепроницаем(можно копать на пляжах в воде) и он на видео не хлюпкий, можно использовать в траве не боясь за удары, зарядка на АКБ, радиомодуль для наушников(я понял так). Все это в одном МД. Если покупать хороший МД то цена его от 1500-1800$(мои исследования по цене) потом нужно купить все эти девайсы. Может оно все то на то и выйдет?(хотя можно это все купить и гораздо дешевле) Вопрос такой: Как вы думаете если нет ни GPS-a ни подводного МД. Это хорошая альтернатива для покупки?
    Я думаю что стоит подождать и переплатить. Но это пока такое мнение, а там время и отзывы покажут.
    Критика приветствуется=)
     
    1 людині також подобається це.
  7. Blues 105

    Blues 105 Gefreiter

    Повідомлення:
    154
    Адреса:
    Киев
    По хорошему, такой прибор нужно было лет пять назад выпускать.. Тогда да, цена была бы оправдана. Все эти вещи-цветной экран, ГПС ,карты, безпроводные уши так дорого уже не стоят. Любой планшетник или телефон за 300 баксов это умеет. И даже не китайский, тот еще и телевизор на борту имеет.. Возможно поисковые характеристики и улучшились, но не в два раза же! Большинство фирменных приборов имеет завышенную цену, и этот не исключение. Просто развод на бабло. Хотя тенденция радует, может и другие именитые бренды начнут наконец-то выпускать новые приборы в ногу со временем.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  8. N_S_D_A_P

    N_S_D_A_P Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.417
    Адреса:
    Украина, Киев
    Одно скажу. Лучше брать через годик после начала продаж. Народ "обкатает" Откроются все баги... которые производитель в свою очередь устранит...
    Ну... как обычно вообщем.
     
  9. Toten Hosen

    Toten Hosen Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    125
    Адреса:
    KBG
    Считаю, что у всех производителй приборов сейчас застой,новых технологий нет, ребрендинг прошлого с плюсированием дополнительных благ и всего лишь. Тому и последние прмеры Минелаб,Тезоро,Текнетикс (Фишер). А глубина обнаружения монет у всех приборов среднестатистична .
     
    1 людині також подобається це.
  10. kovpak

    kovpak Obergefreiter

    Повідомлення:
    249
    Адреса:
    запорiжжя
    я просто давно хотел се- траком залеть поглубже в воду и скоро надеюсь попробЫвать))
     
  11. RaDevan

    RaDevan Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.066
    Адреса:
    Kiev
    главное , что б не получилось как с АТ-про!!!, вроде подводник, а тонул поначалу аж бегом))))))
     
    1 людині також подобається це.
  12. stisha

    stisha Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    183
    Адреса:
    Украина
    Украинские интернет магазины уже объявили цены: (2550$) Позвоня к менеджеру сказал что это еще не точная стоимость.
     
    1 людині також подобається це.
  13. kovpak

    kovpak Obergefreiter

    Повідомлення:
    249
    Адреса:
    запорiжжя
    (((по ходу подводный(не сильно!) етрах и разделения я не увидел...покачто(((
     
  14. N_S_D_A_P

    N_S_D_A_P Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.417
    Адреса:
    Украина, Киев
    Да уж. Цена то ёбт!
    Интересно а в ГПС карты заливать можно? если нет безпонтовая штука...
    Даже если взять к примеру гпс и продвинутый МД все ровно дешевле выйдет и функциональнее.
    Как до полноценного подводника он не дотягивает. Максимум всепогодный...
    По весу очередной тяжелый монстр...
    Хз... дорого сильно.

    Будем наедятся что цена оправдается за счет характеристик.
    А не за счет цветного экрана и встроеного гпс
    И главное что б производители мд не запопсили... а то начнутся блютузы, встроеные телефоны, выход в интернет, камера:D
     
  15. N_S_D_A_P

    N_S_D_A_P Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.417
    Адреса:
    Украина, Киев
    1 людині також подобається це.
  16. Посейдон

    Посейдон Feldwebel

    Повідомлення:
    0
    Адреса:
    Запад Области МОСКВЫ
    Мда уж.. Как писали выше подождем годик а пока и полистаем книги и интернет))
    Вообще у дилеров прямо болезнь.. Придерживают- распродают а уже завтра Бах и мол нате вам)) вчера Етрак как понацею а нынче 3030.. Жулики однако)
     
  17. viksar

    viksar Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    363
    Адреса:
    Minsk
    Мне такого прибора даже не увидеть))))) но название у прибора будет как в том анекдоте про грузина по фамилии Зозо (сорри за оффтоп)....
    имхо ЖПС в приборе лишнее ибо ЖПС это экран и побольше....
     
  18. fenyks

    fenyks Feldwebel

    Повідомлення:
    1.658
    Адреса:
    Прикарпаття "БандерштаТ"
    Ну и как впечатления от "ЗОЗО"?)).. я лично доволен! с чуствительностью и вариантами отклика морочился правда! а в общем довольно таки хороший прибор создали! возможность разделения целей под катушкой впечатлила!,
    ..........сразу отвечу по притензиям веса и акумуляторова.
    при правельной регулировке на плечо, вес не ощущаеш.
    штатный акумулятор с 8 утра до 21 вечера без отключения прибора в режиме GPS записи трекера, отработал и примерно ещо на 2 часа работы остался заряд.
     
    Bodik подобається це.
  19. fenyks

    fenyks Feldwebel

    Повідомлення:
    1.658
    Адреса:
    Прикарпаття "БандерштаТ"
    Как для меня, щитаю такую тему необходимой, так как за пол года обладанием этим металодетектором, в нем я не до конца разобрался и не все тесты провел, на разных настройках. А настроек и возможностей тестов с этими настройками,-куча.
    Вот и пощитал что даная тема имеет право на жизнь!!!

    Прошу выкладывать все мнения, обнаруженные глюки (если есть), тесты глубины, тесты отклика, работу с дискриминатором, отстройки, настройки чуствительности и все подряд.
    Буду благодарен! С Уважением!
     
    Бек подобається це.
  20. fenyks

    fenyks Feldwebel

    Повідомлення:
    1.658
    Адреса:
    Прикарпаття "БандерштаТ"
    Это мой экземпляр.
    из последнего 2.01.213 определил цель на "глубине" ...АСЯ-350 не занюхала.
    ...в конечном результате на глубине 75см. две лимонки.
     

    Images:

    user46972_pic320946_1357253402.jpg
    user46972_pic321106_1357328892.jpg
    user46972_pic321107_1357328943.jpg
    Sansnake75, Badahshan, Чтец безымянный та 3 іншим подобається це.
  21. fenyks

    fenyks Feldwebel

    Повідомлення:
    1.658
    Адреса:
    Прикарпаття "БандерштаТ"
    Маслята выскочили на глубине 30см.
     

    Images:

    user46972_pic295087_1348820703.jpg
    Sansnake75 та Слай подобається це.
  22. fenyks

    fenyks Feldwebel

    Повідомлення:
    1.658
    Адреса:
    Прикарпаття "БандерштаТ"
    1/2 рубля четко по сигналу и дискриминатору поймал на 27см.
    "боковой" чуйкой катушки, детектор нашол 3/4 рубля, глубина 20см
     

    Images:

    user46972_pic295081_1348820657.jpg
    user46972_pic295082_1348820657.jpg
    Sansnake75, Badahshan, JorJ YarkiY та 2 іншим подобається це.
  23. fenyks

    fenyks Feldwebel

    Повідомлення:
    1.658
    Адреса:
    Прикарпаття "БандерштаТ"
    както скучно одному в теме)))))
    все видать в настройках утонули!)
     
  24. fenyks

    fenyks Feldwebel

    Повідомлення:
    1.658
    Адреса:
    Прикарпаття "БандерштаТ"
    Сразу отвечу насчет водонепроницаемости, мыл его в реке включонным. Динамик притих по началу, подумал что все .... Допроверялся! Витащил встряхнул динамик работает. Видать замутка в том, что при погружении динамик надо отключать, или на "уши" переподключать.
    В остальном, в воде при погружении, работает стабильно и уверено.
     
    Sansnake75 подобається це.
  25. fenyks

    fenyks Feldwebel

    Повідомлення:
    1.658
    Адреса:
    Прикарпаття "БандерштаТ"
    Аууу ..... Что я один с ним на форуме?!)))
    ..... Сам себе харектиристики описываю)))
     
    Sansnake75, Olaf Orelson та Слай подобається це.
  26. fenyks

    fenyks Feldwebel

    Повідомлення:
    1.658
    Адреса:
    Прикарпаття "БандерштаТ"
    ....Немаловажный момент, маску дискриминации (с разными вариантами, отклика, глубины цели, минерализации, разделения целей и тип визуального отображения величины цели), настройка тонов под любое значение на дискриминаторе, (по тональности, двотональности и многотональности),- можно прямо в софте перебрать! ..удобнее чем на приборе лазить в меню, в котором своих подменю ещо валом.

    Дискриминатор подганяеш под любые варианты чуствительности, реакции детектора, и глубины,- все это сохраняеш в приборе под созданными масками. В процессе определения цели, если есть сомнения, на приборе одной кнопкой перебираеш все сохраненные маски.
    Кстати сам прибор работает шустрее чем E-Trac, видать сам процесор более быстрий, при последовательном проходе одного и того же места с E-Trac, "ЗОЗО" откровенно говоря мгновенно реагирует на цель в грунте ( при том что мах катушкой, при проходе, быстрее чем у E-Trac), также часто наблюдается, так званая "боковая чуствительность катушки", что выводит на цель.

    С тональностью оценил ...удобно работать ...разбил металы на групы, каждой групе свой тон, в каждой группе на цель большую, или при разделении целей разних металов (но в которой присутствует метал выбраной группы) привязываеш многотональность.
    можно с закрытими глазами ходить или вообще не зырять на экран прибора! Главное чтоб все созданные тональности в бошке поместились.
     

    Images:

    Безымянный 1.jpg
    Безымянный 2.jpg
    Sansnake75 та Badahshan подобається це.